Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Адвокатская лицензия


SERGIO

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Ягодкин

Допустим человек имеет адвокатскую лицензию, но не является адвокатом.

Вопрос в том, может ли он оказывать платные юридические услуги? Не уголовные, естественно, а гражданско-правовые. Скажем, представление интересов юрлиц в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим человек имеет адвокатскую лицензию, но не является адвокатом.

Не понял, как это?

:writer:  :biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, как это?

:writer:  :biggrin3:

В коллегию не вступил, такие случаи бывают.

По теме: так представлять по доверенности интересы юрлица в суде может и слесарь........никакая лицензия не нужна.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, может ли он оказывать платные юридические услуги?

Платные однозначно нет - как он их будет проводить по налоговой отчетности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы Вовун. Мой пример вам подходит. Я не адвокат.  :susel:  :biggrin3:

А на вопрос оплаты скажу - "как сказать, каждому свое", и не соглашусь с Сергеем.

 :writer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно - для оказания платных юридических услуг, не связанных с адвокатской деятельностью, нужно получить лицензию. (См. Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 августа 1997 г. N 1262 Вопросы лицензирования оказания платных юридических услуг, не связанных с адвокатской деятельностью, адвокатских и нотариальных услуг.)

Налоговые отношения можно уладить путем регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Либо можно оказывать юр. услуги, не связанные с адвокатской деятельностью, бесплатно. :;):

Наверное, Аделино так и делает.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо можно оказывать юр. услуги, не связанные с адвокатской деятельностью, бесплатно. :;):

Наверное, Аделино так и делает.  :D

Ну не знаю, по реплике Аделино я понял, что она действует без лицензии, но с оплатой, так?   :biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

Налоговые отношения можно уладить путем регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

А нельзя ли работать по гражданско-правовому договору оказания услуг, с удержанием налогов у источника выплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе - можно, на мой взгляд.  Только ст. 154 НК говорит о "разовых" выплатах, что, по-моему, будет осложнять ситуацию, если выплаты носят более-менее постоянный характер.  Юристы же стараются поддерживать более-менее постоянные отношения с клиентом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристы же стараются поддерживать более-менее постоянные отношения с клиентом.

У меня именно так и получается. Три года по одной доверенности  с одним человеком. И уходить не собираются далее продолжают.  :susel:

Хотя мне это не надо, есть же адвокаты пусть и занимаются. Но увы.......Надежда порой с ними рассеивается у людей. Трудности, боязнь испортить отношение, идти до конца адвокаты зачастую не хотят. Я еще ни одного не встречала, который стойко бы стоял до конца своего дела. Если платят хорошо, возможно, но и то косвенно. Так что извините меня :writer: , О вас судить я не могу, так как не знаю вашей работы в действии на суде. Не сомневаюсь возможно вы отличные адвокаты не боящие трудностей,пусть будет лучше так. Доверие людей надо заслужить, а не спорить есть корочка адвоката, кто имеет право брать деньги. Каждый человек на земле должен с честью выполнять свой  долг! :biggrin3:  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования