Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Право указывать национальную принадлежность


Рекомендуемые сообщения

Полнейшая бредятина... Ну ей-богу, ведь только одна путаница с разными гражданством и "национальностью"! Многие же пишут в графе "Nationality" в анкетах на визы и при пересечении границ - свою этническую принадлежность, вместо гражданства. Ну ладно, казахам легче - "Kazakh" и "Kazakhstan" не спутаешь. А вот когда гражданин Казахстана пишет в графе "Nationality" - "Russian", начинаются круглые глазки и "брови домиком" - дескать, вы уж определитесь, вы казахстанец или россиянин?

Ну если так важно кому-то писать что-то где-то, ну оставьте эту графу в удостоверении... (Можно еще добавить, как в Турции - "вероисповедание". Я тогда с гордостью напишу - "коммунист".)

А паспорт оставьте уж без этих изысков. У моего сына, например, национальность по паспорту знаете какая? Никогда не догадаетесь. Вот такая- "*****" . Пять звездочек. Как коньяк высшей пробы. :)

Нет, конечно, если идею о праве указывать национальность доводить до полного логического абсурда, то давайте уж я буду указывать по полной программе. Мне, пожалста, зарезервируйте три линеечки, ибо я считаю важным указать все три этнических компонента моей родословной. И не хочу ни одну из них упускать. А для моего сына, будьте любезны, четыре линеечки отведите. А что делать, если у него слагаемых его национальности, как у ЕврАзЭС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идем далее.

Допустим вступают в брак двое лиц "без национальности".

Какую национальность указывать в свидетельстве о рождении их ребенка? Или же до достижения им 16-летнего возраста и оформления удостоверения ребенок ограничен в праве, напротив, указывать свою национальную принадлежность, хотя бы в свидетельстве?

В свидетельстве о рождении национальность ребенка не пишется1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свидетельстве о рождении национальность ребенка не пишется1

да не пишется, но все равно

имхо шум из-за ничего

Без надписи на бумажке боятся забыть какой они национальности?

Лучше бы реальные проблемы решали

(Можно еще добавить, как в Турции - "вероисповедание". Я тогда с гордостью напишу - "коммунист".)

А мне там что придется писать? как то нескромно писать - "бог" :frown::confused:

Еще надо строчку для указания сексуальной ориентации

строчку как в совковом мультике "Остров сокровищ" - "Характер скверный"

можно строчку с типом темперамента - типа холерик, меланхолик

кому то еще может важно указать знак зодиака или животное по восточному календарю

а если индеец примет гражданство РК ему надо наверное тотем указать или племя... у казахов кстати рода есть, тоже бы не мешало указать

бредятина одним словом :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования