Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Болванка учредительного договора ТОО


Гость ЛИ*

Рекомендуемые сообщения

Нотариус не просто удостоверяет подлинность подписи, а обязан проследить, чтобы сделка соответствовала требованиям законодательства. Если документ будет без перевода, то как он поймет, что там написано?

То что написано в учредительном договоре - предмет коммерческой тайны. И нотариус удостоверяет только подлинность подписей на учредительном договоре, не проверяя его законности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нотариус удостоверяет только подлинность подписей на учредительном договоре, не проверяя его законности.

не могу согласиться:

155. Нотариус удостоверяет учредительные документы хозяйственных товариществ: учредительный договор и Устав.

При удостоверении учредительного договора нотариус руководствуется общими правилами для удостоверения сделок, установленными настоящей Инструкцией. При удостоверении Устава нотариусом свидетельствуется подлинность подписей учредителей.

61. Нотариус обязан разъяснить сторонам смысл и значение представленного им проекта сделки и проверить, соответствует ли его содержание действительным намерениям сторон и не противоречит ли требованиям законодательства (статья 53 Закона Республики Казахстан «О нотариате»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

пожалуйста, можно мне тоже скинуть учредительный договор на 2-х языках на Aida_abutalip@mail.ru буду очень признательна!!! очень срочно нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Помогите, пожалуйста, с учредительным договором ТОО. Если можно, скиньте учредительный договор, в котором было бы решено как можно больше вопросов, включая те, наличие которых обязательно в соответствии с законом о ТОО:

1) решение о создании товарищества, его фирменное наименование и место нахождения;

2) перечень учредителей товарищества с указанием их наименования, места нахождения, банковских реквизитов (если учредителем является юридическое лицо) или имени, места жительства и данных документа, удостоверяющего личность (если учредителем является физическое лицо);

3) порядок учреждения товарищества; обязанности учредителей, связанные с его учреждением, а также иные условия осуществления учредителями деятельности по созданию товарищества; определение полномочий указанных лиц, а также других лиц, которые уполномочиваются представлять интересы учреждаемого товарищества в процессе его создания и регистрации;

4) размер уставного капитала товарищества;

5) сведения о составе, размере и сроках внесения денежного вклада каждого учредителя в уставный капитал товарищества или о денежной оценке вклада в натуральной форме или в виде имущественных прав; порядок принятия решения о внесении дополнительных вкладов в уставный капитал товарищества, а также последствия несвоевременного внесения вкладов в уставный капитал товарищества;

6) определение доли учредителя в имуществе товарищества; порядок перехода долей участников товарищества;

7) утверждение устава товарищества;

8) порядок распределения чистого дохода товарищества.

Мой адрес xarbold@rambler.ru

Буду весьма признательна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, с учредительным договором ТОО. Если можно, скиньте учредительный договор, в котором было бы решено как можно больше вопросов, включая те, наличие которых обязательно в соответствии с законом о ТОО:

1) решение о создании товарищества, его фирменное наименование и место нахождения;

2) перечень учредителей товарищества с указанием их наименования, места нахождения, банковских реквизитов (если учредителем является юридическое лицо) или имени, места жительства и данных документа, удостоверяющего личность (если учредителем является физическое лицо);

3) порядок учреждения товарищества; обязанности учредителей, связанные с его учреждением, а также иные условия осуществления учредителями деятельности по созданию товарищества; определение полномочий указанных лиц, а также других лиц, которые уполномочиваются представлять интересы учреждаемого товарищества в процессе его создания и регистрации;

4) размер уставного капитала товарищества;

5) сведения о составе, размере и сроках внесения денежного вклада каждого учредителя в уставный капитал товарищества или о денежной оценке вклада в натуральной форме или в виде имущественных прав; порядок принятия решения о внесении дополнительных вкладов в уставный капитал товарищества, а также последствия несвоевременного внесения вкладов в уставный капитал товарищества;

6) определение доли учредителя в имуществе товарищества; порядок перехода долей участников товарищества;

7) утверждение устава товарищества;

8) порядок распределения чистого дохода товарищества.

Мой адрес xarbold@rambler.ru

Буду весьма признательна...

День добрый.

Ознакомьтесь.

_____________________11.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 6 months later...
Гость Карлыгаш

Здраствуйте, могли бы Вы мне передать учредителььный договор на русском и казахскам языке, прошу Вас очень нужно,спасите пожалуйста,буду очень признательна...kireyeva_k@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Пожалуйста отправьте учредительный договор на wladimiron@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Приветствую, дорогие коллеги.

С пожеланиями дальнейшего карьерного роста и успехов в новых начинаниях,

хотел бы обратиться с просьбой, если у кого-нибуть имеется учредительный договор на двух языках (каз.\рус.) отправьте пожалуйста ко мне на эл. почту: Bak3@mail.ru, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете обратиться в агентство переводов, которое за небольшие деньги переведёт вам с русского на казахский. Могу порекомендовать одно (я с ними не аффилиирован, просто работал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете обратиться в агентство переводов, которое за небольшие деньги переведёт вам с русского на казахский. Могу порекомендовать одно (я с ними не аффилиирован, просто работал).

Добрый день,

Надеюсь в Астане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алматы.

Думаю, в Астане действует тот же принцип, что и в Алматы - нотариусы и переводчики иногда сидят рядом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Все Салют понадобился образец Устава ТОО, желательно от 2011 года...

и учред договор)) :signthankspin:

вот адресочек beka_r@bk.ru

заранее спасибо!!! :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Доброго времени суток!

Срочно потребовалась рабочая редакция Учредительного договора ТОО на двух языках.

У кого есть - будьте добры в личку или на zanbolat@mail.ru

Образцы учредительных договоров, имеющиеся в форуме только на одном языке.

Буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Нужен срочно учредительный договор участников АО. Ситуация такая АО уже действующее длительное время, единственный участник тоже АО разделился на три юридических лица, теперь между ними нужен учредительный договор, ни где не могу найти. И вообще нужен ли он, если само АО уже действующее, только единственный участник разделен на три компании???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Роман молодой

Здравствуйте. Срочно нужен образец учредительного договора и устава ТОО занимающегося сельским хозяйством, в котором есть участники внесшие в качестве вклада право на условную земельную долю. Скиньте пожалуйста в личку или на адрес kazagrotrade@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования