Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обсуждение проблем спама и регистрации на форуме


Рекомендуемые сообщения

Господи, какая всётаки ацкая работа у модераторов форума! Спасибо за Ваш непосильный труд! :ahez: Хотя регистрироваться на Вашем нашем форуме и правда тяжеловато! Я тока через Колимина смог зарегистрироваться!

У меня напрашивается вопрос а как Вы еще успеваете быть юристами??? :lol:

Вопрос интересный :ahez: . Тоже задавался таким вопросом.

Изменено пользователем VLAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы!

Я лично ни когда не грузился вопросом удаления всякого рода спам-хлама, даже когда нас было всего несколько модераторов, а сейчас тем более, когда нас стало порядка 10 человек, надо оставить все как есть, ибо если откроем весь форум, то тогда точно не справимся, тем более спамеры еще и в готовых темах стали оставлять свои сообщения, если пропустить пару дней, после устанешь выковыривать этот спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А головной в этом плане ничего не дает- это если прямо в нем есть темы, то модерируешь. Если есть подразделы-надо в них права прописывать.

Бери весь- давай завтра пропишу :)

Сударыня, не могу удержаться от вопроса :ahez:

чем Агдам лучше Таласа

какой смысл закрытия тем? вот про лжепридтриятия - всё тока начинается,модная тема, а тема уже закртыта на форме и я не могу объединить с новыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, если чо, я у Полин спрашивал

капец дома вирусы в компе, цитировал Полин, а вылез ИЮ

Кажись, коллега Вовун, Вы уже к времени цитирования (3ч 44 минуты), - то есть к очень раннему утру, - уже был очень, очень утомлен непосильным трудом... :ahez: Небось, налоговый кодекс читал всю ночь с субботы на воскресенье? Вот и случаются такие ошибки от переутомления... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой смысл закрытия тем? вот про лжепридтриятия - всё тока начинается,модная тема, а тема уже закртыта на форме и я не могу объединить с новыми

Происоеденяюсь к вопросу Вовуна, если тема однозначно не исчерпала себя и не выделяется некой особой индивидуальностью позволяющей изолировать её от дополнительных постов и объединения с другими темами, то зачем её закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, не нужно темы закрывать, если только они "ни о чём". В разделах, модерируемых Полин и Незнакомкой, очень много закрытых тем, которые можно продолжать и продолжать обсуждать. Просьба к ним - не закрывайте эти темы пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происоеденяюсь к вопросу Вовуна, если тема однозначно не исчерпала себя и не выделяется некой особой индивидуальностью позволяющей изолировать её от дополнительных постов и объединения с другими темами, то зачем её закрывать?

а в чем проблема то? как закрыли так открыли, а потом объединили - делов то на одну минутку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если закрытые темы в разделах Полин- только она может их открыть или администраторы, модераторы других разделов-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если закрытые темы в разделах Полин- только она может их открыть или администраторы, модераторы других разделов-нет.

Точно, я уже попробовала сегодня открыть одну тему в разделе Полин - выдало, что нет прав. Написала Незнакомке, чтобы открыла.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, если чо, я у Полин спрашивал

капец дома вирусы в компе, цитировал Полин, а вылез ИЮ

:contract: Это как у великого Маяковского: Я говорю Ленин - подразумеваю Партия, я говорю Партия - подразумеваю Ленин....

Темы закрываю не по причине тупого самодурства. Это опыт поддержания порядка и систематизирования архива.

Работала в двух вариациях: выбрала темозакрывающую.

Вот вам аргументы в пользу данного действия:

1. Очень часто обращаются к темам злободневным и умнообсуждаемым, из которых почерпнуть можно многое, и со спецами мнениями обменяться. Такие темы долго держу на первой странице, в по истечении 2-х недель последнего в ней выступления закрываю и архивирую. Возникает интерес - либо мне маякуют, чтобы темку вытащила на первую страницу, либо ссылку на нее дают в новой теме, а я их потом объединяю. Это бывает крайне редко, и результат всегда достижим. Либо я (Партия), либо Лоскутов (Ленин), либо Незнакомка реагируют на просьбы быстро.

2. Если темы не закрывать - начинается бардельеро. Сначало легенькое, потом перерастающее в бардак - хаос, когда вопросы закрываются новыми вопросами в темах, и никто уже не в состоянии проследить вопрошающего, так как каждый новый вопрос или тема его закрывают. Шквал вопросов и просьб типа "поднимите мою тему наверх и прочее..." летит в почту. И решения разумного нет, кроме как закрыть - систематизировать- открыть по просьбе (что редко случается).

3. Многие (хоть есть архив, хоть его нет, типа пустое место... :dont: ) создают одни и те же вопросы на центральной стрнице. Может ограничены в деньгах, может во времени, модет считают свою ситуацию уникальной. И смысла держать темы открытыми нет совершенно.

Все модераторы сейчас столкнуться с данной ситуацией, если будут заинтересованы в архиве и порядке, и придут к похожей системе модерации.

Лично мне важно внимание к каждому вопросу, если ветку форума нужно развить до приличного, работоспособного состояния. Поэтому, все новые вопросы - на рабочей странице, которая в идеале не должна быть более 2-х листов. Иначе, теряется интерес к теме, многие консультанты элементарно загружены на работе, и не имеют возможности предаваться поискам вопросов по всему разделу для жаждущих и страждущих на форуме. Поэтому моя система ведения раздела учитывает и этот фактор. Например мне - очень удобно открыть центральную страницу и ознакомиться со всеми новыми вопросами, чем лазить в закоулках форума. Причем, в тот самы закоулок в итоге обратится лишь вопрошающий. А у форума есть еще и просветительские функции, когда народ просто читает свежую прессу форума :au:.

Примите ко вниманию еще и разные возможности компов и интернетподключений, которые так же не повышают интереса к старым темам. Максимум три страницы просмотрит гость форума, и с большей вероятностью примет участие в обсуждениях, чем будет проявлять интерес к подразделам.

Примите так же во внимание архивную и справочную структуру налогового раздела в данном вопросе. Поднять тему в разных-срочных проще, если ее отыщешь в безразмерном перечне страниц....... :dont:

Так что пишите письма - и откроем... и закроем.... ответим... обогреем.... ну что там еще.... все как положено. :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что пишите письма - и откроем... и закроем.... ответим... обогреем.... ну что там еще.... все как положено. :contract:

категорически согласен... политика модерирования схожая с архивом, думаю более действенная при поиске участниками ответов.... так можно с легкостью найти и определить период, в котороый возник вопрос....

респект Вам POLIN........

Изменено пользователем УПРАВИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сударыня, не могу удержаться от вопроса :au:

какой смысл закрытия тем? вот про лжепридтриятия - всё тока начинается,модная тема, а тема уже закртыта на форме и я не могу объединить с новыми

Сударь! Лично у меня к Вам - эээ... слабость.... я открыта для всех Ваших предложений. :dont::contract::dont:

Ваши "лжепредпрениматели" - на первой странице форума бухгалтерского ....... :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых форумах Гость имеет право разместить тему лишь после создания нескольких сообщений в определенном разделе форуме. При этом установлен определенный интервал между сообщениями. Это может частично решить проблему АВТО-спамеров.

по ip бесполезно. в инете тысяча и тысяча анонимайзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не гость тогда, а ожидающий регистрации , что-ли.

Гость-он и есть гость, его форум не может отследить, и, соответственно, сделать вывод, что несколько сообщений принадлежат одному и тому же гостю-он не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он заходит на форум, а там ссылки на раздел форума, где можно нести разный бред для набора количества сообщений. А бот с этим не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования