Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Фирменный бланк.


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Народ вопрос такой. Надо ли предприятию приказы печатать на фирменных бланках?

Если да то, какой НПА это требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечайте.

Кайрат у нас уже начинает требовать! :buttrock:

Какие НПА могут быть относительно фирменных бланков предприятия?! :gathering:

Это все внутренние процедуры организации, и регулируются они внутренними приказами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ли предприятию приказы печатать на фирменных бланках?

А для чего тогда вообще на предприятиях делают фирменные бланки? :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, а что есть предприятия, где часть барахла печатается на белесых бумажках, а барахло по важнее на фирменном бланке?

просто, у нас вобще все калякается на фирменном бланке с соблюдением законодательства РК, в смысле указывается на каз и рус языках

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Народ хватит смеятся.

Этот самый фирменный бланк на приказе можно так я понял делать черно-белый и не надо его заказывать. ( и платить не надо)

по заявкам форумчан . волжебное слово пожалуста. я Ваши советы потом за свой выдаю и делаю умный вид, а что качественно и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ хватит смеятся.

Этот самый фирменный бланк на приказе можно так я понял делать черно-белый и не надо его заказывать. ( и платить не надо)

по заявкам форумчан . волжебное слово пожалуста. я Ваши советы потом за свой выдаю и делаю умный вид, а что качественно и бесплатно.

а закакзывать это как? :gathering: у нас все в компе у каждого сотрудника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заказывать - это в типографии, потому как фирменный - это тот, который типографским способом сделан. Никак не могу найти хде я это читала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас все в компе у каждого сотрудника....

Ежик же пишет что у него бланк черно-белый, а надоть видать цвЯтной, но для энтого и принтер надоть иметь цвятной :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заказывать - это в типографии, потому как фирменный - это тот, который типографским способом сделан. Никак не могу найти хде я это читала...

матерь Божья, это што же получается - у нас самопальные фирманные бланки :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матерь Божья, это што же получается - у нас самопальные фирманные бланки :gathering:

Пипец, псе ваши акты работодателя теряют законную силу :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец, псе ваши акты работодателя теряют законную силу :gathering:

тссссссссссссс.......умоляю, только никому не говорите - пусть это останется между нами ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там речь шла только о гос. органах. Типа что бланки должны быть сделаны типографским способом, иметь номер и т.п. И что типа на них необязательно проставлять печать. Но только на таких бланках. Если эти бланки сделаны как-то по-другому - то их нельзя считать фирменными.

Блин.. ну надо же, я ведь работая в прокуратуре сдавала на аттестациях эту муть, а теперь из головы все вылетело напрочь....

А для частников бланк (ну или как там его назвать) только отвечать должен стандарту (сообщение № 11). У нас кстати тоже бланки поддельные, про меня тоже никому не говорите...

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всегда казалось что фирменный бланк это действительно специальные документы, которые заказываются в типографии, имеют свой собственный номер, на таком бланке даже печать не ставят, а исчо их выдают под роспись, имеется учет выдачи.....

а те бумажки с изображением товарного знака, фирменного наименования и чего нить еще, как были бумажками, так и остались ими... :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

а закакзывать это как? :gathering: у нас все в компе у каждого сотрудника....

У нас тоже, а заказывать нужно у тех контор которые имеют лицензию. ладно на исходяших будем фирменные цветные делать, а вот на внутренних документах наверно можно и так?(из компа брать) да их еще пронумеруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я небуду в типографии ничего заказывать :buttrock:

Я у себя в компе на бланке в нижнем правом углу сделаю мелкую приписку: "отпечатано в типографии "Юрист Принтерс" :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

мне всегда казалось что фирменный бланк это действительно специальные документы, которые заказываются в типографии, имеют свой собственный номер, на таком бланке даже печать не ставят, а исчо их выдают под роспись, имеется учет выдачи.....

а те бумажки с изображением товарного знака, фирменного наименования и чего нить еще, как были бумажками, так и остались ими... :gathering:

На черно-белых мы ставим печать и вроде все поидет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а те бумажки с изображением товарного знака, фирменного наименования и чего нить еще, как были бумажками, так и остались ими... :gathering:

но, но, но.....попрошу не обзывать мелким словом "бумажка" наши фирменно подделанные бланки :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я небуду в типографии ничего заказывать :buttrock:

Я у себя в компе на бланке в нижнем правом углу сделаю мелкую приписку: "отпечатано в типографии "Юрист Принтерс"

Вовус, мне кажица, для солидности надо бы в назание дописать "Интернэшн Лимитед Групп" :gathering: и приписать"все права защищены" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования