Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Узаконить многоженство или нет?


Гость True Angel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 464
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Интересно, о каком многомужестве Вы говорите? Тут некоторые одного не имеют, а Вы о двух и т.д. говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узаконят многоженство или нет, не суть важно. В первом случае новоявленные приверженцы легитимной полигамии рискуют остаться «с носом», поскольку уверенная в себе девушка (женщина) с чувством собственного достоинства (по другому мы себя не мыслим), не пойдет на такое сомнительное счастье. :druzja: Времена другие и прошлого не вернешь. Возможно, такой новеллой захотят воспользоваться «особо отличившиеся» нувориши с «байскими замашками». Что же как говориться вперед и с песней :ahez: , но это не стоит нашего внимания и усилий уважаемых законодателей. Во втором случае, т.е. если оставить все как есть, ВЫ Дорогие Мужчины :umnik: сохраните себе нервы и душевное здоровье. Вам бы поберечь себя. :angryfire:

На самом же деле такого рода инициатива (не в данном конкретном месте) еще один инструмент манипулирования сознанием с целью отвлечения от более существенных и насущных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, о каком многомужестве Вы говорите? Тут некоторые одного не имеют, а Вы о двух и т.д. говорите!

Поверьте мне многие тут на форуме ИМЕЮТ мужа, и бывает что и не одного, но тока не всегда своего...... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте мне многие тут на форуме ИМЕЮТ мужа, и бывает что и не одного, но тока не всегда своего...... :clap:

:kuku::kuku: :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap:

Ко мне зашел мой друг (мусульманин), увидел тему и просто не мог в ней не оставить коммент)))

В наше время, уже есть много семей, которые приняли многоженство - и считают это нормальным явлением. Многие женщины соглашаются быть не просто второй, но и третьей и четвертой женой.

Думается, что всегда найдутся женщины, которые будут считать, что лучше быть женой, пусть не первой, главное не одинокой и возможно счастливой.

Это естественно будет какой-то процент женщин, возможно не большой, сейчас, но в связи с бурным развитием Ислама в Казахстане, он будет постоянно увеличиваться.

Имхо: лично мое мнение - кто хочет пусть регистрирует несколько браков, но нужно прописать равную защиту имущественных и неимущественных интересов всех жен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, о каком многомужестве Вы говорите? Тут некоторые одного не имеют, а Вы о двух и т.д. говорите!

Если к приобретению \ поиску мужа отнестить как к бизнес-задаче, то уж одного мужа маожно всегда иметь, то есть быть замужней. А кто не имеет хотть одного: это молодые женщины, к-ые пока не дуают о замужестве? Среди мужчин тоже оченьмного необременных женами. Что уж тут из мужчин дефицит делать? Другое дело качественных мужчин "детородного" возраста не так- то и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узаконят многоженство или нет, не суть важно. В первом случае новоявленные приверженцы легитимной полигамии рискуют остаться «с носом», поскольку уверенная в себе девушка (женщина) с чувством собственного достоинства (по другому мы себя не мыслим), не пойдет на такое сомнительное счастье. :kuku: Времена другие и прошлого не вернешь. Возможно, такой новеллой захотят воспользоваться «особо отличившиеся» нувориши с «байскими замашками». Что же как говориться вперед и с песней :clap: , но это не стоит нашего внимания и усилий уважаемых законодателей. Во втором случае, т.е. если оставить все как есть, ВЫ Дорогие Мужчины :kuku: сохраните себе нервы и душевное здоровье. Вам бы поберечь себя. :pray:

На самом же деле такого рода инициатива (не в данном конкретном месте) еще один инструмент манипулирования сознанием с целью отвлечения от более существенных и насущных проблем.

Вот именно. Да, еще на старости лет будет старик-многоженец сидеть в кругу жен-старушек. Последней и по идее самой молодой жене хлопот будет масса со всеми стариком-страушками возиться. Зачем такая доля и женщинам, и мужчинам? Я про имущественные и наследственные стороны вопроса вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если согласны муж, жена, кандидат в жены, то в чем проблема. Не забывайте о диспозитивности.

На фоне демографических проблем чем не решение?

Какая демографическая проблема? Как не выйдешь на улицу, везде мамочки с деточками и дамочки с животиками. И не мало их.

А сама идея многоженства и многомужества бредовая. В жизни с нашими законами и так не разберешься (большей массе), каждый понимает и исполняет как хочет (меньшая часть населения). Будет это на руку какому-нить похотливому агашке-старикашке и псе! Вы представляете что будет в стране с принятием этого закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Какая демографическая проблема? Как не выйдешь на улицу, везде мамочки с деточками и дамочки с животиками. И не мало их.

А сама идея многоженства и многомужества бредовая. В жизни с нашими законами и так не разберешься (большей массе), каждый понимает и исполняет как хочет (меньшая часть населения). Будет это на руку какому-нить похотливому агашке-старикашке и псе! Вы представляете что будет в стране с принятием этого закона?

Прежде чем писать такие посты нужно владеть темой!

Во-первых, у нас действительно демографическая проблема, так как в семьях нынче по одному или по двое детей, а не как раньше было три и более!

Во-вторых, если Вы видите много молодых мам, то это еще не показатель! это вполне нормально, так как рожают сейчас дети, рожденные в советское время, а именно рожденные в пик беби бума в союзе нас просто много вот и размножаются хош не хош. Но вслед за нами идет поколение 90-х!

Да многие мамы (современные не имеют мужей) и это тоже о многом говорит.

Многоженство фактически есть! Почему его нельзя узаконить? Только потому, что многим женщинам придется, просто официально подвинутся, или остаться одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжик, странная у вас аргументация.

Наркотики и преступность тоже фактически есть, давайте и их узаконим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ёжик, странная у вас аргументация.

Наркотики и преступность тоже фактически есть, давайте и их узаконим...

Зарина не вижу ничего странного, что естественно то не безобразно!

Лучше легализовать, и защитит этих людей, нежели отвернутся от них и отдать их на растерзание преступным группировкам.

Давайте узаконим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

эх, надо было опрос включить... попросите модератора, интересно, что получится и что скажут на это мужчины и женщины :angryfire: ... лично мне кажется, что если многоженство узаконить то и многомужество тоже бы надо узаконить :biggrin: , а иначе дискриминация получается! :biggrin:

Введение таких браков повлечет пересмотр целого ряда НПА и подзаконных актов,......начиная с ГК...и кончая всевозможными инструкциями для Судмедэкспертов......и Органов опеки и попечительства......

Парламент врядли обрадуется такому наплыву объема работы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Зарина не вижу ничего странного, что естественно то не безобразно!

Лучше легализовать, и защитит этих людей, нежели отвернутся от них и отдать их на растерзание преступным группировкам.

Давайте узаконим.

Про преступность в данном случие прошу понимать, занятие проституцией и прием легких наркотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про преступность в данном случие прошу понимать, занятие проституцией и прием легких наркотиков.

Это что ?

Их должно быть больше и лучшего качества ?

Взять под усиленный контроль может быть :hi:

Сделать соцпакет перекрывающий их доходы от доходного дела ? :biggrin:

Ну и Ну :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Это что ?

Их должно быть больше и лучшего качества ?

Взять под усиленный контроль может быть :super:

Сделать соцпакет перекрывающий их доходы от доходного дела ? :pray:

Ну и Ну :bum:

За употребления наркотиков садить не надо! а за распространение надо тяжелых наркотиков надо, за легкие нет! Проституцию нужно узаконить, кто как может то так и зарабатывает. Мы от них не так далеко ушли, на мой взгляд. Иногда даже хуже их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежик, а Ежик, а зачем лично тебе многоженство? :pray:

:bum: Хороший вопрос. Я вот порой думаю, что и одной то чересчур... :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pray: Хороший вопрос. Я вот порой думаю, что и одной то чересчур... :bum:

Отличный вопрос!

основная причина, думаю - сексуальное неудовлетворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежик, а Ежик, а зачем лично тебе многоженство? :pray:

Я так понимаю, Ежику оно не нужно, просто он за страну переживает и за женщин, оставшихся без мужей. Покажите мне, наконец, этих мифических женщин, с пеной у рта требующих узаконить многоженство, организующих по этому поводу митинги и выступающих с такой законодательной инициативой.

Кстати, для прироста населения, о котором тут так много сказано, необходимо, чтобы родителей было больше, чем детей, то есть к примеру - один мужчина и две жены, это, соответственно, трое "родителей", детей же у них должно быть, как минимум, четверо на троих. Мужчина и три жены - детей должно быть, как минимум, пятеро. Воспитание детей требует времени. То есть каждая из жен будет находиться в отпуске по уходу за ребенком примерно от двух до шести лет. Возможно, что они будут в этом самом отпуске одновременно. А теперь покажите мне мужчину, который без проблем прокормит, обует, оденет семью из семи-девяти человек. Не, они, безусловно, есть, но... Много ли у нас таких мужчин?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь покажите мне мужчину, который без проблем прокормит, обует, оденет семью из шести-восьми "иждивенцев". Не, они, безусловно, есть, но... Много ли у нас таких мужчин?

а потом покажите мне мужчину который технично разрулит ссору жен :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный вопрос!

основная причина, думаю - сексуальное неудовлетворение.

Я сейчас открою Ежику по секрету страшную тайну. Тока никому об этом не говорите, ладно? Для сексуального удовлетворения не всегда обязательно жениться. Тсссс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum: Хороший вопрос. Я вот порой думаю, что и одной то чересчур... :super:

:pray:

а потом покажите мне мужчину который технично разрулит ссору жен :crazy:

Его наверняка можно увидеть где-нибудь в травматологическом отделении или в психиатрической больнице (в зависимости от количества жен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования