Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Спокойно ли жить в государстве, наделенном правом убивать своих граждан?

Спокойно. Те, кто не сможет перевоспитаться и перестать убивать, подлежат уничтожению. Жёстко, но факт. Ибо лучше убить одного негодяя, чем он убьёт десяток невинных детей. И успокоиться.

И гораздо менее спокойно в государстве, в котором сидят за решёткой множество подобных убийц и всегда у них имеется вероятность вырваться на свободу. А кормятся и содержатся эти мрази за счёт средств налогоплательщиков - в том числе, родителей тех детишек, которых они зверски убили... Вам спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зачем передергивать-то? :headshake: Причем игнорируя мои слова?

Я, помнится, писала, что никто не разрешает и не дает им право. Но наказывать можно разными способами. А вот кто дает право государству убивать, - Вы так и не ответили. Спокойно ли жить в государстве, наделенном правом убивать своих граждан? В коррумпированном государстве с прогнившей судебной системой, без каких-либо гарантий объективности и справедливости?

Это наказание..... А накание бывает разным.... Это крайняя мера.... как помниться называется не сметтная казнь убийство.... а исключительная мера....

Простите, бешую собаку, что воспитывают или усыплют?

Так востанут "Зеленые".....

Тогда и я пишу если Вы внимательно читали, что менять надо судебную систему и органы дознания.....

А потом уже говорить надо отменять или нет....

А Вы меня и не спрашивали конктретно.....

Когда в нашем обществе не будет коррупции и можно будет доверять органам правосудия тогда и можно говорить о гуманности....

Должно быть известно, что за определенное нарушение законы по отношении к другому человеку, будет очень суровое наказание вплодь до исключительной меры....

Может тогда некоторые особо прыткие и задумаются.... Многих это будет сдерживать....

Вы спрашиваете об убийстве после вынесения приговора....

А то что пенсии, ком услиги, тот же тариф телефона и прочий быт разве он не убивает людей?

Когда цены ориентированы на 10% населения?

это тоже своего рода убийства, но спрятаны за красивым словом "Рынок"

Когда за адвоката надо много платить, а тот невинно осужденный не всостоянии. Вот он и получается получает свой срок, не законно...

Что тогда? Это уже вторая сторона, в противовес судьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, для того, чтобы ТАК наказывать - надо иметь на это моральное право. Это как пьяная мать бьет своего ребенка за провинность. Кто судья, кто подсудимый и адекватно ли наказание содеяному? Я к тому, что судебная система не очень-то...

Далее: Подонки не имеют право убивать. За это их и наказывают. Страшно, пожизненным заключением. Но государство не может уподобляться этим подонкам и убивать в ответ.

Страшно читать комменты. Роман. Кажется, все вокруг оттуда - так со знанием дела, авторитеты, чифирь, шконки.... Сразу вспоминается, что в СССР каждый какой-то там или сидел или отсидел. Зачем так? Мы же уже не в то время живем, чище надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против смертнои казни по следушим причином.

1) Смертная казнь противоречит целям наказания а именно целью наказания является исправления преступника убив человека мы его не исправим а просто убьем.

2) При исполнении наказании не должно быть причинена физическая боль при СК это невозможно.

3) Судебная ошибка после СК мы человека не вернем. Учитывая нажу деиствителность и то как работають наши правохранительные органы СК в РК нужно отменить на пожизненное заключение.

4) Неужели вы думаете что приминив СК в отношении некоторых преступников вы их накажите наоборот вы их освободите от наказания .Для них смерть лехче пожизненнои неволи.

5) Некоторых преступников обшество на мои взгляд само талкает на преступления и в этом и есть и наше вина.Человеческое равнодушие, вот вам и результать . Мы судим не только их но и самих себя.

6)Мы стремимся стать демократическим, правовым государством по КРК жизнь человека является первоосновои всех прав да и во многих демократических государствах СК отменена. Сеичас мы даем себе оценку.

7) На мои взгляд самое главное не мы дали эту жизнь и не нам ие отнимать, а за свои грехи каждый ответить.перед создателем.

Это то малеишее что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некомпетеннтность судебной и дознавательной власти мы пытаемся аргументированно прикрыть, тем самым давая воля настоящим подонкам на безнаказанность.

Да убивать нехорошо, и по принципам религии никто не может отнять жизнь кроме как по изволению Божьему... так кажется...

Но должна быть не месть, а сознание, что может постигнуть суровое наказание......

А пока мы к этому не готовы должен быть критерий устрашения......

Так и без СК можно любого невинного засудить на сроки......

Думаю не винному все равно не сладко будет в надежде что его не убили на воле ( СК) так убьют в зоне....

( если так надо власти)

Вспомнилось из " Джентельменов удачи"

" Это у нас с ними ( преступниками) цаскаются. Берут на поруки. А надо как в Турции. Вора сажают в чан с дерьмом. Только одна голова из чана торчит. А над чаном янычар с мечом. и каждые 5 минут вжиг мечом над голой. Не успел нурнуть в чан, голова с плеч. Вот преступник и ныряет целый в чан с дерьмом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Багиру и Ежика!!!

Вопрос применения смерной казни, однозначен применению экстаназии........по этому считаю, что мнение об отмене высшей меры наказания является правильным, при этом я рассуждаю не с точки зрения гуманизма, а с точки зрения законности, объективности и исключения судебной ошибки!!!

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некомпетеннтность судебной и дознавательной власти мы пытаемся аргументированно прикрыть, тем самым давая волю настоящим подонкам на безнаказанность.

Уважаемый Мансур сдается мне Вы передергиваете. По Вашему пожизненное заключение это есть предоставление возможности как Вы изволили выразиться -настоящим подонкам на безнаказанность. Хм, что-то у меня никак не вяжется пожизненное заключение с безнаказанностью, или по Вашему только смерть есть наказание, а иное тогда повидимому так, забавы десткие, подумаешь пожизненно - да разве это наказание. Извольте обьяснить я правильно Вас понял?

Да убивать нехорошо, и по принципам религии никто не может отнять жизнь кроме как по изволению Божьему... так кажется...

Но должна быть не месть, а сознание, что может постигнуть суровое наказание......

Да убивать нехорошо
:headshake: Ну, надо же...... Сегодня ЭТО называют так - "нехорошо", и все. Мда, человеческая жизнь определенно ничего уже не стоит......., какие времена, такие нравы.

А Вы не думали, быть может, для начала нам в детишках воспитать то осознание бесценности человеческой жизни которого так не хватает людям современным. Ведь те же преступники вышли не из леса, они представители нашего с Вами рода человеческого, росли вместе с нами, учились в одном классе, жили по соседству. А ну как сопливому малышу алкашей-соседей не грозить сурово пальцем а, помочь встать на ноги, научить чему нибудь, обьяснить что плохо, а что правильно и хорошо. А расстрелять человека чужими руками конечно легко, чего же проще, вон уже сколько за смертную казнь проголосовало. Может сначала перестать самим жить по законам джунглей - око за око, зуб за зуб, а потом уже решать казнить или садить. Тот кто придерживается методов насилия, он кто, насильник или просто гражданин. Тот кто убил рукой своей и тот кто просто поддержал убийство, они что очень разные, хороший и плохой? Не думаю, скорее уж наоборот.

А пока мы к этому не готовы должен быть критерий устрашения......

Кого не испугает лишение свободы на всю жизнь, не испугает и перспектива смерти. Ошибочно надеяться на то, что люди испугавшись смертной казни начнут вдруг все друг друга понимать, не будут пьянствовать и дружно бросят убивать.

Во первых нужно в нас самих изжить стремление к насилию, затем в детишках это воспитать, духовность вот что будет эффективней казни. Вот некоторые пользователи нам предлагают принцип талиона, ну в общем месть и прочеее такое. А что ж Вы дальше не идете господа, давайте сделаем тогда мы казни по ТВ, по радио транслировать начнем предсмертный хрип злодея. А ну как остальные будут больше видеть, больше знать и точно перестанут преступленья совершать.

ИМХО абсурден, не логичен сей подход. Не производное лечить до бесконечности, а устранять первопричину будет более разумней и верней.

PS: Чужая жизнь всегда дешевле - дорогой,бесценнейшей Своей???

Изменено пользователем Anatoliy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно. Те, кто не сможет перевоспитаться и перестать убивать, подлежат уничтожению. Жёстко, но факт. Ибо лучше убить одного негодяя, чем он убьёт десяток невинных детей. И успокоиться.

И гораздо менее спокойно в государстве, в котором сидят за решёткой множество подобных убийц и всегда у них имеется вероятность вырваться на свободу. А кормятся и содержатся эти мрази за счёт средств налогоплательщиков - в том числе, родителей тех детишек, которых они зверски убили... Вам спокойно?

:headshake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините не согласен.

Мишаня прав поддержав гостя.... :headshake:

Пожизненное это жизнь, а каждый подонок за нее держиться до последнего, для него лучше жизнь, чем смерть сейчас.

Посмотртите на кононы религии. Не знаю как в христианстве, а в исламе есть такое, что в судный день настоящий, а не корумпированый суд и допускающий ошибки всем воздастся по заслугам.

Так вот там то что за определенные грехи пожизненный ад ( смерть в том понимани), а другие ад, а потом прощение искупление грехов ( в том понимание пожижненное заключение, с надеждой на амнистию)

Переводя на современную жизнь, пожизненное для преступника лучше чем смерть...

НО ТОЛЬКО НАДО ИСКЛЮЧИТЬ СУДЕБНУЮ ОШИБКУ, КОРУМПИРОВАННОЙСТЬ, ЗА ОШИБКУ СУДЬИ И НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ ОРГАНОВ ДОЗНАНИЯ ИМ ДАВАТЬ ПОЖИЗНЕННО. ТОГДА ОНИ БУДУТ НОРМАРЬНО РАБОТАТЬ И ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫНОСИТЬ ПРИГОВОР.

НАЛИЧИЕ СМЕТРОЙ КАЗНИ НЕ ГОВОРИТ О ЕГО ПРИМЕНЕНИИ НАПРАВО И НАЛЕВО, А ЭТО КАК ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ, КОТОРАЯ НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ СРАЗУ. А ВОТ ЖИТЬ ПРЕСТУПНИКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОЖИДАЯ ЕЕ, КАЗНИ, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ ДЛЯ НЕГО ХУЖЕ САМОЙ КАЗНИ.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО ТОЛЬКО НАДО ИСКЛЮЧИТЬ СУДЕБНУЮ ОШИБКУ, КОРУМПИРОВАННОЙСТЬ, ЗА ОШИБКУ СУДЬИ И НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ ОРГАНОВ ДОЗНАНИЯ ИМ ДАВАТЬ ПОЖИЗНЕННО. ТОГДА ОНИ БУДУТ НОРМАРЬНО РАБОТАТЬ И ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫНОСИТЬ ПРИГОВОР.

Вот сначала надо добиться такого высокого уровня уголовного преследования, а потом говорить о смертно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подонки не имеют право убивать. За это их и наказывают. Страшно, пожизненным заключением. Но государство не может уподобляться этим подонкам и убивать в ответ.

Согласна на 100%. Убивая их, мы просто опускаемся на их уровень.

НО ТОЛЬКО НАДО ИСКЛЮЧИТЬ СУДЕБНУЮ ОШИБКУ, КОРУМПИРОВАННОЙСТЬ

Так в том-то и дело, что мы ее не исключили. И никто в мире не исключил, если на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО ТОЛЬКО НАДО ИСКЛЮЧИТЬ СУДЕБНУЮ ОШИБКУ, КОРУМПИРОВАННОЙСТЬ, ЗА ОШИБКУ СУДЬИ И НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ ОРГАНОВ ДОЗНАНИЯ ИМ ДАВАТЬ ПОЖИЗНЕННО. ТОГДА ОНИ БУДУТ НОРМАРЬНО РАБОТАТЬ И ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫНОСИТЬ ПРИГОВОР.

Вот сначала надо добиться такого высокого уровня уголовного преследования, а потом говорить об отмене смертной казни!!!!

Однако даже в настоящее время (21 век) трудно назвать универсальную судебную систему в мире!!! Все мы люди и от рождения нам свойственно ошибаться в том числе и вынося приговор другому!!!! Беру на себя ответственность заявить, что в ближайшем будующем (беря за основу мировые суды) исключить судебную ошибку никому не удастся!!!!

Все что зависит от человеческой надежности, - не надежно!!!

Так, что я думаю всему поссоветскому пространству еще рано рассуждать от таких вещах как: отсутсвие судебных ошибок, отсутствие коррумпированности и т.п., а при наличии указанных факторов, применение высшей меры наказания является нецелесообразным!!!

Вот Вы Мансур говорите, что расстреливать нужно тех кто изнасиловал маленькую девочку, убил ребенка (одним словом подонков)!!!! Да таким людям необходимо суровое наказание, но я опять-таки не защищаю личность преступника, я всего лишь прошу обратить внимание на нашу правоохранительную и судебную систему!!! Где гарантия, что перед судом предстал именно насильник и убийца несовершеннолетних?! Как работает наша правоохранительная система мы все прекрасно знаем, ради показателя раскрываемости и улучшения снижения-рейтинга преступности, данные товарищи из правоохранительной системы готовы на многое, для них человек - это галочка в стат.отчетности..........., а мы здесь рассуждаем о высшей мере наказания!!! Где доказательства того, что дело в отношении невиновного не будет сфабриковано, а доказательства подогнаны?!

Вот когда мы научимся отвечать на эти вопросы и дойдем до уровня недопущения вышеназванных ошибок, тогда пусть пременяют высшую меру наказания с целью сурового предостережения совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а так же в назидание тем лицам которые в силу своей моральной неустойчивости могут встать на путь совершения таких преступлений как убиство, изнасилование и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сначала надо добиться такого высокого уровня уголовного преследования, а потом говорить о смертно

Так в том-то и дело, что мы ее не исключили. И никто в мире не исключил, если на то пошло.

Чтобы добиться исключения ошибки, может надо повысит ответственость этих огранов за ошибки и коррумпированность?

Не переродить с мета на место запрещать работать в этой области ( есть же у финансовых структур, если были нарушения тем более осужден, то человек не может заниматься в области финансовой связанной с деньгами определённое количнство лет) раньше это было....

От нас не зависит принятие решения по этому вопросу, поэтому каждый волен высказывать свою точку зрения по данному вопросу.....

Тогда если небыло бы вожможности судебной ошибки были бы "за"?

Или всетаки гуманнизм? не уподобаться ?

Бахтияр, пока писал Вы подредактировали и я не видел Ваш пост до конца.

Когда я говорю о сметрной казни преступнику, я имею ввиду, что именно тот подонок, а кто то другой.

Т.е. вина полностью доказана, не взята под давлением на себя.

Здесь я исключаю судебную ошибку. Говорю чисто в теоритическом виде.

Поэтому все нюансу не расматриваю. Здесь их много, даже те когда родственники жертвы, поняв предтупника, готовы его простить и меру наказания смягчить, а суд нет по полной катушке....

Поэтому думаю, все мы прекрасно понимаем, что при нынешней системе законы у нас вращаются, как угодно.

Но при нормальной системе ( жаль не возможно) Законы должны работать....

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы добиться исключения ошибки, может надо повысит ответственость этих огранов за ошибки и коррумпированность?

Это как если не секрет?! И вообще как мы граждане можем воздействовать на прокуратуру, МВД, суд?!

Одно из недавних нововвидений исключения судебных ошибок - суд присяжных!!! Извените меня, но это не суд присяжных, а мультфильм настоящий...........судья заходит с присяжными в одну совещательную комнату ...........и говорит как и что им делать!!! Тогда на кой........вообще нужны эти присяжные?!

Тогда если небыло бы вожможности судебной ошибки были бы "за"?

Или всетаки гуманнизм? не уподобаться ?

Лично я никогда не подходил к данному вопросу с точки зрения "гуманизма"!!!

Я подхожу со стороны законности и обоснованности применения высшей меры наказания, ибо судебных ошибок по данным категориям дел всегда хватало и еще не известно сколько это будет продолжаться............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из недавних нововвидений исключения судебных ошибок - суд присяжных!!! Извените меня, но это не суд присяжных, а мультфильм настоящий...........судья заходит с присяжными в одну совещательную комнату ...........и говорит как и что им делать!!! Тогда на кой........вообще нужны эти присяжные?!

:headshake:

Даже в Штатах эта система ничерта толком не работает, чего про нас-то говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... На мой взгляд наиболее справедливым является древний "принцип талиона"- воздаяние равным за равное, "око за око, зуб за зуб". Не зря же придумали его когда-то наши предки! Только не без суда и следствия, конечно, а после тщательного и, главное, честного расследования, при наличии неоспоримых доказательств вины. Здесь самое главное - не ошибиться, неосудить невиновного! А жалеть изверга, убийцу, мучителя - разве это гуманно?

Уважаемые сестры, будущие и уже состоявшие мамы!

Что вы исповедуете? - Око за око ..., Казнить, убить и т.д.

Мало того, что мы мужчины придумали войны, где проливается кровь ваших отцов, братьев, мужей и сыновей. Вместо того, чтобы образумить сильную половину человечества, вы призываете к ответному насилию. Ненавистью и местью в ответ на зло мы оказываем огромную услугу последнему.

Я безусловно согласен, что за такие преступления надо жестко (но не посредством жестокости) наказывать. Лишение жизни - для преступника слишком легкое избавление от наказания. Нужно давать пожизненное заключение без права на какие либо амнистии или досрочное освобождение. И чтобы не просто отбывал срок лежа на нарах, а работал на благо общества. Поэтому я противник смертной казни. Насилие порождает большее насилие.

Хотя в вашей шкуре тоже побывал -моего родственника жестоко избили два отморозка, привезли домой в багажнике машины и бросили у входа в дом, после чего он скончался. Тем не менее желания их убить не возникало. Жизнь воздаст каждому из них по заслугам, это закон вселенной - убеждаюсь на практике, не верите - присмотритесь к окружающим. А ненависть которой позволяете заполнить свое сознание - уничтожает в первую очередь вас лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некомпетеннтность судебной и дознавательной власти мы пытаемся аргументированно прикрыть, тем самым давая воля настоящим подонкам на безнаказанность.

Да убивать нехорошо, и по принципам религии никто не может отнять жизнь кроме как по изволению Божьему... так кажется...

Но должна быть не месть, а сознание, что может постигнуть суровое наказание......

А пока мы к этому не готовы должен быть критерий устрашения......

Так и без СК можно любого невинного засудить на сроки......

Думаю не винному все равно не сладко будет в надежде что его не убили на воле ( СК) так убьют в зоне....

( если так надо власти)

Вспомнилось из " Джентельменов удачи"

" Это у нас с ними ( преступниками) цаскаются. Берут на поруки. А надо как в Турции. Вора сажают в чан с дерьмом. Только одна голова из чана торчит. А над чаном янычар с мечом. и каждые 5 минут вжиг мечом над голой. Не успел нурнуть в чан, голова с плеч. Вот преступник и ныряет целый в чан с дерьмом"

Согласна с вами. Но я рассуждаю более глубже. Да, преступника, настигнет кара божья за его содеянные грехи, но каким образом и в каком виде? Что значит суровое наказание?Если его тоже гдето кто убьет, можно сказать вот его настигла кара божья, его также убили, как он сам когда то кого то убил. Натурально его не может же высшая сила ударить по голове, сделать его калекой или убить? С ним тоже также поступит обычный человек. Или его задавит машина, под управлением пьяного водителя, тоже человека. И эта кара совершиться с участием человека. В свою очередь этот обычный человек тоже будет считаться преступником.

Если государство не имеет лишать жизни преступника и не в его компетенции этого делать, то остается как говорится, божье правосудие. Аллах дал, аллах и взял. Но чтобы случилось правосудие божье, нужно чтобы этого преступника кто-то убил. И так тянется цепочка претсуплений. Убийство это грех. Так пусть лучше государство распоряжается жизнью преступника, чем его убьет обычный человек и понесет наказание за убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами. Но я рассуждаю более глубже.

В свою очередь этот обычный человек тоже будет считаться преступником.

Но чтобы случилось правосудие божье, нужно чтобы этого преступника кто-то убил. И так тянется цепочка претсуплений. Убийство это грех. Так пусть лучше государство распоряжается жизнью преступника, чем его убьет обычный человек и понесет наказание за убийство.

Ага, а от лица государства преступника будут казнить марсианские роботы убийцы, и обычные человеки будут точно не при чем.

Таким образом грех убийства не ляжет на человека который не будь марсиан вынужден был бы нажимать на курок пистолета.

Правильно пусть лучше государство распоряжается жизнью преступника, тем более у него есть в штате марсианские роботы убийцы готовые делать всю черную работу, а также брать на себя все грехи человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как если не секрет?! И вообще как мы граждане можем воздействовать на прокуратуру, МВД, суд?!

Одно из недавних нововвидений исключения судебных ошибок - суд присяжных!!! Извените меня, но это не суд присяжных, а мультфильм настоящий...........судья заходит с присяжными в одну совещательную комнату ...........и говорит как и что им делать!!! Тогда на кой........вообще нужны эти присяжные?!

Лично я никогда не подходил к данному вопросу с точки зрения "гуманизма"!!!

Я подхожу со стороны законности и обоснованности применения высшей меры наказания, ибо судебных ошибок по данным категориям дел всегда хватало и еще не известно сколько это будет продолжаться............

Упс суд присяжных и их ошибки даже в США каждый 4 вердикт это ошибка а про нас говорить с нажеи хитрои моделью суда присяжных .В мире сужествуют две модели суда присяжных класическая и континентальная у нас говорят смежаная (свои вариант) но на мои взгляд у нас континентальная так вот в нашеи модели судья наравне с ПЗ и тд . На сегоднешнии момент в РК прошло 14 процессов 2 оправдательных и один де факто тоже оправдательный насколько мне известно (узнал на семинаре) разве это не показатель насколько мне известно ранше оправдательных приговоров было 2-3 % результат на лица а вы говорите зачем нужен СП. Да в России классическая модель а сколько непонимания да и в тои же Америке там СП это суд ПЗ готорыи определяет чеи адвокат лучше у нас такои номер не проидет.

СП не является нововедением для исключения судебных ошибок это всего лиш одна из форм отправления правосудия предусмотренная КРК ст 75 ч2 данныи институт очень дорогои и классическую модель нам просто не потянуть ( самая дорогая) Да и даи волю простым гражданам сеичас боюсь они там наворотять делов их надо подгатавливать подымать правовую культуру А если подсудимый не хочет чтоб его дело рассатривали ПЗ он может отказатся от них на предварителном слушанье если подовал ходатаиство.Это ему решать а не нам свами нужен не нужен. Поживем увидем может быть когда нибуть доживем и до классическои модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:headshake:

Даже в Штатах эта система ничерта толком не работает, чего про нас-то говорить?

Уважаемая Багира посмею вам возразить там классическая модель когда народ отправляет правосудие есть ошибки но коррукции нет ошибки и проф судьи совершают. Да кстате в США СП есть и по гражданским делам в России тоже по гражданским дела по хоз спорам у них ПЗ это специалисты в тои или инои сфере по которому идет спор по граж-м делам я думаю и у нас нужно это вводить как вы считаете тем более опыт России положительныи насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а от лица государства преступника будут казнить марсианские роботы убийцы, и обычные человеки будут точно не при чем.

Таким образом грех убийства не ляжет на человека который не будь марсиан вынужден был бы нажимать на курок пистолета.

Правильно пусть лучше государство распоряжается жизнью преступника, тем более у него есть в штате марсианские роботы убийцы готовые делать всю черную работу, а также брать на себя все грехи человечества.

:headshake: Вас послушать, так Вы сама гумманность....

Как в "Приключениях Шурика - Напариник" перевоспитывать вместо нар на Канары преступников

посылать... :glasses:

В Государстве есть есть Законы, и нарушать их никто не имеет право. Я хочу да и многие хотят жить в Правовом Госудастве и знать, что " МОЯ мициция меня бережет" Ибо Мы простые граждание их содержим.... На наши кровные денtжки они живут....( налоги)

Так вот если хотят отменить СК, то пусть обеспечат покой и порядок чтобы простые Граждане ( не только Преступники Граждане) ходили по ночам не боялись что какие подонки на них нападуд изобъют могут и убить, а "Гумманисты" будут их защищать и еще наесжать на потерпевших почему по ночам гуляете покажите Ваши паспорта...

Да при таких защитниах я опасаюсь за жизнь своих детей, ибо они оправдает преступника, а детей обвинит...

Мы же договорились, что истинные преступники, к применяется (СК) совершившим тяжкие преступления....

А невинно обвиненные.....

Я простой Гражданин, а не юрист. И мне, как и мнргим здесь присутсвующим, глубо по барабану все эти внутренние заморочки органов, как они у себя наведут порядок. Я ХОЧУ СПОКОЙНО ЖИТЬ И ЗНАТЬ, ЧТО НА МЕНЯ НЕ ЗАВЕДУТ СВАБРИКОВАННОГО ДЕЛА, НА МЕНЯ НЕ НАПАДУТ, ИБО ВСЕ БУДУТ ЗНАТЬ, ЧТО ЗА ЭТО ИХ МОЖЕТ ПОСТИГНУТЬ СК. Я НЕ ПОЛУЧИЮ УВЕЧИЯ ИЛИ САМОЕ ХУДШЕЕ. А ЭТО ВРЕМЯ ПРЕСТУПНИКА БУДУТ ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ... ИБО У НЕГО ДЕТИ, А НАШИ ДЕТИ ЭТО ТИПА САБАЧОНОК, НА КОТОРЫХ ГОСУДАРСТВУ И ПРАВОСУДИЮ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ БУДЕТ..... ДУМАЮ МНОГИЕ СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ.

ПОКА В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ ЕСТЬ ОТМОРОЗКИ ТО СК ДОЛЖА ОСТАВАТЬСЯ, ИБО ЕЩЕ НЕ ДОСТИГЛИ УРОВНЯ ДЛЯ ЕЁ ОТМЕНЫ.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Багира посмею вам возразить там классическая модель когда народ отправляет правосудие есть ошибки но коррукции нет ошибки и проф судьи совершают.

Насчет коррупции - я б не была столь уверена. Просто она не в наших масштабах.

Народ отправляет правосудие после тщательного отбора адвокатами. Т.е. отбирается "нужный" народ.

Принятие решения основывается на том, какой адвокат был более красноречив и убедителен.

Где объективность и справедливость? :headshake:

Адвокат дьявола, кстати, не смотрели? Неплохой фильмец.

Я ХОЧУ СПОКОЙНО ЖИТЬ И ЗНАТЬ, ЧТО НА МЕНЯ НЕ ЗАВЕДУТ СВАБРИКОВАННОГО ДЕЛА, НА МЕНЯ НЕ НАПАДУТ, ИБО ВСЕ БУДУТ ЗНАТЬ, ЧТО ЗА ЭТО ИХ МОЖЕТ ПОСТИГНУТЬ СК.

А если все же заведут - вас ожидает СК. Это разве не страшно?

А НАШИ ДЕТИ ЭТО ТИПА САБАЧОНОК, НА КОТОРЫХ ГОСУДАРСТВУ И ПРАВОСУДИЮ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ БУДЕТ

А потом на наших детей заведут сфабрикованное дело и подставят... и опять СК?

ПОКА В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ ЕСТЬ ОТМОРОЗКИ ТО СК ДОЛЖА ОСТАВАТЬСЯ, ИБО ЕЩЕ НЕ ДОСТИГЛИ УРОВНЯ ДЛЯ ЕЁ ОТМЕНЫ.

Отморозки есть в любом обществе. Абсолютно в любом. Были, есть и будут.

Изменено пользователем Bagira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет коррупции - я б не была столь уверена. Просто она не в наших масштабах.

Народ отправляет правосудие после тщательного отбора адвокатами. Т.е. отбирается "нужный" народ.

Принятие решения основывается на том, какой адвокат был более красноречив и убедителен.

Где объективность и справедливость? :glasses:

Адвокат дьявола, кстати, не смотрели? Неплохой фильмец.

А если все же заведут - вас ожидает СК. Это разве не страшно?

А потом на наших детей заведут сфабрикованное дело и подставят... и опять СК?

Отморозки есть в любом обществе. Абсолютно в любом. Были, есть и будут.

Вот и я об этом же. Когда человека можно за одно и тоже дело, наградить и дать срок . Это ужасно.

Всё :headshake: Лучше общаться более в жизнерадостных темах )))) например Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые сестры, будущие и уже состоявшие мамы!

Что вы исповедуете? - Око за око ..., Казнить, убить и т.д.

Мало того, что мы мужчины придумали войны, где проливается кровь ваших отцов, братьев, мужей и сыновей. Вместо того, чтобы образумить сильную половину человечества, вы призываете к ответному насилию. Ненавистью и местью в ответ на зло мы оказываем огромную услугу последнему.

Я безусловно согласен, что за такие преступления надо жестко (но не посредством жестокости) наказывать. Лишение жизни - для преступника слишком легкое избавление от наказания. Нужно давать пожизненное заключение без права на какие либо амнистии или досрочное освобождение. И чтобы не просто отбывал срок лежа на нарах, а работал на благо общества. Поэтому я противник смертной казни. Насилие порождает большее насилие.

Хотя в вашей шкуре тоже побывал -моего родственника жестоко избили два отморозка, привезли домой в багажнике машины и бросили у входа в дом, после чего он скончался. Тем не менее желания их убить не возникало. Жизнь воздаст каждому из них по заслугам, это закон вселенной - убеждаюсь на практике, не верите - присмотритесь к окружающим. А ненависть которой позволяете заполнить свое сознание - уничтожает в первую очередь вас лично.

Может быть, Вы и правы - разве будет достойным наказанием для злодея, погубившего ни в чём не повинных людей, расстрел по приговору суда. Я не раз думала об этом. Но, с другой стороны,отнимая чужие, своей собственной жизнью преступники ведь дорожат, так, возможно, неизбежрость наказания остановит хотя бы кого-то, предотвратит хотя бы часть преступлений, спасёт чьи-то жизни и чьё-то счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования