Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

не, а что смешного. вообще пока машина стоит к ней претензий нет. масло не течет. бензин не расходуется. отлично всё. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чоита мне тоже щас смешно. Не из хамства. У мя машина без двигателя стоит себе в гараже. Коробка на полу под ней. Претензий нет. Масло не течет. Бензин не расходуется. Отлично все. Не ехает только. Капремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ahmetova сказал(а):

а вот как начинает ехать...

Упасигоспоть, если такая машина начнет ехать, это гарантированные жертвы и разрушения. Пусть лучше стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало мне было вчера сумасшедшего дня на работе. вечером надо было бежать помогать на ифтаре и всё такое. велели набуть платок. платье набула первое попавшееся. оно оказалось чорное. в пол ага. взглянула на ся в зеркало. и вздрогнула. Чечня отдыхает. ну побежала вощим. благо недалеко. выхожу с подъезда - пред кск падает в оммарок. сразила своим луком. так уж вышло что он оч хорошо меня знает. и даже матов моих послушал уже. и мою манеру одеваца заценил, ага. а нефик поквартирный обход устраивать в 23.00. я думала муж пришел. и открыла в трусах и каске... потом встретила соседок которые рили всегда в платях в пол и платках. я им здрасьте. они молчат. мазмущонно. видать решили что я их троллю. прибегаю к свекрови - она хватаеца за серце. а потом полчаса трясеца от смеха. патамушта я и вот это вот всё - несовместимы. 

муж грит ты то молисся под звонок мобилы, то када рили читают - нагло засыпаешь прямо за столом. не. а наф на мобилу ставить этот. ну азан типа. и зачем так долго читать. я не нагло уснула. я просто от усталости вырубилас. ваще не с моим отношением к религии участвовать в таких мероприятиях.  еще в богословской беседе халал с харамом перепутала. чем шокировала муллу. грю не, ну лан, если вы настаиваете - харам так харам, я ж не против харама ващет, мне вощимта поф. 

в первом часу ночи иду домой. захожу в подъезд. а там как бы два казахских молчела и одна казахская деушка ведут по лестнице свою баушку. мне пришлось остановица. ибо баушка каждую ступеньку преодолевает с огроменным трудом. а выше на площадке вышли из лифта толпа здоровых таких чеченских парней. и тож стоят. баушку пропускают. еще и какбы каждый её шаг сопровождают одобрительным таким возгласом. вощим я со своим внешним видом норм так вписалась в эту картину. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты терь всегда так ходи.

И на ЭКСПО сходи так. Шлем тока набуй черный и сфотайся на фоне "Звезды смерти". Потом в омериканских СМИ будет, что казахи не только создали "Звезду смерти" но и наняли Дарта Вейдера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой молчи про экспо. я на нём не была. но оно меня уже бесит. от нево одни неприятности. 

на днях с потолка пошол дощь. по стенам тичот. проводка коротит. ламинату обоям и мебелям писец. я не успеваю собирать воду. преду кск позвонила. он воду перекрыл. но сирано льет. ваще  над нами живет приятель мужа. тока он там не живет. его кудато в область назначили. а там тока жына и дете. ну муж ему пазванил. он грит что жына уехала на экспо. и видимо не закрыла кран. с горячей водой ага. а воды же не было. а потом её дали. а в раковине видимо грязная посуда накопилась. вощим как мы потом выяснили горячая вода лилась пару часов. и поначалу просто образовался басеен у них в квартире. а потом этот басеен рухнул на нас.  пока жына с экспо приехала мы нифигово так намаялись. потом я побежала наверх. собирать у них воду. по колено в кипятке. ну потому что пока у них не соберешь - толку собирать у нас. 

терь вот на работе тож. я грю афилирке быро пероформите доки. а они грят что в раене тока два спеца. и обоих отправили на экспо. и терь некому доки оформлять. какмило. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нуржан сказал(а):

Экспо наше все. Все носятся будто экспо - финал страданий всего народа и начало казахстанского рая. 

а это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Катя К сказал(а):

а это не так?

ну как сказать ... 

Как в том фильме. Ты вишь его. Нет? А он там есть. 

До этого комунистический "свет в конце туннеля" были азиады, универсиады, почти олимпиада не случилась. Сейчас новая точка отсчета, парадные двери рая - это 2030, но почему то про него молчат. Видимо чота не срастается. Думается, надо так настойчиво требовать шоп все случилось к 2030. И по ляму каждому и шоп жили как япошки до сталет алжымай, шоп КЗ председательствовал везде где можно со своим бессменным лидером и с вечно релаксирующим народом. Ну чтобы все один в один ну прям как в сказке. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстана
«Казахстанский путь - 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее»

(Астана, 17 января 2014 года)

Мы приняли Стратегию-2050, чтобы казахстанцы крепко держали в своих руках штурвал будущего страны.Сегодня по долгосрочным планам работают многие успешные страны - Китай, Малайзия, Турция. Стратегическое планирование в ХХI веке является правилом номер один. Ибо никакой ветер не будет попутным, если страна не знает маршрута и гавани прибытия. Стратегия-2050, как путеводный маяк, позволяет нам решать вопросы ежедневной жизни людей, не теряя из виду нашей главной цели. Это означает, что мы ежегодно, а не через 30-50 лет, будем улучшать жизнь людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное он есть.

Где это было? Перед запряженными в повозку постоянно держать чота вкусное шоп вечно бежали к этому недосягаемому вкусному. Ну как на бегах перед гончими запулить муляж зайца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сов сказал(а):

Стратегия-2050, как путеводный маяк, позволяет нам решать вопросы ежедневной жизни людей, не теряя из виду нашей главной цели. Это означает, что мы ежегодно, а не через 30-50 лет, будем улучшать жизнь людей.

На букву М все это, но не Маяк. Как то лирика нахлынула в данный момент. Помните песню?

"Звёзды нас ждут сегодня,
Видишь их яркий свет?
Люди проснутся завтра,
А нас уже нет..."

Группа "Маяк"  "Мираж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще боюсь 2030 года. я просто помню "нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме". потом правда согласились на развитой социализм вроде. ну и долбануло. в 90-х. есть нечего. ходить по улицам страшно. в магазинах полки пустые. примерно таким мне видится 2030 год. ттт. 

вот дедам война досталась. родителей как раз под сороковник перестройка долбанула. потеряли всё что нажито непосильным трудом. а мы блин - советское детство, голодное студенчество, а дальше вроде ничего, но ведь в вечной зоне турбулентности. никакой как грица уверенности в завтрашнем дне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ahmetova сказал(а):

я вообще боюсь 2030 года

Да, при нынешнем режиме и его курсе в 2030 будет полный звиздец. Мы стремимся к тому, что есть сейчас в развитых странах. То есть если в 2030-2050 гг. мы "догоним и перегоним Запад", то по факту мы отстанем от него еще лет на сто. Вишь если бы все было стабильно и нефть была бы бесконечной, то мы бы могли к 2030 г. выйти на уровень развитой страны образца 2010 г., например, что какбэ хорошо. Но для этого нужно, чтобы развитая страна в 2030 г. не сильно отличалась от нее же самой образца 2017 г. т.е. было бы сопоставимо. Но трабл в том, что в районе 2030+ развитые страны в очередной раз уйдут в отрыв, мир опять изменится. И по факту, скорее всего, окажется так, что сейчас мы ближе к развитой стране, чем будем в 2030 г. Ну может не прям в 2030, но в пределах 2030-2050 точно будет очередной скачок в технологическом развитии, что создаст пропасть. И будем мы как индейцы опять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лан, я уже доживу какнибудь, а вот детей жалко. я всё думала что из них вырастет. ну вот что выросло то выросло. одни на кэблах, с татуироваными бровями, клееными ресницами, фейковым луивитоном, и купленым родителями в кредит айфоном, в голове пусто, точней мысли как у среднестатистической татешки - мужчины, деньги, понты. почемуто это еще приправлено какимто искривленным исламом. и какбы традициями. но тож какимито искривленными. сидит какаянить деачька молодая совсем гденить на банкете и при посторонних людях поносит мужа и всю его семью. при этом не забывает блаадарить всевышнего за то что у них пенхаус. мне каца она бога считает чемто вроде агашки. вот. есть канеш и более другие. и этих аще жаль. ибо они в принципе находятся в Акколе от происходящего. и непонятно как им вписываться в нашу реальность. ну вот они и уходят. во внутреннию эмиграцию. наушники набули. 30секондтумарс врубили. и адьё. 

я тут на днях испрашиваю дочь ху из саша спилберг? она грит а бог знает. я грю ну какже, она типа ваш кумир. дочь погуглила. грит, а, панян. грит ма, я и друзя мои  не сморим ваще рускоязычных блогеров и влогеров. ты грит меня еще про индийские фильмы спроси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ahmetova сказал(а):

я лан, я уже доживу какнибудь

Не, ты не поняла, будет хуже, чем сейчас. Ну, панян, что человек переживший 90-ые как-нибудь доживет, но по-моему - это хреновая перспектива и все равно не факт.  Сейчас мы выезжаем на нефти, но еще пара десятков лет и технологическое развитие альтернативных источников энергии оставит нас за бортом цивилизованного мира, нам будет просто нечего предложить миру. А если нам нечего предложить и с нас нечего взять, то мы никому не нужны. То есть у нас не будет даже того, что есть сейчас. Будем как африканцы работать за 1 доллар в день на плантациях. Потому что кроме ручного труда и сельского хозяйства у нас ничего не останется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Captain Ares сказал(а):

Будем как африканцы работать за 1 доллар в день на плантациях. Потому что кроме ручного труда и сельского хозяйства у нас ничего не останется. 

 

ну я ващета так и работаю щас почтичто 

просто канеш через 20 лет у меня не останеца здоровья чтобы так работать

да у меня и ща ево уже щитай нет. одни нервы остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования