Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Может ли в наше время юрист иметь шикарную жизнь?


Гость гость_молодой юрист (студент)

Рекомендуемые сообщения

Вот, если бы у меня было МНОООГО .. денег, я бы пошла работать в красный крест, благотворительные организации и т.п. фонд бы какой открыла.. чем дальше, тем больше напрягает меня моя профессия.. а никуда от нее не денешься, т.к. больше ничего другого делать я не умею..

:bum:

:bum: ..

Эттаа... скокко... ? ?? :druzja:

Изменено пользователем Valiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можете считать меня лентяйкой, но я ваще работать не хочу. Юристом или кем-то другим.... Хочу выиграть в лотерею, получить наследство, ограбить банк, но шоб потом НЕРАБОТАТЬ, вставать когда хочется, одевать что хочется, говорить что хочется, а не за что заплачено. Купить виллу на Кипре, машину, ездить в путешествия, учиться языкам, играть на бирже, заиметь какое-нибудь дорогое хобби, и чтоб за него еще и платили, типа писать картины в стиле примитивизма ручкой в тетради в клеточку или дегустировать сыры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете считать меня лентяйкой, но я ваще работать не хочу. Юристом или кем-то другим.... Хочу выиграть в лотерею, получить наследство, ограбить банк, но шоб потом НЕРАБОТАТЬ, вставать когда хочется, одевать что хочется, говорить что хочется, а не за что заплачено. Купить виллу на Кипре, машину, ездить в путешествия, учиться языкам, играть на бирже, заиметь какое-нибудь дорогое хобби, и чтоб за него еще и платили, типа писать картины в стиле примитивизма ручкой в тетради в клеточку или дегустировать сыры...

Полагаю, всех нас посещает такое желание. Но, знаете, так скучно жить. Нужно всегда чего-то добиваться иначе жить неинтересно. ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете считать меня лентяйкой, но я ваще работать не хочу. Юристом или кем-то другим.... Хочу выиграть в лотерею, получить наследство, ограбить банк, но шоб потом НЕРАБОТАТЬ, вставать когда хочется, одевать что хочется, говорить что хочется, а не за что заплачено. Купить виллу на Кипре, машину, ездить в путешествия, учиться языкам, играть на бирже, заиметь какое-нибудь дорогое хобби, и чтоб за него еще и платили, типа писать картины в стиле примитивизма ручкой в тетради в клеточку или дегустировать сыры...

По-моему, совсем не похоже на образ жизни лентяя. Желаю Вам достичь Вашего желания, и при его осуществлении, ну или после, я с удовольствием приобрету Ваши художественные работы.

С уважением. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так скучно жить.

:wub: Праздная жизнь надоедает. Будучи в отпуске, мне например всегда хочется скорее на работу, сесть за комп и начать чего нибудь скорее делать :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги мысли материализуются, нужно только очень этого захотеть! Так что удачи на пути к шикарной жизни :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть шикарная жизнь?

в любом случае, нормальный юрист может иметь обеспеченную жизнь (большая квартира, пара машин на семью, нормальный сад/школа для детей, отдых зарубежом, хорошие костюмы, хорошие часы, что еще?) , и необязательно инвестировать в недвижимость, жениться по расчету и быть адвокатом дьявола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub: Праздная жизнь надоедает. Будучи в отпуске, мне например всегда хочется скорее на работу, сесть за комп и начать чего нибудь скорее делать :shuffle:

+1. при ничегонеделании появляются мысли о суициде :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. при ничегонеделании появляются мысли о суициде :shuffle:

Ужос! Как это! :wub:

При ничегониделаньи появляется чувство отдыха же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете считать меня лентяйкой, но я ваще работать не хочу. Юристом или кем-то другим.... Хочу выиграть в лотерею, получить наследство, ограбить банк, но шоб потом НЕРАБОТАТЬ, вставать когда хочется, одевать что хочется, говорить что хочется, а не за что заплачено. Купить виллу на Кипре, машину, ездить в путешествия, учиться языкам, играть на бирже, заиметь какое-нибудь дорогое хобби, и чтоб за него еще и платили, типа писать картины в стиле примитивизма ручкой в тетради в клеточку или дегустировать сыры...

Эххххх....лепотааа..... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, никаких мыслей о суициде не возникает, возникает желание продлить это состояние. Не надоедало как то... Если женщина не просиживает штаны в офисе с 9 до 20, это не значит, что ей делать нечего!!! Вот у меня мама не работает полгода (не по возрасту, а просто позволяет папин доход), так дел каждый день вагон, а начальников нет. Кайф!! Коммунальные заплачены, налоги оплачены, депозиты положены, обед/ужин свежий приготовлен, все звонки сделаны, магазины промаркетингованы, глазки выспавшие накрашены.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, никаких мыслей о суициде не возникает, возникает желание продлить это состояние. Не надоедало как то... Если женщина не просиживает штаны в офисе с 9 до 20, это не значит, что ей делать нечего!!! Вот у меня мама не работает полгода (не по возрасту, а просто позволяет папин доход), так дел каждый день вагон, а начальников нет. Кайф!! Коммунальные заплачены, налоги оплачены, депозиты положены, обед/ужин свежий приготовлен, все звонки сделаны, магазины промаркетингованы, глазки выспавшие накрашены.

видимо, у вас не было продолжительного отдыха ;) это когда все кем-то сделано/приготовлено/положено/накрашено, а вам абсолютно НЕЧЕГО делать.

гыгыгы, шутка, конечно, но на самом деле очень скучно становится. так что если у вас достаточное количество денег, то все равно появится куча возможностей их потерять, потратить, вложить на худой конец. примерно в равной пропорции же появится и людей, готовых вам в этом "помочь". так что скучать не придется. и дело не гендере ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. при ничегонеделании появляются мысли о суициде :shuffle:

Мысли о суициде появляются после бешенного ритма работы когда тебя кому не лень гоняют как сучку Найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую в этой связи получить диплом финансиста

Круто, с уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот щас подумала: на самом деле наша профессия - не бей лежачего. Мы все жалуемся и жалуемся, а если вспомнить, и учеба легче чем в меде или политехе, и практика, да и работа беловоротничковая. Чо жалуемся то?!

Вон у меня сестренка в меде учится, труба... Каждый предмет сдается в 3 этапа: тест, кафедральная оценка и итоговая. Дежурства в больничках, опыты в моргах и пары в разных концах города, по 10 историй болзеней надо составить. Нах, лучше в библиотеке сидеть. 7 лет учиться, чтоб потом в район послали, и зп 30 тыщ. А финансы, ё-моё, нифига не врубаюсь в модели, коэфициентфы и формулы...

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я нифига не врубаюсь, а на определенном этапе врубаться приходится.

Может кто-нибудь посоветовать нормальный ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь посоветовать нормальный ВУЗ?

Гарвард, Стэпфорд, Йель. Выбирайте любой из них, любой факультет, не ошибетесь :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарвард, Стэпфорд, Йель. Выбирайте любой из них, любой факультет, не ошибетесь :shuffle:

Издеваетесь, да? Я еще англицкий не выучила! Мне бы что-нить на родине, без отрыва от производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я учусь в казахстанско-немецком университете. Не скажу что супер, шла из-за возможности не забыть немецкий язык, частично немцы преподают. Вот уже год в академе, госы сдала, а диплом некогда написать. Прикольно преподают по немецкой методе: на пальцах, графиках, игрушках объясняют, а теорию учим дома. Экзамены то тестами...

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, у вас не было продолжительного отдыха ;) это когда все кем-то сделано/приготовлено/положено/накрашено, а вам абсолютно НЕЧЕГО делать.

гыгыгы, шутка, конечно, но на самом деле очень скучно становится. так что если у вас достаточное количество денег, то все равно появится куча возможностей их потерять, потратить, вложить на худой конец. примерно в равной пропорции же появится и людей, готовых вам в этом "помочь". так что скучать не придется. и дело не гендере ;)

Вот у меня есть друг, он - англичанин, ему 52 года. Работать он перестал в 43 года, решив, что заработал достаточно до конца жизни. С тех пор путешествует, изучает психологию (так для удовольствия), дома у него делают/убирают/стирают и т.д. специально нанятые люди. И при все при этом ему нисколько не скучно. Не сказать, что он миллионер какой, так средний (по их меркам) уровень жизни. Живет себе человек и жизни радуется.

эххх.....лепотааа..... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть друг, он - англичанин, ему 52 года. Работать он перестал в 43 года, решив, что заработал достаточно до конца жизни. С тех пор путешествует, изучает психологию (так для удовольствия), дома у него делают/убирают/стирают и т.д. специально нанятые люди. И при все при этом ему нисколько не скучно. Не сказать, что он миллионер какой, так средний (по их меркам) уровень жизни. Живет себе человек и жизни радуется.

эххх.....лепотааа..... :shuffle:

' alt='' class='ipsImage' > ' alt='' class='ipsImage' >

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли о суициде появляются после бешенного ритма работы когда тебя кому не лень гоняют как сучку Найду

А ###### Найда не пробывала хотя бы половину тех, кому ее гонять не лень, послать на..? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... КИМЭП, КБТУ. Слышал, что в КБТУ очень дорогое образование (15 000 долларов США в год), в том плане что за эти же деньги можно получить образование в ведущих европейских ВУЗах. Например, в Arhem Business School, в Голландии, год стоит 9 000 ЕВРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования