Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Узаконить многоженство или нет?


Гость True Angel

Рекомендуемые сообщения

:bow: Вот если честно мне интересно, или можно даже сказать я не догоняю: вы это всерьез или так, шутить изволили :signthankspin:

а сами то как думаете? :clap: можно ли в ТАКОЙ теме чтото серьезное размещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уже представила себе движение мужчин-феминистов или как там они будут называться, требующих равных прав с женщинами, и Сакуру а-ля товарищ Сухов, развешивающую плакатик "Мужчина - он тоже человек", а также Эдуарда, Вовуна и Ежика, причем Эдуард несется, путаясь в парандже, и радостно вопит "Госпожа объявила меня любимым мужем!".

мужчины-хомменисты :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кстати, многоженство в Исламе был одобрен Всевышным около1400 лет назад,

С уваажением.

Ваще супер, сказал так сказал :druzja:

каким образом одобрен то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что значит подвинутся? Речь идет не об уступке места- а о судьбе человека. А статус замужней женщины еще никто не отменял

да, подвинуться как раз то никому не придется, ведь женам то надо одинаковые равные условия создавать, что самое главное достойные, если можно так выразиться....

мужчин мне жалко, "в сорок лет животы отрастили, ботинки не чищены", а тут еще 4 жены, пузо то надорвется - всех накорми, одень, осемени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, подвинуться как раз то никому не придется, ведь женам то надо одинаковые равные условия создавать, что самое главное достойные, если можно так выразиться....

мужчин мне жалко, "в сорок лет животы отрастили, ботинки не чищены", а тут еще 4 жены, пузо то надорвется - всех накорми, одень, осемени

не факт, что все жены захотят или пожелают осеменяться. главное, в этом случае получится - эт получить в собственность что-нибудь от такого пузатого мужчинки, а потом можно найти и другого, не обременненного кучей жен и без нарощенного пуза. как, если ситуация развернется таким образом?, что будет делать в этом случае мужчинка с 4 женами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у хорошего знакомого двоюродный брат многоженец в классическом понимании. У него 4 жены, всех 4-х он содержит одинаково, у каждой своя квартира, у него куча детей. Первая жена его ровесница, им обоим 42, а самой младшей 19 лет, сейчас беременна. Так вот знакомый рассказывает, что его пригласил этот брат в гости, а там все 4 жены, сидят за одним столом и мило беседуют, окромя 4-й, та была на побегушках. Сидят трещат, чай пьют, первая жена его по фамилии называет, а младшая по имени + аға. Как вам такое? Это не бред, это люди так действительно живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, если принять такой закон, в соответствии с Конституцией (во избежание дискриминации)положения о многомужестве будут прописаны как многобрачие. И все (и мужчины и женщины) будут иметь равные права на заключение брака с несколькими лицами. И выгодне это будет женщинам. Т.к.

- многие мужчины уже имеют (хм) кого-нить кроме жены и обществом это принимается как норма. Пока женщины этого не могут себе позволить, иначе обзовут б... и т.д.

С принятием поправок и женщинам будет путь открыт :druzja: !!!! И никто никого не назовет этим неласковым словом.

- многие женщины, которые находятся в положении "кто-нить кроме жены", наконец-то ощутят на себе всю полноту ответственности за семью, с наделением соответствующими правами. Можно скандальчик закатить например: "где ты был вчера вечером?!!", "почему у меня шубка из прошлогоднего сезона, стоимостью 1..... баксов, а той ты вчерась новую подарил??!!!"" , "опять с детьми от этой в парк пошел, а Наш сын будет дома сидеть и тебя ждать???!", ну и т.д. на вполне законных основаниях.

Я уже не говорю о том, что можно будет еще одним-двумя мужичками обзавестись, опять же в соответствии с Законом.

А вот это вот

У меня у хорошего знакомого двоюродный брат многоженец в классическом понимании. У него 4 жены, всех 4-х он содержит одинаково, у каждой своя квартира, у него куча детей. Первая жена его ровесница, им обоим 42, а самой младшей 19 лет, сейчас беременна. Так вот знакомый рассказывает, что его пригласил этот брат в гости, а там все 4 жены, сидят за одним столом и мило беседуют, окромя 4-й, та была на побегушках. Сидят трещат, чай пьют, первая жена его по фамилии называет, а младшая по имени + аға. Как вам такое? Это не бред, это люди так действительно живут
- Жесть! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у хорошего знакомого двоюродный брат многоженец в классическом понимании. У него 4 жены, всех 4-х он содержит одинаково, у каждой своя квартира, у него куча детей. Первая жена его ровесница, им обоим 42, а самой младшей 19 лет, сейчас беременна. Так вот знакомый рассказывает, что его пригласил этот брат в гости, а там все 4 жены, сидят за одним столом и мило беседуют, окромя 4-й, та была на побегушках. Сидят трещат, чай пьют, первая жена его по фамилии называет, а младшая по имени + аға. Как вам такое? Это не бред, это люди так действительно живут.

А у меня у хорошего знакомого соседи - два брата, живут дружной семьей с одной женой. Младший брат - официальный муж, а старший соответственно, гражданский. Бывает еще и не так люди живут, но это все равно БРЕД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня у хорошего знакомого соседи - два брата, живут дружной семьей с одной женой. Младший брат - официальный муж, а старший соответственно, гражданский. Бывает еще и не так люди живут, но это все равно БРЕД.

И называются такие люди - ЗЗвращщенцы!!! Хотя можно и их назвать Смельчаками, не пожелавшими скрывать свои наклонности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у хорошего знакомого двоюродный брат многоженец в классическом понимании. У него 4 жены, всех 4-х он содержит одинаково, у каждой своя квартира, у него куча детей. Первая жена его ровесница, им обоим 42, а самой младшей 19 лет, сейчас беременна. Так вот знакомый рассказывает, что его пригласил этот брат в гости, а там все 4 жены, сидят за одним столом и мило беседуют, окромя 4-й, та была на побегушках. Сидят трещат, чай пьют, первая жена его по фамилии называет, а младшая по имени + аға. Как вам такое? Это не бред, это люди так действительно живут.

Тема, я б хотел, чтоб все жены меня "по имени + аға" называли :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у хорошего знакомого двоюродный брат многоженец в классическом понимании. У него 4 жены, всех 4-х он содержит одинаково, у каждой своя квартира, у него куча детей...

просто молодец, настоящий мужик :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

"...Что касается пресловутой статьи о многоженстве, по поводу которой так много дискутировали представители мужского депутатского корпуса, сегодня о ней даже не вспомнили. В процессе работы над кодексом оказалось так много важных и проблемных вопросов, связанных с семьей и детьми, что любители полигамии, видимо, решили: токал подождет!

Мила БОГДАНОВА, Астана"

Ин ладно, подожем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Узаконить можно.. но, своего бы никому не отдала.. :signthankspin:

Добрый день.

Прошу дать полноценную консультацию по мусульманскому браку в Казахстане.

Мы с будущей супругой решили заключить узы брак через Мечеть (Мусульманский брак).

Планируем не проходить регистрацию в ЗАГСе, но ожидаем ребенка (Хотя срок - 4 недели, аборт - исключен!).

Возникли вопросы: как узаконить наши отношения, какими нормативными документами? Хватит ли заключения брачного договора, или существуют другие соответствующие документы?

Как узаконить будущих детей?

Какие необходимо собрать документы для заключения подобного полноценного брака с точки зрения закона в Казахстане?

На текущий момент мы оба являемся гражданами Казахстана, оба холостые, в браке - не состояли.

Обстоятельства сложились таким образом, что не допускают с обоюдно - моральной точки зрения (мы оба приняли такое решение) регистрации через ЗАГС.

Заранее, спасибо за консультацию.

P.S. Прошу слабый пол - не поливать меня продуктами жизнедеятельности, ввиду желания дать право на жизнь ребенку... Более того, девушка признает, что я имею право на создание семьи с любимой женщиной и предлогает сохранить свидетельство с ЗАГСа - для нее... Она же, в свою очередь, согласна обручится через мусульманский брак.

Ребят, ничего РеспекТабельного в этом нет, возможно, поход в ЗАГС - так и не исполнится, возможно, я прожеву в моногамии - оставшуюся жизнь. Все зависит от чувств, которые сейчас - не в лучшем состоянии. Мы - просто исполняем свой долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу дать полноценную консультацию по мусульманскому браку в Казахстане.

Гость, вам в другой теме уже дали ответ на этот вопрос. Или вы хотите чтобы ответила именно Я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казахстане признается брак который заключается в государственных органах записи актов гражданского состояния в личном присутствии лиц, вступающих в брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостю. А в чем проблема? ЗАГС не хотите это раз. Неке киясыңдар это два. А зачем вам брачный контракт? На случай если вдруг кто то из вас потеряет страх перед Аллахом что ли. Как то не последовательно.

Родится ребенок и слава богу. Напишете папа это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

эх, надо было опрос включить... попросите модератора, интересно, что получится и что скажут на это мужчины и женщины :drowning: ... лично мне кажется, что если многоженство узаконить то и многомужество тоже бы надо узаконить :excl: , а иначе дискриминация получается! :boxer:

многоженство не надо узаконивать оно у нас уже есть. Женщины своим отказом официально делиться мужем, деляться мужем неофициально, т.е. муж поматросил и бросил, никаких обязательств, жена зная об этом закрывает на это глаза и всё вроде хорошо. В итоге матери-одиночки, которые нагуляв ребёнка и чуть не разбив семью ещё и приравниваются по льготам к многодетным семьям (моразм). В случае многоженства есть понятие ответственности, которую мужик на себя вешает взвесив все за и против (я бы вряд ли взвалил на себя-являюсь многодетным отцом и придерживающимся мусульманином). Хочу сказать, что узаконение многоженства нужно больше женщинам, чем мужщинам, но общество к нему пока не готово. А бредовый термин "светское государство" придумали те, которые не хотят благополучия в той или иной стране, т.к. благо и покой возможен только при соблюдении моральных ценностей т.е. Ислама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой противоречивый (Берик) пост.

По сабжу. На кой это кому надо? Ну да, есть примеры. Знаем их. Но они единичны, посему нет такой прям народной необходимости, чтобы заморачиваться вынесением закона, т.е. об узаконении многоженства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

впечатлило:

1.50 000 детей в 2010г "незаконнорожденые"

2. Алматнский ВУЗ двухнеельные курсы невест за 1 000 зеленых, где научат, традициям и улыбаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

впечатлило:

1.50 000 детей в 2010г "незаконнорожденые"

2. Алматнский ВУЗ двухнеельные курсы невест за 1 000 зеленых, где научат, традициям и улыбаться

демография ))) а все против, типа в СССР секаса не было.

Ежик, а что это вы стали материться?

Изменено пользователем АНЕКА
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования