Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Узаконить многоженство или нет?

Гость True Angel

Рекомендуемые сообщения

Думаю что надо узаконить, так как кто хочет того неузаконенные отношения не остановят. а так хоть какая то защита для женщин.

• Ответы 464
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обратите внимание тема в проф.разделе.

Часть сообщений перенесено в подвал в соответствующую тему

Изменено пользователем АНЕКА

По статистике в гаремах на 1 рожденную девочку приходится 2 мальчика. Вопрос, где через пару поколений брать девочек? Из Китая завозить? Так их там тоже дикий дефицит в результате политики ограничения рождаемости. Как бы такими действиями не поспособствовать распространению ахтунга в стране. ИМХО, лучше уж конец света....

По статистике в гаремах на 1 рожденную девочку приходится 2 мальчика. Вопрос, где через пару поколений брать девочек? Из Китая завозить? Так их там тоже дикий дефицит в результате политики ограничения рождаемости. Как бы такими действиями не поспособствовать распространению ахтунга в стране. ИМХО, лучше уж конец света....

девочки сейчас от безисходности идут к пастухам так как принц роасчитан на одну жену, при многоженстве принц может располагать 4-мя, за счет троих пастухов, которые будут холостыми.Нормальная ситуация. Вон у моржей 2% крутых самцов оплодотворяет 100 % самок.

Хочу внести свои пять копеек:

Во-первых, институт многоженства был не только у мусульман, даже трудно посчитать сколько жен было у царя Соломона, например, ну это не самое главное, просто подчеркнул, чтобы не поливали грязью мусульман за полигамию.

Во-вторых, я согласен, что в настоящее время многоженство излишне (не актуально), почему, потому-что, данный институт был крайне необходим в древние времена, до настоящего времени. Ведь среднестатистический мужчина не доживал до старости, т.е. умирали молодыми, в основном от нескончаемых войн (набегов), ну и конечно от болезней и .т.п А женщина с детьми оставалась дома одна, без попечения, имейте ввиду это очень тяжелые времена, когда женщину могли свободно изнасиловать, убить и т.п.

В-третьих, в Исламе узаконили этот институт именно из-за этого, чтобы женщина с детьми не осталась одна дома, была постоянно под защитой мужа. Я читал описание, что были целые улицы, где мужья погибли на войне, и остались одни женщины с детьми, некоторые из них погибали с голоду.

После женитьбы, никто не имел права (боялся) посягнуть на честь женщины, потому что знал, что она замужем, под защитой.

Сейчас в современности конечно нам не понять, в каких условиях они жили, и как им было тяжело, но мы должны признать, что многоженство было целесообразно и необходимо в те нелегкие времена.

• 1 year later...

По статистике в гаремах на 1 рожденную девочку приходится 2 мальчика.

Поеду в Китай....

Изменено пользователем Aya

• 3 months later...

Если так кичиться за демографию , то необходимо предоставить бесплатное эко и бесплатные роды и т.дт.д. а то сейчас бесплодие 50 процентов из за женщин и 50 проуентов из за мужчин. И если этот бесплодный мужчина будет иметь 4 жен это уже минус 8-10 летей среднестат. А то что необходимо ввезти многоженствоа из за демографии это прикрывательство. Очень жаль но наши мужики думают только одним местом. За детец ответств нести не зотят а делаьь детей с удовольствием. И если введуь многоженство то нужно иссключить развод и обязать платить 20 проц дохода на пожизненное содержание жены, не считая детей. Чтобы прежде чем брать вторую тысячу раз подумали. ч ду диу

Если так кичиться за демографию , то необходимо предоставить бесплатное эко и бесплатные роды и т.дт.д. а то сейчас бесплодие 50 процентов из за женщин и 50 проуентов из за мужчин. И если этот бесплодный мужчина будет иметь 4 жен это уже минус 8-10 летей среднестат. А то что необходимо ввезти многоженствоа из за демографии это прикрывательство. Очень жаль но наши мужики думают только одним местом. За детец ответств нести не зотят а делаьь детей с удовольствием. И если введуь многоженство то нужно иссключить развод и обязать платить 20 проц дохода на пожизненное содержание жены, не считая детей. Чтобы прежде чем брать вторую тысячу раз подумали. ч ду диу

За демографию переживать надо, ведь нас казахов очень мало. Придет Китай, и мы растворимся в нем как нация. Кстати, Китай уже ведет такую политику в странах СНГ, в том числе и  у нас. Я считаю, что действенными мерами по росту демографического уровня будет поднятие единовременных пособий по рождению ребенка, пособий по содержанию ребенка, предоставление молодым семьям при наличии одного ребенка квартиры на праве собственности в ускоренном порядке. Вот, в странах Европы люди могут не работать, живя на пособие, выделяемое на содержание ребенка.

В России тоже пособия были сильно увеличены.

А у нас, просто стыдно, пособия очень низкие, молодые семьи не могут себя прокормить, поэтому и не заводят детей. Многие на протяжении длительного времени стоят в очереди на получение жилья и не могут его получить. Да, что говорить, у нас многодетные матери, хотя им положено по закону, стоят в общей очереди и годами не могут получить жилье.

Что касается многоженства, оно и так есть, только нелегальное. Многие из агашек, зарабатывая свои первые миллионы долларов, заводят себе любовниц, которые им рожают, они их обеспечивают, но при этом с первой женой не разводятся, им вроде, как стыдно.

А делали они до недавнего времени, все красиво, идут в мечеть и заключают брак перед Аллахом. Правда, недавно эту лавочку прикрыли, и сейчас имамы требуют свидетельство о регистрации брака перед тем, как заключать брак перед Аллахом. Однако, я думаю многих агашек это не остановит, ведь они привыкли добиваться своего, используя свои деньги, влияние и связи.

Гость Хосе Игнасио

> За демографию переживать надо, ведь нас казахов очень мало.

Евреев еще меньше, и страна у них совсем маленькая. 

Придет Китай, и мы растворимся в нем как нация.

Вокруг Израиля не одно, а десятки враждебных арабских государств, с десятками миллионов населения.  И ничего, Израиль живет и побеждает.

Я считаю, что действенными мерами по росту демографического уровня будет поднятие единовременных пособий по рождению ребенка, пособий по содержанию ребенка, предоставление молодым семьям при наличии одного ребенка квартиры на праве собственности в ускоренном порядке.

Что предлагаете? С кого надо снять, кому уменьшить финансирование, чтобы выполнялись ваши предложения? Пенсионеры? Школьники? Врачи? Учителя? Армия?

Что предлагаете? С кого надо снять, кому уменьшить финансирование, чтобы выполнялись ваши предложения?

C депутатов и правительства.

Реальная мера про поднятию демографии, ликвидация пенсионной системы. Будет всё как 100 лет назад. В среднем по 7 человек. Люди чем больше рожают, тем лучше живут в старости. Но этого никогда уже не будет.

> За демографию переживать надо, ведь нас казахов очень мало.

Евреев еще меньше, и страна у них совсем маленькая. 

Придет Китай, и мы растворимся в нем как нация.

Вокруг Израиля не одно, а десятки враждебных арабских государств, с десятками миллионов населения.  И ничего, Израиль живет и побеждает.

Я считаю, что действенными мерами по росту демографического уровня будет поднятие единовременных пособий по рождению ребенка, пособий по содержанию ребенка, предоставление молодым семьям при наличии одного ребенка квартиры на праве собственности в ускоренном порядке.

Что предлагаете? С кого надо снять, кому уменьшить финансирование, чтобы выполнялись ваши предложения? Пенсионеры? Школьники? Врачи? Учителя? Армия?

Зачем с кого-то снимать финансирование? Можно не проводить ЭКСПО, например или Азиаду, или Олимпиаду. Почему сразу пенсионеры, школьники, врачи, учителя, армия? Вы знаете сколько неосвоенных в бюджете денег?

Пенсионеры, школьники, врачи, учителя, армия - это святое. Можно сократить полицейских. У нас почти 200 000 тысяч сотрудников полиции, это очень много. Считается, что наше государство - полицейское. А что от этого стало меньше преступлений? Армия почти в  5 раз меньше, чем полиция. Круто?

Да, у нас и пенсионеры, и врачи, и учителя, и армия, копейки получают. Всем им надо увеличивать зарплату.

Причем здесь они?

А вариантов очень много на чем можно сократить затраты. Зачем нам на 17 000 000 населения заводы по производству машин, которые то и машины не производят?

Посмотрите, как живут Арабские Эмираты, у которых нефти в разы меньше?

Вся Европа сейчас трещит от кризиса, тем не менее они же находят средства для оплаты пособий по рождению ребенка, а мы провели Азиаду, проводим ЭКСПО, неужели у такой великой страны, нет возможности поднять размеры пособий?

Мы же развиваемся самыми быстрыми темпами, так почему этого не сделать?

Конечно, со стороны легко судить и рассуждать. Как говорил Ленин, любой может рассуждать о политике и т.д.

Но я считаю и надеюсь, что руководство нашей страны будет предпринимать меры для дальнейшего развития социального обеспечения населения, поднятия заработных плат.

Пунктом 1 статьи 1 Конституции мы утвердили себя социальным государством, поэтому государство просто обязано развиваться в этом направлении.

Хороший пример, с Израилем, евреи - самая богатая нация в мире, евреи проживают во всех развитых странах мира, где входят в элиту, касту особых людей. У евреев есть ядерное оружие, у них очень сильная и боеспособная армия, евреи привыкли выживать, потому что их веками истребляли, поэтому сравнивать Казахстан с Израилем, на мой взгляд, неуместно.

Кстати, в Израиле уровень социального обеспечения граждан намного выше, при том, что они живут в зоне постоянных боевых действий. В стране - война, но средства находят же!

Тем не менее, руководство страны сумело сохранить мир в Казахстане, у нас - Великолепная столица и много хорошего делается для граждан, однако предстоит еще через многое пройти, чтобы мы превратились из развивающейся страны в развитую. Я думаю, что когда-нибудь это обязательно произойдет.

Я думаю, что когда-нибудь это обязательно произойдет.

:t2015:   :t2015:   :t2015:

Тоже думаю что это произойдет.

Только не когда мы на кухне будем возлагать надежды за свое будущее на  руководств страны, а потом за теми же кухонными разговорами ругать их за неоправданные надежды, а когда начнем проявлять политическую активность, когда будем цепями стоять за своих, за тех кто подвергается политическим гонениям. 

А пока все это пустые слова. 

:t2015:   :t2015:   :t2015:

Тоже думаю что это произойдет.

Только не когда мы на кухне будем возлагать надежды за свое будущее на  руководств страны, а потом за теми же кухонными разговорами ругать их за неоправданные надежды, а когда начнем проявлять политическую активность, когда будем цепями стоять за своих, за тех кто подвергается политическим гонениям. 

А пока все это пустые слова. 

Согласен с Вами одних слов недостаточно, надо действовать.

Но это лучше, чем просто стоять в сторонке и отмалчиваться. Не будем забывать, что в споре рождается истина.

Слово очень важно, свобода слова - это фундамент демократии.

Все начинается со слова.

Я думаю всем знакомо фраза: "Вначале было слово..."

Есть замечательный стих Вадима Шефнера про слова:

Вадим Шефнер 

СЛОВА 

Много слов на земле. Есть дневные слова - 

В них весеннего неба сквозит синева. 

Есть ночные слова, о которых мы днем 

Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом. 

Есть слова - словно раны, слова - словно суд, - 

С ними в плен не сдаются и в плен не берут. 

Словом можно убить, словом можно спасти, 

Словом можно полки за собой повести. 

Словом можно продать, и предать, и купить, 

Слово можно в разящий свинец перелить. 

Но слова всем словам в языке нашем есть: 

Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь. 

Повторять их не смею на каждом шагу, - 

Как знамена в чехле, их в душе берегу. 

Кто их часто твердит - я не верю тому, 

Позабудет о них он в огне и дыму. 

Он не вспомнит о них на горящем мосту, 

Их забудет иной на высоком посту. 

Тот, кто хочет нажиться на гордых словах, 

Оскорбляет героев бесчисленный прах, 

Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых, 

Не твердя этих слов, умирали за них. 

Пусть разменной монетой не служат они, - 

Золотым эталоном их в сердце храни!