Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как избежать на суде лишения водительских прав?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! :angryfire:

Ситуация обычная. Ехал за рулем после :druzja: остановили ГАИшники, попросили проехать на экспертизу, определили "легкой" степени, актом приема-передачи забрали АВТО.

Вручили повестку в адм суд. Приходит водила в суд (в тот же день, без опозданий), на дату, которая указана в уведомлений, а ему вручают ПОСТАНОВЛЕНИЕ за вчерашнее число о лишении прав.

Хочу обжаловать. Но, в не могу придумать "отмазку" зачем чел сел за руль в состояний "легкого алкогольного" опьянения.

P.S. Ранее, подобных дел не было. Может еще что-то посоветуете; буду очень Вам признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! :druzja:

Ситуация обычная. Ехал за рулем после :ahez: остановили ГАИшники, попросили проехать на экспертизу, определили "легкой" степени, актом приема-передачи забрали АВТО.

Вручили повестку в адм суд. Приходит водила в суд (в тот же день, без опозданий), на дату, которая указана в уведомлений, а ему вручают ПОСТАНОВЛЕНИЕ за вчерашнее число о лишении прав.

Хочу обжаловать. Но, в не могу придумать "отмазку" зачем чел сел за руль в состояний "легкого алкогольного" опьянения.

P.S. Ранее, подобных дел не было. Может еще что-то посоветуете; буду очень Вам признателен.

"Я б ставил к стенке их через одного и направлял груженный самосвал"

В.С. Высоцкий.

Погуляйте без прав. На ветру много мыслей появится. Вождение в НС - эгоистичный поступок. Вы что асс - истребитель ? Управляя автомашиной в таком состоянии (пусть и легком. по анологии - чуть чуть беременной не бывают), Вы подвергаете риску чужие жизни и собственность (и то и другое неприкосновенно). Нравится рулить пьяным ? Выкупите поле гектар эдак на 200, огородите и делайте что хотите, хоть в плиту въезжайте.

Даешь пожизненное лишение !!! :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обжаловать. Но, в не могу придумать "отмазку" зачем чел сел за руль в состояний "легкого алкогольного" опьянения.

С прискорбием Вам сообщаю, что подобная отмазка уже придумана и составляет 2-3 тысячи американских рублей до решения суда.. :angryfire: Думаю что при обжаловании выйдет где-то полторы\две таких отмазки :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо хобя бы снизить санкцию от лишения на год, до штрафа или минимального срока лишения. :druzja:

1. Взять на него характеристику (положительный отзыв). Он является директором 2-х ТОО.

2. Ходатайство от виновника о применении штрафа.

Незнаю на что еще можно положиться, и как избежать лишения.

Прошу Вас не судить плохо. :ahez: Мое призвание защищать. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафом отделаться не получится, можно только минимально. Хотя если судья намеренно на нарушение пойдет, но такого найти надо еще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафом отделаться не получится, можно только минимально. Хотя если судья намеренно на нарушение пойдет, но такого найти надо еще )

Но санкция ст. 467 ч. 1 КоАП предусмаривает ШТРАФ?! :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть директива Верховного суда, где он предписывает за управление ТС в нетрезвом виде налагать только такое адм. взыскание как лишение прав. И периодически облсуды проверяют адмсуды на этот предмет, и если найдет ослушание, шерстят судью на летучках.

Изменено пользователем S@nta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть директива Верховного суда, где он предписывает за управление ТС в нетрезвом виде налагать только такое адм. взыскание как лишение прав. И периодически облсуды проверяют адмсуды на этот предмет, и если найдет ослушание, шерстят судью на летучках.

Мы же юристы. :angryfire:

Я все равно буду обжаловать пост о лишении прав. :ahez:

Лишь прошу у Вас, какие положительные, смягчающие обстоятельства надо иметь и на что опираться. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обжаловать. Но, в не могу придумать "отмазку" зачем чел сел за руль в состояний "легкого алкогольного" опьянения.

ст. 665 ч. 1 п.п. 3), ст. 668 п. 3 п.п. 5), ст. 584 п. 2 и 3, ст. 8 КоАП РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же юристы. :angryfire:

Я все равно буду обжаловать пост о лишении прав. :ahez:

Лишь прошу у Вас, какие положительные, смягчающие обстоятельства надо иметь и на что опираться. :ahez:

Не надо только писать, чт о он директор двух ТОО :druzja: Логика судьи будет примерно следующая: - Бизнесмен, деньги есть, а жадный. К тому же водитель может его возить... В таком вот духе.

Наоборот, надо писать, что парень нищий, машина единственный источник дохода, в рассрочку куплена, куча иждивенцев (св-во о рождении детей приложить) раскаивается, и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо хобя бы снизить санкцию от лишения на год, до штрафа или минимального срока лишения. :angryfire:

1. Взять на него характеристику (положительный отзыв). Он является директором 2-х ТОО.

обычно пишут, что является водилой пожизни, что баранка единственный источник заработка ему и еще семерым голодным деткам, а вообще врать очень нехорошо, а пьянных за рулем (потенциальных убийц) я бы пожизненно лишал прав, не смотря на всякие призвания

ужо, опередили

Изменено пользователем man kraft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь прошу у Вас, какие положительные, смягчающие обстоятельства надо иметь и на что опираться.

На иждивении несовершеннолетние дети, которые останутся без средств к существованию при лишении права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angryfire: нищий, машина единственный источник дохода, куплена в рассрочку :ahez:

а, на улице большой, черный, новый джип. :druzja:

Ну, как мне его сделать рабочим и какие положительные документы, как собрать??? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отбить охоту у пьяных людей водить автомобиль?

Хорошая идея в одном баре. Правда, слегка мрачная. "Присядьте и подумайте о последствиях вождения пьяным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как мне его сделать рабочим и какие положительные документы, как собрать??? :angryfire:

Характеристика с места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, зачем Вы так. Было дело и все. :druzja:

Я прошу у Вас юридической помощи. Защищают же убиц и ничего. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, зачем Вы так. Было дело и все. :druzja:

Я прошу у Вас юридической помощи. Защищают же убиц и ничего. :angryfire:

Дык уже указали все основания. пок аким можно скидку просить :ahez:

один фиг в свете последних пожеланий партии и правительства шанс на пересмотр санкции - мизерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык уже указали все основания. пок аким можно скидку просить :druzja:

один фиг в свете последних пожеланий партии и правительства шанс на пересмотр санкции - мизерный

...при этом я ничего не теряю... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо хобя бы снизить санкцию от лишения на год, до штрафа или минимального срока лишения. :druzja:

1. Взять на него характеристику (положительный отзыв). Он является директором 2-х ТОО.

2. Ходатайство от виновника о применении штрафа.

Незнаю на что еще можно положиться, и как избежать лишения.

Прошу Вас не судить плохо. :ahez: Мое призвание защищать. :angryfire:

"Адвокат дьявола" напоминает, все крутится вокруг денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело швах, надо было на месте отбашливаться, зачем до экспертизы довели дело... вот один хороший друг, тока что получил права после такого же. Тож пытался развести, не получилось... Щасливый на нет, соскучился по машине, теперь выпившим за руль ни-ни, зарёкся.

Может с экспертами поговорить, есть же всякие причины алкоголя, ну кислотная реакция желудка, прием лекарств на спиртовой основе, мало ли...

А вообще, лучше пусть отберут права, иначе не понимают наши, один раз прокатило, будет думать, что и в следующий прокатит..

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело швах, надо было на месте отбашливаться, зачем до экспертизы довели дело... вот один хороший друг, тока что получил права после такого же. Тож пытался развести, не получилось... Щасливый на нет, соскучился по машине, теперь выпившим за руль ни-ни, зарёкся.

Может с экспертами поговорить, есть же всякие причины алкоголя, ну кислотная реакция желудка, прием лекарств на спиртовой основе, мало ли...

А вообще, лучше пусть отберут права, иначе не понимают наши, один раз прокатило, будет думать, что и в следующий прокатит..

Никогда не слышал про кислотные реакции, и прием лекарств на спиртовой основе. :druzja:

Может и слышал, но то что, экспертиза может так уточнять свои слова, нееет :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования