Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Баб Надя как бухгалтер публичного интереса


Гость Бухгалтер

Рекомендуемые сообщения

Можно узнать точный перечень и наименование документов, которые вас интересуют?

В своих статьях я естественно излагаю свою точку зрения и мнение, или вы хотели чтобы вашу!

Чтобы мы узнали вашу точку зрения, опубликуйте свою статью б. Надя, правда вам наверное тяжело будет сделать, ведь к публикации принимаются статьи подписанные автором.

А что псевдонимы уже отменили? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 373
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ой кажись разговаривают 173 и 175

2 Вовун поправь пож-та что б не запутались...Однерку недорисовала кнопочку заело

все верно

173 - это ты и была, баб Надя.

прсото пятница, вечер, вот и не помнишь уже

умаялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно

173 - это ты и была, баб Надя.

прсото пятница, вечер, вот и не помнишь уже

умаялась

Чесслово, клянус да, веселая баб Надя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желчь пошла! Осторожней уважаемые форумчане, чтобы в глаза не попало! :dont:

С уважением,

№7 16:07:52 - 29.05.2008 Бухгалтер г.Алматы.

Эту статью надо показать страшему Нурсеитову, чтобы он отшлепал сынишку за глупости

№8 16:35:48 - 29.05.2008

Данный комментарий удален модератором.

Тут , наверное, не только желчь пошла.

Пожалуй удалять можно все подряд.

Так хотела для примера привести аргумент.

А тут так походя перешли на личности и оскорбления.

№1 15:14:04 - 29.05.2008 бухгалтер г.алматы.

какая заскорузлость, неудивительно, что у Нурсеитова бизнес на нуле и отсутсвие какого-либо авторитета в профсреде,а окружил себя кучкой амбициозных неудачников, но самое удивительное то что являясь карманной орг-й Минфина, проводит и озвучивает не имея своих некомпетентные мысли и предложения отдельных чиновников, противников всего прогрессивного.

:angryfire: или

№4 15:38:40 - 29.05.2008 Справедливый .

В казахстане, в основном должности занимают не по уму, а по родству. Наберут глупых, а те начинают чувствовать себя пупом мира и пишут всякую х... и начинают пальцевать. Эх Нурсеитов Д.

№11 17:22:54 - 29.05.2008 финансист .

нурсулу-псевдоним мл.Нур-а, пример,когда имя мешает и не соответствует мозгам, думаю Нурсеитов-старший отшлепает тебя по мягкому месту за дискредитацию

И под конец

№20 23:30:44 - 29.05.2008 Алимбетов Нурлан nurlan@topmail.kz г.Алматы.

Уважаемый Данияр!

Считайте, что я лично воспринял Вашу статью как «брошенную перчатку» всему профессиональному сообществу, все тем, кто прошел, проходит и собирается проходить сертификацию CIPA и поднял «вашу перчатку», я готов принять эту интеллектуальную, профессиональную «дуэль». Вы записали в мои друзья, всех тех, кто выступил с комментариями против Вашего мнения, мне это очень приятно, так как их большинство. С свое время я указывал Вам, что Вам не мешало бы почитать «Юности честное зерцало» Петра Первого, потому что, как Вы заметили, все мои обращения к Вам начинаются и заканчиваются таким словом как «уважаемый», чего не заметно, в Ваших обращениях ко мне. У кого завышенное самомнение – давайте оставим это на суд наших читателей, люди разберутся.

С уважением Алимбетов Нурлан, председатель палаты профессиональных бухгалтеров РК.

Читаешь комменты этих дружных оппонентов и оторопь берет. :dont:

А наш доблестный оказывается еще и радуется...и при этом и указывает что да как надо ... :clap:

Тут емкость для желчи устанавливать надо . :lol:

Наверное для этого и перенес статью в закон.кз .Своя рука владыка :hi:

На суд бухгалтерского сообщества ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пугай меня, баб Надя

ты не мущина :dont:

Не тут надо так было ,вставочку сделать...так сказать обращение к лицу ... прости...

2 Вовун

и далее

Забыл ,меня интересовал статус САР в свете законодательства на текущий момент и больше ни ни...

Своих документов стройные ряды на полках . :angryfire: Не хватало еще и в чужих ковыряться :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед комментариями статьи есть правила

В обсуждении новостей на Казахстанском юридическом портале запрещены ненормативная лексика и оскорбления в чей-либо адрес,

И как-то плохо они исполняются ...

разве эти комментарии не имеют отношение к этим правилам ?

№1 15:14:04 - 29.05.2008 бухгалтер г.алматы.

какая заскорузлость, неудивительно, что у Нурсеитова бизнес на нуле и отсутсвие какого-либо авторитета в профсреде,а окружил себя кучкой амбициозных неудачников, но самое удивительное то что являясь карманной орг-й Минфина, проводит и озвучивает не имея своих некомпетентные мысли и предложения отдельных чиновников, противников всего прогрессивного.

или это

№12 17:26:24 - 29.05.2008 горожанин-мужчина .

имя интересное-нур, да еще СУЛУ, прям с Нур-сеит, цветным оттенком

почти все комментарии "за Алимбетова" такого качества :angryfire:

Карт-бланш выдан на подобное "торчество" вызыващее радость "уважаемого"? :dont:

Считайте, что я лично воспринял Вашу статью как «брошенную перчатку» всему профессиональному сообществу, все тем, кто прошел, проходит и собирается проходить сертификацию CIPA и поднял «вашу перчатку», я готов принять эту интеллектуальную, профессиональную «дуэль». Вы записали в мои друзья, всех тех, кто выступил с комментариями против Вашего мнения, мне это очень приятно, так как их большинство.

:dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересный момент ,а почему председатель вместо того что бы правдиво и честно ответить на вопрос по сертификации в свете действующего законодательства и полученного ответа от 07/05/2008 МФ РК и неоднократно поднимающийся на форуме все время переходит на личности пиара Бабнадя ?

Что его так заботит ,что мечется он от темы к теме и везде старается "слить дегеть" Он же считает ,что прав ?

И вторая мысль по поводу обсуждения приказа МФ РК №455 обсуждаемые на форуме ППП в виде опроса.

- каз.проф.бух должен обладать специальным высшим бухгалтерским образованием

Оно у уважаемого есть ? Вроде как юрист.

- по утвержденным требованиям по программе и дисциплинам САР не тянет на профи.

У Алимбетова только САР.

Он относит себя к сертифицированным профессиональным бухгалтерам и на основании чего ?

И почему у уважаемого нет сертификата по продвигаемой им же программе CIPA .

Этот сертификат по знаниям подходит для проф.буха / только ЕССБА не член МФБ. / пункт ст.22 закона/

Не профи официально :angryfire:

И может ли управлять профбухгалтерами лидер не имеющий статуса профбухгалтера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет сдается мне, что суть вопроса от пола вопрощающего

да и еще оставленная без ответа не зависит. :angryfire:

Вам бы попросту на простые вопросы ответить. :dont:

И никакого пиара не будет. Или "лидер" так привлекает к своим проблемам :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dont:

Лидер всё может. Вы разве не знали? :angryfire:

С уважением. :dont:

Ну да - открыл обьединение ,назвал как понравилось и сам себя на должность определил Вот и "лидер" :clap:

Но организация профессиональная Мне кажется должен отвечать требованиям ,которые предъявлены к этим профессионалам по закону в какой-бы организации они не находились. Даже в частной. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бухгалтер

Предварительный ответ МФ РК от 07/05/2008 г.

Compas Вопрос

Признаются ли сейчас сертификаты CAP/CIPA наравне с сертификатами аккредитованных организации по профессиональной сертификации бухгалтеров?

Ответ МФ РК

Сертификаты CAP/CIPA не признаются сертификатами профессиональных бухгалтеров либо приравненных к ним. На это как минимум две причины: организации, выдающие такие сертификаты не аккредитованы и не являются действительными членами Международной федерации бухгалтеров (IFAC)

Статья Алимбетова Н.и отзывы читателей

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30184094

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предварительный ответ МФ РК от 07/05/2008 г.

Статья Алимбетова Н.и отзывы читателей

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30184094

Если точно 95% отзывов - это Баба Надя. Многоликая наша, не устала придумывать ники и демонстрировать кипучею деятельность, прям театр одного актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точно 95% отзывов - это Баба Надя. Многоликая наша, не устала придумывать ники и демонстрировать кипучею деятельность, прям театр одного актера.

Пожалуй так и надо относиться к ней.

Но просто неприятно смотреть, как серьезный, уважаемый человек вовлекается в ненужную дискуссию с оппонентом, оперирующим парой-тройкой узкопрофессиональных терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй так и надо относиться к ней.

Но просто неприятно смотреть, как серьезный, уважаемый человек вовлекается в ненужную дискуссию с оппонентом, оперирующим парой-тройкой узкопрофессиональных терминов.

Честно говоря прочтение отдельных постов, думаю, понятно чьих, способно нанести вред душевному здоровью. :druzja:

А правда говорят, нездоровая психика на энергетическом уровне опасна? Я, например, после таких прочтений, странным образом реагирую на "гостей" и прочие театры одного актера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда говорят, нездоровая психика на энергетическом уровне опасна?

Правда. А потому у меня к подобным вещам отношение "посмеялись и хватит", иначе и впрямь крыша съедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бухгалтер

Если точно 95% отзывов - это Баба Надя. Многоликая наша, не устала придумывать ники и демонстрировать кипучею деятельность, прям театр одного актера.

Бабнадеведу очень хочется выдать желаемое за действительность и ускользнуть от не решенных проблем ,в которые он вовлек тьму народа , украл их время , и введя в заблуждение профсертификатом ,в т.ч. и деньги и немалые.

Эта статья как бы ответ Нурсеитову .

Но ни на один вопрос по своему обыкновению он не ответил :druzja:

а) Начиная с международного признания . Как выяснилось из объяснений Бабнадяведа - это признание наших бывших республик ставших после распада СССР государствами. В них смею предположить так же насаждается САР/СIPA как и у нас. Все обещают хорошо обучить ,программа классная и в конце вы получите сертификат профессионального бухгалтера. А ан нет .

Не является САР сертификатом профессионального бухгалтера .

Чистое введение в заблуждение доверчивых бухгалтеров ,происходящее и по сей день и достаточно беззастенчивое. см. статью ,прямо парад сколько людей попали и за свои кровные гроши.

Знания, конечно, какие-то получили ,а звание нет.

б) Хоть одну европейскую страну смог привести в пример , где признан сертификат как профессиональный САР/CIPA ? Нет не смог.

в) Какая перспектива у сертификата САР/CIPA в Казахстане ? Ответа нет. Потому что он не дает квалификацию.

г) Ваши анализы Анализатор- Бабнадявед всяких ситуаций было бы интересно читать если бы они правдиво освещали события.

А этого не наблюдается и вообще ничего не наблюдается кроме позорной перепалки и борьбы за доверчивых бухгалтеров ...

Информации в интернете по сертификату море и все статьи похожи одна на другую и ничего интересного из себя не представляют. И эта статья из той же серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бухгалтер

Пожалуй так и надо относиться к ней.

Но просто неприятно смотреть, как серьезный, уважаемый человек вовлекается в ненужную дискуссию с оппонентом, оперирующим парой-тройкой узкопрофессиональных терминов.

Посредственная статья и одна из многих написанных ни о чем.

Автор стыдливо умолчал , что сертификат не признается как сертификат профессионального бухгалтера согласно закону. :druzja:

Это именно то , что он обещал , вовлекая бухгалтеров в обучение ...

Многие и не подозревают что у них сертификаты оказываются уже аннулированы. Сегодня разговаривала со старым знакомым. Он оказывется САР получил в 2004 году и всего раз заплатил членские взносы и очень удивился ,что их надо платить ежегодно иначе сертификат аннулируют. А про протокол от 10/10/2007 где приняли такое решение он и слыхом не слыхивал ... И многие так... Просто не могут поверить в абсурдность ситуации ...

У бухгалтеров есть свои проффорумы и к юристам ,где решили открыть форум ППБ мало бухгалтерского народу заходит. Специфика, подтвержденная опросами проводимыми Алимбетовым на форуме -всего ничего :dont:

У бухгалтеров масса работы , да и постоянно надо обучаться и быть в форме в силу специфики своего труда. :ahez:

Но в принципе можно свои пробелы закрывать более дешевым способом нежели платить 3000 зеленых за сертификат неизвестно чего и пополнять кассу ППБ и К.

Ответ МФ РК от 07/05/2008 г.

Сертификаты CAP/CIPA не признаются сертификатами профессиональных бухгалтеров либо приравненных к ним. На это как минимум две причины: организации, выдающие такие сертификаты не аккредитованы и не являются действительными членами Международной федерации бухгалтеров (IFAC)

А те, на кого была рассчитана статья и кому она посвящалась просто проигнорировали ее .... :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл ,меня интересовал статус САР в свете законодательства на текущий момент и больше ни ни...

Диагноз - паранойя.

Для тех, кто не имеет медицинского образования:

Брокгауз и Ефрон

"Паранойя, медицин., первичное сумасшествие, функциональное душевное расстройство, характеризующееся бредовыми идеями при сохранении умственных способностей. Паранойя развивается медленно, протекает хронически: в начале являются странности, перемена характера, затем бред преследования, навязчивые и нелепые идеи; это состояние продолжается несколько лет и постепенно переходит в слабоумие. Набл. галлюцинаторная Паранойя (преобладают обманы чувств), эротомания или любовное помешательство и друг. Предсказание при хронической Паранойе неблагоприятно. Острые формы поддаются лечению. Больные должны быть помещены в специальные заведения".

В связи с данным определением представляется мало возможным лечить паранойю в режиме общения на форуме. Больные могут пытаться распространять их навязчивые идеи на других людей, и вот о том способе, каким именно они это делают, и КАКИЕ люди попадаются на их наживку - об этом поговорить можно.

Предполагаю, когда писался и дополнялся словарь Брокгауза и Ефрона, тогда еще не было известно, что паранойя возможна и в виртуальном пространстве. В жизни вроде нормальный человек, а в инетпространстве просто монстр какой-то.

Возможно, вскоре во все словари, не без помощи Героя этой темы добавят информацию про виртуальную паранойю. И лечение придумают, наверное...

Но в итоге очень жаль потраченного времения на прочтение этого словоблудия...

Кто достоин сострадания — монстр или его жертвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз - паранойя.

Для тех, кто не имеет медицинского образования:

Брокгауз и Ефрон

"Паранойя, медицин., первичное сумасшествие, функциональное душевное расстройство, характеризующееся бредовыми идеями при сохранении умственных способностей. Паранойя развивается медленно, протекает хронически: в начале являются странности, перемена характера, затем бред преследования, навязчивые и нелепые идеи; это состояние продолжается несколько лет и постепенно переходит в слабоумие. Набл. галлюцинаторная Паранойя (преобладают обманы чувств), эротомания или любовное помешательство и друг. Предсказание при хронической Паранойе неблагоприятно. Острые формы поддаются лечению. Больные должны быть помещены в специальные заведения".

............................

Возможно, вскоре во все словари, не без помощи Героя этой темы добавят информацию про виртуальную паранойю. И лечение придумают, наверное...

Но в итоге очень жаль потраченного времения на прочтение этого словоблудия...

Кто достоин сострадания — монстр или его жертвы?

Сострадания достойны и всегда жертвы.

Только вопрос А кто же жертва. :druzja:

Если вы этого не понимаете ,то "диагноз слабоумие" относится к вам.

А диагноз "маниакальное преследование" одинокой Бабнади отсится к ее Веду-Анализатору.

Иначе необьяснить перебежки по темам и поведение "мартовского кота" в части меток... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования