Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

договор дарения


Гость Митяй

Рекомендуемые сообщения

что меняется ,если я оформляю дарственную на 14-летнего сына ? Будет ли бывший супруг ( развод 040205г)иметь какие-то права на эту квартиру в будущем ?

Смогу ли я продать эту квартиру или сдать в аренду?

Суд определил дальнейшее проживание детей со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю эту квартиру Вы приобрели во время брака, поэтому для заключения Договора дарения вам необходимо нотарильно заверенное согласие бывшего супруга, поскольку в соответствии с Законом "о браке и семье" имущество нажитое во время брака является общей собственностью супругов.

Если Ваш бывший супруг даст такое согласие, то на эту квартиру он никаких прав иметь не будет.

Вы, как законный опекун,  сможете и продать и сдать в аренду эту квартиру, при наличии согласия собственника (Сына) и  положительного решения органа опеки и попечительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но смогу ли я поменять квартиру на меньшую ,с целью получить доплату?   и как сложно получить согласие опекунского совета? нужно ли согласие мужа для этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов по  заявленной теме:

1.За кем зарегистрировано право собственности на квартиру, согласно данным ЦПН, и на основании какого правоустанавливающего документа?

2. Сколько всего у Вас детей, их возраст?

3. Решался ли в судебном порядке вопрос о разделе совместно нажитого имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но смогу ли я поменять квартиру на меньшую ,с целью получить доплату?   и как сложно получить согласие опекунского совета? нужно ли согласие мужа для этого?

Я думаю сможете, главное что бы эта сделка не нарушала/не ущемляла  права Вашего сына, именно для этого предусмотрено согласие органа опеки и попечительства.

На счет сложности получения согласия опекунского совета, честно процедуру незнаю, но не думаю, что у Вас могут возникнуть   проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся моя история с этой квартирой освещена в этом форуме....муж соглашается только на оформление дарственной. Но дело в том, что мы с детьми планируем переезд за границу и поэтому не хочется связывать себя по рукам еще и всякими разрешениями /согласиями от бывшего мужа...

Квартира оформлена на меня,согласно договора купли-продажи . Раздела имущества в суде еще не было ,но видимо всё к тому идет.

Детей трое. Три сына : 14,11 и 9 лет .

У нас с детьми есть поддержка. Но обидно отдавать часть квартиры подлецу.

Пожалела его, когда начинала развод . Жить с ним не могла больше . Но когда он понял ,что я ухожу -заболел ,стресс , депрессия. Моя душа разрывалась от жалости , из последних сил заставляла себя не останавливаться. Он умолял не " раздевать " его , оставила себе только квартиру.

Теперь вижу... Нет места жалости и сострадания в этой жизни . Не в первый раз осознаю это , и вся боль моя от этого.

Воспитываю в детях доброту и сочувствие , а сама понимаю, что они будут наказаны жизнью за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования