Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рыбалка


Рекомендуемые сообщения

Были напротив, между крепостью и чертовым пальцем- лещ, вобла, карась.

 

Лещя, воблу, карася на - что ловили? Кукуруза или червяк? Я на червячка ловил. На кукурузу вообще глухо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Балатопар это где? На что ловили змееголова, амура, сома?

 

Я пару раз был на каком-то заливе Балхаша, в сторону Астаны, 320 с лишним км. Какой-то раньше там пионерский  лагерь был. Это там?

место называется Кашкарбай (на карте гугловской показывает) ловили на нарезку, лягушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на Балхаше с ночевкой, сазанчиков натаскали. 1 судак крупный. Судак на нарезку на ночь ставили, вытащил часов в 11 ночи когда проверял снасть, больше на нарезку ниче не клюнуло. Зато сазанчиков много, долгая дорога, да в принципе часа 4 ехали стоила того. У всех по 6 удочек, у меня 2, и то не успевал так клев пер, сначала кашей прикормили, потом замесили кашу (вода, хлеб, кукуруза молотая, мука) и на спутник шарик большой, а в него 10 крючков, метров на 40-50 от берега швыряешь, через 6 минут уже дергает, каждый третий срывался, бывало прям у берега, а так нет нет попадался лещ, вобла, но в основном сазанчик стандартный 1-2 кг.

Изменено пользователем -РУСТА-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

место называется Кашкарбай (на карте гугловской показывает) ловили на нарезку, лягушку

 

Понял что это место недалеко от Или, маршрут почему-то не прокладывает. 

Туда нужно ехать через Баканас или по Казахстанской дороге, не доезжая Капчагайского моста налево уходить?

Если ехать через Баканас, то получается нужно через р. Или переправляться. По мосту или в брод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать через Баканас, то получается нужно через р. Или переправляться. По мосту или в брод?

 

Интересно, неужто хоть где бы то ни было через Или можно на машине вброд перебраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на Балхаше с ночевкой.

 

В какое место ездили. В течении дня от солнца где прятались? Тент, навес беседка.

В последний раз капец мы там поджарились. Вот думаю надо что-то с тентом на авто придумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, неужто хоть где бы то ни было через Или можно на машине вброд перебраться?

На Коскумбезе уже начинаются разливы реки Или, вот по ним вполне можно пройти, если шноркель конечно есть.

Кошкарбай, я так понял, тоже где-то там, только по другую сторону реки.

 

Тут вот тоже 

есть  Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Баканасом же в сотне км Кунаевский мост на ту сторону. Был там на Жолтуранге несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какое место ездили. В течении дня от солнца где прятались? Тент, навес беседка.

В последний раз капец мы там поджарились. Вот думаю надо что-то с тентом на авто придумать. 

Место точно не помню, ехал туда впервые, друзья со мной уже неоднакратно там были, в районе Каскелена по верхней Астанинской, уперлись и к скалистому берегу. Первый день был ветер, волны, как то и солнце было терпимо, на втрой день сгорело все тело не защищенное, деревьев нет, было пару зонтиков ими спасались, вечером налетела громадная куча комаров, жалили в малейшую открытую часть, в предыдущую ночь не кусали, видать из за ветра, при маловетренней погоде с 8 вечера начинают искусывать. А так в течении дня купались, прятались под зонтом, но клев шел как уже писал ранее даже в страшную жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Баканасом же в сотне км Кунаевский мост на ту сторону. Был там на Жолтуранге несколько раз.

 

Трижды был в тех местах, все три раза в стороне Коскумбеза. 

Все три раза по ночи ехали и туда и обратно. Что-то все говорили по дороге про этот Кунаевкий мост, не обращал на него внимание, да и темно было. 

Теперь буду знать, что через мост можно попасть на Кошкарбай и Жолтурангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно как-то по три, четыре сотни ездить рыбалить далековато. Согласен что это такая, хорошая рыбалка получается.

Но иногда хочется просто на часок другой вырваться подергать карасей да воблу. Даже этого сделать не всегда получается.

В этом году пару раз ездил на К-28, оба раза совсем тихо. В прошлом году на озеро Камышевый рай (недалеко от 8 озер), Тениз (недалеко от с. Береке), Дельфин (Бурундай), озеро Дикий пляж (за Чиликом) озера возле п. Селекция тоже так себе. На Куртах тоже тихо, зато змей полно.

В конце весны ездили на Женишке (через п. Алгабас), там же рядом Чиличка - две форели поймали и все, ну говорят весной там не сезон. Ну тоже далековато туда чапать.

В позапрошлом осенью был на насосных станциях за Чингильдами, незнаю какая именно там насосная была, ну стояла баржа и куча вагончиков с рыбаками. Похоже на какое-то предприятие, рыбаловедческое. Частников рыбаков рядом не было. 

 

Незнаю, в зоопарк на озеро сходить что-ли ))). 

 

В общем перефразирую чуток вопрос: куда еще предложите матануть до 100 км от Алматы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место точно не помню.

 

Ну походу в этом направлении до Балхаша не меньше 300 км ехать. Далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехать через Топар-Балатопар, и еще 40 км по бездорожью

всего около 400 км получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тункурусе окунь пер и прет, но он оказывается запрещенный :)

http://www.zakon.kz/4637450-v-almatinskojj-oblasti-osuzhden.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тункурусе окунь пер и прет, но он оказывается запрещенный :)

http://www.zakon.kz/4637450-v-almatinskojj-oblasti-osuzhden.html

 

А Тункурус это где? В Талгарском районе?

 

Мне тут мужик один сказал, что форель тоже ловить нельзя. Правда что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость николай

Народ! В правилах рыболовства есть пункт запрещающий находиться при рыболовстве в состоянии алкогольной или другой интоксикации. Щас у нас на Павлодарщине инспектора активно этот пункт юзают как с правовой точки зрения, а? Ведь туфта чистой воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тункурус прям рядом со мной - 5 км, тока там запреты, что не мешает нам фазанчика гонять по кукурузным полям. Есстественно в сезон и не более десятка на толпу. Там егерь есть, но он как-то пьяный приехал и нехорошие слова друзьям говорил. Прям совсем по матушке ругал их. Привели в чувство прямым в носопырку и теперь за пятерку с толпы он еще и шашлык пожарит. Но, повторяю, охотимся там аккуратно, не выбивая все живое. На шулюм стрельнули, собачки пробежались и по домам. Озер там куча и рыбалка есть, но я про трофеи сказать не могу, т.к. только кушаю рыбку, а ловить не умею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! В правилах рыболовства есть пункт запрещающий находиться при рыболовстве в состоянии алкогольной или другой интоксикации. Щас у нас на Павлодарщине инспектора активно этот пункт юзают как с правовой точки зрения, а? Ведь туфта чистой воды

 

Ну вообще подпункт сформулирован так, что это рыба не должна быть пьяной :)

14. При осуществлении рыболовства не допускается:

15) лов рыбы в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также интоксикаций иного вида;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудро, а главное справедливо Игорь Юрьевич толкует эту норму))) Рыбному алкоголизму наше уверенное "НЕТ"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день коллеги, никто не собирается на этих выходных на рыбалку, в районы Алматинской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования