Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Насчет убивать не знаю, но изолировать до конца жизна - да. Кастрация не выход. Многие из них от природы импотенты, им же не половой акт доставляет удовольствие, а унижение, уничтожение жертвы. Лечить? Это не лечится! Поэтому - пожизненное лишение свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Говорят они больные люди. Тогда им надо лечится, а если не лечатся, значит, совершают преступления то их нужно уничтожать и все тут. Почему из-за них другие должны всю жизнь страдать, другие нормальные люди и тем более дети.

На мой взгляд, рассуждения о том, что "казнить, нельзя помиловать", это уход от проблемы, а не ее решение.

У меня к Вам вопрос, Ёжик-Колючий. Вы "за" наказание смертной казнью в отношении каких видов преступления выступаете?

Перефразирую...

На Ваш взгляд, за совершение каких видов преступления следует наказывать смертной казнью?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

На мой взгляд, рассуждения о том, что "казнить, нельзя помиловать", это уход от проблемы, а не ее решение.

У меня к Вам вопрос, Ёжик-Колючий. Вы "за" наказание смертной казнью в отношении каких видов преступления выступаете?

Перефразирую...

На Ваш взгляд, за совершение каких видов преступления следует наказывать смертной казнью?

С уважением.

Изнасилование детей.

Измена родине.

Получение, дача и посредничество во взятке.

Вроде все пока, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про взятку это в отношении больших чинущей, остальные вынуждены это делать (мое мнение).

Ну это Вы батенька загнули!!! За взятку - да вышак, кто же тогда работать будет?! :shuffle:

Коррупция, в том числе и в эшелонах высшей власти присуща всем государствам мира!!! Вон к примеру взять тот же Китай, где за взятку расстреливают, и что этим самым они останавливают коррупцию?! Конечно "нет"!!! Необходимо максимально улучшить благосостояние населения, к примеру как в ОАЭ, тогда и у людей и гос.служащих даже в мысли не будет брать и давать взятки, относительно мелкой "шелупони взяточников", так про нее вообще и говорить не приходится, - у нас на пространстве бывшего СССР такого народу "пруд, - пруди"!!!

Высшая мера наказания - это пережитки каменного и первобытнообщинного строя, мы же живем в 21 веке, все доводы относительно отмены смертной казни изложены мною вот в этой теме:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=5673&st=0

считаю, что отмена высшей меры наказания, - это не гуманизм по отношению к преступникам и подонкам, а необходимая мера со стороны государства, и цель в данном случае одна - недопущение и исправление судебных ошибок, в связи с чем отношение к наказанию педофилов у меня такое же как и к всем остальным преступникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-летняя жена подала на развод с мужем, насиловавшем ее

Девочка подала в суд на своего отца, выдавшего ее замуж за мужчину, который "делал с ней плохие вещи".

8-летняя Ноюд Мухаммед Нассер из столицы Йемена, города Сана, сама пришла в суд и сказала, что хочет подать в суд на своего отца Мухаммеда Нассера, который два месяца назад выдал ее замуж за 30-летнего мужчину. Девочка также попросила развода и рассказала, что муж насилует ее и избивает, пишет FACTNEWS.

По йеменским законам, Ноюд не может судиться, поскольку она несовершеннолетняя. Однако судья выслушал ее и выдал ордер на арест как отца, так и мужа. "Мой отец бил меня и говорил, что я должна выйти замуж за этого человека, иначе меня изнасилуют и никакой закон и никакой шейх в стране мне не помогут. Я отказалась, но не могла остановить брак. Я умоляла мать, отца и тетю помочь мне развестись, но они говорили: "Мы ничего не можем поделать. Если хочешь, сама иди в суд". Так я и сделала", - рассказала девочка.

"Мой муж делал со мной плохие вещи. Я бегала от него по комнатам, но в конце он ловил меня, избивал и продолжал делать, что хотел. Когда я хотела играть во дворе, он бил меня и заставлял идти с ним с спальню. Так продолжалось два месяца", - добавила она.

Сейчас девочка отдана на попечение своего дяди. По его словам, после того как ее отец лишился работы (он водил мусоровоз), он стал попрошайкой и у него начались психические проблемы.

Отец ребенка был отпущен на свободу в связи с проблемами со здоровьем. Муж, Фаез Али Тамер, остается в тюрьме. Своей вины он не признает. "Она моя жена, я имею права, никто не может мне запретить. Но если суд или кто-то другой настаивает, чтобы я развелся, хорошо, я разведусь", - говорит он.

Адвокат Шата Али Нассер, которая ведет дело девочки, говорит, что по закону, девочка или мальчик не могут вступать в брак до 15-летнего возраста. Однако в 1998 году в этот закон была внесена поправка, по которой родители могут составлять договор о браке между детьми, даже если им нет 15 лет. Однако до достижения этого возраста интимной связи между ними быть не может.

Адвокат уточнила, что дело Ноюд - не первый случай такого рода в Йемене, однако впервые девочка сама обратилась в суд и потребовала развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самосудом начнет заниматься человек тогда когда он потерял веру в суд обычный /правоохранительную систему в целом/.

Наша уголовная система, так же как и российская, склонна защищать интересы лиц совершивших преступления, но никак не их жертв.

Показательный случай, помните как, вроде в году 2003, ТК КТК опубликовал видеозапись избиения заключенных, вроде одной из тюрем (или это была колония строгого режима, короче контингент понятный) администрацией? Помните какой резананс это вызвыло, в том числе в Парламенте? Некоторые наши депутаты даже ночь спать не могли, переживали, как же это так, убийц, насильников, разбойников избивают. Я не говорю, что это хорошо, но это был своего рода лакмус.

И если насильник и убийца, совершенно законно получает лет 10, а через лет 5 выходит по амнистии, то какая вера в справедливость? Если сам закон не справедлив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к участникам темы, непосредственно к тем, кто "за" наказание смертной казнью преступника, совершившего сексуальное насилие над лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста.

Вы, непосредственно, лично, смогли бы привести приговор в исполнение? И если возможно, обоснуйте свой ответ.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к участникам темы, непосредственно к тем, кто "за" наказание смертной казнью преступника, совершившего сексуальное насилие над лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста.

Вы, непосредственно, лично, смогли бы привести приговор в исполнение? И если возможно, обоснуйте свой ответ.

Никогда не наводил оружие на человека. Но смог бы.

З.Ы. А какое обоснование вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смогли бы почему?

С уважением.

У Кинчева в песне "Звери", есть такая строка - "Зверя лечит только отстрел". Вот почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кинчева в песне "Звери", есть такая строка - "Зверя лечит только отстрел". Вот почему!

В вопросе к Вам приведу довод Бахтияра.

Как Вы можете быть уверены, что не произойдет судебной ошибки? И если Вы не уверены, что ошибки не произошло, все равно приведете приговор в исполнение?

...вернее так, скажем, Вам придется привести приговор в исполнение по должности и по решению суда, а позднее выяснится, что была допущена ошибка в расследовании, и лицо, казненное Вами, не имеет никакого отношения к преступлению.

Другой момент - кто взрастил "зверя"?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вопросе к Вам приведу довод Бахтияра.

Как Вы можете быть уверены, что не произойдет судебной ошибки? И если Вы не уверены, что ошибки не произошло, все равно приведете приговор в исполнение?

...вернее так, скажем, Вам придется привести приговор в исполнение по должности и по решению суда, а позднее выяснится, что была допущена ошибка в расследовании, и лицо, казненное Вами, не имеет никакого отношения к преступлению.

Другой момент - кто взрастил "зверя"?

С уважением.

Кстати, есть очент хороший фильм с Кевином Спейси и Кейт Уинслет "Жизнь Дэвида Гейла", по поводу судебной ошибки... но это отступление.

Допускаю, что ошибка может быть. Но это означает лишь то, что необходимо более тчательно и профессионально расследовать преступления. И судьи должны брать на себя ответсвенность. А не как у нас.

По поводу другого момента - опять по кругу? Кто виноват и что делать? Каждый сам отвечает за свои действия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...

По йеменским законам, Ноюд не может судиться, поскольку она несовершеннолетняя. Однако судья выслушал ее и выдал ордер на арест как отца, так и мужа. "Мой отец бил меня и говорил, что я должна выйти замуж за этого человека, иначе меня изнасилуют и никакой закон и никакой шейх в стране мне не помогут. Я отказалась, но не могла остановить брак. Я умоляла мать, отца и тетю помочь мне развестись, но они говорили: "Мы ничего не можем поделать. Если хочешь, сама иди в суд". Так я и сделала", - рассказала девочка.

"Мой муж делал со мной плохие вещи. Я бегала от него по комнатам, но в конце он ловил меня, избивал и продолжал делать, что хотел. Когда я хотела играть во дворе, он бил меня и заставлял идти с ним с спальню. Так продолжалось два месяца", - добавила она.

Сейчас девочка отдана на попечение своего дяди. По его словам, после того как ее отец лишился работы (он водил мусоровоз), он стал попрошайкой и у него начались психические проблемы.

Отец ребенка был отпущен на свободу в связи с проблемами со здоровьем. Муж, Фаез Али Тамер, остается в тюрьме. Своей вины он не признает. "Она моя жена, я имею права, никто не может мне запретить. Но если суд или кто-то другой настаивает, чтобы я развелся, хорошо, я разведусь", - говорит он.

...."

Пример, приведенный Президентом, погружает в раздумья...:

И откуда, мля, берутся педофилы?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полемике по вопросу применения смертной казни в РФ один из политологов привел, на мой взгляд, интересный довод, попробую изложить… Законодательство каждой страны должно соответствовать сложившимся в обществе понятиям (или менталитету) о справедливости, т.е. вынесенное судебное решение не должно вызывать у общества мысли о неправедном суде/несправедливом решении. Если Европа созрела (пришла к этому в силу разных причин) к отмене смертной казни – там ее отменили, мы другие может пойдем следом, может своим путем… Но пока общество (в РФ) в большинстве своем против отмены смертной казни и к примеру оставлять жизнь убийце-педофилу считает в высшей степени не справедливым…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И откуда, мля, берутся педофилы?

И возникает вопрос кого считать в данном контексте педофилом!

А в целом думаю химкастрация нужна не полового органа педофила, а его мозга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И возникает вопрос кого считать в данном контексте педофилом!

А в целом думаю химкастрация нужна не полового органа педофила, а его мозга!

А у меня ответ напрашивается - из чьей-то семьи.

А семья - ячейка общества.

А если моск кастрировать, то у всей семьи надо.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ответ напрашивается - из чьей-то семьи.

А семья - ячейка общества.

А если моск кастрировать, то у всей семьи надо.

С уважением.

Вы не поняли я имею в виду если в жены официально отдают 8 летнюю девочку которую легально имеет. типа ее "муж" - эти педофилия или нет :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во -первых в те времена женщина 18 лет была как щас 30- летняя. Источники говорят что любимой жене Айше было 18 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во -первых в те времена женщина 18 лет была как щас 30- летняя. Источники говорят что любимой жене Айше было 18 лет!

Та родила ему единственную дочь.

А вот любимая нет. И женился на ней он в молодости.

Вот и я о том же, понятие "педофилия" не юридическое, а скорее социальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел в Википедии.

Аиша (613—678) — одна из жён пророка Мухаммада, дочь халифа Абу Бакра. Она сопровождала своего отца во время миграции мусульман в Эфиопию в 615 году. В 622 году в возрасте 9 лет в Медине была отдана замуж за Мухаммада. Аиша получила неформальный статус любимой жены своего мужа. После смерти Мухаммада осталась вдовой и больше не выходила замуж. После убийства халифа Усмана отказалась признать притязания Али на пост халифа и подняла солдат на мятеж, во главе которого стали её родственники Тальха и аз-Зубайр. Мятежники сначала захватили Куфу, а затем двинулись к Басре, где в 656 году состоялась Битва верблюда, при которой сторонники Аишы потерпели поражение. Сама Аиша под стражей была доставлена в Мекку, где впоследствии умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли я имею в виду если в жены официально отдают 8 летнюю девочку которую легально имеет. типа ее "муж" - эти педофилия или нет :shuffle:

Существует такое понятие в отношении сексуальных преступлений по отношению к несовершеннолетним, как разница в возрасте между преступником и жертвой.

В каких-то государствах это 3 года, в каких-то 5 лет.

В приведенном случае, на мой взгляд - это педофилия государственного масштаба, ну, или, если хотите, традиционного.

Во-первых, ни биологическое, ни психологическое развитие девочки еще не достигло развития для восприятия сексуальных отношений, и уж тем более со взрослым мужчиной.

Во-вторых, сексуальные действия были произведены против ее воли.

То, что законодательно 30-летний мужчина назван "мужем" 8-ми летней девочки не меняет сути понятия - педофилия.

Следует обратить внимание, в каком возрасте в указанном государстве закреплено совершеннолетие ребенка, и уже исходить из этого. Если указанное государство считает, что 8-ми летняя девочка достигла совершеннолетия и может осуществлять такие же действия как и взрослые, то, на мой взгляд, это узаконенная государством педофилия, учитывая разницу возраста "молодоженов"...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полемике по вопросу применения смертной казни в РФ один из политологов привел, на мой взгляд, интересный довод, попробую изложить… Законодательство каждой страны должно соответствовать сложившимся в обществе понятиям (или менталитету) о справедливости, т.е. вынесенное судебное решение не должно вызывать у общества мысли о неправедном суде/несправедливом решении. Если Европа созрела (пришла к этому в силу разных причин) к отмене смертной казни – там ее отменили, мы другие может пойдем следом, может своим путем… Но пока общество (в РФ) в большинстве своем против отмены смертной казни и к примеру оставлять жизнь убийце-педофилу считает в высшей степени не справедливым…

А жизнь не убийце, но педофилу?

Я уже писала выше, что применение термина педофил - не совсем правильно юридически, на мой взгляд.

Педофил - это сексуальная ориентация, и не обязательно каждый педофил является насильником. Могут быть просто сексуальные фантазии в голове индивидуума в отношении секса с детьми, но никакого физического контакта с ребенком никогда не будет произведено. И может быть другая ситуация, когда мужчина или женщина, никогда не думающие о сексе с несовершеннолетними, при определенных обстоятельствах (например, алкогольное опьянение, или принятие наркотических средств) могут воспользоваться ситуацией и совершить сексуальное насилие над ребенком.

По-моему, надо говорить в целом о преступниках, совершающих сексуальные преступления, без разницы, являются ли таковые педофилами, зоофилами, некрафилами, или еще какими-нибудь "...филами".

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования