Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость юрист

вид на жительство

Рекомендуемые сообщения

Гость юрист

добрый день! у меня вопрос, коллеги, нужна Ваша консультация.

Руководителем ТОО является нерезидент. Он сдал документы на получение вида на жительство. Самого удостоверения еще нет, но есть корешок с номером "будущего" удостоверения. Вопрос: можно ли с нерезидентом, имеющим такой корешок, заключать индивидуальный трудовой договор?? Или нужно ждать получения на руки удостоверения (вида на жительство). Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что заключение договора должно быть с момента получения статуса, то бишь с момента получения вида на жительство на руки. В противном случае понадобится разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. Каждый раз смеюсь, когда речь идет о рабочей силе. Звучит так, как-будто речь идет о рабочей лошади, а не специалистах. :druzja:

Пункт 18 Правил въезда и пребывания иностранцев в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан, утв. постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года № 136:

постоянно проживающими в Республике Казахстан признаются иностранцы, получившие на то разрешение, а также виды на жительство, выданные органами внутренних дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования