Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Узаконить многоженство или нет?


Гость True Angel

Рекомендуемые сообщения

На самом деле говоря не хитрым языком, частая смена партнеров, также как неумение остановиться на одном пратнере, свидетельствует о внутренних психологитческих комплексах человека.

:biggrin: Точно, беготня от юбки к юбке - это либо способ самоутверждения такой (ну когда больше нечем самоутвердиться) , либо не умение строить отношения, либо безответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Менталитет не тот у большинства наших женщин, чтобы делить постель, имущество и жизнь на несколько со-жен (как их еще называть то?). Хотя появляется и такая каста женщин, которая лишь бы не работать готовы стать и вторыми, и третьими по счету женами, да и на статус сожительниц соглашаются.

К сожалению таких женщин все больше и больше, что греха таить и среди многих моих приятельниц таких предостаточно. А говорят они все одно: почему я такая краавица должна замуж выходить за вчерашнего студента и строить с ним неизвестно как долго счастливое будущее. Я лучше 40-50летнего агашки любовницей стану. Он мне машину, квартиру, шубу купит.

И хорошо если эта девочка в свои19-20 лет не хочет рожать ребеночка, а через десять лет она очки снимет, поймет что уже не молода, и из-страха, что старичок найдет помоложе дуреху захочет его ребеночком удержать. А что жены? жены которые никогда не работали, которым тоже уже под 40-50, как раз таки и будут мириться и делить и постель и мужа, и деньги, ибо на безрыбье и рак рыба.

у меня подруга есть, очень красивая молодая девушка 25 лет. Все родить хотела от своего благоверного "бойфренда".На мои вопросы почему замуж не выходит отвечала, что его мама (он к слову сказать казах) на ней - русской жениться не разрешает. Я наивная подруге конечно верила. Но когда узнала что у этого 45 летнего бойфренда она 5ая по счету.... (с первой женой он развелся, женат на второй, с третьей у него "мусульманский брак", а 4 и 5 в любовницах )мне стало ее жаль по-человечески. Я ее не осуждаю, но мне не вдомек, почему молодая красивая девушка не хочет начать нормальную жизнь с нормальным молодым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если там любофф? И вторая жена ровня или около этого? Так о какой молоджой жене речь ?

Или в Законе будет прописано должна быть моложе ?

Кстати в оригенале уже напостили около 122 сообщений и аж 7 страниц. Не читал всё, да и здесь только где мало букаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурдин, у нас и так институт брака изживает себя, ну зачем нам многоженство, ну подумай хорошенько, а, ну может не нада, а? :drazn:

:ahez: лан шутки шутками, мне кажется мальчик по имени Нурдин малость не земной.

вторая жена приживалка чели? или не человек? имхо она должна иметь право на часть совместно нажитого имущества в случае, недай Господи, если многоженство узаконят.

Во-первых, мне конечно льстит, что Вы меня мальчиком назвали, но все же попрошу на личности не переходить! :dont:

Во-вторых, Вы, получается согласны со мной, что вторая жена должна иметь право на часть совместно нажитого? Читайте посты внимательнее и постарайтесь задуматься, хотя бы малость. Именно в этом ведь я и вижу смысл регистрации такого брака! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, у нас же многомужество, зачем разводится?

Честно говоря, я не могу понять, почему мы с тобой так друг друга понять не можем? Вроде на одну тему общаемся, но я аргументацию совсем не понимаю. Ну вот смотри, женщина была женой одного мужчины, потом она влюбилась в другого, уже женатого. Первого мужа она разлюбила и хочет с ним развестись, а потом выйти замуж второй женой за второго. Что значит "зачем разводиться, если многомужество?" Не любит наверное, потому и уходит. Второй муж, а также первая жена второго мужа тоже не желают жить с первым.

Вот с собственностью это как раз алаверды, по указанным выше причинам - отпадает обособление. А чтоб не называли внебрачным, брак ликвидировать, оставить например тока типа брачный договор, нотариально заверенный типа учредительного. При выходе одного учредителя товарищество, или кто там они будут, ликвидируется.

Почему обособление отпадает? Серик женат только на Маше и Даше и больше никто в их семью не входит. Если имущество находитсяв их общей совместной собственности, то оно не принадлежит всем прочим лицам.

Если только имущественные отношения то брак это пережиток, он возник в те времена когда иных обособлений не существовало. Зачем эти браки это будет атавизм. Даже сейчас законодательство немного отходит от старых норм вводя брачный контракт кот позволяет ликвидировать общую совместную собственность. Иным образом семью и супругов закон никак не защищает. Запрета иметь любовников нет.

Ну ладно, может быть и атавизм, но ты ведь говоришь, что брак нужно ликвидировать, если ввести многоженство? Имущественные отношения являются основным предметом семейного права независимо от того есть многоженство или нет его. Это же частное право. А любовь,извини меня как раньше не регулировалась правом, так и не будет регулироваться и далее.

Не прав, мой вопрос не ставиться в негативном смысле, как мужчина я может быть и не против иметь нескольких женщин, но как юрист я не могу понять смысла многосупружества, т.к. считаю, что современный брак регулирует в основном имущественные отношения. Если круг семьи не ограничен, то и обосабливать имущество будет неоткого т.е. в этом случае следует пересмотреть не только институт общей совместной собственности, но и институт частной собственности как таковой, "это классический коммунизм". Я не говорю, что это плохо но в современном обществе это утопия.

Почему круг семьи не ограничен? Серик женат только на Маше и Даше и больше никто в их семью не входит. Круг семьи ограничен независимо от наличия в законодателсьве ограничений на количество брачующихся.

Нурдин, в моральном плане ничего страшного, де факто это существует, но с имущественной т.з. будет куча коллизий. Ну почему законодатель запрещает полным товарищам вступать в другое ПТ? Там будет такая же ситуация.

А кто говорит, что можно быть зарегестрированным одновременно в двух браках? Я писал: "И наверное, если уже женат, то перед новым браком, нужно сначала развестись." (Сообщение #57)

И вообще, говоря о полигамии, ты приводишь какие-то абсурдные примеры, называешь семью комуной, естественно и выводы кажуться абсурдными. Есть же такие семьи и абсурдного в них не больше чем в любой другой семье. Семья - это семья, а не коммуна, давай называть вещи своими именами, а то совсем запутаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, я пацталом:

брак - равноправный союз между мужчиной и женщинами, заключенный при свободном и полном согласии сторон в установленном законом порядке...

Радетели многоженства, дайте кто-нибудь дефиницию полигамного брака, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну, хорошо, давайте не будем отказывать кому-то иметь двух мужей. Тогда уж пойдем до конца - и однополые браки разрешим. И разрешим таким "семейным парам" усыновление детей - они же тоже хотят познать радость отцовства-материнства. Разве мы имеем права их этого лишать? Интересы детей, растуших в таких "семьях", тоже как-нибудь утрясем. Например, признаем детей общей долевой собственностью (тогда уж, как следствие, введем рабовладение). А если, к примеру, в семье трое мужчин и ребенок. Пусть растет счастливое дитя с мыслью, что папа любит папу, точнее папы любят пап, и так оно и надо, ничего аморального - "Папа, папа, папа, я - дружная семья". Супер!

Нурдин, простите, но все-таки бред получается.

:biggrin: бред получается после того, как Вы разрешили таким "семейным парам" усыновление детей, а потом интересы детей, растуших в таких "семьях", тоже как-нибудь утрясли, признали детей общей долевой собственностью, и в итоге ввели рабовладение. Простите, но это же отдельные вопросы, требующие отдельного рассмотрения и с многосупружеством они совсем не связаны.

2. Не хочу я пахать всю жизнь на очередную жену моего мужа. Мне-то, простите, от неё какая польза? Опять же, она - сособственница, она родня мне и т.д. Завтра муж от нас уйдет, от обеих, а мне что, дальше жить с этим членом семьи? А на кой она мне?

Вот с этим согласен полностью, вот у моего соседа есть право жениться на моей сотруднице, но от неё ему никакой пользы. Он не хочет делать её сособственницей приобретаемого им имущества, и что ему дальше жить с этим членом семьи? Не хочет он, потому и не подает заявления на регистрацию брака. Кто хочет, тот жениться, а кто не хочет - не делает этого. Эти вещи не зависят от того регистрируют ли полигамные браки или нет.

3. Покажите мне эту первую жену, изо всех сил мечтающую о второй. Может, у неё насклонности лесбийские?

Брак это, прежде всего, дети и имущество. Вот такое вот сочетание. Для того, чтобы были дети достаточно мужчины и женщины, а имущественные вопросы должны быть урегулированы исходя из интересов детей.

Согласен. Вот начнут регистрироватьтакие браки, тогда первая жена, мечтающая о второй придет, чтобы подать соответствующее заявление. Те кто не хотят, не будут делать этого.

А вообще, самым хорошим аргументом в моей позиции являются сообщения Akolya. Вот она пишет Сообщение #102:

К сожалению таких женщин все больше и больше, что греха таить и среди многих моих приятельниц таких предостаточно. А говорят они все одно: почему я такая краавица должна замуж выходить за вчерашнего студента и строить с ним неизвестно как долго счастливое будущее. Я лучше 40-50летнего агашки любовницей стану. Он мне машину, квартиру, шубу купит.

И хорошо если эта девочка в свои19-20 лет не хочет рожать ребеночка, а через десять лет она очки снимет, поймет что уже не молода, и из-страха, что старичок найдет помоложе дуреху захочет его ребеночком удержать. А что жены? жены которые никогда не работали, которым тоже уже под 40-50, как раз таки и будут мириться и делить и постель и мужа, и деньги, ибо на безрыбье и рак рыба.

у меня подруга есть, очень красивая молодая девушка 25 лет. Все родить хотела от своего благоверного "бойфренда".На мои вопросы почему замуж не выходит отвечала, что его мама (он к слову сказать казах) на ней - русской жениться не разрешает. Я наивная подруге конечно верила. Но когда узнала что у этого 45 летнего бойфренда она 5ая по счету.... (с первой женой он развелся, женат на второй, с третьей у него "мусульманский брак", а 4 и 5 в любовницах )мне стало ее жаль по-человечески. Я ее не осуждаю, но мне не вдомек, почему молодая красивая девушка не хочет начать нормальную жизнь с нормальным молодым человеком.

Еще пишет Сообщение #85:

вот как раз таки на данный момент в нашем обществе, светском, где мусульманство не является официальной религией, и ни одна другая религия таковой не является, многоженство противозаконно. А для кого-то и аморально.

Её Сообщение #88:

вторая жена приживалка чели? или не человек? имхо она должна иметь право на часть совместно нажитого имущества в случае, недай Господи, если многоженство узаконят.

Увы, есть женщины, которые фактически живут второй и третьей женой. Мы можем их не понимать, но они так живут и считать, что они так живут только из низменных побуждений, по меньшей мере, некорректно. То, что браки не регистрируются ставит их супружескую жизнь вне закона, а для кого-то указывает на аморальность. Но ведь вторая жена не "приживалка", она должна иметь права законной супруги, а для этого нужно регистрировать такие браки (конечно брак будет зарегистрирован только по заявлению всех супругов, в т.ч. первой жены).

Кстати, не нужно меня спрашивать зачем лично мне это нужно иметь вторую жену,я не считаю, что если лично мне закон не нужен, то он не нужен вообще. Я думаю, что так будет справедливо, и прежде всего это нужно для наделения второй жены правами супруги.

Тут столько девушек высказалось против многоженства, я же не призываю вас быть вторыми женами или брать в семью вторых жен. Это Ваше личное дело,точно также как личным делом является для тех, кто так поступает. Кстати, если в стране есть двести таких семей (я таких цифр не знаю, просто допустим для примера), то в основном это семьи с двумя женами. Значит так живет только двести мужчин и целых четыреста женщин. Регистрация таких браков, фактически, будет полезной прежде всего женам, ведь они тоже станут решать брать или не брать вторую жену. Во всяком случае регистрировать или не регистрировать. А не просто перед фактом поставили. Не говоря уже о правах и статусе второй жены. А если мужчина эгоист, то для него ведь даже лучше, если браки такие не регистрируются. Это нужно, наверное только для более-менее ответственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, тема вышла далеко за рамки юридического обсуждения и перестала быть интересной. Юридическую позицию я изложил, потому позвольте откланяться. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир Ильич Ленин

Приветствую! :ahez:

Полагаю, что эволюция человечества привела человека от родового и стадного образа жизни к инвидуализации личности в обществе и таким понятиям как "собственность".

Признаваемом светском государстве описываемый в данном топе институт приведет ко многим отрицательным последствиям о которых тяжело только предположить на начальном этапе обсуждения подобного законопроекта (однако сама мысль о серьезном обсудывании сего шага настораживет). самый основной аргумент нарушение равенства как полового (феминистки и не только будут завтра требовать многомужества :drazn: ), так и имущественного (споры в области наследства, общих требований договорного права и т.п. :dont: ) несмотря на имеющийся демографический кризис.

З.Ы. с чем боролись на то и напоролись! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Время» (http://www.time.kz)

[26.03.2008]

Страшная месть

Чтобы сохранить семью и бизнес, 50-летняя жительница города Шардара Южно-Казахстанской области Орынкуль А. заплатила две тысячи долларов киллерам, чтобы те расправились с ее молодой соперницей Ментай К. Организатором убийства стала дочь ревнивицы Нуржамал.

Как выяснилось, Рахымбек, муж Орынкуль, последние несколько лет тайно встречался с Ментай, а за день до убийства обручился с ней по мусульманским обычаям в мечети и намеревался представить ее своим домочадцам в качестве младшей жены - токал. Выстрелив в упор в жертву, киллер, по его словам, не знал, что Ментай носит под сердцем ребенка. Начальник ДВД Южно-Казахстанской области Хибратулла Доскалиев говорит, что полицейские впервые столкнулись с такой семейной драмой, переросшей в заказное убийство.

По словам местных жителей, Рахымбек был примерным семьянином. Зарабатывать начал на доставке минеральной воды в райцентр. Со временем построил два крупных продуктовых магазина, в прошлом году открыл тойхану. Выдал дочь замуж в соседний город Жетысай, где сыграл ей роскошную свадьбу. Два сына помогали отцу раскручивать бизнес. Орынкуль не нарадовалась семейному счастью: дом - полная чаша, дети обеспечены, торговля процветает. Но три года назад Рахымбек резко изменился: стал реже ночевать дома, спал отдельно, карманные расходы жены сократил вдвое. Предприниматель объяснял свое поведение временным кризисом в бизнесе, но в небольшом городке шила в мешке не утаишь: местные жители начали поговаривать, что Рахымбек завел себе молодую токал. Орынкуль не верила, называла эти разговоры сплетнями и черной завистью. Даже когда Рахымбек уволил своего сына и устроил продавщицей в магазин Ментай, Орынкуль отнеслась к этому спокойно. Женщина заподозрила измену лишь тогда, когда одно из помещений магазина муж оборудовал под спальню и стал жить в ней. Там же частенько оставалась ночевать и Ментай.

- Орынкуль всячески пыталась удержать мужа, - рассказал генерал Доскалиев, - но мужчина заявил, что уходит из дома к другой женщине. Орынкуль просила мужа одуматься, а соперницу - не рушить чужой очаг. Ментай не стала спорить и уехала на заработки в Атырау, но Рахымбек звонил ей каждый день и обещал узаконить их отношения по мусульманским обычаям. Девушка вернулась. Узнав об этом, Орынкуль стала искать наемного убийцу...

Своей болью женщина поделилась с дочерью Нуржамал. Та долго не могла понять, что нужно сделать, пока мать не заявила:

- Если мы будем сидеть сложа руки, через год-другой весь бизнес он отдаст этой... Мало того, что змею прикормил, так еще и ее младшую сестру Марал устроил в магазин. Дочка, ее нужно убрать. Ты найдешь такого человека и заплатишь две тысячи долларов. Деньги и схему магазина я подготовлю сама...

Нуржамал вернулась в Жетысай. Встретив на улице знакомого Армана Б., поделилась с ним семейными проблемами. Тот неожиданно предложил свою помощь. Арман договорился с двумя 27-летними местными жителями - Федором К. и Бахытжаном Т. - и дал им свое ружье, оставшееся от деда. А накануне убийства Орынкуль передала киллерам схему магазина и несколько фотографий Ментай. 14 ноября прошлого года парни приехали на разведку. Весь день наемники следили за жертвой и вернулись в Жетысай ночью, по дороге спрятав ружье.

На следующий вечер парни приехали в Шардару. Когда магазин опустел, Федор надел маску, спрятал под плащ ружье и зашел в магазин. Не успела Ментай спросить, что угодно клиенту, как раздался выстрел. Девушка упала за прилавок. На грохот из комнаты выбежала Марал. Грянул второй выстрел. Марал успела заслониться рукой. Федор выбежал и сел в машину Бахытжана. По дороге домой парни остановились у Арнасайской плотины и выбросили оружие в воду...

- Дежурный доложил, что произошло убийство, и я вместе с работниками следственно-оперативной группы выехал в Шардару, - вспоминает Хибратулла Доскалиев. - Ментай умерла сразу, ее сестру госпитализировали в больницу с раздробленной рукой. Часть заряда попала в лицо, но девушка выжила. Мы работали сразу по нескольким версиям, в качестве главного подозреваемого задержали сына Рахымбека, уволенного из магазина. Но позже выяснилось, что к этому убийству парень не причастен. Поговорив с местными жителями, узнали о проблемах в этой семье и стали допрашивать родных и близких Рахымбека.

Когда задержали сыновей, Орынкуль еще крепилась. Но как только заподозрили Нуржамал, которая на допросы приезжала с грудным ребенком, нервы матери не выдержали.

- Отпустите мою дочь - это я заказала убийство, - заявила Орынкуль заместителю начальника следственного управления областного ДВД Бахтияру Балабекову. - Потому что хочу сохранить семью и бизнес...

Узнав об этом, Рахымбек сорвался в крик. Он долго не мог успокоиться, а когда пришел в себя от шока, во всеуслышание заявил:

- Мне не нужны такая жена и дочь. Вы опозорили меня на всю область и убили не только мою токал и ребенка. Вы меня уничтожили. Будьте вы прокляты...

Мужчину с трудом успокоили, а Орынкуль и Нуржамал арестовали. Женщины сами рассказали о деталях заказного убийства и назвали имена исполнителей и посредника. Бахытжан был задержан в Шымкенте, Федора взяли в Жетысае. Парни на первых же допросах признались и показали место, куда бросили улики. С помощью водолаза со дна плотины полицейские достали ружье и маску.

- Держать в камере грудного ребенка Нуржамал мы не могли: там нет для этого никаких условий, - говорит генерал Доскалиев. - Но и органы попечительства навстречу нам почему-то не пошли и отказались принимать малышку. Несколько дней мы потратили на то, чтобы убедить Рахымбека взять внучку в свой дом - младенец же ни в чем не виновен. Нам помогли местные аксакалы, и глава семейства под расписку внучку забрал. Сейчас ребенок живет у старшего сына Рахымбека. Недавно в этой семье появился свой малыш.

Всем фигурантам семейной драмы предъявлены официальные обвинения, и уголовное дело передано в областной суд. Подсудимым грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Тохнияз Кучуков, Шымкент - Алматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не могу понять, почему мы с тобой так друг друга понять не можем? Вроде на одну тему общаемся, но я аргументацию совсем не понимаю.

Когда два очень умных джигита друг-друга понять не могут, это значит они говорят о разных вещах. :biggrin:

Ну вот смотри, женщина была женой одного мужчины, потом она влюбилась в другого, уже женатого. Первого мужа она разлюбила и хочет с ним развестись, а потом выйти замуж второй женой за второго. Что значит "зачем разводиться, если многомужество?" Не любит наверное, потому и уходит. Второй муж, а также первая жена второго мужа тоже не желают жить с первым.
Я этот случай понял, но если не разлюбила первого и хочет ещё одного мужа?

Почему обособление отпадает? Серик женат только на Маше и Даше и больше никто в их семью не входит. Если имущество находитсяв их общей совместной собственности, то оно не принадлежит всем прочим лицам.
Согласен, могут быть и малые семьи, но это в данный конкретный момент, а закон предоставляет теоретическую вероятность, расширения семьи. Вот эти то новые члены и будут создавать проблему. Вот девушки уже постили, что не собирались бы делить имущество с другой. От этого вероятные проблемы.

Почему круг семьи не ограничен? Серик женат только на Маше и Даше и больше никто в их семью не входит. Круг семьи ограничен независимо от наличия в законодателсьве ограничений на количество брачующихся.

А кто говорит, что можно быть зарегестрированным одновременно в двух браках? Я писал: "И наверное, если уже женат, то перед новым браком, нужно сначала развестись." (Сообщение #57)

Вот тут я точно не пойму: Берик женат на Маше решил взять Дашу. Надо развестись? Смысл? Или ты тока о многоженстве? Если брак заключать одновременно, то ладно, (аналогия с Хозтовариществами), а если будут входить новые мужя и жены без ликвидации старого союза, то это к АО ближе. Паи видимо перещитывать надо.

И вообще, говоря о полигамии, ты приводишь какие-то абсурдные примеры, называешь семью комуной, естественно и выводы кажуться абсурдными.
А как называть семью в которой, допустим, 7 мужей и 9 жен, (16 чел. не считая детей) у которых равные права на общее имущество, равные права на сексуальные контакты друг с другом, равные права на детей кто знает от какого мужа она родила, (или не равные?) т.к. воспитывают их всем хором на общее имущество? Интересно как оперативное управление в них осуществляться будет? Я специально крайние примеры привожу, как и, ты, но крайне простые - муж и две жены. И это не говоря о том, что каждый член семьи-комунны может быть членом другой комунны, тогда как правильно Капитан сказал, 85 % страны будут родственниками, не считая родственников зарубежом :drazn:

Есть же такие семьи и абсурдного в них не больше чем в любой другой семье. Семья - это семья, а не коммуна, давай называть вещи своими именами, а то совсем запутаемся.
Таких как я привёл пример, семей лично не знаю, только по учебникам истории, про первобытные общины. А те семьи которые ты имеешь ввиду, Основаны на первенстве мжчины, причём одна жена (законная) имеет право и на своих детей и на имущество мужа и т.д, а вторая только на детей и текущее содержание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А где гарантия, что женатые мужчины будут жениться на одиноких мамах...

Мне кажется, это не аргумент. Знаю очень достойных незамужних женщин. Так вот причина того, что они не замужем вовсе не в том, что мужчин мало. Если бы эти женщины захотели - замуж бы они, безусловно, вышли. Просто замуж за всякого такая не пойдет. И думаю, если она предпочла остаться одной, потому что не встретила того мужчину, который ей нужен, вряд ли она согласится на суррогат вроде семьи с кучей жен.

П.С. Кстати, темы вроде "Чо делать женщинам, если нас мало?" меня искренне удивляют. Пойдешь с девчонками где-нить посидеть, пообщаться, отдохнуть, так почему-то нашу женскую компанию, которой ничего нафиг не надо , кроме как пообщаться, причем пообщаться именно друг с другом, а не с малознакомыми личностями, атакуют вечно какие-то товарищи с дурацкими предложениями потанцевать-познакомиться. Вот в этот момент возникают мысли "Да что ж вас так много-то!!!"

Уважаемая, моя тема касалась незамужних женщин.

Да и если даже просто логически подумать женщин больше значить часть их останутся одинокими и это плохо.

Я про одиноких говорил, если Вы не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня на работе все заходят и говорят, что сегодня принят закон позволяющий многоженство.

Для меня новость. Это 1-воапрельская шутка?

Лезу в интернет - глухо.

А на этом форуме такая горячая тема.

Так что вы думаете, будут такие изменения или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, моя тема касалась незамужних женщин.

Да и если даже просто логически подумать женщин больше значить часть их останутся одинокими и это плохо.

Я про одиноких говорил, если Вы не заметили.

Мы - люди. Как можно здесь применять арифметику? Странная у Вас логика. Если на 9 девчонок, действительно 10 ребят, то давайте будем последовательными - примем Закон, в соответствии с которым каждый мужчина возьмет себе в жены 1, 1 женщины. Вот оно - решение проблемы. :shuffle: Вы что же, всерьез думаете, что женщины остаются одни потому что им чисто арифметичеки мужчин не хватило? А холостяки тогда откуда? Мы же люди, а не стадо, которое организованно водят, простите, на случку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Мы - люди. Как можно здесь применять арифметику? Странная у Вас логика. Если на 9 девчонок, действительно 10 ребят, то давайте будем последовательными - примем Закон, в соответствии с которым каждый мужчина возьмет себе в жены 1, 1 женщины. Вот оно - решение проблемы. :biggrin: Вы что же, всерьез думаете, что женщины остаются одни потому что им чисто арифметичеки мужчин не хватило? А холостяки тогда откуда? Мы же люди, а не стадо, которое организованно водят, простите, на случку.

Уважаемая, Вы не правы.

1) Мужчин мало, т к многие рано умирают (работа косит, например горняки, многие пьют, наркоманы, многие сидят) поэтому они не считаются.

2) Холостяки есть потому, что это образ жизни, им не нужны головники (боятся ответственности на мой взгляд).

3) Да я заметил, что женщины всегда говорят, что мужчин много и на всех хватит, на мой взгляд, они себя так успокаивают и все го лиш.

4) При этом давайте рассуждать и с другой стороны, женщин с высшим образованием больше чем мужчин, поэтому многие не пойдут замуж за необразованного т к женщины ищут кормильца своих будущих детей который должен больше получать, нежели она.

5) Да тема про многоженство и если подумать то никто насильно замуж брать не будет тем более вторую жену, они сами рады будут выйти замуж.

6) Многоженство более всего выгодно для женщин, нежели для мужчин. Мужчине для обладание женщиной не надо женится, достаточно просто встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, баб Надя почила... в бозе...Ужо она :angel:

Кстати, чоёт мы все фамильярничаем: Баб Надя, баб Надя?

Надо уважительней быть: баб Надежда. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, баб Надя почила... в бозе...Ужо она :biggrin:

Кстати, чоёт мы все фамильярничаем: Баб Надя, баб Надя?

Да это Мишаня её так ласково назвал, вот и прижилось... Сама скучаю по этим "отставленным" запятым и беседам про проникающий свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, баб Надя почила... в бозе...Ужо она :au:

Кстати, чоёт мы все фамильярничаем: Баб Надя, баб Надя?

Надо уважительней быть: баб Надежда. :biggrin:

Ваше последнее словосочетание баб Надежда, как бы дает народное имя ( по мнению отдельных депутатов) новому Закону. :angel:

В мусульманстве разрешено двоеженство. То есть как говориться из в одном старом фильме " Один мулла, одна головка сахара и делу конец" т.е. прочитали никах и всё.

В христианстве наоборот, многоженство церковь не оформит. Как быть мужчинам христианам. Принимать ислам ? Тогда и их жены доложны принять ислам. Получается "пиво только членам профсоюза" (с) :dan:

Если будет две жены, то в теме " Странные мысли на рабочем месте" будет больше постов :dan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это Мишаня её так ласково назвал, вот и прижилось... Сама скучаю по этим "отставленным" запятым и беседам про проникающий свет...

Кстати, кажется она пропогандировала двоемужество. Если память мне не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мама родная. Тему только сегодня прочитала. Больше всего меня поразили участники форума, которые ЗА.

Я понимаю, что мы все юристы и в первую очередь принялись обсуждать имущественные интересы. Но ЛЮБОВЬ где-то потерялась в ваших рассуждениях. Как ЛЮБОВЬ будете делить между женами? Я родилась и выросла в Казахстане, здесь родился и вырос мой отец. всю жизнь прожил дед и половину жизни прадед. И я никогда не хотела уезжать в Россию или куда-нибудь еще. Потому что Казахстан моя РОДИНА и я ЛЮБЛЮ ее. Но, думаю, если введут многоженство, я однозначно уеду в Россию. Чтобы мой сын не рос в стране, в которой есть многоженство.

Многоженство - это не шаг назад. Это гигантский прыжок вперед. К концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но ЛЮБОВЬ где-то потерялась в ваших рассуждениях. Как ЛЮБОВЬ будете делить между женами? ...

Ангел, не уезжайте пожалуйста. Просто ЛЮБОВЬ не может законодательством делиться между женами. ЛЮБИТЬ - это уже личное дело каждого кого, и ЛЮБЯЩИЕ люди сами разберуться как им ЛЮБИТЬ. А законодательство регулирует имущественные отношения, даже если брак без ЛЮБВИ. Или Вы считаете, что государство еще и ЛЮБОВЬ должно отрегулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Тема правильно названа узаконить т е признать то, что фактически существует.

ЗоБи С нарушает Конституцию т к запрещено многоженство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования