Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Баб Надя как бухгалтер публичного интереса


Гость Бухгалтер

Рекомендуемые сообщения

Мы посовещались и Мы решили...

У Фокси советы брать будем что да как ... :bow:

Решим парочку- троечку организационных моментов и вперед.. Главное концепция у нас есть... и путь светлый в ВТО ...:lol:

Фокси ну ты уж там сама как - нибудь ответь своим аппонентам...в т.ч. и ИМХО

Негоже нам встрявать в ваши дискуссии ... :dont:

Ты уж прости ,но передавать ничего не будем .. Ты это .. как-нибудь сама разберись :dont:

Надо так: вы посовещались, и я решила. :bow:

Советы платные, так что можете уже начинать копить. :biggrin:

Потом вам банковские реквизиты вышлю, куда переводить оплату.

В графе "за что платёж" указывайте, за светлый путь в ВТО. :bow:

Ну не передавайте, прощаю. :idea2:

ИМХОвскому ответить мне сложно будет, он с модером подговорился у вас на Балансе, любые посты, им не подходящие, банят и удаляют.

Это только ежели сюда снизойдётся компетентный и цивилизованный, про Администрацию Президента и "левый берег Астаны" потолковать захочет, может и пообщаюсь с молодым и интересным. :bow: Про его базис и надстройку... :lol::lol::hi:

С уважением. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 373
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ты эт с кем ... да кому пишешь ? А Имхо то причем... :idea2: Еще вчера вы мило чирикали и ты его как бы и наставляла ... Все про ВТО беспокоилась ... :lol: А тут сразу НКВД ? Ты что это ? :biggrin:

А модер то тебе что сделал ? :dont: Во жути на всех нагнала ... :lol:

:bow:

ИМХам ты имеешь в виду? Он чирикать не умеет. :hi: Неправильно это делает. У него звук в обратную сторону получается.

Модера в топку! :ahez: Сначала подлизывался, а потом бан выставил!! :wub: Ваще к вам на Баланс больше приходить не буду. Я обиделась. Сами сюда летите, гусочки белокрылые... Лисячьего гостепреимства отведаете... :bow:

НКВД не трожь!!! :bow: ИМХОвский сказал, что у них повышение бухгалтерской квалификации проходить собирается!!! :bow::lol:

С уважением. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

ИМХам ты имеешь в виду? Он чирикать не умеет. :bow: Неправильно это делает. У него звук в обратную сторону получается.

Модера в топку! :biggrin: Сначала подлизывался, а потом бан выставил!! :lol: Ваще к вам на Баланс больше приходить не буду. Я обиделась. Сами сюда летите, гусочки белокрылые... Лисячьего гостепреимства отведаете... :dont:

НКВД не трожь!!! :lol: ИМХОвский сказал, что у них повышение бухгалтерской квалификации проходить собирается!!! :bow::hi:

С уважением. :idea2:

Вам виднее конечно ... :bow::bow:

Сплошные загадки и НКВД опять же :wub:

Боюсь я .... :dont: Точно боюсь :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость "Андрейка"

Андрейка - "позывной" ..что бы след сбить

Для Mishanya коммент

Ну и чего посты корректировать :idea2:

Наоборот намек на след :biggrin: откуда и куда :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бухгалтер

Пора остановить этот поток наихвалебнейший поток информации по САР :biggrin:

и обьяснить всем заинтересованным лицам ,что сертификат не отвечет квалификационным требованиям приказа МФ РК от 13 декабря 2007 года и ЕССБА не является действительным членом МФБ и по хотя бы этим причинам не соответствия требованиям ст.22 п.5 Закона Сертификат не может быть приравнен к квалификации профессионального бухгалтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бухгалтер

Предварительное заключение Министерства юстиции по концепции законопроекта, подготовленное в соответствии с пунктом 6 Правил организации законопроектной работы в уполномоченных органах Республики Казахстан, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2003 года № 840 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам бухгалтерского учета и финансовой отчетности».

(май 2008 года)

Инициатор - Министерство финансов Республики Казахстан.

* * *

В целях признания дипломов, выданных иностранными институтами, являющимися действительными членами Международной федерации бухгалтеров, предлагается внести соответствующие дополнения в часть вторую пункта 5 статьи 22 Закона с обеспечением широкого крута пользователей перечнем иностранных институтов, являющихся действительными членами Международной федерации бухгалтеров, чьи квалификационные свидетельства и дипломы признаются наравне с сертификатом профессионального бухгалтера в Казахстане.

Кроме того, в целях установления правового основания для некоммерческой организации, предусматривающей в своем составе как физических, так и юридических лиц, предлагается пункт 2 статьи 17 Закона «О некоммерческих организациях» дополнить новой организационно-правовой формой некоммерческой организации - объединение бухгалтеров и бухгалтерских организаций.

* * *

В целях признания диплома АССА по Международной Финансовой Отчетности (ДипИФР на русском языке) предлагается внести соответствующие дополнения в часть вторую части пункта 5 статьи 22 Закона. Кроме того, необходимо обеспечить широкий круг пользователей перечнем иностранных институтов, являющихся действительными членами Международной федерации бухгалтеров, чьи квалификационные свидетельства и дипломы признаются наравне с сертификатом, выданным организацией по профессиональной сертификации в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам виднее конечно ... :bow::bow:

Сплошные загадки и НКВД опять же :bow:

Боюсь я .... :dont: Точно боюсь :dont:

А меня-то чего бояться? :biggrin:

Это ИМХОвский предлагает сертификаты бухгалтерские у КНБ получать. :idea2: Говорит, бухгалтерам национальную безопасность РК защищать надо. :bow:

Я-то тут причём? :lol:

С уважением. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А модер то тебе что сделал ? :dont: Во жути на всех нагнала ... :lol:

Чё, разбанили? :bow: Советов ждёте? :bow: Не-а. Сюда летите с Баланса. :bow:

Пост-то мой убрали, с ответом ИМХОвскому...и в подполье ушли... :dont: Левые планы на обозрение выкладываете. :idea2: Бедные бухгалтера, кто на ваши провокации покупается. С носом вообще останутся.

Законы читайте внимательно! :biggrin::bow:

С уважением. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Закон и порядок

Право на информацию имеет каждый ...

Закон Республики Казахстан О бухгалтерском учете и финансовой отчетности

Настоящий Закон регулирует систему бухгалтерского учета и финансовой отчетности в Республике Казахстан, устанавливает принципы, основные качественные характеристики и правила ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности.

…….

Статья 9. Руководитель бухгалтерской службы

Руководителем бухгалтерской службы (далее - главный бухгалтер) является главный бухгалтер или другое должностное лицо, обеспечивающее ведение бухгалтерского учета, составление и представление финансовой отчетности, формирование учетной политики.

На должность главного бухгалтера организации публичного интереса назначается профессиональный бухгалтер

……

Статья 22. Условия сертификации кандидатов в профессиональные бухгалтеры

1. Сертификация кандидатов в профессиональные бухгалтеры осуществляется организацией по сертификации.

2. Организация по сертификации осуществляет разработку, издание и распространение материалов по программам сертификации кандидатов в профессиональные бухгалтеры, организует экзаменационный процесс.

3. Организация по сертификации должна отвечать следующим требованиям:

1) наличие не зависимой от обучения экзаменационной системы;

2) наличие экзаменационных модулей, включающих обзор законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, системы их обновления;

3) наличие соглашения о взаимодействии с одной или несколькими профессиональными организациями;

4) соответствие правилам аккредитации, утвержденным уполномоченным органом.

Соблюдение требования о наличии соглашения о взаимодействии с одной или несколькими профессиональными организациями обязательно по истечении шести месяцев с момента выдачи свидетельства об аккредитации.

…..

5. Лица, сдавшие экзамены, получают сертификат единого образца по форме, согласованной с уполномоченным органом. Срок действия сертификата не ограничен.

Наравне с сертификатом, выданным организацией по сертификации, признаются квалификационные свидетельства профессионального бухгалтера, выданные иностранными институтами, являющимися действительными членами Международной федерации бухгалтеров.

Здесь внесены дополнения по квалификации ДипИФР.

Статья 23. Лишение свидетельства об аккредитации

1. Уполномоченный орган принимает решение о лишении свидетельства об аккредитации профессиональной организации, организации по сертификации в случае, если:

1) в течение установленного правилами аккредитации срока профессиональная организация не делегировала своих представителей в состав консультативного органа;

2) систематически (более трех раз) в течение последних трех лет нарушала правила аккредитации;

3) предоставила заведомо ложную информацию в уполномоченный орган о себе и своей деятельности;

4) не устранила в течение двух месяцев причин, по которым вынесено предупреждение уполномоченного органа или наложены административные взыскания.

Сертификаты САР не признаются законом профессиональными по 8-м причинам

1. Не соответствуют квалификационным требованиям

2. Выданы не аккредитованной организацией

3. ЕССБА не является действительным членом МФБ.

Проект изменений

Предварительное заключение Министерства юстиции по концепции законопроекта, подготовленное в соответствии с пунктом 6 Правил организации законопроектной работы в уполномоченных органах Республики Казахстан, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2003 года № 840 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам бухгалтерского учета и финансовой отчетности».

(май 2008 года)

Инициатор - Министерство финансов Республики Казахстан.

* * *

В целях признания дипломов, выданных иностранными институтами, являющимися действительными членами Международной федерации бухгалтеров, предлагается внести соответствующие дополнения в часть вторую пункта 5 статьи 22 Закона с обеспечением широкого крута пользователей перечнем иностранных институтов, являющихся действительными членами Международной федерации бухгалтеров, чьи квалификационные свидетельства и дипломы признаются наравне с сертификатом профессионального бухгалтера в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые бабНади! :bow:

Поклоны вам бью, что разблокировали Баланс, и дали мне возможность вкусить всю прелесть ваших обсуждений по САП/СИПА, чему это соответствует, и чему не соответствует, на ваш многоликий взгляд.

Вопрос у меня к вам, бабНади... :bow:

Вот написали вы письмо в минфин...Одобрили вроде содержание его у себя там на Балансе... Ответа ждёте... Вам уже даже предрекли, когда этот ответ появится... интересно к гадалке, что ли сходили? :idea2: Ан нет, кто-то в устной форме был проинформирован, оказывается... :lol:

Ну так вот...

Этот кто-то не только был проинформирован в устной форме из минфина о дате ответа, а даже преподнёс на всеобщее обозрение свой предварительный ответ на ваш бабНадин запрос. :bow::bow:

Мой вопрос, вернее вопросы. :hi::dont:

1. На каком основании, лицо поместившее предварительный ответ на ваш запрос выступает от имени Министерства Финансов РК?

2. Если предварительный ответ Министерства Финансов РК уже вынесен на всеобщее обозрение на форуме Баланса, не значит ли это, что этот ответ уже был подготовлен одним из представителей форума Баланса и передан Министерству Финансов РК до того, как официальный ответ от государственного органа будет подготовлен?

3. Если официальный ответ министерства финансов будет такого же содержания как и предварительный ответ, размещённый на форуме Баланса, не будет ли это означать, что государственный орган, в лице Министерства Финансов РК не относится к освещаемой теме по сертификации нейтрально, как это и должно быть?

....4, 5, 7 , 13, 48 ....Э-э-э-э.... :dont:

ну в смысле, вы чего там? :ahez: сами себе пишите и сами себе отвечаете что ли? :lol:

Уважаемые бабНади, буду весьма благодарна вам всем, во всей вашей очаровательной многоликости, если снизойдёте хотя бы одним из своих ликов, и сможете ответить на эти вопросы. :biggrin:

С уважением. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора остановить этот поток наихвалебнейший поток информации по САР :biggrin:

и обьяснить всем заинтересованным лицам ,что сертификат не отвечет квалификационным требованиям приказа МФ РК от 13 декабря 2007 года и ЕССБА не является действительным членом МФБ и по хотя бы этим причинам не соответствия требованиям ст.22 п.5 Закона Сертификат не может быть приравнен к квалификации профессионального бухгалтера.

Приказ проверьте на соответствие действуюшему законодательству РК. Внимательно проверьте... :idea2:

С уважением. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как издать какой-либо приказ его проверячет и регистрирует Департамент Юстиции и потом он обязателен к исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Администрации Баланса есть свои ресурсы и свое мнение , что надеюсь Вы поняли

Письмо официальное и за подписью .так что извините .но оставьте свои домыслы. Вы оскорбляете организацию и конкретное физическое лицо. Вам обьяснили , что пиару не место и вполне досттупно надеюсь ...

1. На каком основании, лицо поместившее предварительный ответ на ваш запрос выступает от имени Министерства Финансов РК?

В МФ РК есть консультационный центр и любой обратившийся может получить на аналогичные вопросы аналогичные ответы в рамках законодательства.

2. Если предварительный ответ Министерства Финансов РК уже вынесен на всеобщее обозрение на форуме Баланса, не значит ли это, что этот ответ уже был подготовлен одним из представителей форума Баланса и передан Министерству Финансов РК до того, как официальный ответ от государственного органа будет подготовлен?

По моему просто глупость ...

3. Если официальный ответ министерства финансов будет такого же содержания как и предварительный ответ, размещённый на форуме Баланса, не будет ли это означать, что государственный орган, в лице Министерства Финансов РК не относится к освещаемой теме по сертификации нейтрально, как это и должно быть?

Все ответы в рамках законодательства .Обратитесь за разъяснениями в МФ РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

...4, 5, 7 , 13, 48 ....Э-э-э-э....

ну в смысле, вы чего там? сами себе пишите и сами себе отвечаете что ли?

Где здесь вопросы вы увидели?

Здесь одни ответы. Информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Администрации Баланса есть свои ресурсы и свое мнение , что надеюсь Вы поняли

Письмо официальное и за подписью .так что извините .но оставьте свои домыслы. Вы оскорбляете организацию и конкретное физическое лицо. Вам обьяснили , что пиару не место и вполне досттупно надеюсь ...

Абсолютно, абсолютно... и ресурсы, и мнение Администрации Баланса ...

Никаких домыслов. :dont: Никто не возражает, что запрос официальный. С линками действующими... Там письмо возьмут, пальцем на линк нажмут... ну в таком роде, чего-то... :idea2:

Э-э-э, нет... :bow: Я никого не оскорбляю, и уж тем более конкретное лицо. Если бы у меня были такие намерения, я бы это сделала в другой, доступной для конкретного лица (кстати, какого конкретного лица, не подскажите?) форме... Организация? Которая выдаёт сертификаты? по дипифру?

Объяснили не доступно, как раз-таки...Забанили... :bow::lol:

Пиара никакого тож не было, не придумывайте. :bow:

Было моё мнение, которое не совпало с мнением Администрации форума Баланса, в связи с чем мне ограничили доступ.

Где свобода слова, не подскажите? :biggrin:

В МФ РК есть консультационный центр и любой обратившийся может получить на аналогичные вопросы аналогичные ответы в рамках законодательства.

В устной форме? По телефону? Ну может быть, может быть... Фиксируется о чём по телефону речь идёт? :dont:

Зачем тогда регламент установлен для сроков дачи ответа?

По моему просто глупость ...

Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы... :bow:

Все ответы в рамках законодательства .Обратитесь за разъяснениями в МФ РК.

Ответы предварительного ответа? :lol: Это ж не минфин отвечал.... какие разъяснения могут быть у минфина на предварительный ответ в свете ожидаемого официального ответа минфина? :ahez:

С уважением. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как издать какой-либо приказ его проверячет и регистрирует Департамент Юстиции и потом он обязателен к исполнению.

угу... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Закон и порядок.

Все существующие бухгалтерские форумы и равно как и администрация этих форумов не занимается выдачей сертификатов. :biggrin:

Извините за назойливость ,но прочтите внимательно закон о бухгалтерском учете .

Все поднимаемые Вами вопросы и ответы хорошо освещены в Законе.

Добавить просто нечего. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все существующие бухгалтерские форумы и равно как и администрация этих форумов не занимается выдачей сертификатов. :pray:

Извините за назойливость ,но прочтите внимательно закон о бухгалтерском учете .

Все поднимаемые Вами вопросы и ответы хорошо освещены в Законе.

Добавить просто нечего. :hi:

Не переигрывайте предложения. :cheer: В моих постах не было никакого упоминания на то, что Администрация Баланса, либо какой-либо другой форум бухгалтеров выдаёт сертификаты.

Ай-яй-яй... :dont:

Да, кстати, Вы бы не подумали бы о том, что в Закон и порядок пора бы внести изменения и дополнения, отвечающие требованиям рынка, а не политэкономии? :cool: Так, к размышлению... :smile:

С уважением. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конкретно к кому обращаетесь ? :smile:

Вопросы разделите по оппонентам и все сразу на свои места станет ,кто и за что отвечать должен ? :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думай милочка ,только не тугодумь :hi:

а ваши сами материально в афере участвовали ,удружили

"Ваши" - это кто? :dont: И чё за афёра? :cheer: Ой как интересно... Давайте кино снимем? :cool:

Я тут одна пока что, вы до ВТО не доехали ещё... :smile::hi:

Тугодумить утеха умных, я к ним не отношусь... :pray: я размышляю... :lol:

С уважением. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования