Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

аренда оборудования по новому Закону о гос.закупках


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна Ваша помощь! Не могу понять как проводить открытый конкурс, если нужно снять в аренду оборудование. Есть определенный довольно узкий круг компаний, имеющий возможность предоставить нам это оборудование в аренду. Но точные характеристики этого оборудования мы дать не можем в силу многих технических обстоятельств. Как вообще оформляется аренда? Как услуги аренды? Или как? И сам процесс - в объявлении пишу - снять в аренду или как? Помогите пожалуйста. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у Вас в Плане ГЗ аренда отражена (как услуга?), я считаю что вы пишете в объявлении открытый конкурс по государственным закупкам услуг по аренде......., а тех характеристику пусть напишет та компания которая будет эти услуги в конечном счете оказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день! Нужна Ваша помощь! Не могу понять как проводить открытый конкурс, если нужно снять в аренду оборудование. Есть определенный довольно узкий круг компаний, имеющий возможность предоставить нам это оборудование в аренду. Но точные характеристики этого оборудования мы дать не можем в силу многих технических обстоятельств. Как вообще оформляется аренда? Как услуги аренды? Или как? И сам процесс - в объявлении пишу - снять в аренду или как? Помогите пожалуйста. :ahez:

А почему не закрытый конкурс? на услуги по предоставлению в аренду.

По техническим характеристикам в большинстве случаев работаем с поставщиком товара или услуги, они помогают составить их под свою контору.

Может и так выйти, что придется в связи с несостоявшимся конкурсом закупать у кого-то одного. А чтобы так вышло, немного постараться надо вашим техническим специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нужна Ваша помощь! Не могу понять как проводить открытый конкурс, если нужно снять в аренду оборудование. Есть определенный довольно узкий круг компаний, имеющий возможность предоставить нам это оборудование в аренду. Но точные характеристики этого оборудования мы дать не можем в силу многих технических обстоятельств. Как вообще оформляется аренда? Как услуги аренды? Или как? И сам процесс - в объявлении пишу - снять в аренду или как? Помогите пожалуйста. :ahez:

Вы можете закупить аренду по спепорядку, сформировав перечень квалифифицированных потенциальных поставщиков ( ст. 42 Закона о ГЗ и раздел 7 Правил). Вообще-то многих заказчиков знаю, аренду по по гзакупу не оформляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования