Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили из дома пришли из Акимиата по перепеси населения.

У них какие то бланки и там куча разных вопросов.

В том числе : РНН, СИК, доход семьи ( зарплата, пенсия, стипендия). Деревья плодоносящие, живность съдобная, транспорт.

На сколько законнен подобный опрос. И как культурно ( в рамках закона) не отвечать. :confused:

Прошу без шуток :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще никому ни когда даже дверь не открываю, ни то что там.... где родился, когда женился...

Гоните их в шею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили из дома пришли из Акимиата по перепеси населения.

У них какие то бланки и там куча разных вопросов.

В том числе : РНН, СИК, доход семьи ( зарплата, пенсия, стипендия). Деревья плодоносящие, живность съдобная, транспорт.

На сколько законнен подобный опрос. И как культурно ( в рамках закона) не отвечать. :confused:

Прошу без шуток :hi:

Постановлением Правительства Республики Казахстан "О национальной переписи населения Республики Казахстан в 2009 году" утвержден План мероприятий проведения национальной переписи населения Республики Казахстан и установлен период проведения с 25 февраля по 6 марта 2009 года.

Ответственность за подготовку и проведение переписи населения возложено на Агентство Республики Казахстан по статистике и его территориальные органы. Большие задачи стоят перед местными исполнительными органами и отдельными департаментами и управлениями по подготовке и проведению данного мероприятия.

Начальным этапом подготовки является создание комиссий содействия проведению переписи на областном и районном уровнях, которые станут своеобразным координирующим звеном по взаимодействию всех задействованных структур.

Проверка и уточнение разработанной методологии и инструментария переписи будут проведены с помощью пилотной переписи, она всегда предшествует основной, являясь своего рода репетицией. Пилотная перепись позволяет выявить и исправить возможные недостатки в программе основной на всех этапах проведения. Только после апробации методологии и переписной документации, проверки на практике постановки вопросов, понимания их населением окончательно будет утвержден инструментарий для проведения основной переписи населения в 2009 году. Срок проведения пилотной переписи установлен с 25 февраля по 6 марта 2008 года. Место проведения - город Туркестан Южно-Казахстанской области.

В течение 2008 года будут проводиться мероприятия, обеспечивающие полноту охвата населения и качество результатов: будут уточняться границы административно-территориальных образований и приводиться в порядок адресные хозяйства населенных пунктов; изготавливаться и уточняться картографические материалы, составляться списки домов.

В 2008-2009 годы будут осуществляться подбор, утверждение временных переписных кадров и их обучение на специально организованных инструктажах, с практическими занятиями и проверкой знаний. Перепись 2009 года будет проводиться обученным персоналом, утвержденным акимами районов и городов.

В отведенное для опроса населения время счетчики будут опрашивать и заполнять на них переписные листы. Ответы записываться без документального подтверждения. По окончании опроса будут проводиться контрольные обходы помещений для проверки правильности проведения переписи.

В качестве одного из важных направлений подготовки к переписи следует считать информирование всех жителей о проведении переписи населения, формирование у них позитивного отношения, стимулирование участия и предоставления достоверных сведений о себе.

Перепись - это дело каждого человека, так как многие административные вопросы и социально-экономические программы зависят от этих результатов.

От того, насколько население осознает государственную важность данного мероприятия и значимость собственного в нем участия, а также необходимость дать правдивые ответы на вопросы переписного листа, зависит успех переписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписи быть!

Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 февраля 2008 года № 143

О создании Республиканской комиссии содействия проведению национальной переписи населения Республики Казахстан в 2009 году

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать Республиканскую комиссию содействия проведению национальной переписи населения Республики Казахстан в 2009 году (далее - Комиссия) в составе согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Комиссии.

3. Акимам областей, городов Астаны и Алматы создать областные комиссии содействия проведению национальной переписи населения Республики Казахстан в 2009 году.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.

Премьер-Министр Республики Казахстан К. Масимов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что сведения о з/п данные конфидицеальные ? :bird:

В прошлый раз не стал отвечать им. Сказал данные РНН СИК есть в компьютере там перепишите.

Попали когда меня не было. :confused: А о подготовке к переписе 2009 года не сказали.

Яло в прошлый раз отправил :hi: :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Люди :druzja:

а нас не переписали :biggrin:

три дома в районе зеленого базара точно

Мы как сознательные граждане нашего общества позвонили на горячию линию ДОБРВОЛЬНО

и стали навязываться

там говорят: "да мы знаем что вас не переписывали, Ваши дома на контроле"

вобщем не отказываются

а по слухам говорят, что пришли взяли данные с КСК и до свидание.

и маму не переписали, т.е. там где она живет :hi:

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моих родителей, напротив, 3 раза переписали! (приходили столько раз) :hi: Меня тоже в понедельник "достали" и переписали :biggrin: Хотя официальные сроки для переписи прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ко мне позавчера наведались и задали кучу интересных вопросов, начиная с размера моей з\п и заканчивая тем, сколько детей мне хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоните их в шею

Люди :hi:

а нас не переписали :biggrin:

Что то я вас, Яло, понять не могу, то гоните в шею, то возмущение, что не переписали, определитесь уж :hi:

А как быть с тем, что сведения о з/п данные конфидицеальные ? :bum:

О, как... :boxer: Значит сведения о з/п у вас информация конфиденциальная, как я понимаю, в том числе и для налоговых органов. Интеренсно, интересно :druzja:

Конечно таким способом, как опрос сведения не собираются, так как ни что не мешает вам дать недостоверную информацию, и никто ее проверять не будет. Но сам смысл таких вопросов при переписи какой, собрать сведения о достатке насиления (у нас же в руководстве страны собраны одни идеалисты :druzja: ). Так как, если нет четких данных, то невозможно создать действенную программу развития. Хотя, повторю, таким образом достоверные сведения не собирешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Перепись - это дело каждого человека, так как многие административные вопросы и социально-экономические программы зависят от этих результатов.

От того, насколько население осознает государственную важность данного мероприятия и значимость собственного в нем участия, а также необходимость дать правдивые ответы на вопросы переписного листа, зависит успех переписи.

Коллега Чичиков, - можно я это запишу где-нибудь у себя, чтобы цитировать в ответственные моменты?

Как сказано шэдэврально, эйкуменично... :hi: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на хате целых три зарегистрированных человека всплыли! переписчики просили их паказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я говорил говорил матери никого не пускать домой... домой то она не пустила, зато по телефону все выложила. сначала выложила а потом испугалась :inv: А еще я на следующий день зашел на обед, смотрю в дверях записка от перепизчиков.

че, говорю, приходили сегодня?

она - нет, вчера вечером звонили и я им все рассказала

- а че записка сегодня если вчера все выяснили?

тут она не на шутку разволновалась, а они говорит еще про квартиру, про работу, про доходы спрашивали

я грю - откуда знаешь что звонил перепизчик? может бандиты тебе проверяют?

в панике в общем кое как дозвонилась она до участка этого, благо в записке телефон был, оказалось и впрямь перепизчики звонили.

вот так вот доводят людей этой переписью до прединфарктного состояния блин :bum:

а к нам тоже приходили. я говорю мне 100 лет, зовут меня Гасан Абдурахман ибн Хоттаб

а они мне - а можно ваше удостоверение?

я говорю - а фиг вам, вам не положено, вам со слов писать надо :lol:

а вообще меня убивают некоторые заявления чиновников перед переписью, например, цитирую недословно, по памяти

"при переписи вам будут выдаваться справки что вас переписали. всем необходимо переписаться. если вы собираетесь выехать из страны, то вам необходимо заранее переписаться, чтобы в дальнейшем не было проблем"

нам необходимо? по моему это вам необходимо :biggrin:

какие проблемы? вы что меня имеющего на руках билеты стоимость несколько тыщ енотов, визу, забронированый и оплаченый отель, все необходимые доки не выпустите на таможне без справки о переписи?

вообще для чего справка? справки обычно дают человеку определенные права или особождают от обязанностей, вобщем дают возможность создать своими действиями юридически последствия. А это мне что даст? Перепись прошла - справки у меня нет. И че? Ну лишите меня гражданства что ли :biggrin:

и вообще зная как у нас статистика готовится, осмелюсь предположить что окончательные данные о переписи 2009 были готовы уже в 2008 году, и там написано что живем мы просто офигительно, народ в масле катается :biggrin:

и вообще я не понимаю че такой культ из этого делать? дело блин государственной важности. нет, я согласен и понимаю что статистику вести нужно, адекватную и объективную, чтоб хоть представлять что из себя народ представляет. но тут же прямо какое то идолопоклонение этой переписи, столько денех туда ушло... в период кризиса надо заметить ушло.

Значит сведения о з/п у вас информация конфиденциальная, как я понимаю, в том числе и для налоговых органов. Интеренсно, интересно

например, у нас на фирме эти сведения включены в перечень коммерческой тайны. НК уполномоченный орган, для них исключение делается. А кто такие перепизчики чтоб им что то говорить? Нехай делают запрос в НК или несут решение суда обязывающее меня сообщить нужные сведения :biggrin:

не я не против переписи - дело это нужное по большому счету, но блин че народ то запугивать, че напрягать без толку? развели черт знает что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили из дома пришли из Акимиата по перепеси населения.

У них какие то бланки и там куча разных вопросов.

В том числе : РНН, СИК, доход семьи ( зарплата, пенсия, стипендия). ...

интересно, а у меня РНН и СИК не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куплю базу "Перепись 2009".

:bum: Хе хе!

Тока я вот не пойму, что из той базы можно будет извлечь? :inv: Я, например, буддист и дохтур науков. Доход у меня менее 5 000 тенге и на работу я добираюсь железнодорожным транспортом. А так же мечтаю о 19-ти детишках. Проживаю в двухкомнатном двенадцатиэтажном камышитовом коттедже.

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а у меня РНН и СИК не спрашивали.

Мой первый пост от мая 2008. Это как пояснили был предопрос. :bum:

А в эту перепись пришли записали. Но снова они лоханулись. В доме прописаны не мы, а посторонние люди. Как потом пояснили записали от фонаря. В листе данных написали не проживает. Я внёс корректировку, что сведения о жильцах не верные.Люди были без формы, опознавательных знаков, данные вносили в журнал, что бы потом переписать. В доме живём уже 9 год, а у них старые данны, хотя перед каждыми выборами переписывают. Отправил обратно без данных. Мама звонила в Акимиат, так там ответсвенная по учёту извинилась, сказала, что пришлют как положено. На следующий день ( меня дома не было) пришли в форме, записали, кто прошивает, возраст, знание языков. На вопрос о доходах, получив отказ, поблагодорили за ответы. :inv: Меня дома небыло. Наверное следили, когда буду отсутсвовать. Хотя была суббота :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас тоже сначала хотели по телефону в 11 вечера переписать. Обломали и трубку бросили. Главно, фамилию и номер квартиры знают. На следующий день пришла тетенька. "Где шарфик?" спрашиваем. "Ой, я забыла". Ну была сумка, бейджик, бланки. Мы забрали бланки и сами заполнять стали. "Ой, я должна сама". .. Странные, если честно, вопросы.

Во-первых, везде говорили и на сайте Переписи писали, что анонимно будет, ФИО не надо говорить, типа выявляют, сколько у нас в стране мужчин/женщин такого-то возраста и прочие общие статданные. Ни фига. ФИО надо писать. Про доход мы не заполняли, кем работаем, тоже.

Во-вторых, на сайте прочитали, что заполняь надо 2 анкеты. Одна про личности, вторая прои имущество. Ни хренсе. Представляете, там анкета: адрес, площадь полезная/общая, скоко человек проживает фактически, кто владелец и прочее. Такую анкету нам не дали, сказали, не надо. Ага, знаем, 100пудово в КСК эти сведения взяли втихаря. Вот вам и гражданское правосознание. Ладно бы, была анонимная перепись, конфиденциальность подтверждалась тем, что анкеты запаковывались в конверт, вскрывались в опреденном месте людьми, кто расписался за сохранение полученных сведений, а так вышла эта тетенька от нас, идет по дороге наши анкеты читает...

В общем, гнетущее впечатление оставила эта Перепись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам ваще не приходили эти переписчики. Да не только мы, все жильцы дома остались без внимания. Такое впечатление, что мы люди второсортные что-ли. Ждем контрольных переписчиков, хотя настроение писсимистическое. :bum:

Может постучать куда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:inv: Хе хе!

Тока я вот не пойму, что из той базы можно будет извлечь? :lol: Я, например, буддист и дохтур науков. Доход у меня менее 5 000 тенге и на работу я добираюсь железнодорожным транспортом. А так же мечтаю о 19-ти детишках. Проживаю в двухкомнатном двенадцатиэтажном камышитовом коттедже.

Я вам буду слать рекламные буклеты кормов для пауков. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам буду слать рекламные буклеты кормов для пауков. :bum:

Интересно, а есть ли в Гондурасе адрес ХХХХХХХ д. ХХ кв. ХХ? Если есть, то прикольная Ирония судьбы может случится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега Чичиков, - можно я это запишу где-нибудь у себя, чтобы цитировать в ответственные моменты?

Как сказано шэдэврально, эйкуменично... :lol::bum:

До чего себя правительство дискредитировало, коли даже грамотные и правильные речи про необходимость, большую значимость данных по переписи для государства и, соответственно, народа, воспринимаются с сарказмом...

Впрочем, реально важна и значима информация.

Ожегшись на молоке, дуют на воду - это к вам, г-н Каратицкий :inv: Мухи, как говорит Мишаня, отдельно, котлеты - отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а к нам тоже не приходили, думала, что не застали в рабочее время, пошла спрашивать у всезнающих старушек!! а нет, и к ним тоже не наведывались :kuku: . Думала хоть письмо оставят письмо (Письмо, утвержденое приказом Председателя Агентства для, тех кого не застали дома), и его нет. Странная перепись, и как собираются стат.цифры выставлять? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Юристконсульт

Интересно, а когда на безграничных просторах интернета появится эта самая, что ни на есть свежайщая база о том кто и где живет и сколько получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования