Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Опрос. "ЗА или ПРОТИВ института многоженства"


Гость Chingis

ЗА или ПРОТИВ института многоженства  

36 голосов

  1. 1. 1. Здесь голосуют наши очаровательные (незамужние) девушки

    • За
      14
    • Против
      22
  2. 2. 2. Здесь голосуют наши очаровательные (замужние) девушки

    • За
      14
    • Против
      22
  3. 3. 3. Здесь голосуют все остальные:), т.е. мы.

    • За
      14
    • Против
      22


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просьба голосовать только в своей соц.группе.

А что можно по другому :drazn::biggrin:

т.е. быть в разных соц. группах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня форум ошибку выдает при голосовании :ahez: че делать? но если чё, я против! :biggrin:

Такая же проблема.

Но я двумя руками ЗА. :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы и категории отвечающих поставлены не корректно и не полно отражают все категории опрашиваемых. Поскольку само понятие институт свидетельствует о наличии юридически сформировавшегося и действующего предмета, нельзя однозначно говорить, что в РК институт многоженства запрещен. Так как отсутствуе всякого рода ответственность (уголовная, административная и т.п.) за многоженство и многомужчинство.

Относительно категорий опрашиваемых: Опрашиваемых мужчин и женщин надо также разделить на тех кто состоял ранее в браке , состоит в настоящее время в браке и не состоит (не состоял ранее) в браке.

Кроме этого следует добавить и такие ответы : "затрудняюсь ответить" и "отношение безразличное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня форум ошибку выдает при голосовании ...

Просто механизм форума не позволяет проголосовать за один пункт. Только пачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем хотели как лучше, а получилось...

Вообще меня интересует мотивация мужчин, которые бы хотели иметь двух или более жен одновременно? Зачем это Вам?

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще меня интересует мотивация мужчин, которые бы хотели иметь двух или более жен одновременно? Зачем это Вам?

Одна по расчету, вторая по любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую против - получаю "Вы не выбрали пункт, за который хотите проголосовать. Вернитесь назад и выберите один из пунктов голосования, которому хотите отдать свой голос". Мальчики, вы это специально? Типа, не выбирайте дурацкие пункты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - проголосовала... как девушка незамужняя, как девушка замужняя и как все остальные - прямо едина в трех лицах. Надо было только в зависимости от своих ипостасей по разному проголосовать, а я что-то зациклилась на своем замужнем "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет?

нет, потому что это противоречит целому ряду моральных, социальных, культурных, правовых устоев общества республики…. но почему ЗА? просто очередной хочюнщик? бзик? :biggrin: или как еще это можно назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем хотели как лучше, а получилось...

Вообще меня интересует мотивация мужчин, которые бы хотели иметь двух или более жен одновременно? Зачем это Вам?

Хочу осчастливить как можно больше женщин! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно категорий опрашиваемых: Опрашиваемых мужчин и женщин надо также разделить на тех кто состоял ранее в браке , состоит в настоящее время в браке и не состоит (не состоял ранее) в браке.

Интереснее был бы опрос в зависимости от вероисповедания. Он был бы правильнее. Из двух основных религий нашей страны именно ислам признает многоженство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, потому что это противоречит целому ряду моральных, социальных, культурных, правовых устоев общества республики…. но почему ЗА? просто очередной хочюнщик? бзик? :drazn: или как еще это можно назвать...

Ну я бы не стал так однозначно говорить о нарушении различных устоев нашего общества.

Как уже указывалось, у мусульман полигамный брак не является чемто неординарным, так что "моральные, социальные и культурные" устои сильно не пострадают.

Что касается правовых - так если закон примут, то и противоречия не будет.

Почему за? Да просто потому, что найдутся желающие.

Да и насильно загонять во второй брак вроде никто никого не собирается :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А буддисты как же? Тоже сейчас очень популярно. Может узаконим ритуальное сожжение вдов?

При чем тут буддисты? При всем уважении к другим религиям реальность такова, что в Казахстане несравнимо более многочисленны две социальные группы - приверженцы ислама и приверженцы православия.

Я полагаю, что среди мусульман процент сторонников многоженства будет несравненно выше. Я также не знаю православных среди фактических двоеженцев. Хотя может кто и приведет такой пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, Вас реально так волнует этот вопрос???? Две темы посвещаны этому... больше думать не о чем что ли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А буддисты как же? Тоже сейчас очень популярно. Может узаконим ритуальное сожжение вдов?

Неа, Ahmetova – нам бы к мусульманским традициям ближе или хотя бы географически слямзить что-нибудь:

А давай мы как правоверные мусульманки (разы все мы такие ярые сторонники фундаментализма :biggrin: ) за ношение чадры будем голосовать – удобно то как визаж-макияж наводить не надо – правда вот и в мусульманских странах от нее потихоньку отказываются, но нам то что… нам только вперед скачками в архаику…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, Ahmetova – нам бы к мусульманским традициям ближе или хотя бы географически слямзить что-нибудь:

А давай мы как правоверные мусульманки (разы все мы такие ярые сторонники фундаментализма :biggrin: ) за ношение чадры будем голосовать – удобно то как визаж-макияж наводить не надо – правда вот и в мусульманских странах от нее потихоньку отказываются, но нам то что… нам только вперед скачками в архаику…

Что и говорить - хорошая весч чадра... Тока в ОАЭ работающим женщинам запретили её носить на работе, а то они под видом посетительниц с рабочего места в рабочее время сваливают. Вот. Теперь все работающие женщины ходят с "открытым забралом".

А насчет сожжения - ну, наверняка, есть мужья, которым эта идея понравится (подозреваю, что найдутся и такие, кто будет настаивать на ритуальном сожжении супруги не после, а до своей кончины), а потому - надо бы легализовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет сожжения - ну, наверняка, есть мужья, которым эта идея понравится (подозреваю, что найдутся и такие, кто будет настаивать на ритуальном сожжении супруги не после, а до своей кончины), а потому - надо бы легализовать...

Уела -уморила... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже указывалось, у мусульман полигамный брак не является чемто неординарным, так что "моральные, социальные и культурные" устои сильно не пострадают.

Так у нас государство не теократическое, а светское, и живем мы не по религиозным нормам, а по законам государства нашего, и менталитет наших граждан нельзя сравнивать с менталитетом и жизненным укладом граждан/подданных стран Ирака и Саудовской Аравии, где источником права является религиозные догматы... и если ссылаться на то, что мол мусульманам можно несколько жен иметь, то так чтоб других не задеть, ибо равноправие, давайте с каждой религии обычаи узаконивать... что получится? … оденем на женщин паранджу, запретим им работать, запретим алкоголь, будем рубить руки ворам и казнить за измену мужу и.т.д.…. а если хотим женщин не обидеть, то давайте и им позволим мужей до десятка заводить, вот к примеру у одного три жены и у нее пять мужей, она у него вторая, а он у нее четвертый, и детей у них столько «общих», что всех запомнить нельзя.... всё это выглядит смешно, не правда ли?…

Идти по пути теократического государства – значит идти назад! Только Саудовскую Аравию примером ставить нельзя... у них там нефти столько, что при любой форме плохо жить им не получится :biggrin:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования