Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ага. Точно.

...

Инсинуации. Гнусные притом. :contract:

"Какьие вашьи доказатэлства!?"(С) Х\ф "Красная жара"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 АдвоКот, - вообще-то о несправедливости и коррупционности нашей судебной системы не говорит только ленивый. И поэтому мы не трубим на весь мир, что, дескать, - наши поезда самые поездатые в мире!!! А пендосы трубят...

Коллега, что-то как-то не шибко логично у Вас получилось. С одной стороны - "... не говорит только ленивый ...", а с другой - "... мы не трубим на весь мир..." Так все ж таки шо мы такое делаем-то? Трубим или не говорим?

Далее - можно классно развивать тему :contract: , размахивать флагами борьбы с коррупцией, грозить с высоких трибун что мол, я вас всех щас за ручку в тюрьму отведу... Но при этом что коррупционность, что политизированность казахстанских судов не только не исчезает, но уже просто зашкаливает. Сейчас грамотному и правосудному решению радуешься, как ребенок... В общем, если бы мы еще при этом и говорили, что "никакие ихние пестициды не перепестицидят наши пестициды по пестицидистости", то это уже был бы чистый сюрреализм, привет от Туркменбаши, Саддама и Ким Ир Сена...

Хотя вообще-то некоторые агашки время от времени выпускают в свет такие перлы. На тему того, как глубоко мы продвинулись (нет, не туда, куда сразу думается, что мы двигаемся), а по пути демократии и еще чего-то там из этих "правильных" понятий.

Насчет пендосовского трубления - честно говоря, не шибко мне что-то прожужживают уши пендосовские заявления о "поездатости их поездов". Скинь ссылки, если несложно, почитаю. Может, мы разными источниками пользуемся? У меня складывается картина довольно сбалансированная - там никто не занимается собственно восхвалением их системы. Они просто в ней работают, и критики там тоже хватает.

Но болтать языком на тему "ах какая хорошая у нас система" там как-то не особо принято. Самоцели такой там нет, и если по ходу обсуждения и сравнения, скажем, никарагуанской практики правосудия с практикой Верховного суда США выясняется, что решения ВС US как-то несколько более изобилуют доводами, чем решения карательных отрядов сбросить партизана с вертолета, то почему бы об этом и не сказать?

В случае же, если судья напорол херни, накосячил - там перед ним никто особо расшаркиваться не станет. Мне уже которое письмецо от американских коллег в ящик падает на тему: давайте возмутимся - два судьи, два решения по одной фабуле, одно отменили, другое поддержали. И никто стыдливо не опускает очи долу, мол, некий судья, в некоем районе... Все фамилии, всё содержание решения выкладывают. А у нас манежничают, неловко нам уважаемого агашку или татешку подставить... Еще бы, он,она столько бабок вбухала в свою должность, неудобно так под риск утраты инвестиций подводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно в Северной Америке партизан с вертолетов не сбрасывают, их давно в резервациях сгноили. Вроде как Гитлер и Сталин у англосаксов опыт переняли по истреблению людей в концлагерях. Бравые солдаты дяди СЭМа не пытают терористов на суверенной территории своей Родины, для этого существуют специальные лагеря за её пределами. Высокоточное оружие пока калечит неповинных людей, и в Белграде и в Багдаде и других горячих точках планеты. Жандарм в мировом масштабе продает оружие во всех горячих точках, Усама продукт ЦРУ, вышедший из под контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно в Северной Америке партизан с вертолетов не сбрасывают, их давно в резервациях сгноили. Вроде как Гитлер и Сталин у англосаксов опыт переняли по истреблению людей в концлагерях. Бравые солдаты дяди СЭМа не пытают терористов на суверенной территории своей Родины, для этого существуют специальные лагеря за её пределами. Высокоточное оружие пока калечит неповинных людей, и в Белграде и в Багдаде и других горячих точках планеты. Жандарм в мировом масштабе продает оружие во всех горячих точках, Усама продукт ЦРУ, вышедший из под контроля.

Меньше смотрим ОРТ и РТР, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Д. Рузвельту за второй фронт, как сказал Г.К. Жуков, если бы не ленд-лиз, кто его знает, как бы оно повернулось (РТР).

А я больше смотрю виасат хистори и дискавери цивилизация.

А в Зимбабве лютует инфляция, более 4.500,00 %.

Изменено пользователем Стряпчий-Сутяжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Д. Рузвельту за второй фронт, как сказал Г.К. Жуков, если бы не ленд-лиз, кто его знает, как бы оно повернулось (РТР).

А я больше смотрю виасат хистори и дискавери цивилизация.

А в Зимбабве лютует инфляция, более 4.500,00 %.

Эх, не ту Вы аргументацию приводите, Стряпчий, не ту....

С АдвоКотом полемизировать, - это Вам не хухры-мухры. Он ведь сейчас Вас и меня будет технично уводить в обсуждение глобальных проблем мировой цивилизации....А тут еще Фесс к нему присоседился, - тож видите, об ОРТ и РТР заговорил....Уклоняет в политический аспект. :bum: Это его АдвоКот научил! :contract:

А все потому, что не хотят чиста канкретна обсудить заведомо неправосудный приговор в отношении нашей соотечественницы. Не суть важно, - где, в какой стране, и когда выносятся такие приговоры (хоть в штате Техас, хоть в г.Шымкенте), - с точки зрения юристов они должны рассматриваться именно как незаконные, неправосудные и необоснованные по целому ряду параметров.

Вот об этом надо говорить, об этом, а не демагогически (как наши оппоненты) рассуждать о глобальной несправедливости, присущей и пендосовской, и нашей судебной системе.

Вот такими аргументами АдвоКота с Фессом бить надоть! :druzja:

Изменено пользователем Владимир К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такими аргументами АдвоКота с Фессом бить надоть! :contract:

АдвоКота и Фесса надо кормить мясом и выдывать бесплатно молоко Хенеси. Только так они проникнутся "правовым пиндосовским беспределом" и "их незаконными, напровосудными приговорами". :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АдвоКота и Фесса надо кормить мясом и выдывать бесплатно молоко Хенеси. Только так они проникнутся "правовым пиндосовским беспределом" и "их незаконными, напровосудными приговорами". :contract:

Фесс, - дык Вы из Госдепа натурпродукты получаете? :druzja:

Это не аргумент, однозначно.

Вааще Вы мне напоминаете эту рыбку...Забыл название...Ну, когда акула-убийца плывет, эта рыбка постоянно рядом крутится...

Ну ничего, придет эта акула в эту тему, - мы на нее тоже гарпун найдем, и хвост-то прижмем!

И автомат не поможет... :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фесс, - дык Вы из Госдепа натурпродукты получаете? :contract:

Продукты я получаю в столовке и покупаю на базаре. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фесс, - дык Вы из Госдепа натурпродукты получаете? :contract:

Завидовать лучше молча. :bum:

Вааще Вы мне напоминаете эту рыбку...Забыл название...Ну, когда акула-убийца плывет, эта рыбка постоянно рядом крутится...

Если вести речь о морепродуктах, то "лучше всего говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"... не знаю, какое это отношение имеет к североамериканской правовой системе и АдвоКоту с Мастер Фессом ... Так, видать, музыкой навеяло...

Ну ничего, придет эта акула в эту тему, - мы на нее тоже гарпун найдем, и хвост-то прижмем!

А вот так не получится? ; потом затем :druzja: и в конце концов :bum:

И автомат не поможет...

Эт точно... Железных человеков, как учит классика, нужно подвергать разным запредельным механическим нагрузкам :bum: или :bum: , и воздействию высоких температур :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидовать лучше молча. :bum:

Если вести речь о морепродуктах, то "лучше всего говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"... не знаю, какое это отношение имеет к североамериканской правовой системе и АдвоКоту с Мастер Фессом ... Так, видать, музыкой навеяло...

А вот так не получится? tit.gif ; потом shrk.gif затем :contract: и в конце концов :bum:

Эт точно... Железных человеков, как учит классика, нужно подвергать разным запредельным механическим нагрузкам :bum: или :druzja: , и воздействию высоких температур :bum:

По подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, dauber, конечно ...

я думаю она не знала что нужно заключать сделку с правосудием вот где проблемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидовать лучше молча. :contract:

Если вести речь о морепродуктах, то "лучше всего говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"... не знаю, какое это отношение имеет к североамериканской правовой системе и АдвоКоту с Мастер Фессом ... Так, видать, музыкой навеяло...

Ну, - касательно сравнения Мастера (безусловно, Мастера; просто мне проще так называть, некая упрощенная прагматичная фамильярность, набирать так легче :druzja: ) Фесса с рыбкой, которая плавает возле акул-убивцев, - объективный факт, что по сабжу-то он ничего не сказал. Он лишь только присоединился к Вашему мнению, коллега АдвоКот, и то как-то опосредованно. Одной ничего не значащей фразочкой...Это не есть правильно, поскольку свое мнение по сабжу все-таки при его светлой голове мог бы высказать...А чтобы узнать в чем дело, - почитать хотя бы "ИноСми", как я делаю, - поскольку языками не владею, и первоисточники проглядеть не могу. Поэтому и появилось таковое сравнение, мэй би не совсем корректное, за что прошу пардону нижайше, ежели задел.

Касательно Вашей аргументации, АдвоКот, - так Вы по делу-то тоже ничего не сказали. По сути, ваши витиеватые велеречения сводились к одному, - а нечего пендосовскую систему ругать, наша не лучше. По данному конкретному делу, - ни-че-го.

А вообще конкретно по этому делу, - первоисточники Вы то уж безусловно глянуть моГете, ибо в этой самой североамериканской правовой системе, - как рыба в воде. Но не хотите. Или дело принципа?

Можете все-таки прямо ответить на поставленный вопрос, - Вы за большевиков али за коммунистов первоначальный приговор по делу А.Абдыгаппаровой (пожизненное заключение с правом обжалования через 40 лет после вынесения приговора), - правосудный или нет, и почему, на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю она не знала что нужно заключать сделку с правосудием вот где проблемма

Вот тут и есть самое главное реабилитирующее основание!!! :contract:

Беременность, - вторично, только смягчающее....

У меня такое ощущение, что народ, пишуший в этой теме, в т.ч. и уважаемый коллега АдвоКот, вообще не внимали в суть этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н Стряпчий-Сутяжник написал:

Это точно в Северной Америке партизан с вертолетов не сбрасывают, их давно в резервациях сгноили. Вроде как Гитлер и Сталин у англосаксов опыт переняли по истреблению людей в концлагерях. Бравые солдаты дяди СЭМа не пытают терористов на суверенной территории своей Родины, для этого существуют специальные лагеря за её пределами. Высокоточное оружие пока калечит неповинных людей, и в Белграде и в Багдаде и других горячих точках планеты. Жандарм в мировом масштабе продает оружие во всех горячих точках, Усама продукт ЦРУ, вышедший из под контроля.

Мой коммент говорит о том, что надо меньше смотреть ОРТ и РТР, которые в последнее время содержанием больше смахивают на «Хабар». Немного поднадоело слушать весь объем информации «какие мы красавчеги» и шквал антиамериканизма, ежедневно сбрасываемого с ОРТ, РТР и т.д.

Это даже стало правилом хорошего тона, мол, каждый достойный человек обязательно должен ненавидеть США и их политику. Особенно интересно это слышать от российских средств массовой информации, у самих попа, извините, голая, но надо обязательно заклеймить позором коварные планы пентагонской военщины. И американцы самые тупые, и политики – козлы, и суды самые неправосудные. А тот, кто антиамериканизмом не страдает – тот получается уже не патриот. Мое ИМХО - к США надо относиться параллельно и решать свои собственные проблемы. Я думаю, никто не будет отрицать, что у нас их гораздо больше.

Касательно г-жи Абдыгаппаровой:

Первая реакция - это естественно сочувствие. 40 лет в тюрьме это не халам – балам, никому такого не пожелаешь.

Потом читаешь, смотришь и проходишь к выводу, что, уж извините, но мозг г-жи Абдыгаппаровой явно не в порядке. А у кого проблемы с мозговой деятельностью, тот рано или поздно попадет. А когда попадешь удивленную мину корчить не надо.

Главное – с кем дружим'c.

То бишь кого г-жа Абдыгаппарова выбрала себе в «гражданские мужья» и от кого забеременела? Рамон Эрнандез, который также причастен к изнасилованию и убийству 13-летней Сары Гонзалес и 12-летней Присциллы Алмарес еще ажно в 1994. Это только из более менее известных, вполне вероятно, что были и другие. Потом изнасиловал и задушил Розу Росаду, мать двоих детей. Вот такого человека полюбила г-жа Абдыгаппарова.

Как только запахло жаренным, этот самый Рамон ее и сдал, дав с его дружком на нее показания. А стоит ли потом удивляться?

Синдром посудомойки \ официанта

Это болезнь какая то стала. Получается каждому достойному человеку надо обязательно ехать в США и работать посудомойкой или официантом. Только так можно достичь успеха. …. Потом спать и беременть от подозрительного латиноса, который потом выясняется еще насильник и убийца.

Еще вопрос как назвать своего ребенка, рожденного уже в тюрьме, где г-жа Абдыгаппарова попала по показаниям Рамона Эрнандеза? Правильно – Рамон, в честь отца – насильника и убийцы, вероятно, нескольких женщин. Великолепный выбор имени.

И после этого возникает резонный вопрос – а есть ли вообще мозг у г-жи Абдыгаппаровой?

Касательно приговора

По законодательству Техаса соучастие в убийстве приравнивается к убийству. От этого и надо отталкиваться. Отбытие срока в 40 лет за убийство это много или мало, учитывая, что в Техасе есть смертная казнь? Принимая во внимание правоприменительную практику в Техасе, известного своими максималистскими традициями в карательных мерах – относительно мягко.

С позиции судьи то, что г-жа Абдыгаппарова;

1) оформила и оплатила с кошелька жертвы комнату в отеле, где насиловали и убили Розу Росадо.

2) наблюдала как похищением, изнасилованием и убийством Розы Росадо

3) во время наблюдения за похищением, неоднократным изнасилованием и убийством Розы Росадо ничего не предпринимала, чтобы спасти ее

4) два раза выходила из комнаты, чтобы купить отбеливатель и лопату

5) тем самым скрывая следы преступления

6) и сообщила в правоохранительные органы об убийстве только спустя несколько дней

безусловно говорит о том, что г-жа Абдыгаппарова являлась участником убийства.

Касательно беременности

Беременность г-жи Абдыгаппаровой как смягчающее обстоятельство. Это по отечественному законодательству беременность – однозначно смягчающее обстоятельство. Техасский суд, поскольку дело находится в его юрисдикции может как принимать его таковым, так и не принимать.

Здесь, в вопросе беременности, коллеги, возникает принцип равенства всех перед законом. Можно ли подвергать дискриминации мужчину, только на основании, что он не является беременным? А перед законом все равны – беременные и небеременные, черные и белые и т.д.?

Несмотря на принцип равенства всех перед законом, учитывая, то, что другие участники похищения, изнасилования и убийства Розы Росадо приговорены к смертной казни, а г-жа Абдыгаппарова была приговорена к 40 годам, то, безусловно, ее беременность была принята во внимание судом.

Решение принимала суд, приговор на его совести. Процесс был не в РК, а в штате Техас. И как я уже указал, приговор вполне вкладывается в рамки техасского правосудия.

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х/ф "Место встречи изменить нельзя", Глеб Жиглов, реплика В. Шарапову, наказания без вины не бывает, Груздеву нужно было своевременно разобраться со своими женщинами и не рабрасывать оружие где попало.

Каждая страна имеет право вести ту пропаганду, которая определена её руководством, думаю что РФ избрала этот путь руководствуясь, принципом око за око. У любого игрока есть интерес ослабить конкурента и США очень сильно не нравится укрепление позиций России.

Геополитика не та сфера, что бы мы с Вами ломали копья вокруг неё.

У каждой страны свои интересы, главное, чтобы они не ущемляли наши с Вами права и законные интересы.

Кстати вчера по РТР показывали документальный фильм как в 1945 году Великобритания и США в соотвествии с Ялтинскими соглашениями вернули на историческую Родину несколько миллионов людей, практически на верную смерть, при этом честь и репутация Британских офицеров была изрядно подмочена (мягко говоря).

Все мы хорошие, пока спим зубами к стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая страна имеет право вести ту пропаганду, которая определена её руководством, думаю что РФ избрала этот путь руководствуясь, принципом око за око.

Благодаря своей пропаганде у РФ нет ни одного нормального постоянного союзника. А интересы свои они так и не научились отстаивать.

У любого игрока есть интерес ослабить конкурента и США очень сильно не нравится укрепление позиций России.

Россия США не конкурент.

Геополитика не та сфера, что бы мы с Вами ломали копья вокруг неё.

А почему, собственно? Все ломают, и нам значет тоже можно. :contract:

Кстати вчера по РТР показывали документальный фильм как в 1945 году Великобритания и США в соотвествии с Ялтинскими соглашениями вернули на историческую Родину несколько миллионов людей, практически на верную смерть, при этом честь и репутация Британских офицеров была изрядно подмочена (мягко говоря).

Все мы хорошие, пока спим зубами к стенке.

К чему Вы это? Про подмоченную честь британских офицеров?

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно г-жи Абдыгаппаровой:

Первая реакция - это естественно сочувствие. 40 лет в тюрьме это не халам – балам, никому такого не пожелаешь.

Поправочка, Мастер...Не "40 лет в тюрьме", а пожизненное заключение без права обжалования в течении 40 лет.

Если перевести на человеческий язык, - апелляцию тока через 40 лет подать можешь. А пока сиди.

Потом читаешь, смотришь и проходишь к выводу, что, уж извините, но мозг г-жи Абдыгаппаровой явно не в порядке. А у кого проблемы с мозговой деятельностью, тот рано или поздно попадет. А когда попадешь удивленную мину корчить не надо.

Главное – с кем дружим'c.

То бишь кого г-жа Абдыгаппарова выбрала себе в «гражданские мужья» и от кого забеременела? Рамон Эрнандез, который также причастен к изнасилованию и убийству 13-летней Сары Гонзалес и 12-летней Присциллы Алмарес еще ажно в 1994. Это только из более менее известных, вполне вероятно, что были и другие.

Ой, дуры они, дуры...Вы фильм "Калина красная" видели?

Потом изнасиловал и задушил Розу Росаду, мать двоих детей. Вот такого человека полюбила г-жа Абдыгаппарова.

Как только запахло жаренным, этот самый Рамон ее и сдал, дав с его дружком на нее показания. А стоит ли потом удивляться?

А вот это она заранее знать не могла. Презумпция невиновности-с, даже и в межличностных отношениях.

Еще вопрос как назвать своего ребенка, рожденного уже в тюрьме, где г-жа Абдыгаппарова попала по показаниям Рамона Эрнандеза? Правильно – Рамон, в честь отца – насильника и убийцы, вероятно, нескольких женщин. Великолепный выбор имени.

Это мне тоже непонятно. Но имеет ли это отношение к делу?

Касательно приговора

По законодательству Техаса соучастие в убийстве приравнивается к убийству. От этого и надо отталкиваться. Отбытие срока в 40 лет за убийство это много или мало, учитывая, что в Техасе есть смертная казнь? Принимая во внимание правоприменительную практику в Техасе, известного своими максималистскими традициями в карательных мерах – относительно мягко.

С позиции судьи то, что г-жа Абдыгаппарова;

1) оформила и оплатила с кошелька жертвы комнату в отеле, где насиловали и убили Розу Росадо.

2) наблюдала как похищением, изнасилованием и убийством Розы Росадо

3) во время наблюдения за похищением, неоднократным изнасилованием и убийством Розы Росадо ничего не предпринимала, чтобы спасти ее

4) два раза выходила из комнаты, чтобы купить отбеливатель и лопату

5) тем самым скрывая следы преступления

6) и сообщила в правоохранительные органы об убийстве только спустя несколько дней

безусловно говорит о том, что г-жа Абдыгаппарова являлась участником убийства.

Ключевое выделено. Правоохранительные органы США НИКОГДА бы не узнали о совершенном преступлении, если бы не Асель. Тем самым она:

1. Сообщила о преступлении

2. Предотвратила оч серьезную общественную опасность в силу ненаказания за совершенное преступление и нахождения на свободе преступника-рецидивиста Рамона Эрнандеза и его сообщника, поскольку если сейчас общество от них избалено (казнь через инъекцию), - значит, они уже никогда никого больше не убьют и не изнасилуют.

3. Чистосердечно раскаялась в содеянном.

Вышеприведенные факторы являются реабилитирующими (смягчающими значительно либо вообще освобождающими от ответственности) во всех правовых системах. И не надо тут про вкус морепродуктов, (адресуется АдвоКоту), - логику обычную включить надо. Здравый смысл.

А Асель не освободили от ответственности сугубо по формальному признаку, поскольку она, придя в полицейский участом сообщить о преступлении, не потребовала (не зная что таковое вообще нужно, - важен сам факт ведь) подписания некого Соглашения о сотрудничестве с правоохранительными органами, предусматривающего полное освобождение от ответственности доносчика, независимо от того, был ли он соучастником либо просто свидетелем.

Именно этот формальный признак (бумажка не подписана) и был взят судом как основание привлечения Асель к ответственности в полном объеме. А сам факт реабилитирующий действий Асель не был принят во внимание вообще, что является главным основанием, по которому приговор является очень грубо неправосудным и незаконным.

Касательно беременности

Беременность г-жи Абдыгаппаровой как смягчающее обстоятельство. Это по отечественному законодательству беременность – однозначно смягчающее обстоятельство. Техасский суд, поскольку дело находится в его юрисдикции может как принимать его таковым, так и не принимать.

Здесь, в вопросе беременности, коллеги, возникает принцип равенства всех перед законом. Можно ли подвергать дискриминации мужчину, только на основании, что он не является беременным? А перед законом все равны – беременные и небеременные, черные и белые и т.д.?

Политкорректность, грите? :contract: Нормально, нормально. Даешь равное право беременных с небеременными на труд по укладке асфальта!!! Ацидофильное молоко, - ацидофилам!!! Девушек в декольте - Фессу!!! :druzja:

Вы хоть понимаете, что беременная женщина чисто физически отличается от небеременных, хоть женщины, хоть мужчины?

Хорошо, пример попроще. Приедете Вы в Алма-Ату, и пойдем мы после ПФ играть в боулинг. Так вот, в боулинге я буду заведомо ограничен в правах на получение приза, в силу того, что имею определенный физический недостаток, - рука правая маленько покалечена. В отличие от Вас, пышущего здоровьем.

И где же тут равенство? Вы заберете все призы, на Вас будут смотреть восхищенными глазами все деушки форума... И Вы видите здесь равноправие? :bum:

Так что политкорректность, доведенная до абсурда, - суть такое явление западного образа жизни в некоторых государствах, над которым прикалывается весь мир. Нам-то зачем уподобляться? :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому, что у всех задница голая.

Вы считаете, что у США нет конкурентов?

Я с Вами не согласен.

Прошу извинить прибыли фуры, похромал на СВХ, до встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправочка, Мастер...Не "40 лет в тюрьме", а пожизненное заключение без права обжалования в течении 40 лет.

Если перевести на человеческий язык, - апелляцию тока через 40 лет подать можешь. А пока сиди.

Ой, дуры они, дуры...Вы фильм "Калина красная" видели?

Ключевое выделено. Правоохранительные органы США НИКОГДА бы не узнали о совершенном преступлении, если бы не Асель. Т

Вышеприведенные факторы являются реабилитирующими (смягчающими значительно либо вообще освобождающими от ответственности) во всех правовых системах. И не надо тут про вкус морепродуктов, (адресуется АдвоКоту), - логику обычную включить надо. Здравый смысл.

В.К., ну не факт, что никогда бы не узнали, правда? Я органы правоохранительные имею ввиду. Очень может быть, что обошлись бы и без Асель. Тот же Рамон где-нить бы проговорился по пьяной лавочке или подельник его и т.д.

Не сильна в законодательстве США, врать не буду, но...

считаю, что нет оснований Асель освобождать от ответственности. Ну там учесть как смягчающее куда ни шло, но сапсем освободить... :contract:

И вот еще не люблю вот этих разговоров про критические дни, беременности и прочее, во время которых женщина за свои поступки не отвечает, с головой у неё чего-то ни того.

Тогда надо бы, наверное, уволить нафиг всех женщин с работы, это легче, чем выяснять, когда у неё критические дни и не беременна ли она часом, а то она в этом своем состоянии аффекта такого натворить может - страшно подумать (к примеру, лопат понапокупать чтоб трупы разные закапывать и т.д.). И вообще "беременность - нормальное состояние советской женщины!"

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.К., ну не факт, что никогда бы не узнали, правда? Я органы правоохранительные имею ввиду. Очень может быть, что обошлись бы и без Асель. Тот же Рамон где-нить бы проговорился по пьяной лавочке или подельник его и т.д.

Не сильна в законодательстве США, врать не буду, но...

считаю, что нет оснований Асель освобождать от ответственности. Ну там учесть как смягчающее куда ни шло, но сапсем освободить... :contract:

И вот еще не люблю вот этих разговоров про критические дни, беременности и прочее, во время которых женщина за свои поступки не отвечает, с головой у неё чего-то ни того.

Тогда надо бы, наверное, уволить нафиг всех женщин с работы, это легче, чем выяснять, когда у неё критические дни и не беременна ли она часом, а то она в этом своем состоянии аффекта такого натворить может - страшно подумать (к примеру, лопат понапокупать чтоб трупы разные закапывать и т.д.). И вообще "беременность - нормальное состояние советской женщины!"

Узнали бы шерифы или нет, - еще вопрос. А то что она сообщила, - это так называемая "помощь следствию". Думаю, это везде является оч важным реабилитирующим основанием.

А я и не говорю "совсем освободить". Я говорю о реабилитурующих основаниях, а НАСКОЛЬКО они весомы, - решать суду. Может и до полного освобождения....Но уж не пожизненное...да еще с правом обжалования только через 40 лет (у меня закипает моск!!!)

И еще, - по поводу подписания этих самых Соглашений о сотрудничестве...Вот тут у меня опять моск закипает, - тут АдвоКот нужен, у него СПС ЮРИСТ там встроена....Мне кажется это глубоко алогичным с точки зрения юриста, никогда не работавшего с североамериканской правовой системой.

Насчет беременности, - ну...щуть-щуть все-таки, хоть немножко, является реабилитирующим? :druzja: А почему наших советских теток мужья прощают, када они беременные сковородками кидаются? :bum:

Изменено пользователем Владимир К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что мужья виноваты и несут таким образом наказание за содеянное. А перед Асель кто виноват? Может эта несчастная Роза? Жаль Асель - да, но как-то не получается схемы "все плохие - она хорошая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что мужья виноваты и несут таким образом наказание за содеянное.

А.а..а...Э-э-э.... :druzja:

Пардон, а в чем? :bum:

"Потому что сволочь и молодусть мою заел!!!"(С) Оч распространенное в быту высказывание. :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в чем виноваты мужья эт не мое дело. А Асель виновата в том, что убили человека, двое детей остались без матери, "только и всего".

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в чем виноваты мужья эт не мое дело. А Асель виновата в том, что убили человека, двое детей остались без матери, "только и всего".

Очень категорично звучит...

Г-жа Ахметова, - а как по составу: субъективная сторона, умысел со стороны Асель присутствовал? Или предвариетльный сговор с другими соучастниками, как по Вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования