Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В 25.02.2017 at 13:59, Нуржан сказал(а):

Когда министр финансов Бахыт СУЛТАНОВ выделяет из бюджета текущего года на сферу образования 20 миллиардов тенге, а на борьбу с коррупцией – 24 миллиарда, начинаешь подозревать, что взяточники в нашей стране своим числом превосходят всех школьников, студентов и их педагогов.

а может эта некая форма стыдливости чиновников, этакий акт самобичевания, типа воруют и им стыдно, вот они каждый год и выделяют все больше средств для борьбы с собой, вроде как допуская (или идя на сделку с совестью), что их могут все таки поймать, тем самым успокаивая совесть, говоря ей, ну я же выделяю средства, а раз так, то меня могут поймать и совесть (видимо тоже пораженная коррупцией) соглашается с ним и мирно засыпает под шелест долларовых купюр.

и немного из классика:

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его — Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nigilist сказал(а):

Это тот случай, когда фильм с участием Миронова был равен самому произведению.

Правда?

А мне почему-то кажется, что Миронов - вопиющий мискастинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алина сказал(а):

Миронов - вопиющий мискастинг.

Кудай сактасын! Откуда такие пошлые слова в сторону непревзойденного Андрея Миронова? Он создан был для этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nigilist сказал(а):

Он создан был для этой роли.

не знаю, мне экранизация 12 стульев с участием Арчил Гомиашвили и Сергея Филиппова больше понравилось, с Мироновым фильм стал больше похож на театральную постановку или мюзикл, когда как с первая экранизация все таки было именно фильмом, Миронов сыграл в фильме, как если бы играл в театре, да и сам фильм, включая декорации, актеров, то как снять фильм, то как были поданы диалоги сыграны сцены, все указывает на театральную постановку, что несколько сбивает с толку, так как ждешь именно фильма.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я всегда хочу быть инквизицией. И каждый день приносит мне все новые доводы в пользу этой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спички детям не игрушка... А втроем мы уже и революционный инквизиционный трибунал можем сформировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхм, пратити

А святой инквизиции палач не нужен? А то у меня сегодня и настроение соответствующее. Качество и нужные эмоции гарантирую, необходимый инструмент имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут прям таки клуб любителей поэзии инквизиции формируется.  Филантропическое Мизантропическое общество.  Милости просим, или как у нас в инквизиции говорят: "Adventum tuum gratulor!" Только сами понимаете, бюджетного и иного финансирования нет, профсоюзов тоже, так что спецодежду, инвентарь, молоко за вредность придется за свой счет. Мы тут все из любви к искусству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- расскажите о практикуемых вами методах пыток?

туша сигарету об лоб журналиста: "простите, но я не могу это выразить словами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как страшна жыть)) ну начинайте жечь, товарищи инквизиторы, я вам могу подкинуть несколько кандидатов для пробы пера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может еще и эшафот соорудить? чую я у вас та еще финансовая пирамида, насобираете бензина у населения и загоните по спекулятивным ценам, а доходы в карман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АдвоКот сказал(а):

Гуманист, что ли? :huh:

Ц. Жечь на дровах, бензин на продажу. По актам выполненных работ бензин будет вписан тоже, что мол жгли усердно, использовали и все такое. Кто докажет обратное? 

Главное, чтобы СоН молчал, а то сильно умный, оказывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

а то сильно умный, оказывается 

А может он это... того? Еретик, прости господи? :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования