Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нарушение тишины в ночное время

Гость Aigulya

Рекомендуемые сообщения

а можно зделать так: взять видео камеру и все это заснять что творится около клуба эти все безобразия, вот и будут доказательства в Суде, + приложить фотографии которые можно зделать паралельно с видео сьемкой видео кареры.

• Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а можно зделать так: взять видео камеру и все это заснять что творится около клуба эти все безобразия, вот и будут доказательства в Суде, + приложить фотографии которые можно зделать паралельно с видео сьемкой видео кареры.

Во-первых, то, что происходит около клуба, не имеет к клубу прямого оношения.

А во-вторых, видео записи произведенные без официального вручения специальных научно-технических средств правоохранительными органами юридической силы не имею и не могут быть использованы в качестве доказательства.

Гость Гость_КРАСАВЧИК_*

Во-первых, то, что происходит около клуба, не имеет к клубу прямого оношения.

А во-вторых, видео записи произведенные без официального вручения специальных научно-технических средств правоохранительными органами юридической силы не имею и не могут быть использованы в качестве доказательства.

Ваше субъективное мнение по поводу того что происходит около клуба,

а также прямого отношения к нему.

Каждый может по разному ситуацию оценить.

Например когда работники заведения твердять в один голос что это не из-за клуба.

А они могут быть заинтерисованными лицами.

И когда жалуются ители близ лежащих домов.

Кажется это разные вещи. :bum:

Ка вы думаете?

Кроме того, прошу не путать уголовку с гражданкой

Бремя доказывания лежит на любой из сторон :bum:

Кроме того, прошу не путать уголовку с гражданкой

Бремя доказывания лежит на любой из сторон :bum:

Вообще то, в ГПК, в п. 4 ст. 90 говорится, что не могут быть использованны в качестве доказательств результаты скрытого приминения научно-технических средств, за исключением случаев когда такое приминение допускается законом. И вероятнее всего, эти исключения и есть приминение НТС при проведении ОРД.

Вообще то, в ГПК, в п. 4 ст. 90 говорится, что не могут быть использованны в качестве доказательств результаты скрытого приминения научно-технических средств, за исключением случаев когда такое приминение допускается законом. И вероятнее всего, эти исключения и есть приминение НТС при проведении ОРД.

Внимательнее читайте!

и поймете разницу! :bum:

причем здесь применение НТС,

а в качестве док-льств, это на усмотрение суда! :bum:

Внимательнее читайте!

и поймете разницу! :bum:

про понятие допустимость доказательств слышали?

Гость ПРОКУРОРЧЕГ(финик)

про понятие допустимость доказательств слышали?

Да приобщение в качестве док-в на усмотрение суда!

и это не де жа вью как мне кажется?

Уважаемый гость, знаете в одной из песен Бориса Гребенщикова есть замечательные слова "Если ты хочешь сказать мне слово, попытайся использовать рот". Если есть что сказать, говорите. А если нет, то лучше промолчать. Я уже молчу про то, что ваш стиль изложения разрывает мой мозг.

а посредством чего Вы интересно будете производить видеосъемку? Вообще то вопрос о доказательственной силе "самовольной", т.е. ни в рамках ОРД, видео-, фотосъемки на форуме уже обсуждался... Нет смысла сейчас снова спорить по этому поводу...

и на усмотрение суда ни любое доказательство может быть допущено и оценено судьей.... для этого то и существуют НПА...

согласна с Абилем, все, что вне стен заведения, к заведению отношения не имеет... и причинно-следственную связь, как это ни прискорбно, можно отслеживать как в одну сторону, так и в другую....

Гость, уважаемый, не кипятитесь... Все здесь переживают за жильцов... Вам налгядно показывают, как могут развиваться события, ведь петрушка - клуб популярный и дорогой... и защитники (простите - представители) у него будут уверена не самые "тормознутые"....

• 15 years later...

Добрый день.

У нас возле дома кафе Бенджамин уже больше года шумит вентиляция пишу в сэс но они приезжают на замер шума когда вентиляция выключена так же пишу в полицию на нарушения тишины полиция не принимает заявления говорят что пишите в сэс а сэс говорит что не выезжают в ночное время и сказали писать в полицию. Помогите разорвать круг, подскажите куда точно нужно писать заявления и что им сказать если они будут отговорками говорить. Так же непонятно сколько децибел должно быть на участке в ночное время не могу найти информацию везде написано про квартиры что там должно быть не более 45 децибел но я работаю на участке в саду и шум очень раздражает даже наушники не помогают отвлечься.

Так же слышал что если полиция или сэс выпишет штраф кафе то я могу подать иск в суд на возмещения морального вреда и юридических услуг юриста, это верная информация ?

Благодарен буду за ответ, большое спасибо заранее.

В 01.04.2024 в 05:54, Вениктон сказал:

Добрый день.

У нас возле дома кафе Бенджамин уже больше года шумит вентиляция пишу в сэс но они приезжают на замер шума когда вентиляция выключена так же пишу в полицию на нарушения тишины полиция не принимает заявления говорят что пишите в сэс а сэс говорит что не выезжают в ночное время и сказали писать в полицию. Помогите разорвать круг, подскажите куда точно нужно писать заявления и что им сказать если они будут отговорками говорить. Так же непонятно сколько децибел должно быть на участке в ночное время не могу найти информацию везде написано про квартиры что там должно быть не более 45 децибел но я работаю на участке в саду и шум очень раздражает даже наушники не помогают отвлечься.

Так же слышал что если полиция или сэс выпишет штраф кафе то я могу подать иск в суд на возмещения морального вреда и юридических услуг юриста, это верная информация ?

Благодарен буду за ответ, большое спасибо заранее.

Эта тема уже много раз разбиралась на форуме. А если у вас нет желания искать на форуме по теме, то нанимайте юриста, и решайте свой вопрос официально..