Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Баб Надя как бухгалтер публичного интереса


Гость Бухгалтер

Рекомендуемые сообщения

баб Надя, в Вашем разделе у нас цензуры нет, я вот для удобства объединил вот две темы в одну, со всеми сообщениями

теперя ждём конкретного вопроса

Будет ли обладатель сертификата CAP/CIPA признан профессиональным бухгалтером с позоции ЗРК о БУ и ФО и в свете обсуждаемых изменений законопроекта от 14/05/2008. Интересна только позиция МФ РК в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 373
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дорогой Бухгалтер публичного интереса ака баба Надя! В этом вопросе Вы путаете теплое с мягким, посмотрите хотя бы обсуждение в той ссылке на бухгалтерский форум, которую Вы привели, там то же самое Вам говорят вменяемые коллеги. И, насколько я помню, на этом форуме мы тоже уже обсуждали данный вопрос, и Алимбетов Н. уже неоднократно высказывался по этой теме. Что еще можно сказать, снова по кругу начнем? Если Вас не устраивает сертификат CIPA, то выходите из членства, какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Бухгалтер публичного интереса ака баба Надя! В этом вопросе Вы путаете теплое с мягким, посмотрите хотя бы обсуждение в той ссылке на бухгалтерский форум, которую Вы привели, там то же самое Вам говорят вменяемые коллеги. И, насколько я помню, на этом форуме мы тоже уже обсуждали данный вопрос, и Алимбетов Н. уже неоднократно высказывался по этой теме. Что еще можно сказать, снова по кругу начнем? Если Вас не устраивает сертификат CIPA, то выходите из членства, какие проблемы?

Лел

К вам можно обратиться Лел, хотя есть у вас имя . И я и мы не баб Нади . Устроили тут по команде "фас" пиар

Но чем бы дитя себя не тешило лишь бы не плакало :biggrin:

Не интересует ни меня ни нас мнение Н. Алимбетова и его пропаганда. Это далеко в прошлом.

В проекте ЗРК МФ РК нет позиции по САП/СИПА ,а по ДипИФР она есть и все законно.

Читай информацию внимательно.

Всем замутили головы с этой сертификацией и то, что она профессиональная. Лохотрон.

У юристов есть термин " Введение в заблуждение " в корыстных целях. Ожидаешь одно ,а получаешь нечто другое

Институт подтверждающий эту квалификацию не член МФБ.

ППБ не аккредитован.

И этот сертификат хоть и назван профессиональным никуда не вписывается.

А деньги и время и труд затраченный на обучение - это кто компенсирует ? ВЫ Лел?

Если за три года я не наберу 120 часов подготовки этот сертификат и так отберут согласно Протокола от 11/10/2007 г Алматы.

Вы понимаете хоть о чем Вы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуакия такова ,что меня ввели в заблуждение с целью получения выгоды от участия в акции предприятия.

По крайней мере я могу подсчитать свои убытки ,т. к. квитанции по оплате у меня в наличие.

Я стал принимать участие в акции , однако обещанных благ не получил и только потратился. По сути простой обман.

По РенТВ я видел аналогичный суд с П.Астаховым и где инициаторов обмана на основании закона о защите прав потребителей заставили полностью компенсировать расходы истца.

Действует ли у нас закон о защите пра потребителей, когда обманным путем для всяких акций и путем несбыточных обещаний выкачивают деньги. Может есть где-нибудь ссылки на подобные судебные процессы в Казахстане. И где можно посмотреть статьи закона о защите прав и что ГК РК пишет по защите прав и борьбы с обманом простых граждан. Низко кланяюсь ,уважаемые. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел такое

Целенаправленная ложь (поведение человека изначально играющего против вас по своим правилам с определенной целью).

Как же распознать все это?

Помните, что продолжением мыслей наших являются наши дела. Не даром сказано в Писании: "Да суди о нем по делам его".

Ложь и обман всегда имеют комплекс признаков. Изучите все вокруг интересующего вас человека: его окружение, его вещи, его книги, его одежду и манеру поведения, его поступки и их следствия, и вы все поймете…

Как понять о чем думает человек, который врет?

Надо вывести Формулу его оправдания, которая формирует его правила игры, выстраивает линию поведения и является мотивацией. Эта формула оправдывает лжеца в его собственных глазах. Элементами таких формул могут быть вот такие ключевые мотивы:

платит слабый

дураков надо учить

такие правила

жадность фраера сгубила

действуем по ситуации

пойди и возьми свое

кесарю – кесарево, а слесарю – слесарево

сохраняем лицо

не обманешь – не проживешь

запустим дуру

трави лоха …

Если такие выражения вы услышите от партнера относительно кого-то третьего, будьте уверенны – то же самое будет сказано и о вас

.......

Помните: важен не только сам факт обнаружения обмана, но и понимание мотивов и целей таковых действий.

Диагностированию лжи надо учиться, постоянно тренироваться, а лучше, иметь специалиста в штате.

СКУПОЙ, НАИВНЫЙ и ДОВЕРЧИВЫЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.

Компания "Райдел", тел.322-5910 , факс322

.

Не распознал и понадеялся.

Обещали обучение и квалификацию ,денег ушло 2430 долларов и ни обучения до конца и деньги потрачены. Да и не один я попался. :biggrin: В другом месте обучаться то же деньги нужны и примерно такая же сумма .Где их взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то я не догнала (так как нахожусь в одном танке вместе с Вовуном) :biggrin: - Вас всё-таки интересует мнение Нурлана или нет? :biggrin:

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для юриста вы туго соображаете.

Нас интересует официальная позиция по этому вопросу МФ РК. :biggrin:

Развейте наши сомнения. :biggrin:

Даю честное благородное слово, что как только меня назначат министром финансов, в этот же день проведу совещание, стукну по столу кулаком, сведе грозно брови и рявнку - быстро нах развейте сомнения баб Нади, и ответьте с официальной позицией - почему в позиции СИП/СУПА нету ДипаРФИ, а Д.Шютц по ЗРК и протоколу от 06/06/06 увиливает!

быстро нах, ЕПРСТ!

и будет Вам Щастье :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а зря я сомнвался что баб Надя - это они. Их и правда несколько. И иногда они сообщения пишут как Шарик с Матроскиным письмо дяди Федору. Вот только сами же между собой в письме спорят:

Институт подтверждающий эту квалификацию не член МФБ.

ППБ не аккредитован.

И этот сертификат хоть и назван профессиональным никуда не вписывается.

А деньги и время и труд затраченный на обучение - это кто компенсирует ?

Если за три года я не наберу 120 часов подготовки этот сертификат и так отберут согласно Протокола от 11/10/2007 г Алматы.

Вы понимаете хоть о чем Вы пишите.

я так понимаю, сначало одна баб Надя писала, а последняя строчка - это с ней другая баб Надя стала спорить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а зря я сомнвался что баб Надя - это они. Их и правда несколько. И иногда они сообщения пишут как Шарик с Матроскиным письмо дяди Федору. Вот только сами же между собой в письме спорят:

я так понимаю, сначало одна баб Надя писала, а последняя строчка - это с ней другая баб Надя стала спорить :biggrin:

Солнце заходило, а бабы Нади все множились и множились :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а зря я сомнвался что баб Надя - это они. Их и правда несколько. ...

Евангелие от Луки, гл. 8, ст. 30; Евангелие от Марка, гл. 5, ст. 9 :bum:

"Имя моё - легион".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал, не вкурил, но теперь интересно мнение Н. Алимбетова по теме... :bum:

:bum::lol::lol:

Адназначно, пущай ответ держит! А то пока ещё нашего Вовуна Министром назначат...не дождесся ответов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость МОЛОДОЙ

Ситуакия такова ,что меня ввели в заблуждение с целью получения выгоды от участия в акции предприятия.

По крайней мере я могу подсчитать свои убытки ,т. к. квитанции по оплате у меня в наличие.

Я стал принимать участие в акции , однако обещанных благ не получил и только потратился. По сути простой обман.

По РенТВ я видел аналогичный суд с П.Астаховым и где инициаторов обмана на основании закона о защите прав потребителей заставили полностью компенсировать расходы истца.

Действует ли у нас закон о защите пра потребителей, когда обманным путем для всяких акций и путем несбыточных обещаний выкачивают деньги. Может есть где-нибудь ссылки на подобные судебные процессы в Казахстане. И где можно посмотреть статьи закона о защите прав и что ГК РК пишет по защите прав и борьбы с обманом простых граждан. Низко кланяюсь ,уважаемые. :bum:

Ст. 10 ГК РК, Постановление ВС РК от 25.07.1996 г. №7 О практике применения судами защиты прав потребителей, далее ГПК РК. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то я не догнала (так как нахожусь в одном танке вместе с Вовуном) :bum: - Вас всё-таки интересует мнение Нурлана или нет? :bum:

Похоже юристам надо Курсы организовать по этике и сообразительности Попросите Алимбетова Н Он сделает....Поможет

Нет ,Миу ,мнение Алимбетова Н не интересует .

.

Думаю Вовуну далеко до министра и не светит.

А вот теперя бы и время осветить знаниями юридическими с анализом законодательства

Куда эе вписывется пресловутый сертификат САП и проявить свой юридический талант не мешало бы.

А то только "клювом щелкаете " по теме .........а знаний нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то я не догнала (так как нахожусь в одном танке вместе с Вовуном) :bum: - Вас всё-таки интересует мнение Нурлана или нет? :bum:

ВОПРОС

Будет ли обладатель сертификата CAP/CIPA признан профессиональным бухгалтером и будет ли приравнен этот сертификат к сертификату гесударственного образца дающего право работать главным бухгалтером в организации публичного интереса согласно закона о бухгалтерском учете и финансовой отчетности от 08/02/2007 и предлагаемых изменений от 14/05/2008 года ?

Нас интересует официальная позиция по этому вопросу МФ РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас интересует официальная позиция по этому вопросу МФ РК.

опять 25 :bum:

господа форумчане, ну признавайтесь уже, кто из Вас выразитель официальной позиции МФ РК на форуме :bum:

я же могу только от имени профсоюза пох@стов выразить тут официальную позицию, да и то только потому, что остальным ее членам пох@, что я тут напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum::lol::lol:

Адназначно, пущай ответ держит! А то пока ещё нашего Вовуна Министром назначат...не дождесся ответов....

От Алимбетова Н. ждем ответ на простой вопрос по статусу профессионального сертификата . получаемого через ППБ.

Сертификат с МФ РК не согласован.

Считается ли сертификат, получаемый через ППБ, согласно закона о БУ и ФО и изменений от 14/05/08 приравненным к сертификату профессионального бухгалтера государственного образца . И если да ,то можно ссылку на обоснование . Все предельно просто , но без ответа ... :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять 25 :bum:

господа форумчане, ну признавайтесь уже, кто из Вас выразитель официальной позиции МФ РК на форуме :bum:

я же могу только от имени профсоюза пох@стов выразить тут официальную позицию, да и то только потому, что остальным ее членам пох@, что я тут напишу

г-н Вовун, при ВСЕМ уважении, прошу тему Профсоюза не дезавуировать. не опускать в общем., Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС

Будет ли обладатель сертификата CAP/CIPA признан профессиональным бухгалтером и будет ли приравнен этот сертификат к сертификату гесударственного образца дающего право работать главным бухгалтером в организации публичного интереса согласно закона о бухгалтерском учете и финансовой отчетности от 08/02/2007 и предлагаемых изменений от 14/05/2008 года ?

Нас интересует официальная позиция по этому вопросу МФ РК.

Раз вас интересует позиция МФ, так и обращайтесь в МФ с официальным запросом!!! И нечего нам тут моск пудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять 25 :lol:

господа форумчане, ну признавайтесь уже, кто из Вас выразитель официальной позиции МФ РК на форуме :lol:

я же могу только от имени профсоюза пох@стов выразить тут официальную позицию, да и то только потому, что остальным ее членам пох@, что я тут напишу

:bum: А закон о БУ и ФО и проект изменений почитать религия не позволяет :bum:

Материалы еа ППБ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования