Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Доверенность представителя - нужна форма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Вы будете смеяться, но мне очень нужна форма доверенности на представителя в гражданском процессе. Просто, чтобы человек сдал исковое заявление в суд.

И если есть - полная форма.

Заранее благодарю. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. Алматы ХХ.ХХ.ХХХХг.

ТОО ХХХХХХ, зарегистрированное по адресу Республика Казахстан, г ХХХХХХХХХХХХ (далее именуемое-Доверитель ), в лице ХХХХХХХХХ, действующего в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, настоящей доверенностью поручает Офис-менеджеру ФИО, удостоверение личности № ХХХХ выданное ХХ.ХХ.ХХХХг. . МВД РК (в дальнейшем «Поверенный») представлять ТОО ХХХХХХХХ со следующими полномочиями:

1)

2)

3)

Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы Поверенным другому лицу.

При осуществлении полномочий по настоящей доверенности Доверитель вправе потребовать в любое время от Поверенного отчеты по выполнению поручений по доверенности

Доверенность действительна до ХХ.ХХ.ХХХХг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я составила таким образом:

ДОВЕРЕННОСТЬ

на ведение гражданских дел

г.___________________ "08" апреля 2008 года

ТОО «____________» (Свидетельство о государственной регистрации юридического лица № ______________, выдано _____________), в лице Директора ___________________, действующей на основании Устава, поручает гражданину Республики Казахстан _______________________ (удостоверение личности № ______, выдано___________) вести гражданское дело в ________________ суде, в котором ТОО «______________» является истцом, а ТОО «___________________» - ответчиком, со всеми правами, которые предоставлены законом истцу, а именно: сдавать (подавать) исковое заявление в суд, знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и участвовать в их исследовании; задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании дополнительных доказательств; давать устные и письменные объяснения суду; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного процесса вопросам; возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; участвовать в судебных прениях; знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него письменные замечания; обжаловать решения и определения суда; пользоваться другими процессуальными правами, предоставленными законодательством о гражданском судопроизводстве, кроме подписания искового заявления, передачи дела в третейский суд, полного или частичного отказа от исковых требований и признания иска, изменения предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, обжалования постановления суда, требования принудительного исполнения судебного постановления, получения имущества или денег.

Полномочия по этой доверенности могут быть переданы другим лицам.

Доверенность действительна по "01" июня 2008 года.

Директор ТОО «_______________» ________________

Все правильно?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем стандартная доверенность.

Вы так доверяете этому человеку, что даете право, даже на получение имущества и денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так доверяете этому человеку, что даете право, даже на получение имущества и денег?

вообщето в тексте представленной доверенности такими полномочиями поверенный не обладает... :biggrin:

кроме подписания искового заявления, передачи дела в третейский суд, полного или частичного отказа от исковых требований и признания иска, изменения предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, обжалования постановления суда, требования принудительного исполнения судебного постановления, получения имущества или денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето в тексте представленной доверенности такими полномочиями поверенный не обладает... :biggrin:

А как я читал??? :angel: :dan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я указала "кроме" и т.д.

Как думаете, пойдет такая доверенность? Не вернут ли мне ее обратно и не откажут в приеме искового заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я указала "кроме" и т.д.

Как думаете, пойдет такая доверенность? Не вернут ли мне ее обратно и не откажут в приеме искового заявления?

Усе будет у порядке :biggrin:

Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вести гражданское дело в ________________ суде, в котором ТОО «______________» является истцом, а ТОО «___________________» - ответчиком, со всеми правами, которые предоставлены законом истцу,

я бы, например, заменила слово процитированную фразу на такую формулировку: представлять интересы ТОО"__" в судебных, налоговых, правоохранительных органах, а также органах прокуратуры по всем вопросам, связанным с представлением и защитой интересов ТОО "___". В том числе (и перечисление полномочий)...

Изменено пользователем Zima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........................Просто, чтобы человек сдал исковое заявление в суд.

Если просто сдать исковое заявление, то можно коротко:

1) сдавать (подавать) исковое заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не перестаю твердить и твердить, что бы участники форума создавали темы в соответствующих разделах, однако воз и ныне там!

Есть такое предположение, что участники форума, сами вынуждают делать им замечания и предупреждения...., вот и в этот раз вынужден сделать замечание участнику под ником Taloola, ибо настоящая тема лежит в тематике вот этого раздела:

http://forum.zakon.kz/index.php?showforum=213

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, извините. :clap: Кто же знал, что еще и такой раздел существует? :clap:

Я определилась с направлением - гражданский процесс - и пошла себе дальше.

Изменено пользователем Taloola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования