Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Приказ об оказании материальной помощи работнику


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, помогите пожалуйста с составлением приказа. Наш Бухг. грузит меня составить приказ о выделении денежных средств на оказание материальной помощи работнику в связи с рождением ребенка ( по налог. кодексу- выплаты для оплаты при рождении ребенка). , а также приказ о выделении денежных средств на оказание материальной помощи работнику в связи со смертью члена семьи ( по налог. кодексу- выплаты для оплаты на погребение). Проблема состоит в следуещем: Она (бухг.) хочет отнести эти расходы на вычет. Это возможно только в одном случае, если в Приказе будет стоять такая формулировка" .........в целях роста дохода компании ....". А как это впендюрить в приказ я незнаю.

Заранее спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Уважаемые господа, помогите пожалуйста с составлением приказа. Наш Бухг. грузит меня составить приказ о выделении денежных средств на оказание материальной помощи работнику в связи с рождением ребенка ( по налог. кодексу- выплаты для оплаты при рождении ребенка). , а также приказ о выделении денежных средств на оказание материальной помощи работнику в связи со смертью члена семьи ( по налог. кодексу- выплаты для оплаты на погребение). Проблема состоит в следуещем: Она (бухг.) хочет отнести эти расходы на вычет. Это возможно только в одном случае, если в Приказе будет стоять такая формулировка" .........в целях роста дохода компании ....". А как это впендюрить в приказ я незнаю.

Заранее спасибо всем.

а что он/а (гл.бух) предлагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем необязательно указывать такую формулировку в приказе, так как отнесение сумм расходов работодателя на вычеты регламентировано ст.110 НК РК. Там говорится, что вычету подлежат расходы работодателя по доходам работника, подлежащим налогообложению, указанным в пункте 2 статьи 163 Кодекса, за исключением ...., а пункт 2 ст.163 указывает: "доходами работника, подлежащими налогообложению, являются любые доходы, полученные работником от работодателя в денежной или натуральной форме, в том числе доходы, полученные в виде материальной выгоды..."

Если и так все ясно, зачем же это конкретизировать. Просто бух. так подстраховывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Гость Гульжан

Уважаемые господа, коллеги помогите пожалуйста с составлением приказа. Наш Бухг. грузит меня составить приказ об оказании спонсорского помощи Общественного объединение о выделении денежных средств в суммах, если в Приказе будет стоять такая формулировка" .........в целях роста дохода компании ....". А как это впендюрить в приказ я незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования