Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оказание юруслуг физиком


Рекомендуемые сообщения

При чем тут подряд-не подряд?! ст.207-208:

На учет по НДС должны встать те, у кого оборот составляет не менее 15000 МРП, т.е. порядка 17 295 000 тенге за налоговый период. Все остальные - по желанию, хотите вставайте и выписывайте НДС, а так - не обязаны. А если по упрощенке ограничение на доход 10 лимов в квартал, то никак не подпадаете. Выписываете счет-фактуры, в графе НДС ставите 0. Не, ну если хотите, то пожалста, начисляйте, тока зачем?

Я пожалуй согласен с Вами. Я бухгалтерию, финансы не знаю. :bum: Отчего и все вопросы. В одной из фирм, при беседе с директором, главбух (не поддающееся общению), заявляет, что если Вы ИП, без регистрации НДС НЕ подходить и все. Типа, я не хочу за Вас НДС платить. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухша права. Вы не платите, значит она платит.

Однако вопрос о заключении договора и оплате услуг (независимо от НДС), наверно все-таки шеф будет решать, если ему это надо. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухша права. Вы не платите, значит она платит.

Однако вопрос о заключении договора и оплате услуг (независимо от НДС), наверно все-таки шеф будет решать, если ему это надо. ИМХО.

Спасибо. Ой, што-то я никак с этой ситуацией разобраться не могу. :bum:

Шпать пора :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ой, што-то я никак с этой ситуацией разобраться не могу. :bum:

Шпать пора :bum:

Какой, на... шпать? :bud:

Быстро на чердак и учиться, учиться, учиться! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не требуют никакой справки.

НДС за услуги ИП не начисляется.

ИП может быть плательшиком НДС, если среднегодовой минимальный оборот составит 16 000 МРП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИП может быть плательшиком НДС, если среднегодовой минимальный оборот составит 16 000 МРП

Также он может сразу встать на учет по НДС .... при регистрации, даже если оборот будет менее вышеуказанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще нормально оформиться, оплатить налоги (всего то 3 %) и в пенсионный и усе.

А можно применять специальный налоговый режим для юр. услуг?

Предприниматели-юрконсультанты, подскажите как налоговики это рассматривают с практической позиции, в свете статьи 371 и связанного с ней письма НК.

Статья 371. Условия применения специального налогового режима

4. Специальный налоговый режим не распространяется на следующие виды деятельности:

2) консультационные, финансовые, бухгалтерские услуги;

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum: Спасибо

Я уже в 2 местах работаю по трудовому договору. Ничего, что у меня, допустим, будет 5-6 трудовых договоров? :druzja:

А я двух официально и в двух - не официально....Ничё-работаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждалось гдет на форуме

Да, это обсуждалось здесь , но я обратил внимание на сообщение ХХХ (на которое ссылался) и подумал может, что новое налоговики придумали. Новую тему-то я не открывал :druzja:

Изменено пользователем Ғани McBiten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИП может быть плательшиком НДС, если среднегодовой минимальный оборот составит 16 000 МРП

Как это, 16? Где это такое написано?

То, что можно добровольно встать на учет по НДС, эт понятно. Другое дело, обязательная постановка, но там мин.оборот 15000 МРП за ЛЮБОЙ налоговый период, т.е. я так думаю, что если у ИПшки отчетный период квартал, то 15000 за квартал, а у них ограничение на оборот - 10 лимов в квартал, т.е. под обязаловки не подпадает.

А вот по видам деятельности, согласна, скользкий момент, надо не попадаться под консалтинг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования