Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Английский для STARTпёров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пометка STARTпёрам.

Иногда тут УМНЫЕ англицкие лорды будут тусоваться...перепираться...

Не обращайте на них внимания. :lol:

Мы их чуть позже в Middle Class загоним. :ahez:

С уважением. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unidentified Walker

I'd prefer 'passer-by' as 'walker' in this context has other meaning than it supposed to.

Изменено пользователем Неизвестный прохожий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эмфазис. Можно употре######, когда хочешь подчеркнуть значимость.

С уважением. :ahez:

Именно так. Если переводить дословно, то получится "я действительно надеюсь" или "я искренне надеюсь"ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто мУЧИТСЯ здесь, STARTпёрам, то есть. :lol:

Я попробовала сегодня прикрепить для вас аудиофайл здесь, чтобы на слух воспринимали, не получилось. Видимо защита от спамов срабатывает. :ahez::lol:

Для прослушивания сделаю отдельный сайт. Займет немного времени, поэтому слушать будете немного с опозданием от материала, который буду выкладывать сюда. Потом нагонитесь. :ahez::ahez:

Когда готово будет, линк здесь размещу.

С уважением. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к STARTпёрам.

Пожалуйста, запостите здесь, что для вас будет лучше, просто английская говорильня (просто хотите научиться разговаривать), или вы хотите читать тоже научиться? :ahez:

По вашим отзывам уже буду дальше подготавливать материал. :lol:

С уважением. :ahez:

п.с.: посты буду смотреть только те, которые от STARTпёров, и будут помещенны здесь до 21 мая 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЧТОБ ВАМ ВСЕМ П..латили высокую зарплату, и,

ЧТОБ ВЫ ВСЕ П..лавали в круизах!!!" & ничья капирайта. :lol:

Пока вы учите по четыре (а кое-кто по ДВЕ) буквы в день, поделюсь ОТСЕБЯТИНОЙ о том, как научиться произносить некоторые звуки ненормального английского языка.

**Англицкие ЛОРДЫ, оторвитесь на минутку от своего ланча и скиньте на Землю пару-тройку своих, достойных подражанию, примеров коверканий губ, языка и горла, когда говорите на НЕНОРМАЛЬНОМ языке...Please. :lol: **

Я же начну с любимого. Гы-гы-гы...

W - ДАБЛ Ю. Если это дабл (двойное), и пишется как две, вместе взятые, английские буквы Ю (см. Шпаргалку и УРОК "= N 2", картинки), то это, уважаемые STARTпёры, совсем не значит, что произносить надо "ЮЮ" - оно вам не кошка! :lol:

И ваше нормальное написание на русском этого звука как "У.О." (например, Уолт Дисней), тоже сюда не подходит. :ahez: ....Умники.... :lol:

Практика:

1. Скажите нормальный звук "У".

2. Скажите его еще раз и запомните положение своих губ при его произношении.

3. Еще раз.

4. Еще раз.

5. Еще ..... ну ладно, хватит уже дурака вам валять! :lol:

6. При том же положении губ, вместо нормального звука "У" попробуйте (гы-гы-гы...) произнести нормальный звук "В".

Примечание первое:

Сказала же вам, не "вэ", а "в"...

Примечание второе:

Прекратите поджучивать! Губы должны находиться в том же положении, как, когда произносите нормальный звук "у".

Практикуйтесь один раз в день - этого достаточно. :lol:

Помните, что мучаясь жаждой рядом с англоговорящим, у которого полная фляга воды, вы ему можете сказать "Ай вонт ватр" (либо "ай вонт вотр", и уж, на крайний случай, если это брит окажется, то: "Диа си, куд ю шэ вис ми, плиз? Ай вонт вота.") и он вас поймет, и может быть поделится. Но вы стопроцентно не получите воды, не прибегая к физическому насилию, если будете говорить "ай уонт уотр", либо "уатр", либо "уота".

I want water - Я хочу воды. Буква "е" в слове water - "вода" практически не произносится.

Еще один НЕНОРМАЛЬНЫЙ звук, который хочу вам преподнести, дорогие STARTпёры, это английская R - "ар".

Про Владимира Ильича в картинке - это я пошутила... :door: У него "ар" больше к нормальному "Г" подходит. :ahez:

Вам же стоит подумать, хотите быть как британцы, или как остальные НЕНОРМАЛЬНЫЕ.

Если как бриты, то, в принципе про эту букву можете ваще забыть практически, когда она в конце слова стоит. У них машина, это не "кар" - car, а "ка_а_а_а", а известная уже вам water - вода, не "вотр" или "ватр", а "вота". :box:

Тем не менее звук R - "ар" употребляется даже у них.

Практика.

Жевачка есть? Найдите, разжуйте, и передвинув ее на кончик языка, попробуйте совершить акробатический трюк.

Не роняя жевачку в глубину своего рта, поднимите ее к нёбу за передними зубами и задержите там в одном положении. Теперь рычите. В смысле нормальную "р" пытайтесь произнести.

Что не получается? Естественно, нет, потому что это и есть НЕНОРМАЛЬНАЯ "ар".

Попробуйте без жевачки.

Если нравиться рычать, то можете практиковаться хоть весь рабочий день. :lol:

Остальные звуки, я оставляю для великодушных англицких ЛОРДОВ, и буду добавлять в процессе.

*** To: англицким ЛОРДАМ - поправьте меня, если где-то натрепала случайно. У меня экспромт прёт. :lol:

С уважением. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРОК!!!! :contract:

С уважением. :dont:

Кстати, да. Как я заметил - прописью англоязычные люди в большинстве своем не пишут, в основном печатными буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Как я заметил - прописью англоязычные люди в большинстве своем не пишут, в основном печатными буквами.

Выработанный почерк говорит о многом. Невыработанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Как я заметил - прописью англоязычные люди в большинстве своем не пишут, в основном печатными буквами.

Выработанный почерк говорит о многом. Невыработанный - вопиёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ich bin nicht ferschteen!

Написал с ошибками, знаю! А для немцеф хде уроки?

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выработанный почерк говорит о многом. Невыработанный

Нипанятна... (с) А.А. Ревва

Такие прописи я тоже писал когда-то, в школе уроки по английскому писал исходя из приаттаченного. Потом, ближе к середине института, когда английский у нас начал преподавать экспат, понял, что прописью писать никто не пишет.

Скажу более того, иногда написанное прописью (каллиграфическим почерком, практически копируя то, что приложила Foxy) носители языка не понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: In any case, it doesn't matter how you will write the letters in blocks or handwriting - they just need to have the shape of the letters but not worms as ones like to write.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чего, выставка достижений народного хозяйства или как? IMHO Че-то на уроки не очень смахивает, больше напоминает поигрывания мускулатурой меж знатоков чуждой нам речи.

Don't you think so, colleagues? I believe you should stop such demonstration of your brilliant language and start just teaching the all comers. How does this proposal sound to you?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чего, выставка достижений народного хозяйства или как? IMHO Че-то на уроки не очень смахивает, больше напоминает поигрывания мускулатурой меж знатоков чуждой нам речи.

Don't you think so, colleagues? I believe you should stop such demonstration of your brilliant language and start just teaching the all comers. How does this proposal sound to you?

Sound's GREAT.

I'm constructing the web right now for the audio - ABC at first, then more as topic going to progress.

So, if anyone just could post some material here for the starters, I'd really appreciate it. Something simple, like (I, you, we..., etc.) Maybe, share yours experiences, I think it could be interesting for the people. I'll jump on the train in about two days. I guess, I'll be still on the schedule? :contract::au: It is all just an experiment, so, be creative. Let it be.

Many Thanks to Everybody. :dont:

Уважаемые STARTпёры. :hi:

Пожалуйста не обращайте внимания на эти ДУРАЦКИЕ посты на НЕНОРМАЛЬНОМ языке. Просто ПАРИКИ перепираются между собой, в какую сторону река течет. :dont: Думаете вас учить некому? Да ЛОРДЫ уже свой ланч заканчивают, скоро постить на Землю начнут! Так что, запаситесь папирусом и пером с чернилами...Ну или принтером, на крайний случай. :au:

В целом, дело это экспериментальное, поэтому для ПАРИКОВ и ЛОРДОВ очень важны ваши отзывы и предложения. Пожалуйста, не стесняйтесь, мы все там были, поэтому глупых вопросов нет, как говаривал один, очень важный, уважаемый и многим знакомый Юрист & Прочие Звания, есть глупые ответы. Мы понимаем, что для вопросов еще время не настало (и поверьте, ПАРИКИ и ЛОРДЫ только этого и ждут, чтобы загрузить ваш моск всякими НЕНОРМАЛЬНОСТЯМИ :au: - я предупреждала, одумайтесь! :bow: ), тем не менее, любое живое общение приветствуется. :bow:

Главное, не поддавайтесь на мои агитации... :pauk:

Примечание: Я - глупая, поэтому могу ответить ПО-УМНОМУ, остальные - Уважаемые. :au:

С уважением. :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё? Выучили, что ли, алфавит? :biggrin:

Получилось? Ну-ну... :lol:

Теперь можете его забыть. А почему? А ПАТАМУ ШТА буквы английского алфавита в английских словах так практически никогда не произносяться!!!!!!!!!!!

У них А - "эй" как нормальная "а" звучит, видите ли, в слове "apple" - "Aпл" (яблоко), ну или "Алигэйтор" (алигатор - alligator), а U - "ю", чаще всего (гы-гы-гы...), тоже как нормальная "а" звучит, but - "бат" -"но", например. Но... (But...) это еще не всё. Дальше - больше. :bum:

И вы, уважаемые ЛОРДЫ, не хихикайте там у себя, я про задние места и в помине здесь не упоминала! .... Ну и что, что звучит одинаково! На Вашем НЕНОРМАЛЬНОМ пишется по-разному! С двумя "t" на конце!

........

........

Ладно, для общего просвещения, для вас STARTпёры...

... "butt" как "попа", ну, или там "задница" переводится. Разница между написанием на английском существует, а произноситься одинаково. "But" - как "но" переводиться, если одну букву "t" к слову "but" добавите на конце, переводиться будет по-другому, произноситься одинаково.

...А! Ну да, ну да, разница между тем, где применяется тоже есть...

........

Вечно мне грязную работу выполнять приходится... :biggrin: Всякие слова нехорошие объяснять... :lol:

Алфавит вы всё-таки совсем не забывайте, произношение его звуков всегда используется когда вас попросят про_ "spell"_aть, поскольку акцент и "трудные имена и фамилии" на НЕНОРМАЛЬНЫЙ слух зачастую воспринимаются не легко.

И поэтому, когда в будущем будете с ними разговаривать, очень часто сначала будете слышать: "Куд ю спэл ёр нэйм фор ми, плиз?" (Could you spell your name for me, please?) - это они у вас просят ваше имя по буквам произнести значит. Но это попозже.

Да, я тут пункт 4 правил, относящихся ко мне в этой теме, придумала.

4. Домашние задания ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!! :lol:

Свободу СВОБОДНОМУ ВЫБОРУ учащихся!!! :biggrin:

Примечание: вебсайт почти готов, осталось тока всякие разные технические моменты привести в действие, так что алфавит совсем из памяти не выбрасывайте...

И это.... Подумайте над тем, что:

Я - это "ай" - I

Ты - это "ю" - you

Он - это "хи" (не хихикайте, один раз "хи" тока...) - he

Она - это "ши" - she

Оно - это "ит" - it.

Много не думайте, просто примите к сведению.

С уважением. :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - это "ай" - I

Ты - это "ю" - you

Он - это "хи" (не хихикайте, один раз "хи" тока...) - he

Она - это "ши" - she

Оно - это "ит" - it.

Много не думайте, просто примите к сведению.

С уважением. :biggrin:

Вы - это ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Забыла спросить... :bum:

Вы букву R - "ар" научились произносить? Да?

Ну тогда, теперь можете своего начальника научить. :biggrin:

Пусть себе рычит на здоровье хоть целый день! :biggrin:

С уважением. :biggrin:

п.с.: на жевачку вам, правда, скинуться придётся с сотрудниками... :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё? :bum: Думаете - всё? :lol: Забросила? :bum:

Фих всем вам!!!! :lol: Вернусь ещё!!!! :lol:

У меня с кодом небольшие проблемы... :easy:

Объяснительная:

Моск мой находится в черепе, череп твёрдый, для дополнительных знаний растягивается сложно, ...

С уважением. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а кто может порекомендовать литературу, учебники по юридискому английскому языку?

А Вы контракты на английском почитайте. Уже половине научитесь...

С уважением. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования