Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

пьяный в поезде


Рекомендуемые сообщения

Не надо утрировать - в норме говорится о причинно- следственной связи между нетрезвым состоянием и спокойствием пассажиров!

Я ещё вот чего замечу - некоторые аэрофлоты и эйрказахстаны на всяческие хитрости идут, чтоб нетрезвого пассажира на борт не брать. Возьмём хотя бы того же Вовуна - ну, выпил человек, с кем не бывает, приехал на аэродром, а его, значит, под разными предлогами вроде "Так самолёт ж улетел давно?! :bum: " на борт не пускают. Ну, уж он и судом, и перегаром их запугивал - без толку. :bum: Знали, заразы, что потом в полёте высаживать тяжко будет.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эээ, не... :bum:

Тем самым, мало просто пузырь задавить - надо ещё и общественный порядок нарушить и, главное, мешать спокойствию других пассажиров. :bum:

Не согласен.

Перевозчик отказывает в перевозке и высаживает пассажира из поезда, в случаях:

1) пассажир при посадке в поезд или в пути следования находится в нетрезвом состоянии, тем самым, нарушая общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров.

Исходя из буквального понимания, получается, что сам факт нахождения гражданина в нетрезвом состоянии нарушает общественный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Возьмём хотя бы того же Вовуна - ну, выпил человек, с кем не бывает, приехал на аэродром, а его, значит, под разными предлогами вроде "Так самолёт ж улетел давно?! :bum: " на борт не пускают. Ну, уж он и судом, и перегаром их запугивал - без толку. :bum: Знали, заразы, что потом в полёте высаживать тяжко будет.

а я знаю способ/метод как Вовуна благополучно посадить в самолет после нашего веселого ПФ, и способ то сработал без ###### и задоринки :lol:

З.Ы. На счет других гарантию не даю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё вот чего замечу - некоторые аэрофлоты и эйрказахстаны на всяческие хитрости идут, чтоб нетрезвого пассажира на борт не брать. Возьмём хотя бы того же Вовуна - ну, выпил человек, с кем не бывает, приехал на аэродром, а его, значит, под разными предлогами вроде "Так самолёт ж улетел давно?! :bum: " на борт не пускают. Ну, уж он и судом, и перегаром их запугивал - без толку. :bum: Знали, заразы, что потом в полёте высаживать тяжко будет.

Форменная клевета, когда это пьяным на аэроплан не пускали меня. Я ж никогда не пьянею :lol:

И способ тут один, коли уж пьёшь на ПФ, а в 6 утра регистрация на рейс - ни в коем случае спать не ложится, а пить до 6 утра.

Иначе беда - можно и проспать рейс, что и произошло один раз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен.

Исходя из буквального понимания, получается, что сам факт нахождения гражданина в нетрезвом состоянии нарушает общественный порядок.

Согласен с Эдуардом, казуистики нет в том, заперся в туалете или сидит на пассажирском месте и хлещет водку либо с бутылочки фанты так легонько... Основной

Адм.кодекс статейку приводит три три шесть: Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде:

Ну и как следует первый пункт: Распитие спирт.напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет штрафик не хилый.

Остальные приведенные пункты - малоинтересуют нас!

Общественное место - как выше я приводил, это места общения людей в целях удовлетворения различных жизненных потребностей - улицы и объекты (здания, сооружения, пассажирские транспортные средства) общего пользования, а также зоны массовых культурно-зрелищных, спортивных, общественнополитических и других мероприятий в период их проведения;

Самолет и Ресторан-вагон - это (с уверенностью могу сказать!) места организаций торговли и общественного питания в которых продажа напиткофф на разлив тем более разрешена.

Пьянный вид - это еще не повод задерживать, имхо, ведь законодатель дает нам четко понять - оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем как я понял из вышенаписанного и из весьма приличного опыта общения с представителями власти в поездах, а вы друзья как ни садитесь, вы все равно попали на бабки.

Были случаи когда менты поднимали спящих(в нетрезвом состоянии) людей и обували на бабки, нынешняя такса 1000 с человека это при условии что ты ведешь себя как овца и конечно не создаешь проблем окружающим. Как то меня пытался снять мент за курение в неположенном месте, при этом я был оскорбительно трезв, но имел наглость заявить о своих правах за что был наказан на бабки в размере 800 тенге и знаете что самое хреновое, я согласен платить штрафы государству, но менты никогда тебе не позволят этого сделать.

Часто бываю в России, пару лет назад ехал в поезде Владивосток-Москва, ну про чистоту и порядок я говорить не буду, кто ездил тот знает, а вот про ментов и проводников сказу. Значит ситуация такая: сидив вдвоем в купе с челов(воякак какой-то) то да сё ну как грится понеслась, я наученный горьким опытом сразу вопрос челу задаю "А если менты пойдут?" он честно говоря меня не понял о чем это я, после объснений сказал мне что я не потел , но я не успокоился на этом , подтянул проводничку (кстати симпатичнейшая молодая девушка) и ей с тем же вопроссом, мол мы тут побухать собрались, не возникнет ли проблем с органами правопорядка, на что получил ответ что никаких проблем не будет если только мы не собираемся устроить дебош или что либо подобное. За все время следования в этом благословенном поезде ко мне НИ РАЗУ не подошел ни один мент, хотя большую часть времени я был нетрезв.

На тему полетов могу сказать что летал самолетами аирастаны летал и с бодуна и пьяный(конечно не в дрова) и никто не пытался меня ни разу снять с рейса.

PS летал пьяный потому что трезвым летать невозможно, страшно.

PPS Так кто нить внятно ответит, могут ли меня снять с поезда только за то что я пьян?

Изменено пользователем salam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам факт нахождения пьяном виде не может нарушать общественный порядок!!!

\По КоАПу согласен, вопрос спорный, а вот по Правилам перевозки пассажиров - из песни слова не выкинешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PPS Так кто нить внятно ответит, могут ли меня снять с поезда только за то что я пьян?

У нас могут снять и с улицы Ленина после двух кружек пива выпетых в Гиннесе, и могут обыскать и забрать наличность, но лично меня спасает визитка где написано, что я ЮРИСТ и ВСЕ вся нервотрепка закачивается извинениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто бываю в России

А там по ходу запрещено еще и распивать...

- пассажир при посадке в поезд или в пути следования находится в нетрезвом состоянии, нарушает правила проезда и общественный порядок, распивает спиртные напитки, мешает спокойствию других пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

PPS Так кто нить внятно ответит, могут ли меня снять с поезда только за то что я пьян?

С целью пресечения или выяления противоправных действий

Работники ОВД, а именно ЛОМа имеют право

в порядке ст. 618 произвести задержание, хотя бы для выяснения личности

а по п.4. ст.622 Срок административного задержания исчисляется с момента доставления физического лица в соответствии со статьей 619 Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, - со времени его вытрезвления, удостоверенного медицинским работником.

Имеет полное право

а потом полсе чего можете обжаловать посту и взыскивать в гражд.порядке

но в это время Ваши соседи по купе будут в той же Москве или Владивостоке

обсуждать с родственниками о шумном соседе :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\По КоАПу согласен, вопрос спорный, а вот по Правилам перевозки пассажиров - из песни слова не выкинешь...

:bum: Согласна тоже. Слова "тем самым" означают, что состояния опьянения вполне достаточно для нарушения порядка. Не выкинешь слов - эт точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По КоАПу согласен, вопрос спорный, а вот по Правилам перевозки пассажиров - из песни слова не выкинешь...

Изходя из текста Правил... соглашусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё вот чего замечу - некоторые аэрофлоты и эйрказахстаны на всяческие хитрости идут, чтоб нетрезвого пассажира на борт не брать. Возьмём хотя бы того же Вовуна - ну, выпил человек, с кем не бывает, приехал на аэродром, а его, значит, под разными предлогами вроде "Так самолёт ж улетел давно?! :bum: " на борт не пускают. Ну, уж он и судом, и перегаром их запугивал - без толку. :lol: Знали, заразы, что потом в полёте высаживать тяжко будет.

Странно. :bum: Я вроде слышал, что коллегу Вовуна пустили на борт, а потом по ходу высадили. Нарушаете, говорят, общественные порядок, тем самым. И высадили. Парашют дали, не дали, - не в курсе подробностей.

Но, собственно, Вовуна путешествия без парашюта не пугают. Говорит, - никогда с собой не беру в командировки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России пить пиво на улицах низзя, курить в общественных местах низзя...Мы судились там с одними, наши человеки решили на крыльце арбитражного суда покурить, дык их прям чуть не заарестовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

В России пить пиво на улицах низзя, курить в общественных местах низзя...Мы судились там с одними, наши человеки решили на крыльце арбитражного суда покурить, дык их прям чуть не заарестовали.

Вот это понимаю, законы

Уважение хошь не хошь прививают :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё вот чего замечу - некоторые аэрофлоты и эйрказахстаны на всяческие хитрости идут, чтоб нетрезвого пассажира на борт не брать. Возьмём хотя бы того же Вовуна - ну, выпил человек, с кем не бывает, приехал на аэродром, а его, значит, под разными предлогами вроде "Так самолёт ж улетел давно?! :bum: " на борт не пускают. Ну, уж он и судом, и перегаром их запугивал - без толку. :bum: Знали, заразы, что потом в полёте высаживать тяжко будет.

А как же туррейсы? Они ить не тока не высаживают, еще и сами наливают (!) по тройному тарифу... :lol: Исключение из правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон!

Ну ваще то уже доказано что одними запретами уважения к закону не привьешь!

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Ну ваще то уже доказано что одними запретами уважения к закону не привьешь!

Ну почему же когда людей за пьянку прав лишают

что то втрой раз уже им не хочется как то

Статистика показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же когда людей за пьянку прав лишают что то втрой раз уже им не хочется как тоСтатистика показывает

Не вступая в перепалку хочу отметить что уважение к закону будет не тогда когда он жесткий, а тогда когда он справедливый!

а насчет пьянки за рулем - пили, пьют и будут пить!

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30182774

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борисович

Господа, почитав сообщения не совсем понял. Массовая заинтересованность в теме связана с проблематикой передвижения ж/д транспортом или в се таки так цепанула тема :bum::bum:

По мне так думается след. образом: есть вагон ресторан. есть факт продажи в нем спиртного. есть деньги. можно как говорится и вдарить по соточке двести триста грамм.

Исходя из логики правил перевозок, после этого, дабы не нарушать правила, я должен добровольно вскрыть любыми средствами окно вагона ресторана и эвакуироваться, невзирая на скорость. Ибо даже появление меня в тамбуре (не есть место легальной продажи или распития спиртного) вагона ресторана после возлияния - есть нарушение.

Общественный порядок одним пьяным видом все-таки не нарушается. Он нарушается пьяным видом + пение песен ибо + руконогоголовотуловище прикладство ибо + спички, ставшие игрушкой и т.д. также допускается совокупность указанных плюсов )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адм.кодекс статейку приводит три три шесть: Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде:

Ну и как следует первый пункт: Распитие спирт.напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет штрафик не хилый.

Остальные приведенные пункты - малоинтересуют нас!

Я опять, пожалуй, буду за чистоту эксперимента выступать!

В той самой ст. 336 КоАП РК - не просто "в пьяном виде", а "в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность" - тогда штраф только.

Но, как верно Эдуард засёк, по ходу, в поездах ВООБЩЕ нельзя нетрезвым передвигаться. Это само по себе вызывает, по мнению правилописателей, нарушение общественного порядка. То-то я смотрю, все пассажиры по жизни в поездах трезвый образ бдят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования