Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

опять армия


Гость Рустем Жуловчинов

Рекомендуемые сообщения

К бабушке на днях по почте пришла повестка из военкомата на мое имя, хотя я никогда у нее прописан не был (временами, правда, заезжаю на побывку). С алмалинским райвоенкоматом, выславшим эту повестку, тоже никогда сношений не имел... Как к этому относиться и что делать (не делать)?

ps. Я призывник, на самом деле. Просто уже очень давно не сталкивался с этими проблемами, так  как прописан у родителей, где, мало того, что тоже очень давно не живу, так они и сами оттуда с год назад съехали и, насколько я знаю, меня не выписывали).

pps. В армию в 25 лет, разумеется, совсем не хочется, есть занятия и поинтереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рустем Жуловчинов

А серьезные основания для отсрочки имеются или в военкомате просто тебя "забыли"?

По медицинским параметрам как обстоят дела? Как с иждевением? Ведь если не призывали до 25 лет, значит было за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что про меня действительно просто забыли или потеряли. Иждивенцев не имею. Что касается болячек, толко что загялнул в приписное свид-во, указано: "лечение по списку п 1 ст.59". Приписан, кстати, к к райвоенкомату московского района (ныне не существующего). Как бы узнать что это за загадочное лечение такое мне полагается? Приписное свид-во датировано 22.01.96.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рустем Жуловчинов

как правило, свои списки условий отсрочки и медицинские показатели военкоматы никому не дают и нигде они не публикуются. А если и есть такие в доступном виде, то в самом военкомате их по разному трактуют - бывают случаи, что и с плоскостопием 3 степени отправляют.

Что касается "лечение по списку п 1 ст.59", то основание и период отсрочки лучше узнать в самом военкомате, причем не важно каком районе. Бегать от них или игнорировать их повестки категорически не стоит - это вредно для здоровья. Приди по повестке в указанный военкомат и действуй по обстановке. Сразу никуда не отправят - сначала будет районная, затем городская и по этому "шелковому" пути будет много желающих поживиться взятками.

Кстати, за приписное свидетельство от 96 года могут "слегка" поругать - уж слишком долго "гулял".

Мой совет - иди по вызову в военкомат и проходи медкомиссию там уже видней будет - где есть возможности, а где их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования