Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

добрый день уважаемые форумчане!

кто сталкивался с продажей товарного знака, зарегистрированного в РК за рубеж... например в Россию?

какие нужно совершить действия для продажи?

ищу-ищу - и чего то ничего найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под продажей «за рубеж» что подразумевается? - смена собственника резидента на нерезидента, при этом использование знака будет на тер. РК? Или новый собственник торгового знака будет его использовать на тер. России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продажа она и есть продажа, не лицензионное использование не франчайзинг - в просто продажа нерезиденту с использованием по его желанию и хотению

Изменено пользователем УПРАВИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше уточнить в "КазПатенте" (это старое название уполном. органа), что на ул. Абдулиных выше ул. Пастера, а так общий порядок: оформляйте договор к/п, уведомляйте орган заригистрировший право на ТЗ, и получайте новое свидетельво о правообладателе на нового собственника.... ограничений по лицам вроде нет.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я, по совету великой Модераторши, и сделал - у них там пока обед, а после буду рад поделится узнаным ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать так называемых патентных поверенных, которые могут без проволочек все оформить, что весьма облегчит и оптимизирует Ваш труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все знать невозможно )))

вот после открытия темы и приходится узнавать что и как )))) да и добрые люди пишут и наставляют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я, по совету великой Модераторши, и сделал - у них там пока обед, а после буду рад поделится узнаным ))

Ринат, поделитесь ка узнанным, чего узнали то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ринат, поделитесь ка узнанным, чего узнали то?

рассказывать в принципе нечего: в разговоре были постоянные ссылки на сайт да на инструкции.... хотя суть я понял - подписывается Договор об уступке исключительных прав в 4-х экземплярах, заполняется заявление на регистрацию этой уступки, отсылается в казпатент, оплачивается сбор (около 40000 тенге) и в течение 2.5 месяцев получаешь зарегистрированный договор.....

вот в принципе и все что я понял - сижу НПА изучаю )

Изменено пользователем УПРАВИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказывать в принципе нечего: в разговоре были постоянные ссылки на сайт да на инструкции.... хотя суть я понял - подписывается Договор об уступке исключительных прав в 4-х экземплярах

В свое время, когда я делала договор уступки товарного знака, этот самый договор мало того что должен был состоять из 4 стр, обязательно должен был быть титульный лист и сам договор должен был быть пронумерован и прошнурован и поставлена печать должна была быть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время, когда я делала договор уступки товарного знака, этот самый договор мало того что должен был состоять из 4 стр, обязательно должен был быть титульный лист и сам договор должен был быть пронумерован и прошнурован и поставлена печать должна была быть :biggrin:

Подтверждаю. Насчет страниц - не сталкивался, вроде у меня не требовали - последний договор был ажно на 20 страницах. Титульный лист обязателен - на нем штамп регистрации договора ставят. Прошит и пронумерован, сзади опечатан - желательно, но не обязательно чтобы сразу оба - подписи и печати обеих сторон по договору там поставить.

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и потом, кто вам сказал, что 2.5 месяца? В реале, это как минимум полгода, если еще они не придерутся к запятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и потом, кто вам сказал, что 2.5 месяца? В реале, это как минимум полгода, если еще они не придерутся к запятой.

мне этот срок озвучил специалист какого то там отдела коммерциализации и еще чего то там с Астаны :biggrin:

короче говоря - весь порядок описан в Инструкции по регистрации договоров об уступке исключительного права на объекты промышленной собственности Утвержденой приказом Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 24 апреля 2007 года № 58-ОД

Инструкция___58ОД.doc

Изменено пользователем УПРАВИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

ТОО собирается продавать товарный знак другому лицу. С чего нужно начать? Документы? Сумма госпошлины, Куда платить? Куда посылать?

Кому не лень - распишите пжл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А пост №11, к примеру, вам не подходит?

Подходит спасибо.Договор на русском языке.

Читаю о заявлении, оно должно быть "заявление и другие необходимые документы представляются на казахском и русском языках." - обязательно на казахском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит спасибо.Договор на русском языке.

Читаю о заявлении, оно должно быть "заявление и другие необходимые документы представляются на казахском и русском языках." - обязательно на казахском языке?

у кого есть заявление на 2- языках, друзья, скиньте на elenakonova@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

уважаемые коллеги - заявление о продаже товарного знака - на 2 языках, у кого есть форма? Скиньте пжл на elenakonova@mail.ru

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования