Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Один из вариантов. На имя руковдителя составляется служебка о том, что есть инфа о УД в отношении поставщика. Служебка визируется - отсторнировать вычеты и НДС. Подаются допики. Если приговора не будет, то обратная сторнировка, то есть восстановление вычетов и НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут один нюанс выяснился: за период 2006 год на нашей фирме прошла налоговая проверка. Согласно ст. 71 НК налогоплательщик вправе подать дополнительные декларации в течение пяти лет по окончании налогового периода, однако п. 4 этой же статьи предусматирвает, что при представлении дополнительных декларации и (или) расчета до начала проверки выявленные налогоплательщиком, налоговым агентом суммы налогов и других обязательных платежей подлежат внесению в бюджет без начисления штрафов. Также есть письмо

НК МФ РК от 19 апреля 2003 года № НК-УМ-07-4-18/3120 «О представлении изменений в налоговую отчетность за проверенный налоговыми органами период» в котором сказано, что налогоплательщик вправе вносить изменения и дополнения в налоговые декларации и (или) расчеты за проверенный налоговый период после проведения налоговый проверки. При этом, суммы налогов и других обязательных платежей в бюджет, выявленные налогоплательщиком, подлежат внесению в бюджет с начислением штрафов.

В связи с этим у меня сомнения :ahez: : что понимается под штрафом- пеня по НК и административный по ст. 209, или только пеня по НК.

Если имеются ввиду штрафы по КоАП, то тогда получается , что в связи с тем, что проверка уже имела место нет смымсла добровольно корректировать зачетный НДС и вычеты по КПН. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования