Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Баб Надя как бухгалтер публичного интереса


Гость Бухгалтер

Рекомендуемые сообщения

Что цензура началась ?

...

Ждем ответ на запрос МФ РК.

Ша, б. Надь. Нихто Вас не цензорит! Просто объединяем все разрозненные темы в одну, для порядку...

Ждите ответа... ждите ответа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 373
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что-то уже эти разборки между CIPA и ДипИФРом начали подутомлять.Дискуссия эта абсолютно непродуктивная по причине того, что каждый говорит о разных вещах - я уже писала, что я по поводу всего этого думаю в другой теме. Но повторюсь. Дорогие коллеги-бухгалтера, я вот хочу вас спросить для чего вообще вы обучались и получали данный сертификат? Для того чтобы была бумажка, которая абсолютно ничего не стоит сама по себе, без знаний? Для того что бы повесить в рамочку на стене? Для того что бы формально занимать пост главного бухгалтера публичной организации, при этом куря бамбук когда за тебя пашут другие, но ни фига не представляющим из себя как специалист. Неужели здесь столько бедных бухгалтеров публичных организаций, которых выгоняют с работы злые работодатели? Что то я сомневаюсь. :lol: Тем более, условие об обязательном наличии этого сертификате в Законе вступает в силу с 01/01/2009, а по проекту изменений , насколько я помню, этот срок вообще отодвигается.

Теперь, задав столько вопросов, попробую сама сказать зачем я получала сертификаты - у меня есть ДипИФР, а для CAP у меня остается один экзамен - Управленческий учет. Лично я получаю эти сертификаты ДЛЯ ЗНАНИЙ и ПОВЫШЕНИЯ СВОЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ, которые эти дипломы и сертификаты несомненно дают.

И я знаю, чем выше моя квалификация, тем больше денег, работодатель то смотрит именно на это, а не на то формально аккредитовало ли МФ этот сертификат. Блин, если у вас ни фига нет знаний, то вам не поможет официальное признание нашим МФ сертификата или диплома. Работать то за вас не МинФин же будет :bum:

Так что, советую возмущенным коллегам задуматься именно об этом, а там время придет и разберутся с аккредитацией, а то вы не знаете как у нас законы пишутся и исполняются :bum: - сначала напишут, а потом думают как же это будет в жизни выглядеть? Вот в этом все дело - а не в том, у кого что больше - у ДипИФРа или у CIPA!

Вот в таком аксепте (с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость бухгалтер

Теперь, задав столько вопросов, попробую сама сказать зачем я получала сертификаты - у меня есть ДипИФР, а для CAP у меня остается один экзамен - Управленческий учет. Лично я получаю эти сертификаты ДЛЯ ЗНАНИЙ и ПОВЫШЕНИЯ СВОЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ, которые эти дипломы и сертификаты несомненно дают.

Во-первых считать чужие деньги неприлично :lol: Восклицать так тем более и у многих денег и вовсе не так много. Здесь есть тема про зарплату и на что ее хватает в подвале. Почитайте насколько все живут по-разному. :bum:

Во-вторых три тысячи у.е. это не три рубля и не в каждой семье они есть что бы отдельно тратить на обучение для удовольствия и отдельно для диплома ,позволяющего занимать достойную должность. с достойным окладом.

В-третьих - требование определено законом и отсрочка ничего не меняет и особенно если учесть период обучения - фактическое время.

В-четвертых - учиться без права получить соответствующий диплом, подтверждающий образовательный уровень просто глупо.

В-пятых - многие и не работают гл. бухгалтерами, но с нормальным дипломом у них есть нормальная перспектива. ДипИФР такую перспективу обеспечивает. САР же бухгалтер практик и действительно вы правы обучение только для каких-то знаний и не дает право претендовать на звание профи ,только многие об этом и не подозревают.

В-шестых - кроме обучения есть еще и просто жизнь и удовольствия от нее. Не стоит тратить все время на учебу. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я знаю, чем выше моя квалификация, тем больше денег, работодатель то смотрит именно на это, а не на то формально аккредитовало ли МФ этот сертификат. Блин, если у вас ни фига нет знаний, то вам не поможет официальное признание нашим МФ сертификата или диплома. Работать то за вас не МинФин же будет

- Извините ,но закон обязывает смотреть при занятии должности на сертификат и накажет предприятие и руководство ,если оно это условие не выполнит . КоАП и прочие меры.И выбора здесь нет. :lol:

- А работодатель смотрит не на количество дипломов ,милая, а на твой подход к работе и насколько ты сможешь решить проблемы и достаточно благополучно в рамках закона.

Вообще-то хороший бухгалтер - это артист своего дела. :bum: И волки сыты и овцы целы. :lol:

Так что не обнадеживайся количеством дипломов. Важно качество. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Неюрист

Интересно посмотреть, что будет когда господам юристам навяжут "международную" сертификацию и будут методично вытряхать из них деньги, как вы запоете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я получаю эти сертификаты ДЛЯ ЗНАНИЙ и ПОВЫШЕНИЯ СВОЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ, которые эти дипломы и сертификаты несомненно дают.

Золотые слова, Лел. :lol:

Когда программа САР(СIPA) начинала свою работу в РК про сертификацию на законодательном уровне никто и слыхом не слыхивал. :bum: Люди проходили курсы и сдавали экзамены чисто для повышения своего проффесионального уровня.

****

Так ненавидеть... Для окончательного понимания существа происходящего... Остается только одно...Нурлан, отвечайте прямо всему нашему форумскому сообществу: Вы обещали на ней жениться!? :bum: Какой же Вы все таки Папишвили! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова, Лел. :lol:

Когда программа САР(СIPA) начинала свою работу в РК про сертификацию на законодательном уровне никто и слыхом не слыхивал. :bum: Люди проходили курсы и сдавали экзамены чисто для повышения своего проффесионального уровня.

****

Так ненавидеть... Для окончательного понимания существа происходящего... Остается только одно...Нурлан, отвечайте прямо всему нашему форумскому сообществу: Вы обещали на ней жениться!? :lol: Какой же Вы все таки Папишвили! :lol:

Ну Андрэ :easy:

Мы живем в 2008 году в свете изменений законопроекта :bum:

Вам ли не знать этого или это не Вы робко спрашивали ...в ППБ

А что ДипИФР похоже кинули
:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова, Лел. :lol:

Когда программа САР(СIPA) начинала свою работу в РК про сертификацию на законодательном уровне никто и слыхом не слыхивал. :bum: Люди проходили курсы и сдавали экзамены чисто для повышения своего проффесионального уровня.

****

Про то и речь

В отечестве надо сначала решать все вопросы :bum: Сначала.

И сейчас 2008 год и изменения законопроекта от мая 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бухгалтер

Андрэ

Чем ДипИФР Вам насолил ?

Признание Диплома ДипИФР (если только они не изменят свою программу под Казахстан ) будет означать, что профессиональному бухгалтеру не обязательно обладать знаниями в области права и управленческого учета. Это фундаментальные основы нашей профессии. Проголосовал против.
:bum:Предлагаю вашему вниманию диалог Ника Лика и Председателя ППБ на форуме на тему является ли САР сертификатом профи

Ну очень робко пытались выяснить и получилиответ ,а какой судите сами :bum:

7.2.2008, 13:02

Сообщение #30

Homo novus

Группа: Патриций

Сообщений: 2

Регистрация: 23.1.2008

Пользователь №: 26 375

Пол: женский

Вопрос к Нурлану Алимбетову.

Прошу Вас разъяснить. Как я поняла смысл этого приказа, наличие сертификата САР и высшее экономическое образование в совокупности, являются признанием профессионального бухгалтера? Т.е. для того, что бы подтвердить свой статус, как статус профессионального бухгалтера, сертификат СIPA не обязателен?

Спасибо.

Ответ Алимбетов

Предлагаю почитать мою статью на эту тему!

Если останутся вопросы, то продолжим беседу.

С уважением, председатель палаты профессиональных бухгалтеров РК.

Лика

Вашу статью прочла, изложено все интересно и подробно. Из нее сделала вывод, что все-же профессиональный бухгалтер - это бухгалтер, который имеет сертификат CIPA. Но ознакомившись с приказом и экзаменами, которые необходимо сдать для подтверждения статуса, перечисленными в приказе, напрашивается вывод о том, что уровень САР - дает статус профессионального бухгалтера. Я права?

Ответ Алимбетов

Сейчас на эту тему я пишу еще одну статью, через несколько дней закончу и тогда опубликую её.

С уважением, председатель палаты профессиональных бухгалтеров РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

Вы к сожалению подтверждаете еще раз общее мнение общества о бухгалтерах как о занудах , врединах и т.п. . Наша профессия сама подразумевает развитие и совершенствование. Она же и нас кормит. Поэтому мы учимся сами выбирая где. Не учиться нельзя- выпадешь из рынка конкурентности . Да ,в настоящий момент есть проблемы в законодательстве, но и оно также идет к совершенствованию. Нужно только терпение. А его у нас не занимать при нашем кропотливом труде. Знания полученные от подготовки к CAP и CIPA дадут нам возможность подготовиться в признанной сертификации в РК. Они от вас никуда не уйдут. НУЖНО УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то и речь

В отечестве надо сначала решать все вопросы :bow: Сначала.

И сейчас 2008 год и изменения законопроекта от мая 2008 года

Неправильно! :wow:

Отечество выходит достаточно быстрыми темпами на международный уровень. :bud:

Хто, как не милый наш бухгалтер будет гарантировать хражданам покой и благополучие на международной арене?! :lol:

Вы - финасисты, бухгалтеристы, банкомисты и экономисты! :bum:

Хто, как не вы, являетесь АВАНГАРДОМ вступления отечества на международную арену?!?! :sumo:

А "ПАТАМУ ШТА"- деритесь и доказывайте вредным юристам и ПРОЧИМ, что закон на вас не работает :lol: , а значит - вы не можете работать в свою полную силу на благо отечества!!! :fkr:

А поэтому, отечество загнуться может на мировом рынке! :dont:

Или вам в ВТО не надо? :lol::wow: Или вы уже ТАМ? :bum: Тогда, тем более... :lol:

С уважением. :easy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бухгалтер

Знания -это наше орудие и средство производства .

И они точно остануться у нас. А сертификат неизвестно.

Срок сертификата САР органичен вопреки закону и может быть отозван по ряду обстоятельств.

а) за неуплату членских взносов

б) За несоблюдение ПРОГРАММЫ ПОСТОЯННОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ БУХГАЛТЕРОВ – ПРАКТИКОВ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ БУХГАЛТЕРОВ

(ПРОГРАММА ПОСТОЯННОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ)

была принята ППБ РК в октябре 2007 года, это значит, что начиная с октября 2007 года, в течение трех лет, каждый член ППБ РК должен набрать 120 баллов по методике в положение и сдать декларацию о своем постоянном профессиональном развитие. В случае отсутствия повышения квалификации действие сертификата CAP\CIPA будет аннулировано.

С уважением, председатель палаты профессиональных бухгалтеров РК.

Так же есть проблемы такого более частного порядка и то же без ответа ...и то же сертификация

OlgaK 25.1.2008, 13:22

Сообщение #6

Присоединяясь к выше изложенным вопросам, хочу проиграть следующие ситуации.

1. Предположим, сертификаты CAP/CIPA будут признаны. Но при этом обладатель одного из этих сертификатов не имея высшего экономического, имеет качественное высшее другое и опыт работы в бухгалтерской, финансовой сферах.

Вопрос:

Будет ли обладатель сертификата CAP/CIPA признан профессиональным бухгалтером при неудовлетворении его одному из квалификационных требований к профессиональным бухгалтерам - наличие высшего экономического?

2. Предположим, сертификаты CAP/CIPA не будут признаны. Тогда их обладателям в любом случае придется заново получать сертификат.

Вопрос:

Вышеупомянутые специалисты (при отсутствии высшего экономического) согласно Квалификационным требованиям не будут даже допущены к сертификации, не так ли?

Ориентировочно завтра ожидается ответ МФ РК на запрос от администрации бухгалтерского форума по сертификации и будет опубликован на бухгалтерском форуме.

В любом случае

Знания полученные от подготовки к CAP и CIPA дадут нам возможность подготовиться в признанной сертификации в РК. Они от вас никуда не уйдут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, если баб Нади кто в автобусе на ногу наступит, или под дождь она попадёт, скока тысяч раз её домашние и сослуживцы потом выслушивают пересказ этой душераздирающей истории :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, если баб Нади кто в автобусе на ногу наступит, или под дождь она попадёт, скока тысяч раз её домашние и сослуживцы потом выслушивают пересказ этой душераздирающей истории :bum:

Вообще-то я на авто езжу и под дождь не попадаю и в автобусах не катаюсь уж скока лет :lol:

Здесь, извиняюсь, вторая часть проблемы для тех у кого нет спецобразования , а другое высшее ...

Что с ними будет даже если они ДипИФР получат ?

То же непонятно ... Похоже завтра ожидается комплексный ответ по всем проблемам может все и разрешиться... :bum: Алимбетов Н то же ориентировался на 28 число...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же непонятно ... Похоже завтра ожидается комплексный ответ по всем проблемам может все и разрешиться... :bum: Алимбетов Н то же ориентировался на 28 число...

:bum:

Аааааааа!!!! Эта музыка будет вечной!

Нурлан, ради душевного здоровья всех форумчан, умоляю - сделайте же то, что обещали!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum:

Аааааааа!!!! Эта музыка будет вечной!

Нурлан, ради душевного здоровья всех форумчан, умоляю - сделайте же то, что обещали!!! :bum:

Вообще-то Вас музыка не касается и тему и обойти можно или тянет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я на авто езжу и под дождь не попадаю и в автобусах не катаюсь уж скока лет :bum:

извиняюсь, не знал :bum:

а вот вышли бы Вы раз из лимузина, да в народ. Послушали, что люди говорят

наверное шок бы испытали, почему это никто про САП/СУП и ДиФФНР не ведет беседы, и про Д.Шютца никто не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, не знал :bum:

а вот вышли бы Вы раз из лимузина, да в народ. Послушали, что люди говорят

наверное шок бы испытали, почему это никто про САП/СУП и ДиФФНР не ведет беседы, и про Д.Шютца никто не слышал...

Про международное признание не забыли и к каком масштабе..... :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Вас музыка не касается и тему и обойти можно или тянет ?

Тянет, баб Надь! Еще как тянет! Тема - супер... была. Потому что весело было.

Но нельзя же одно и тоже постоянно повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тянет, баб Надь! Еще как тянет! Тема - супер... была. Потому что весело было.

Но нельзя же одно и тоже постоянно повторять.

Кому смех ,а кому и слезы горькие ...кап кап :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте перекур организуем и подождем до завтра-послезавтра

Думаю ответ будет и тогда определимся :ahez:

это была не баб Надя!!! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, не знал :ahez:

а вот вышли бы Вы раз из лимузина, да в народ. Послушали, что люди говорят

наверное шок бы испытали, почему это никто про САП/СУП и ДиФФНР не ведет беседы, и про Д.Шютца никто не слышал...

А это... :ahez: Вовун... Ты чего? :ahez: По автобусам, да? :shuffle: В народе, да? Чё там говорят-то? :ahez:

Шока охота... для повышения уровня адреналинового для повышения уровня самосохранениевого... :crazy:

С уважением. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому смех ,а кому и слезы горькие ...кап кап :ahez:

Не плачьте громко... У уважаемых всегда всё НЕЛЬЗЯ... На МОЖНО им сложно полюса поменять...Им по закону не положено... :druzja:

В их ситуацию войдите, БЭССЭРДЭШНЯЯ!!! :ahez::shuffle:

С уважением. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования