Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проезд в гараж


Гость Гость_ГОСТЬ_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_ГОСТЬ_*

Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто сталкивлся подскажите: какое расстояние предусматрено для проезда автомашины из/в гараж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это гаражный кооператив то при строительстве должны быть учтены свсе строительные госты, параматры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это гаражный кооператив то при строительстве должны быть учтены свсе строительные госты, параматры.

а если не кооператив, то параматры не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто сталкивлся подскажите: какое расстояние предусматрено для проезда автомашины из/в гараж .

Сколько сталкивался с въездом\выездом в\из гаража, всегда расстояние, точнее ширина ворот, оказывались больше ширины автомобиля. С высотой, кстати, та же зависимость. Ссылку на НПА дать не могу, все из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько сталкивался с въездом\выездом в\из гаража, всегда расстояние, точнее ширина ворот, оказывались больше ширины автомобиля. С высотой, кстати, та же зависимость.

так ты не пьёшь за рулём и скоростной режим соблюдаешь

а у меня кент как то выпил в гараже и поездить захотелось, так высота та же осталась, а вот ширина ворот сузилось меньше ширины а/м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равное ширине ворот.

Я тоже склоняюсь к этому, но пересмотрел всю базу "ЮРИСТ" и не смог найти соответствующий правовой нормы :biggrin:

Ссылку на НПА можете дать? Хотя какой-нибудь строительный ГОСТ СНиП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Хотя какой-нибудь строительный ГОСТ СНиП?

СНиП РК 2.02-05-2030 Постройка гаражей, ширины ворот, измерение расстояний. :biggrin:

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Яффа

Гараж это помещение. В нём есть внутренее помещение достаточное для автомобиля. Есть место для хранения шин и прочих отверток и ключей. Гараж может быть освещён изнутри лампочкой. Ширина гаража важна. Но особенно обратить внимание на глубину проникновения в гараж. Чем глубже, тем приятней и вольготней будет чувствовать себя автолюбителей входя или вьезжая в гараж (в зависимости от мастерства и опыта вождения). Длина агрегата автолюбителя здесь тоже, безусловно, важна. Это может быть жигуль (так себе), но может быть и хамер, настоящая гордость любого автолюбителя - и длинный и широкий автомобиль.

у вас какой размер?

вот как раз исходя из вашего размера авто и будет высчитываться глубина проникновения в гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложит формулу:

Y = Z + (W х 2) + 10 см.

где 1. Y - ширина гаража

2. Z - ширина автомобиля

3. W - ширина бокового зеркала заднего вида

Видал как сложно! Лучше не парься, с гаражем этим, мне продай плз.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... дык у меня 20 а то и все 22!!!

Ёпт.... :biggrin: силён, силён.

объявляется победитель в номинации "самый-присамый" :biggrin:

им стал Пацан!

каждому бы такой гараж....

Я Яффа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня кент как то выпил в гараже и поездить захотелось, так высота та же осталась, а вот ширина ворот сузилось меньше ширины а/м

Такая же фигня. Я на нескольких автомойках, когда ещё на Прадике красном был, высоту ворот увеличивал. Вообще, косяк с этими всеми высотами-широтами. Регулярно куда-нибудь не помещался.

Вот, например, скажите мне кто-нибудь, по какому сраному СНиПу строился многоэтажный автопаркинг в аэропорту? Я туда не то что заехать, я когда пешком иду, всё жду когда моском потолок заполирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто сталкивлся подскажите: какое расстояние предусматрено для проезда автомашины из/в гараж .

Ну вот... началось, отвечают все кому не лень :biggrin:

А ведь автор спрашивал только у тех, кто сталкивался! :biggrin: Вот Mishanya регулярно сталкивается, он то точно должен знать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ГОСТЬ (тот самый)

При постановке моего вопроса, все таки надеялся получить ответ юриста сталкивающего на практике с данной ситуацией либо просто предположения по сути вопроса. : (в СНиП, ГОСТах и иных документах моя попытка что-то найти оказалась безрезультатной). Исходя из ответов делаю вывод - никто не сталкивался с данной ситуацией :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек не знает сколко до гаража ехать, а вы тоже

Уважаемый Алик читайте внимательно вопрос: для проезда автомашины из/в гараж . :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю вопрос: какое должно быть расстояние от соседнего ограждения до ворот гаража, согласно действующему законодательству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы уточнили подоплёку вопроса, а то так непонятно. Вы собираетесь оторвать у соседа землю, а сами приземляться через крышу? Есть же пожарные нормы, санитарные, машина любая должна проезжать и ворота открываться свободно, это и ежу понятно. И потом от какого "соседнего ограждения"? Которое напротив или по той же стороне проезда? Застройка жилая, нежилая, индивидуальная, предприятие? Для грамотного ответа важны же мелочи.

Есть такой СНиП 3.01-02-2001 Планировка и застройка районов индивидуального жилищного строительства, только текста у меня нет.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования