Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

нужна справка о судимости на человека и подробная характеристика участкового


Гость Награда

Рекомендуемые сообщения

Гость Награда

Господа, подскажите, пожалуйста - где я могу получить справку обо всех судимостях бывшего мужа?

(собираю доказ-ва по делу лишения его род.прав)?

Имею ли я право требовать ее от участкового, вместе с его характеристикой?

Как это делается на практике?

Стоит ли делать письменный официальный запрос, или найти участкового лично и уговорить мне помочь?

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно обратиться в местное Управление по правовой статистике и специальным учетам при Генеральной прокуратуре РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет правов ЦПСиИ давать информацию о чужих судимостях. Только о своей собственной судимости мона справку взять. Так что стоит обратиться к участковому и попросить помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А участковый стало быть имеет? :ahez:

Думаю, проще всего при подаче Вашего иска одновременно подать в суд ходатайство о запросе требуемых данных у "статистов". :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А характеристику можно попросить дать местного инспектора по делам несовершеннолетних, которого также можно вызвать в суд по Вашему ходатайству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участковый, если захочет может получить по запросу такую инфу. Имеет право. Лень лезть в закон, но если не верите - залезу, сошлюсь на статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Награда

PETR, Миу спасибо!

Миу, если сошлетесь на статью, буду очень благодарна!

Чтоб было чем крыть, если участковый скажет "и рад бы помочь, да не могу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Награда

А характеристику можно попросить дать местного инспектора по делам несовершеннолетних, которого также можно вызвать в суд по Вашему ходатайству.

Ой, а почему по делам несовершеннолетних? Бывший муж бОльшенький уже...

А в процессе по лишению будет участвовать некто из органов опеки и попечительства, про инспектора по делам несов-х не в курсе. Подскажите, чем он может пригодиться?

Изменено пользователем Награда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю - ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ. Не обязан он. Если попросить, то ЦПСиИ данные ему дадут, а если скажет нафиг мне енто не надо, ничего не поделать, не заставить. Единственно, действительно, как тут вам советовал Петр, в ходе суда заявить ходатайство с истребованием этих данных. На запрос суда они тоже инфу дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Награда

Спасибо ПЕТРУ, пришла в голову идея вызвать инспектора по делам несов-х, чтобы он рассказал, как плохо влияет на нежную психику несов-х детей общение с папашами-бывшими зеками (грабеж, угон, кража, убийство)...

Или статистику такую найти и к делу приобщить...

Замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а почему по делам несовершеннолетних? Бывший муж бОльшенький уже...

А в процессе по лишению будет участвовать некто из органов опеки и попечительства, про инспектора по делам несов-х не в курсе. Подскажите, чем он может пригодиться?

Прямая обязанность ИДН выявлять неблагополучные семьи, отслеживать поведение детей, выявлять причины, вести профилактическую работу, в т.ч. с родителями. В практике могут возбудить адм. дело за неисполнение родительских обязанностей (по ст. 111 кажется). Собрав материал, передают дело в прокуратуру для решения вопроса о подаче иска. Кстати, можно решить вопрос о лишении родительских прав через прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К идее запроса справки о судимости через участкового отношусь скептически, т.к. начальник райотдела не подпишет требование.

Седения можно получить либо через суд, либо через адвоката с ордером на дело.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Награда

Ну вот... а я хотела не грузить суд, чтоб быстро процесс прошел, самой собрать все доказательства,

т.к. линия дела строится как раз на его отсидках бывших и текущей...

Тогда я по-другому ускорюсь - через суд.исполнителя... там у меня произв-во о задолженности по алиментам намечается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Награда

К идее запроса справки о судимости через участкового отношусь скептически, т.к. начальник райотдела не подпишет требование.

Седения можно получить либо через суд, либо через адвоката с ордером на дело.

Почему не подпишет... :ahez:

я ж не чужой чел - копию св-ва о браке притащу, копию суд.приказа о взыскании алиментов...

может человечный участковый попадется... думаю, он ему немало крови выпил, когда от милици скрывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, если материалы о лишении будет собирать ИДН, то справку о судимости он же в дело и подошьет. А требование о судимости за подписью своего начальника (может начальника территориального ОВД) в управление по правовой статистики и спецучетам сам и направит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не подпишет... :ahez:

Потому что даже самый человечный участковый не сможет ИМХО ответить на резонный вопрос начальника, какого рожна он в гражданское дело лезет и не подкинуть ли ему работы, если заняться нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К идее запроса справки о судимости через участкового отношусь скептически, т.к. начальник райотдела не подпишет требование.

Насколько мне припоминается, никогда запросы начальник не подписывал. Всегда самостоятельно участковый это дело оформляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что даже самый человечный участковый не сможет ИМХО ответить на резонный вопрос начальника, какого рожна он в гражданское дело лезет и не подкинуть ли ему работы, если заняться нечем...

Даже самый "рожный" начальник никогда не будет спрашивать участкового, на кого и когда тот спец. требования отправляет-получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне припоминается, никогда запросы начальник не подписывал. Всегда самостоятельно участковый это дело оформляет.

Да в Вашей Ламате все не как у людей. :ahez:

В приложении № 8 к Правилам ведения и использования отдельных видов специальных учетов имеется графа "Проверку разрешаю: ___________ подпись руководителя органа, фамилия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приложении № 8 к Правилам ведения и использования отдельных видов специальных учетов имеется графа "Проверку разрешаю: ___________ подпись руководителя органа, фамилия".

Верно. В это окошко вписываем аккуратненько фамилию (не подпись, а только фамилию!) начальника и внизу проставляем "исполнитель: УИП ООБ Беспредельского РУВД лейтенант шмолиции Побарабанов И.И."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. В это окошко вписываем аккуратненько фамилию (не подпись, а только фамилию!) начальника и внизу проставляем "исполнитель: УИП ООБ Беспредельского РУВД лейтенант шмолиции Побарабанов И.И."

А подпись с печатью как ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подпись с печатью как ж?

Х.Е.З. Никогда печать не ставили и никогда у начальника не подписывали. :ahez: Ну, вот такой вот у нас ЦПСиИ добрый! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.Е.З. Никогда печать не ставили и никогда у начальника не подписывали. :ahez: Ну, вот такой вот у нас ЦПСиИ добрый! :lol:

Я ж говорю, Ламата. :ahez:

Кстати, в тех же Правилах, утвержденных приказом Генпрокурора имеется пунктик:

62. Отсутствие подписей исполнителя и должностного лица, разрешившего проверку, печати органа, инициировавшего запрос, а также других сведений, подлежащих указанию в реквизитах бланка требования, является основанием для отказа в исполнении запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас не статисты, а звери. Если не вру, из-за их "объективности" кто-то из дознавателей реально повесился... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования