Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что за новый налог?


zoya_best

Рекомендуемые сообщения

Не могу открыть базу юрист, поэтому прошу Вашей помощи: шеф сегодня озадачил меня тем, что якобы Правительство ввело новый налог на полезные ископаемые 10%, в связи с чем упали цены на нефть и медный концентрат на Лондонской бирже. Кто-то межет что-то знает об этом? Что за налог и с чем его едят и касается ли он меди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу открыть базу юрист, поэтому прошу Вашей помощи: шеф сегодня озадачил меня тем, что якобы Правительство ввело новый налог на полезные ископаемые 10%, в связи с чем упали цены на нефть и медный концентрат на Лондонской бирже. Кто-то межет что-то знает об этом? Что за налог и с чем его едят и касается ли он меди?

тоже под рукой нет базы, это не налог , а скорее всего это 10% таможенная пошлина на экспорт сырья для недропользователей, найду скину :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже под рукой нет базы, это не налог , а скорее всего это 10% таможенная пошлина на экспорт сырья для недропользователей, найду скину :wub:

Вы об этом постановлении?

"Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2008 года № 328

О внесении дополнений и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2005 года № 1036

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2005 года № 1036 «О взимании таможенных пошлин при вывозе с таможенной территории Республики Казахстан товаров, выработанных из нефти» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 38, ст. 533) следующие дополнения и изменение: ...."

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал о введении нового налога для недропользователей - НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых), есть ли у кого проект НПА относительно НДПИ? :shuffle:

Постановление_от_08.04.2008.doc

Изменено пользователем Suave
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по горнорудникам ничего такого еще не вышло? Особо интересует медь и золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо интересует медь и золото.

Пока еще нет, но 18 апреля в Астане на конференции АГМП озвучили, что скорее всего буит примерно 10% пошлины на экспорт продукции.

может Эдуард что знает :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще нет, но 18 апреля в Астане на конференции АГМП озвучили, что скорее всего буит примерно 10% пошлины на экспорт продукции.

может Эдуард что знает :angryfire:

Дык мы тожа в курсе, что что-то там грядёт и в размере 10%, просто мои не были в курсе что именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования