Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

?НАЧАЛО ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА


Гость Erkesh

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...

Может, вы уже и знаете ответ.. (я впервые зашла сюда)

Но на всякий случай:

Ст 66 Закона РК О труде в РК - Женщинам предоставляются отпуска по беремености и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 56 (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - 70) календарных дней после родов. Исчисление производится суммарно и отпуск предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней фактически использованных до родов,с выплатой за эти периоды пособия по беременности и родам за счет средств работодателя, независимо от продолжительности работы в организации.

   Таким образом, отпуска по беременности и родам предоставляются с 30 недель, а женщинам, проживающим на территориях, подвергшихся воздействию ядерных испытаний - с 27 недель и продолжительностью 170 календарных дней при нормальных родах и 184 дня - в случае осложненных родов или при рождении двух и более детей.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Может, вы уже и знаете ответ.. (я впервые зашла сюда)

Но на всякий случай:

Ст 66 Закона РК О труде в РК - Женщинам предоставляются отпуска по беремености и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 56 (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - 70) календарных дней после родов. Исчисление производится суммарно и отпуск предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней фактически использованных до родов,с выплатой за эти периоды пособия по беременности и родам за счет средств работодателя, независимо от продолжительности работы в организации.

   Таким образом, отпуска по беременности и родам предоставляются с 30 недель, а женщинам, проживающим на территориях, подвергшихся воздействию ядерных испытаний - с 27 недель и продолжительностью 170 календарных дней при нормальных родах и 184 дня - в случае осложненных родов или при рождении двух и более детей.

:umnik:

Ну, это почти то, что мне нужно. Только несколько вопросов." .....предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней фактически использованных до родов" Т.е надо полагать, можно позже, но не раньше положенного срока,

И еще, " .....независимо от продолжительности работы в организации" Если женщина проработала 2 месяца в компании и уходит в декретный отпуск, но испытательный срок в данной комапнии более 2 месяцев. В этом случае выплачивается  пособие? Вопрос наверное, больше к юристам.

Рада буду ответам! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

я уже декретном отпуске.ребенку 7 месяц.можно мне на работу выйти

конечно можно. только за месяц предупредите работодателя о своем решении выйти на свое рабочее место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования