Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы было что почитать. А то вот на работе уже химический состав освежителя воздуха наизусть выучил, и всю информацию о производителе, и как использывать.

О, это да. У нас есть один гламурный ресторан в анГлийском стиле, при арганном зале находится. Тама в клозете спецом положили книжку серую порваную (бумаги , канешна тоже есть) - это для стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черномырдин отмечает юбилей (ПЕРЛЫ ПОЛИТИКА)

13:17 «Новые Известия»

Российский политический тяжеловес, мастер невольного афоризма, бывший премьер-министр, а сейчас посол России на Украине Виктор Черномырдин празднует 70-летие.

«Постараюсь отметить нормально, без драки», — заявил известный своими афоризмами политик накануне юбилея на пресс-конференции РИА «Новости».

Черномырдин уточнил, что будет отмечать юбилей и в России, и на Украине, и не может поверить, что ему уже 70 лет.

«Я не подвожу итоги, хотя дата круглая, знаковая. Мне кажется, это происходит не со мной, не могу смириться с тем, что мне уже 70, чувствую себя на 35», — добавил он.

Виктор Черномырдин родился 9 апреля 1938 года в селе Черный Острог Оренбургской области. После службы в Советской армии работал на Орском нефтеперерабатывающем заводе рабочим, закончил Куйбышевский индустриальный институт и начал делать партийную карьеру. С 1967 по 1973 годы он работал в Орском городском комитете КПСС.

В 1989 году Черномырдин возглавил первый в стране государственный концерн «Газпром», образованный на базе министерства газовой промышленности СССР. Председателем правления концерна Черномырдин был до 1992 года.

В течение шести лет — с 1992 по 1998 год — Виктор Черномырдин был председателем правительства России. 10 мая 2001 года назначен послом России на Украине, а также спецпредставителем президента по развитию российско-украинских торгово-экономических связей. В 2002 году Черномырдин стал лауреатом украинской общенациональной программы «Человек года-2001».

Накануне 70-летия Черномырдина вышла посвященная ему книга журналиста «КП» Александра Гамова «Хотели как лучше…». По словам политика, сам он книгу, которая составлена на основе его интервью, не читал. «Не хочется все еще раз переживать, что было. Это уже история. История того времени, народа, государства», — пояснил политик.

Черномырдин прославился сочностью и афористичностью своего языка — многие его выражения по достоинству оценены СМИ, а некоторые уже стали классикой политической риторики.

«В харизме надо родиться!»

«Я далек от мысли…»

«У меня приблизительно два сына».

«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут».

«Лучшей водки — хуже нет».

«Любимый отдых — охота. Всегда есть возможность походить, погулять, затаиться, ждать».

«Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа».

«-Успеваете ли вы заметить красивых женщин?» «Успеваю. Но только заметить. Ничего больше. О чем горько сожалею».

«Правительство — это такой сложный организм, если его постоянно менять, тасовать — только худший будет результат. Я это знаю, это была моя работа».

«Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны».

«Я смогу работать с Селезневым, но с членами отдельными… я их в упор не вижу за их действия».

«Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто».

«Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером».

«К сожалению, мертвыми душами выглядит некоторые наши коллективные члены».

«Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!»

«Хотели как лучше, а получилось как всегда».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечено, что в последнее десятилетие девочки рождаются чаще. Датские и японские сексологи предполагают, что причиной этому является курение.

По их мнению, курение после интимной близости резко снижает возможность будущих родителей зачать сына.

Были опрошены родители почти 12 тысяч новорожденных. Их разделили на три группы. В первую вошли совсем не курящие мамы и папы. Во вторую – курящие до 20 сигарет в день.

И в третью – те, кто выкуривает больше 20 сигарет ежедневно. Особое внимание было уделено привычке курить до или после полового акта.

Проанализировав ответы, ученые пришли к выводу, что курение действует на клетки спермы. По их мнению, клетки, которые несут Y-хромосомы, отвечающие за рождение мальчиков, более чувствительны к изменениям в организме, вызванным курением.

А клетки спермы с Х-хромосомами не обладают такой высокой чувствительностью. Таким образом, получается, что мужчины, которые хотят иметь наследников мужского пола, должны снизить дозу никотина до и после полового акта или вообще не курить.

К тому же специалисты доказали, что матери, курившие во время беременности, рожали мальчиков на треть реже, чем некурящие женщины. Если учитывать показатели здоровья и возраст матерей, то выясняется, что в случае, когда курит еще и отец, шанс родить мальчика снижался почти наполовину. Кроме того, на пол будущего ребенка может влиять и пассивное курение, передает Mignews.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоря - это как? Сидя или стоя! :clap:

ой...сама счас перечитала свой пост и....действительно очень спать хотелось....а потихоря это: обычно у меня полубоком получается к дверям сижу, а тут я спиной сажусь и типа очень сосредоченно работаю с кампом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клетки спермы с Х-хромосомами не обладают такой высокой чувствительностью. Таким образом, получается, что мужчины, которые хотят иметь наследников мужского пола, должны снизить дозу никотина до и после полового акта или вообще не курить.

Ну "До" понятно, а "после" :clap: или как было сказано выше что то там влияет через "проникающий" :clap: Может так в офисе ВАЛЕНТУЛЕ девушки беременеют. Мужщины курят, а через дым эти Х-хромосомы передаются. Не будущие дети, а Коперфильды какие то. Точнее Коперфильдки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "До" понятно, а "после" :lol: или как было сказано выше что то там влияет через "проникающий" :clap: Может так в офисе ВАЛЕНТУЛЕ девушки беременеют. Мужщины курят, а через дым эти Х-хромосомы передаются. Не будущие дети, а Коперфильды какие то. Точнее Коперфильдки. :clap:

у нас "пол" от департамента видать зависит - у одних департаментов - одни девочки, у других - мальчики - у руководящего состава и части юристов - мальчики...так что видать у меня тоже мальчик будет...... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас!... "Иди посмотри новости, иди посмотри новости"... посмотрела... :clap:

Румянцева умерла. Грустно. Такая живая актриса и вот.

После этой новости как-то даже про огонь олимпийский забыла. Хотя и там ничего хорошего

Погасить огонь Олимпиады

07.04.2008 13:15 | Страна.Ru

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге обеспокоен ситуацией в Тибете, но не видит причин для всеобщего бойкота пекинской Олимпиады. Не секрет, что некоторые общественные организации, а также официальные представители отдельных западных стран поднимают вопрос о бойкотировании XXIX Олимпийских Игр, которые откроются в Пекине 8 августа.

Призывы к бойкоту Олимпиады в Китае мотивируются проблемами несоблюдения в КНР прав человека, а также невозможностью обеспечить безопасность гостей и спортсменов. Официальный Китай придерживается твердой позиции о том, что политизация Олимпийских игр неправомерна, а внутренние вопросы страны не имеют отношения к международному спортивному событию подобного уровня. "Я очень озабочен международной ситуацией и тем, что происходит в Тибете", - сказал Рогге в Пекине в ходе открытия 16-й Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), которая началась в столице Китая в понедельник. Хотя "некоторые политики "играют" идеями бойкота Игр", как сказал Рогге, "нет того толчка, который мог бы обусловить всеобщий бойкот". Он отметил, что "МОК выразил свою серьезную озабоченность и призыв к максимально быстрому принятию мирной резолюции по Тибету", сообщает РИА Новости. В эти дни по миру проходит эстафета Олимпийского огня, которая сопровождается многочисленными протестами. Так, накануне, во время лондонского этапа были арестованы 37 человек, выступившие против политики китайских властей в Тибете. Об этом в понедельник заявил Скотленд-Ярд.

На маршруте следования огня от стадиона Уэмбли до арены "О2", составившем 31 милю пути по улицам и площадям британской столицы, между полицией и представителями протибетских организаций произошли многочисленные стычки, в том числе и у премьерской резиденции на Даунинг-стрит. В частности, один из манифестантов предпринял попытку выхватить факел, который находился в руках у телеведущей Би-би- си Конни Хак. Однако полицейские проявили завидную реакцию, успели повалить нападавшего на асфальт и скрутить ему руки. В другом эпизоде еще один участник акций протеста, облаченный в форму блюстителя порядка, попытался погасить олимпийский огонь из огнетушителя. Кроме того, перед въездом в лондонский Сити, где собрались сотни манифестантов, полиция приняла решение отказаться от беговой эстафеты и на небольшом участке пути провезла огонь на двухэтажном автобусе под охраной нескольких автомашин. В операции по обеспечению порядка при проведении лондонского этапа эстафеты Олимпийского огня приняли участие более 2 тыс. офицеров полиции, которые в целом, несомненно, справились с поставленной перед ними непростой задачей. В понедельник в Париже олимпийский огонь завершает европейское турне. После скандала в Лондоне мерроприятие проходит в обстановке чрезвычайных мер безопасности.

Около 4 тыс. полицейских и жандармов обеспечивают безопасность эстафеты во французской столице. Вокруг спортсменов, которые понесут факел, создается постоянная "нулевая зона безопасности" площадью примерно в 200 кв. метров, примерно из 400 человек, как во время государственных визитов. Ее периметр будут охранять мотоциклисты, спасатели, полицейские на роликовых коньках, а также несколько десятков автомашин полиции особого резерва, местного ОМОНа. Примерно 1600 полицейских занимают позиции вдоль всей трассы Олимпийского огня, задействованы три катера речной полиции на Сене, с воздуха за безопасностью следит группа наблюдения на вертолете, в городе действуют патрули конной Республиканской гвардии. Между тем, правозащитникам разрешено провести "День гражданской солидарности" на "галерее прав человека" на Площади Трокадеро на правом берегу Сены, чуть в стороне от маршрута олимпийского огня.

Вот она - борьба за мир во всем мире. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 4 тыс. полицейских и жандармов обеспечивают безопасность эстафеты во французской столице. Вокруг спортсменов, которые понесут факел, создается постоянная "нулевая зона безопасности" площадью примерно в 200 кв. метров, примерно из 400 человек, как во время государственных визитов.

а это уже устаревшая новость. В реале было ещё хуже - смогли пронести факел только метров 200. Остальной путь были вынуждены вести огонь в автомобиле. Даже вроде зачем то раз потушили

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это уже устаревшая новость. В реале было ещё хуже - смогли пронести факел только метров 200. Остальной путь были вынуждены вести огонь в автомобиле. Даже вроде зачем то раз потушили

Вокруг огня, вспомнился мультик про нашу Олимпиаду 1980 года. "А Баба Яга против" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг огня, вспомнился мультик про нашу Олимпиаду 1980 года. "А Баба Яга против" (с).

Зато в Китае какие массовые мероприятия проводятся, люди танцуют :clap: , всякие выкрутасы показыввают, сколько шаров в небо запустили. Аж самой захотелось на Олимпиаду туда попасть в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в Китае какие массовые мероприятия проводятся, люди танцуют :clap: , всякие выкрутасы показыввают, сколько шаров в небо запустили. Аж самой захотелось на Олимпиаду туда попасть в августе.

А я сегодня в обед слышал в новостях, что Х.Клинтон обратилось к Дж.Бушу-младшему с предложением не приезжать и бойкотировать официальное открытие олимпийских игр.

и я подумал, если Буш не прилетит на открытие, кому от этого будет хуже, кроме самого Дж.Буша, который вживую не увидит красочную церемонию?

И я согласился и поддержал предложение Клинтон.

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласен с мнением, что неправильно байкотировать главное спортивное событие планеты из-за политических разногласий внутри суверенной страны.

Смотреть как хотят потушить олимпийский факел конечно было интересно. Да и для самих "тибетовцеф" это как-то символично. Но все же.....

Я "за" чтобы Тибету предоставили независимость или более широкие права в самоуправлении. Вообще, считаю Тибет весьма мирной и безобидной страной. Но это не повод для байкотирования Олимпиад Сторонники Тибета должны действовать в правовых рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему все свои проблемы, а вернее пути их решения, приурочили к Олимпиаде, "типа если не решите наши, то ваши тоже не пройдут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "за" чтобы Тибету предоставили независимость или более широкие права в самоуправлении. Вообще, считаю Тибет весьма мирной и безобидной страной. Но это не повод для байкотирования Олимпиад Сторонники Тибета должны действовать в правовых рамках.

крассиво выражаешься Б., яплакал

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в обед слышал в новостях, что Х.Клинтон обратилось к Дж.Бушу-младшему с предложением не приезжать и бойкотировать официальное открытие олимпийских игр.

и я подумал, если Буш не прилетит на открытие, кому от этого будет хуже, кроме самого Дж.Буша, который вживую не увидит красочную церемонию?

И я согласился и поддержал предложение Клинтон.

:clap: Вовун, Клинтон тебя оценит по достоинству.

Еду выбирать горшок для дитяти подруги. Без музыки. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как за горшком? в интернет-магазин, что ль? Скоко ж у вас, Фокси, время?! вроде как ранее утро должно быть!

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в мире всё стабильно - падаем!

Ничего страшного - дальше пола упасть невозможно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного - дальше пола упасть невозможно ))

Дальше таки да! Ниже - легко! Мы - уже ниже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь у нас в компании есть свой форум...ну шо то никто не пишит там особо...бояца наверное :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я спокойна и мне есть о чем говорить с людьми :clap:

Не понимаю я, ВАЛЕНТУЛЯ, Вашей :lol: иронии!

Вооруженная такой супер-пупер новостью, Вы часами можете говорить с людьми о стабильности. :clap:

Например, о стабильности тенге по отношению к доллару или о стабильности падения доллара на мировых рынках.

Можно говорить о стабильности на продовольственном рынке страны - вектор стабильно однонаправленный...

Или о стабильности на рынке недвижимости...

В политике Сиятельного Лучезарного тож все стабильно...

Да мало ли где стабильно? Вон, даже в Монголии... И в РФ все стабильно-правопреемственно. В США стабильно идет процесс демократизации всего мира...

В общем, здря Вы это :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я, ВАЛЕНТУЛЯ, Вашей :clap: иронии!

НовоКаин, мы, наше светлейшее Высочество, Валентуля совершенно не иронизируем. Мы очень счастливы, что речи наши теперь будут насыщены и наполненны не меньшей стабильностью в употребелении слова "стабильность". За Вашу отзывчивость награждаем Вас титулом азнаура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пофлудить это мы любим, а вот предложить как и где провести мероприятие по празднованию Дня рождения нашего горячо любимого форума не могЁм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НовоКаин, мы, наше светлейшее Высочество, Валентуля совершенно не иронизируем. Мы очень счастливы, что речи наши теперь будут насыщены и наполненны не меньшей стабильностью в употребелении слова "стабильность". За Вашу отзывчивость награждаем Вас титулом азнаура!

Судя по светлейшему Высочеству и "награждаем", я могу считать себя княжеским служилым азнауром.... Как только землицы виртуальной Ваше светлейшее Высочество выделить соизволит, так сразу приступаю к несению повинности ... воинской :clap:

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования