Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Замена ненадлежащего ответчика


Рекомендуемые сообщения

Дык на деле так и происходит, только в качестве третьих лиц на стороне ответчика. инициативой суда по ст. 53 ГПК привлекают, и все. Вон, у меня по делу о признанию права собственности по приобретательной давности уперлась судья - нужно Управление жилья привлекать, и несмотря на все мои доводы о том, что только ГУ "Акимат ...-ского района" должен ответчиком быть, привлекла Управление жилья. Идиотская ситуация - приходится фактически судиться с Управлением, в то время как акимат тихонько в сторонке...

ну и как успехи, по праву собственности по приобретательской давности, у меня не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как успехи, по праву собственности по приобретательской давности, у меня не очень.

У меня все замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГУ "Акимат ...-ского района" должен ответчиком быть, привлекла Управление жилья. Идиотская ситуация - приходится фактически судиться с Управлением, в то время как акимат тихонько в сторонке...

Акимат не является не то что ГУ, но и даже вообще ЮЛ. В вашем случае вся соль в том, что даже если бы вы поставили ответчиком акимат и суд принял бы иск к рассмотрению, на процесс всё равно явился бы представитель Управления жилья с доверенностью от акимата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акимат не является не то что ГУ, но и даже вообще ЮЛ. В вашем случае вся соль в том, что даже если бы вы поставили ответчиком акимат и суд принял бы иск к рассмотрению, на процесс всё равно явился бы представитель Управления жилья с доверенностью от акимата.

Я думаю, что Мишаня ошибся с точным названием госоргана. ВС рекомендует судиться с ГУ "Аппарат акима Энского район Энской области".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Мишаня ошибся с точным названием госоргана. ВС рекомендует судиться с ГУ "Аппарат акима Энского район Энской области".

Действительно, в НП ВС от 20 апреля 2006 года № 3 говорится об аппарате акима. Однако в его функции никогда не входило управление коммунальной собственностью (а по бесхозяйным именно органы по управлениюкомсобственностью занимаются согласно своим положениям). Нестыковка в НПА была исправлена Законом от 1 марта 2011 года № 414-IV "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного имущества".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

За спрос не дают в нос. Конечно, надо ходатайствовать об этом.

Судья отказала в удовлетворении ходатайства, сказав, (дословно) что мы как ответчики вообще НЕ ИМЕЕМ ПРАВА заявлять подобные ходатайства :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Помогите пож-та, Налоговая подала иск в суд о признании незаконной реорганизации к ТОО по п.п. 12 п. 1 ст 19 НК РК , данное ТОО реорганизовали (т.е. его уже нет произошло слияние 2-х ТОО) как можно применить в этом случае понятие ненадлежащий ответчик???.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования