Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Исковое заявление о взыскании долга


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

Гость Тамерлан

Реально вернуть или нет - надо смотреть документы.

По второму случаю - если есть авто - то с его судебной реализации можно взыскать долг, если должник не подсуетится.

а какие надо документы смотреть?

есть расписка! со сроком возврата, и даннымми удостоверения и адреса.

больше по документам ничего нету (

и какие действия нужно щяс делать? идти в суд ? можно образец искового заявления (по расписке)

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть расписка! со сроком возврата, и даннымми удостоверения и адреса.

Расписку, переписку (если есть) и прочее.

и какие действия нужно щяс делать? идти в суд ? можно образец искового заявления (по расписке)

Найти юриста, Вам, видимо, самому не стоит начинать что-либо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Тамерлан

Найти юриста, Вам, видимо, самому не стоит начинать что-либо делать.

спасибо за помощь! Вы как я понял юрист ?

подскажите расценки на такие услуги. если тут нельзя то на почту (7802711@mail.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здравствуйте! В 2010 году я брала в долг 240000 тенге под расписку. Потом по семейным обстоятельством мне пришлось переехать в другой город, а за счет долго они забрали мое оборудование, товар и и не выдали зарплату моего мужа в размере 40000 тенге. Теперь спустя 4 года, мне звонит инспектор по досудебному урегулированию и просит мирно решить вопрос недоводя до суда и отдать 240000 тенге. Я ему объясняю, что они забрали мое оборудование в счет долга, а инспектор говорит, что те утверждают что ничего не забирали, а я сама их продала. Как теперь мне быть? Я не могу доказать, что это было мое оборудование, что они действительно забрали. Могут ли они подать в суд и взыскать у меня еще раз деньги? Срок давности расписки истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как теперь мне быть?

Главное сейчас - не подписывайте никаких документов, подтверждающих получение денег в 2010г. Иначе срок исковой давности начнет течь заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Как правильно написать заявление , о том что человек не возвращает тебе долг. И у меня нету ни расписки, ничего нету . все в устный форме было. что теперь мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования