Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рыбалка


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот тема к обсуждению. Предлагаю в этом разделе, ежели чего - уйдем в Разное, Срочное (там вроде кто-то на рыбалку собирался?)

Для начала хотел попросить - а есть у кого сам текст документа? Уж больно интересен. Я конечно законопослушный товарисч, но "Меня терзают смутные сомнения - у Шпака - магнитофон" (с) х/ф Иван Васильевич меняет профессию.

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

тоже слышал про этот бред!

однако в сторону Нарынкола - без проблем рыбачили неделю назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже слышал про этот бред!

однако в сторону Нарынкола - без проблем рыбачили неделю назад

У меня знакомые с Балхаша в понедельник приехали. Тоже без проблем (просто никто к ним так и не подъехал). Но это еще ничего не значит.

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел прошлого года (18.07.07 №143). Выдержка из него:

1. Руководителям государственных учреждений лесного хозяйства запретить пребывание физических лиц и приостановить право лесопользования на территории государственного лесного фонда Алматинской области, особенно по поймам рек Или, Каратал, Аксу, Лепсы, в период высокой пожарной опасности в лесах до 15 сентября 2007 года.

Про рыбалку ни слова. А вот про нахождение...

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я не понял причем здесь пожар и рыбалка. Ни какой связи нет. рыбалка не всегда неразрывно связана с разжиганием костра. Насколько я понял аким Алматинской области своим постановлением принял меры по предотвращению пожаров, рыбалка причем?

В начале мая на Балхаше по казахстанской дороге, возле крепости подъехали егеря и сказали если удочки не свернем, то все изымут когда будут ехать обратно. Причем егеря подплывали к каждому кто стоял с удочками.

А вот про лицензии купленные сейчас, и которыми можно будет воспользоваться в сентябре вообще весело. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное постановление....

но в прошлом году НИКТО и НИГДЕ мне ничего подобного не говорил - хотя рыбачил везде !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в прошлом году НИКТО и НИГДЕ мне ничего подобного не говорил - хотя рыбачил везде !!!

Во-во... и где я был в прошлом году? :ahez:

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЮЛ нету :ahez: , а то одними запросами от Юринфо в различные органы, включая Конституционный совет, - "порвал бы как Тузик грелку" это постановление Алматинского облакимата!!! :shuffle:

Вот так всегда, - стоит Игорю на пару дней в Таиланд отлучиться, - бардак в стране начинается!!! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вот тема к обсуждению.

круто, у нас запретка всегда на период нереста, обычно весь май месяц

судя по документу речь идет о запрете пребывания лиц, соответсвенно без разницы рыбачишь ты или в бадминтон приехал поиграть :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала хотел попросить - а есть у кого сам текст документа?

Вот-вот.А то людей зазря расстраивают.Мы тут на Женишке собрались,а они пакости строить принялись.

Хочется думать,что документик все-таки не существует в природе. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь что нибудь новое слышал по поводу запрета пребывания в поймах рек???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите Вечерку от 29.05.2008 года, там ссылка на постановление акима № 79 от 18.04.2008 года "О мерах по усилению пожарной безопасности..." запрет с 10.05.2008 года по 15.10.2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, по факту -

- коллеги ездили вчера на Или по казахстанской дороге на 25 км направо - никто из инспекторов/егерей не подходил и не подплывал, хоты прошу заметить, я был там с пол месячишка назад, чуть было все снасти не изъяли.

- сам с субботы на воскресенье был на Куртинском водохранилище, 115 км по астанинской трассе, ловили рыбку, ели, пили, отдыхали. Подплыл местный товариш ИП под фамилией "Гробовой", взял с человечка по 300 тенге и плавал дальше по просторам водохранилища не беспокоя нас.

Вот так, так что можно смело ехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь в постановении идет про поймы рек - про водохранилища там ничего не сказано. Интересуют именно они - Или и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь в постановении идет про поймы рек - про водохранилища там ничего не сказано. Интересуют именно они - Или и т.п.

Да не заморачивайтесь :druzja: Серик (егерь) там (куда на ПФ собрались) директор Родины. 10-15 км берега у него в долгосрочной аренде, так что он и ответчик в случае чего. Бабло собирает и отдых обеспечит. 5 000 с машины и он еще и рыбку поймает. Думаю и везде также. :ahez:

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В Вечёрке за 10.06.2008 года опубликовали статью, "Запрета на рыбалку нет", со слов заместителя акима Алматинской области Тынышбая Досымбекова, прямого запрета на ловлю рыбы нет. Если у человека есть все документы, в частности лицензия, в которой обязательно должно быть указано место, где разрешено рыбачить, никто не вправе его выгнать. Если, конечно, он не нарушает правила пожарной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

С наступающим (для кого- с наступившим) 2009 рыбацким сезоном!

У кого есть информация по запретам, помню смутно что сначала низовья Или под запретом потом верх и Балхашский водоем, или наоборот?)))

А жерех-то пошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич, и все же, если имеется у Вас утвержденный приказ подтвердите вступление запрета.

Поскольку в проекте:

" 3.3. В реке Или:

- с 05 апреля по 05июня в от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбопункта (п. Арал-Тюбе);

- с 01 мая по 01 июня по всей дельте р. Или, включая озера, протоки, узяки, озерные соединения."

А вот я хочу сгонять на Топар, получается до 01 мая могу смело ехать?

Заранее благодарен. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А проект-то утвердили?

это что получается с апреля по июнь запрет :biggrin:

Присоединяюсь к вопросу коллеги Коллеги! :biggrin:

А то ехать на рыбалку, а в инспекции местной никто ничего не знает, но гора-а-а-азды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования