Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Просто Пэт сказал(а):

"Террариум свободного общения" - разве не мило, не?

Тогда уж "серпентарий". Ибо милота тут прям так и зашкаливает.

Поделиться этим сообщением

Хотела "насладиться" фото-репортажем ялО сделанного в анналах очередной столовой, а меня в темку не пускают.

И вроде не жалуюсь, но в то же время непонятненько.

Изменено пользователем Lepes-toks

Флудите?! ну ну...

Мы на выходных были на сплаве на р. Белая. Было чудно. Мне не хватило весла и сплав стал особенно милым. Только я боялась выдр, или бобров, или нутрий (не знаю кто из них все время сновал рядом). Я боялась, что меня укусят за ногу или они стащут башмак. Но природа все-таки хороша там - скалы, лес, объявления "Осторожно, медведи!" Кэп особенно настаивал, чтобы я отыскала хотя бы одного медведя. Хотел позырить что медведь будет делать, когда меня увидит. Не добрый человек - Кэп.

Фигасе вы нешеныл жиографег 

Сплав без весла это конечно хорошо, да 

а я вчера видела матеря. он прекрасен. вышел с кофем в руках. я наивная чюкотская деачька решила что это мне. и тину ручьки. а окаца это евоный недопитый кофе. мать недоумивал. с лучиком та же история. она озадачилася. потом грит ну если хочиш - допей. сетаке я в семье - золушка. 

)))

Представила картину. Я это ты, ты это я. В смс у меня такое же случается

я с утра не жрамшы. я с суда. а тут они. с кофем. и сморят на мене удивленна. потом грят - ну на, допей. 

ваще блин. 

Дождь лил четыре года одиннадцать месяцев и два дня. Порой он словно бы затихал, и тогда все жители Макондо в ожидании скорого конца ненастья надевали праздничные одежды, и на лицах у них теплились робкие улыбки выздоравливающих; однако вскоре население города привыкло к тому, что после каждого такого просвета дождь возобновляется с новой силой. Гулкие раскаты грома раскалывали небо, с севера на Макондо налетали ураганные ветры, они сносили крыши, валили стены, с корнем вырывали последние банановые деревья, оставшиеся на плантациях.

любимые министром культуры сто лет одиночества

грят в ате дощь 

3 часа назад, Ahmetova сказал(а):

Фигасе вы нешеныл жиографег 

Сплав без весла это конечно хорошо, да 

а я вчера видела матеря. он прекрасен. вышел с кофем в руках. я наивная чюкотская деачька решила что это мне. и тину ручьки. а окаца это евоный недопитый кофе. мать недоумивал. с лучиком та же история. она озадачилася. потом грит ну если хочиш - допей. сетаке я в семье - золушка. 

Хорошо, что он был не в полотенце. 

1 час назад, Ahmetova сказал(а):

ваще блин. 

Согласен!

Поставьте мне, если не трудно, 5 лайков - до тыщи не хватает. :smoke: 

Да, у нас дождь

задолбал уже

вот и лето пролетело все осталось позади, но мы то знаем все хорошее впереди. новый год блин, а я купасса хочу как медведь бороться

39 минут назад, Александр Чашкин сказал(а):

Согласен!

Поставьте мне, если не трудно, 5 лайков - до тыщи не хватает. :smoke: 

ну чо вы играете в известнова блогира. еще скажите что вы хочете удалить акаунт. и типо удалите ево - если этат ваш пост наберет тыщю лайков.

а када он не наберет - сирано не удалитеся. не помню по какой причине. 

я с удовольствием вам тыщю поставлю. лайков. када раздадут плюсеги. надоело уже вечное - вам запрещено менять репутацию. это издевательство ващет. мою репу давно пора менять! 

46 минут назад, Миу сказал(а):

Хорошо, что он был не в полотенце. 

он был в костюме да. в галстуке и рубашке.  в очках. с папкой бумаг. с кофем. в ботинках ишшо. носки были. наверное. не могу ручаца канеш. 

и мы даже успели погрить про сирийских беженцев и про всталисколенвытерлирот извените  

Изменено пользователем Ahmetova

18 часов назад, Миу сказал(а):

Только я боялась выдр, или бобров, или нутрий (не знаю кто из них все время сновал рядом).

Поскольку в верховьях реки Белой тесно, а население грызунов растет, то там происходят несколько пикантные казусы, и теперь там можно увидеть и выбров, и бобтрий, и нудры попадаются, и нубры, и даже вытрии.  Хорошо, что ты не вступала в контакт с фауной. И даже с флорой.

Кэпу ответь, что любой разумный митветь должен при встрече с тобой прикинуться мертвым, чтобы иметь шанс пережить это лето.

3 часа назад, Ahmetova сказал(а):

я с утра не жрамшы. я с суда. а тут они. с кофем. и сморят на мене удивленна. потом грят - ну на, допей. 

ваще блин. 

Вот надо было звякнуть нам чуть ранее. Мы б и тебе взяли и попить и поесть. А так, мы конечно, даже чаю кофию не допивши, повскакивали и помчались тебя приветствовать, столпившись по обочинам. Заметь, кое-кто был даже с тортиками, и вполне мог бы и поддержать уставшего товарища парой тыщ калорий...

1 час назад, Ahmetova сказал(а):

носки были. наверное. не могу ручаца канеш. 

И более того скажу - и часы, и трусы.

не было ни вытрий ни бобров. Миушка тест не прошла же. не тот который ты подумал. карочь - пить меньше надо. тогда не буш в кипящем молоке мясо варить. 

привидилась систеру река Белая 

43 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

привидилась систеру река Белая 

совсем горячая ога

В 17.06.2016 at 18:53, Ahmetova сказал(а):

+100500. устали они уже меня. 

Водитель клиента, наехав на яму на дороге при въезде во двор с проезжей части, поцарапал порог. Договором добровольного страхования предусмотрен вызов сотрудников дорожной полиции (СДП) с целью фиксации происшествия. Вызвали. Но по приезду СДП началось самое интересное. Забрал права у водилы, составил протокол по 610 части 1 КРКоАП. В протоколе указал "водитель Пупкин, не справившись с управлением, совершил ДТП, повредив дорожное покрытие, чем причинил ему ущерб. Причём в схеме ДТП так и указал: участник ДТП - дорога.асфальт. Я, когда приехал и увидел все это, чуть не упал)) спрашиваю у СДП - а где и как водитель нанес ущерб дорожному покрытию и повредил его? Вы дорожное покрытие опросили? Оно факт причинения ущерба подтверждает? СДП - яму ж видели? Вот её и сделал ваш водитель! Пошёл снял видео, фото. Лан говорю, протокол так протокол. Водителю говорю ну подписывай. Защитника просил - спрашиваю у водителя и СДП? Просил. А где говорю защитник? А нету говорит СДП. Мол, где я его вам возьму? Отвечаю - ну не я же его искать должен. Лан, едем дальше. Графа "разъяснение прав". СДП - вы можете согласиться или не согласиться с нарушением. Я говорю - мы уже не согласились, о чем написали объяснение на отдельном листе. Вы права нам разъясните, что водитель может или обязан, на что имеет право. СДП - вы можете согласиться или не согласиться с нарушением. Ну все понятно говорю. Сделали соответствующие отметку. В общем, составил протокол, выписал времянку и был таков)) вот такое приключение было с утра в субботу))

шикарно. сколько лет асфальту? небось несовершеннолетний? 

А конкретные повреждения асфальт описал? Ну там смятие арматуры, измельчение щебня, растяжение битума, осыпание песка....

И вообще- надо было писать, что асфальт во время движения по встречной полосе, совершил столкновение с другим автотранспортным средством, чем нанес повреждения себе, участнику, а также повредил головной мозг прибывшему по вызову сотруднику полиции, чем нанес непоправимый ущерб (я про сотрудника).

10 минут назад, vit сказал(а):

А конкретные повреждения асфальт описал? Ну там смятие арматуры, измельчение щебня, растяжение битума, осыпание песка....

И вообще- надо было писать, что асфальт во время движения по встречной полосе, совершил столкновение с другим автотранспортным средством, чем нанес повреждения себе, участнику, а также повредил головной мозг прибывшему по вызову сотруднику полиции, чем нанес непоправимый ущерб (я про сотрудника).

не надо забывать и про моральный вред от владельца источника повышенной опасности))))

еще надо было в больничку асфальт отправить для установление степени тяжести полученных травм

но ваще логично же. ДТП - дорожно-транспортное происшествие. значит это происшествие которое произошло между дорогой и транспортом :) 

Это получается, что водитель скрылся с места совершения ДТП, не оказав первичную помощь и не вызвав сотрудников скорой помощи?

Кстати, прикола ради, надо было вызвать скорую помощь. О! И привлечь сотрудника полиции по этой статье!!! Он ведь тоже не вызвал скорую .

И кстати, он направление на мед осмотр и наличие алкоголя в крови тоже ведь асфальту не вручил?? А вдруг он пьяный был? И кстати - по каким документам он оформлял протокол - у асфальта ведь наверняка он не спрашивал.

Ради интереса- надо пригласить потерпевшего в суд..........от имени асфальта, адвокат такой-то)))))ыыыы....Вы кто? Я адвокат Асфальта Асфальтовича. 2015 года укладки.

проверить асфальт на дееспособность. Имел ли он право находиться на проезжей части.....да много вопросов возникает. А может это мошенническая схема со стороны асфальта. Броситься под колеса и представить себя потерпевшей стороной.

Изменено пользователем vit

Дополнительная экспертиза ямы на асфальте. Срок давности. Если она была до наезда авто, то это уже будет клевета и мошенничество.Это что же получается. Напишешь жалобу на плохое качество дороги ( наличие ям), тебя же и привлекут по выше указанной статье, со всеми вытекающими последствиями. Доказательством будет свое же  заявление.  Коммунальщики (дорожная служба)  в раз озолотятся, ущерб же нанесем им.

Изменено пользователем Мансур

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования