Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Адвокат дьявола, кстати, не смотрели? Неплохой фильмец.

Смотрела, и очень тогда задумалась.... Ужасно, что люди, долг которых защищать справедливость и добиваться правосудия, способны ради денег и профессиональной репутации, так поступать, но герои фильма не вымысел, а реальность, они сплошь и рядом среди нас. Я бы никогда не смогла добиваться оправдания преступника, зная что он виновен. Но существует и обязанность адвоката, защищать своего подзащитного, ведь ни один судебный процесс не может проходить иначе, как при наличии двух состязающихся сторон, суд может назначиь адвоката и сам, даже если в виновности обвиняемого уже никто не сомневается (всё ровно ведь не виновен, пока не признан таковым) и не сочувствует ему. Я не разбираюсь в этом, скажите, пожалуйста, вправе ли адвокат отказаться от защитиы человека, если сам уверен в его виновности, и тогда, когда это выясняется уже в процессе расследования?

Изменено пользователем Anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

" МОЯ мициция меня бережет"

Ага сначала посадит потом стережет...........

Я не разбираюсь в этом, скажите, пожалуйста, вправе ли адвокат отказаться от защитиы человека, если сам уверен в его виновности, и тогда, когда это выясняется уже в процессе расследования?

В соответствии со ч.5 ст.70 УПК РК, адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты подозреваемого или обвиняемого.

Данные требования законодательства так же корреспондируются в ч.5 ст.15 Закона РК "Об адвокатской деятельности", кроме этого ст.16 названного закона закрепляет за адвокатом следующие профессиональные нормы поведения:

Адвокат при оказании юридической помощи должен соблюдать следующие профессиональные правила:

1) проявлять старательность и усердие, не избегая совершения необходимых действий, требующих большого напряжения либо затрат времени;

2) корректно вести себя по отношению к органам и должностным лицам, рассматривающим юридические вопросы;

3) не допускать необоснованного затягивания дела, незаконных методов оказания юридической помощи, обмана, формируя и ограничивая свое профессиональное поведение в соответствии с правами и законными интересами лица, обратившегося за помощью;

4) соблюдать верность интересам лица, обратившегося за помощью, и не совершать каких-либо действий вопреки его интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:headshake: Вас послушать, так Вы сама гумманность....

Как в "Приключениях Шурика - Напариник" перевоспитывать вместо нар на Канары преступников

посылать... :bow:

Скорее не сама а сам :glasses:

В Государстве есть есть Законы, и нарушать их никто не имеет право. Я хочу да и многие хотят жить в Правовом Госудастве и знать, что " МОЯ мициция меня бережет" Ибо Мы простые граждание их содержим.... На наши кровные денtжки они живут....( налоги)

Так вот если хотят отменить СК, то пусть обеспечат покой и порядок чтобы простые Граждане ( не только Преступники Граждане) ходили по ночам не боялись что какие подонки на них нападуд изобъют могут и убить

Таким образом Вы считаете что пока существует смертная казнь можно спокойно ходить по ночам не опасаясь того что, как вы изволили выразиться - какие подонки на них нападуд изобъют могут и убить :bow:

Интересная логика получается - смертная казнь по Вашему это защита от насилия, хм, что-то я не вижу в США благополучия и спокойствия, то и дело слышишь 20 школьников убили, разрезали кого-то по кускам и прочее, хотя там регулярно кого-то казнят на электрическом стуле.

А в Германии не применяется смертная казнь но вестей оттуда нехороших как-то не слыхать. Интересно к чему бы это. Может быть к тому что не смертная казнь является регулятором уровня преступности, а воспитание в гражданах правосознания, в частности хотя бы не относится как к пустому звуку, к изложенному в Конституции:

Статья 1 Конституции РК

Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.

, а "Гумманисты" будут их защищать и еще наесжать на потерпевших почему по ночам гуляете покажите Ваши паспорта...

Да при таких защитниах я опасаюсь за жизнь своих детей, ибо они оправдает преступника, а детей обвинит...

А гумманисты как Вы выразились должны быть в каждом из нас, ибо в ком есть гуманист в том нет места насильнику и убийце. Смертная казнь аналогична борьбе с наркопреступностью, когда вместо того чтобы закрывать наркодельцов, закрывают наркоманов, то есть не ликвидируя причины устраняют последствия. Дело не в страхе перед смертной казнью, дело в воспитании правосознания, того чем мы юристы в принципе также должны заниматься. А не кричать ату его ату.

Несомненно преступник должен быть наказан, изолирован от общества ввиду своей социальной опасности, но убивать есть преступление.

Знаете в некоторых странах есть такой обычай (Вам наверное он не покажется чрезмерным) забивать преступника камнями. Человека выводят на площадь и каждый желающий может бросить в него камень (ни один разумеется), ну и таким вот образом его забивают до смерти.

Звучит может быть и не страшно, а теперь представьте себе эту картину - толпа людей кидает в лицо и голову лежащему человеку булыжники, разбивает их, течет (а скорее даже хлещет) кровь, толпа заводится еще больше, и с еще большим остервенением начинает добивать лежащего. В итоге он конечно умирает в муках.

Подумайте какие чуства, какое сознание были у людей бросавших камни? Может быть они стали разумнее, чище, а может быть духовнее? Скорее уж наоборот.

Я понимаю Вас как человека, но мнение мое - Вы заблудились.

Имхо Панацеей от убийства не может быть еще одно убийство, пусть и совершенное от имени Республики.

Изменено пользователем Anatoliy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет коррупции - я б не была столь уверена. Просто она не в наших масштабах.

Народ отправляет правосудие после тщательного отбора адвокатами. Т.е. отбирается "нужный" народ.

Принятие решения основывается на том, какой адвокат был более красноречив и убедителен.

Где объективность и справедливость? :headshake:

Адвокат дьявола, кстати, не смотрели? Неплохой фильмец.

А если все же заведут - вас ожидает СК. Это разве не страшно?

А потом на наших детей заведут сфабрикованное дело и подставят... и опять СК?

Отморозки есть в любом обществе. Абсолютно в любом. Были, есть и будут.

Видел этот фильм несколько раз это про нашего брата. Т к адвоката в раю днем с огнем не сышеш (анекдот) отбор видут и прокуроры ну а сегоднешняя деиствителность показывает что прокуроры рулят по ПЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела, и очень тогда задумалась.... Ужасно, что люди, долг которых защищать справедливость и добиваться правосудия, способны ради денег и профессиональной репутации, так поступать, но герои фильма не вымысел, а реальность, они сплошь и рядом среди нас. Я бы никогда не смогла добиваться оправдания преступника, зная что он виновен. Но существует и обязанность адвоката, защищать своего подзащитного, ведь ни один судебный процесс не может проходить иначе, как при наличии двух состязающихся сторон, суд может назначиь адвоката и сам, даже если в виновности обвиняемого уже никто не сомневается (всё ровно ведь не виновен, пока не признан таковым) и не сочувствует ему. Я не разбираюсь в этом, скажите, пожалуйста, вправе ли адвокат отказаться от защитиы человека, если сам уверен в его виновности, и тогда, когда это выясняется уже в процессе расследования?

Ну кокои народ такие и адвокаты это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Смертоносное наследство Буша

Президент США хочет разделаться с заключенными-смертниками из соображений экономии

16 августа 2007, 11:57

Фото: Reuters

Текст: Денис Корнеевский

http://www.vz.ru/top/

В США может начаться массовое исполнение приговоров в отношении заключенных-смертников, участь которых до этого оставалась под вопросом. Президент Буш и его старинный друг генеральный прокурор Гонсалес готовят законопроект, согласно которому у заключенных не будет времени на подачу апелляций. Дилемму «казнить нельзя помиловать» будет решать не Федеральный суд, а Министерство юстиции. Содержание смертников слишком дорого обходится казне, говорят авторы законопроекта.

Президент США Джордж Буш и его администрация хотят в самое ближайшее время избавиться от всех заключенных, которые сейчас ожидают высшей меры наказания, то есть смертной казни.

«За время пребывания Буша на посту губернатора на смерть были направлены 152 человека – этот рекорд не был превзойден никем ни до, ни после него»

Это объясняется тем, что в Штатах остается все меньше возможностей для подачи апелляций в федеральные суды. Таким образом, смертников будут оправлять на уничтожение чуть ли не из зала суда.

Здесь стоит отметить, что Буш-младший и раньше уделял особое внимание этой стороне вопроса. Особенно он отличился, еще будучи губернатором штата Техас: в годы его управления Техасом было зарегистрировано наибольшее количество исполнений смертных приговоров.

Как отмечает газета Independent (перевод статьи на сайте Inopressa), данный законопроект уже находится в стадии завершения – вносятся последние доработки. Проект курирует генеральный прокурор США Альберто Гонсалес. Америке он стал знаком еще в 1990-е годы, в пору наибольшего распространения смертной казни в Техасе. Тогда он был главным юридическим советником Буша.

По официальным данным, губернатор Буш давал зеленый свет казни, предварительно не менее получаса потратив на обсуждение приговора с Гонсалесом. Он, в свою очередь, часто забывал упомянуть о смягчающих обстоятельствах, пишет американское издание.

За время пребывания Буша на посту губернатора на смерть были направлены 152 человека – этот рекорд не был превзойден никем ни до, ни после него.

Ключевые слова: преступность, смертная казнь Джордж Буш

Необходимо отметить и тот факт, что вся карьера Гонсалеса строилась именно на прокурорской, а не на судебной практике. При этом он и в прошлом выступал за казнь практически во всех подобных случаях. Таким образом, новые правила, по сути, лишат главной страховки тех заключенных, которые считают себя жертвами судебной ошибки.

Согласно новому проекту, решение «казнить нельзя помиловать» будет обсуждаться не на уровне федеральных судов, а непосредственно в Министерстве юстиции. Именно это ведомство будет решать, останется заключенный в живых либо умрет.

Введение новых правил авторы законопроекта объясняют соображениями экономии. Процедура рассмотрения апелляции от заключенных идет достаточно долго. На содержание заключенных в камере смертников ежегодно расходуется около 90 тыс. долларов. Сторонники Буша и Гонсалеса считают, что от этих расходов стоит избавиться.

США уже сейчас входят в первую шестерку стран мира по числу казненных граждан. Казнь разрешена в 38 штатах. В тройке лидеров смертельного рейтинга находятся Китай, Иран и Пакистан.

По статистике, в прошлом году были казнены 52 американца. Еще тысячи ожидают приведения приговоров в исполнение.

В некоторых инстанциях у заключенных окажется существенно меньше времени на то, чтобы подать апелляцию, а у апелляционных судов – гораздо меньше времени на ответ.

На вопрос о том, были ли интересы подзащитного должным образом представлены в суде, станет отвечать лично генеральный прокурор.

Стоит отметить, что данный вопрос является ключевым во многих делах, особенно в южных штатах, где отсутствует формальный институт государственных защитников, пишет Independent.

На этот фоне весьма парадоксальным выглядит отношение Буша-младшего к таким категориям, как жизнь и смерть. Будучи ярым сторонником высшей меры наказания, он тут же утверждает, что человеческая жизнь является высшей ценностью и считается неприкосновенной.

Жизнелюбие Буша вылилось для всей Америки в целый праздник. Именно президент Буш-младший ввел Национальный день неприкосновенности человеческой жизни.

Изменено пользователем xcite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Смертная казнь депупаты хотять чтобы смертную казнь возобновили (из за нашумевшего убийства в г. Астане)

и за взяточничество.

я например согласен за взяточничество не зависимо от суммы взятки, взятко получателей савили-бы к стенке и расстреливали, вот парочку таких ввзятко получателей пойманых на взяточничестве с поличным растрелялибы и после этого никто из гос служащих зятку не папросить (не потребует).

так что это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Смертная казнь депупаты хотять чтобы смертную казнь возобновили (из за нашумевшего убийства в г. Астане)

и за взяточничество.

я например согласен за взяточничество не зависимо от суммы взятки, взятко получателей савили-бы к стенке и расстреливали, вот парочку таких ввзятко получателей пойманых на взяточничестве с поличным растрелялибы и после этого никто из гос служащих зятку не папросить (не потребует).

так что это мое мнение.

Ну да, а еще тех кто дает взятку и посредников тоже (т.е.нашего брата). Привлекать нужно тех кто больше берет т.е.акул, а не тех кому грощи платять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например согласен за взяточничество не зависимо от суммы взятки, взятко получателей савили-бы к стенке и расстреливали, вот парочку таких ввзятко получателей пойманых на взяточничестве с поличным растрелялибы и после этого никто из гос служащих зятку не папросить (не потребует).

При всем Вашем желании, подобный закон не будет принят по известным причинам. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За взяточничество я не слышал, а вот о письме-обращении депутатов к Президенту с предложением ввести СК для убийц несовершеннолетних детей, то да.

За такое по обывательски я двумя руками ЗА. Но. На мой взгляд с юридической стороны это будет противоречить Конституции РК.

Жизнь человека (в понимании жертвы), будь то ребенок или взрослый человек- безценна. При введении СК тока за преднамеренное убийство н/детей в какой-то степени будет ущемлять права родственников (т.е. потерпевших) взрослого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы по такому вопросу излагать мнение нужно в жизни не мало чего покушать (теоретически и конечно практически) и перевалить за опредленный возраст.

Пока на данном этапе склоняюсь к мнению, что смертная казнь проблему не решает. Пожизненное заключение - это тоже не сахар, а проблем меньше не становиться.

Вот об ответственности для тех, кто довел образование до такого уровня надо подумать. Как человек может излагать свое мнение по поводу отмены смертной казни, например или рассуждать о других критериях - если он даже не грамотный или грамотный, но о праве имеет представление в одной плоскости - карательной?

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что убийц детей, насильников детей нужно не просто гумано лишать жизни, а принародно умерщвлять используя изощеренные методы (извините за эмоциональность). Я сама родитель и очень страшно представить себе, что пережили родители-пострадавшие, данная ситуации, скорее всего коснулась лиц занимающих высокие посты (это чисто мои домыслы) поэтому депутаты сразу же решили обращаться с такой просьбой к Президенту, но ведь такое происходит почти ежедневно с простыми гражданами, и убийцы и насильники (которых сумели найти) отсидят 5-10 лет в тюрьме и попадут под амнистию и выйдут раньше срока, а кто даст гарантию что они не продолжат свое грязное дело?!

Еще раз извиняюсь за эмоциональность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что убийц детей, насильников детей нужно не просто гумано лишать жизни, а принародно умерщвлять используя изощеренные методы (извините за эмоциональность). Я сама родитель и очень страшно представить себе, что пережили родители-пострадавшие, данная ситуации, скорее всего коснулась лиц занимающих высокие посты (это чисто мои домыслы) поэтому депутаты сразу же решили обращаться с такой просьбой к Президенту, но ведь такое происходит почти ежедневно с простыми гражданами, и убийцы и насильники (которых сумели найти) отсидят 5-10 лет в тюрьме и попадут под амнистию и выйдут раньше срока, а кто даст гарантию что они не продолжат свое грязное дело?!

Еще раз извиняюсь за эмоциональность

Ваши эмоции: Месть - это хорошо, а сладкая месть - это ещё лучше!

Понимаю.

Кто читал Священный Коран, там есть такой Аят, не помню какая Сура, так вот, приблизительно она гласит так:

Если кто-либо без причины (т.е. просто так) убил ваших близких (родственников и т.п.), то вам дается 3 (три) дня для того, чтобы отомстить (убить) убийце (преступнику)... но далее идет так ... но, если вы простите его злодеяние, то это для вас лучше...

Отсюда, Всевышний Господь дает три дня для мести, т.е. как бы ваша месть не будет считаться грехом (это как смягчающ. в УК, в состоянии аффекта), но при этом в конце идет примечание, простите это для вас будет лучше, проявите милосердие.

Вот где гуманность! :signthankspin:

Изменено пользователем mr. Anaconda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где гуманность! :cheer:

:signthankspin: коран в современной уголовной практике, - это круто!

Дай волю воспользоваться указанными Вами 3 (тремя) днями, так в Республике точно начнутся массовые беспорядки, акты возмездия, и без причинных убийств! Кроме этого, считаю, что рассуждения переведённые в плоскость религии абсолютно не верны, и не применимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dont: коран в современной уголовной практике, - это круто!

Дай волю воспользоваться указанными Вами 3 (тремя) днями, так в Республике точно начнутся массовые беспорядки, акты возмездия, и без причинных убийств! Кроме этого, считаю, что рассуждения переведённые в плоскость религии абсолютно не верны, и не применимы!

Ну, уважаемый Бахтияр, зачем так резко. :cheer:

:signthankspin: Что написано пером не отрубишь и топором!

во-вторых, кто говорит о применении в реалиях жизни, найдите это в моём сообщении... а рассуждать и/или не рассуждать ("в плоскостях религии" как вы выразились) это право каждого форумчанина, тем более с правилами форума я прекрасно знаком... как говорится "не первый год замужем"...

Речь шла о гуманности, а месть и убийство я категорически не поддерживаю, и тем более я не призываю людей к мести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а рассуждать и/или не рассуждать ("в плоскостях религии" как вы выразились) это право каждого форумчанина, тем более с правилами форума я прекрасно знаком... как говорится "не первый год замужем"...

Почему когда я начинаю писать, все думают, что я ищу какой-то подвох и все свожу к нарушениям Правил?! :signthankspin:

Пожалуйста рассуждайте, я Вам лично не запрещаю, но вот мешать религию с законодательством вообще не стоит! Относительно применения смертной казни, то в данной теме я уже неоднократно высказывался, что в нашей Республике имеют место необоснованные осуждения лиц не причастных к совершению преступлений, в связи с чем применение смертной казни нецелесообразно. Когда человечество научится не допускать следственных и судебных ошибок, тогда пусть и вводят высшую меру, но на мой взгляд этого никогда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему когда я начинаю писать, все думают, что я ищу какой-то подвох и все свожу к нарушениям Правил?! :dont:

Пожалуйста рассуждайте, я Вам лично не запрещаю, но вот мешать религию с законодательством вообще не стоит! Относительно применения смертной казни, то в данной теме я уже неоднократно высказывался, что в нашей Республике имеют место необоснованные осуждения лиц не причастных к совершению преступлений, в связи с чем применение смертной казни нецелесообразно. Когда человечество научится не допускать следственных и судебных ошибок, тогда пусть и вводят высшую меру, но на мой взгляд этого никогда не будет!

Виноват, лично мне показалось что Вы сводите именно к нарушениям правил.

Нет нет, я и не думаю мешать религию с законодатеьством, тем более с уголовным.

Как говорится, просто поделился знаниями :cheer: .

Не мне решать о целесообразности или нецелесообразности смертной казни. Своё мнение оставлю при себе.

... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Гость Русстам

Не много прочитал. Думается такие полярные суждения по тому, что многие из высказавшихся, уже бывалые юристы и много чего повидали. На мой взгляд, есть смертная казнь или нет, это не много что меняет для большинства, разве только цены за разводку вопроса, по тому как после, уже поздновато как-то будет, клиент уже слишком мертвый.

Вопрос древний как мир. И все же я лично думаю что первоначально все зависит от самого народа. Судьи те-же люди (как кто-то сказал), их воспитывали такие же отцы которые за взятки покпали и продавали будущее своих детей. А кто отцы? Это мы с вами. О чем разговор?

Прошу понять правильно, никого не хочу обидеть, понятие мы с вами,-конечно общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На мой взгляд смертную казнь оставить нужно. Объясню почему наказание ввиде смертной казни есть исключительная мера наказания и должна применяться в отношении таких как Чикотила и других ему подобных моральных уродов.

А вот на счет судебных ошибок, на которые так часто здесь ссылались, это на мой взгляд другой бич нашей правовой системы, с которыми надо бороться мало грамотные судьи зачестую не способные принемать решение руководствуясь Законом и доказательствами и дознание следствие у нас на черезвычайно низком уровне дела марафетятся только так (на раз), вот сдесь много что нужно принемать в том числе и волевыми решениями уполномоченных лиц, разгрузить следователей не ставить заведомо не выполнимые сроки для следстви и дознания и осуществлять грамотный надзор, а это в двух трех предложениях не распишишь это на кандидатскую работа потянет

Изменено пользователем Растамаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Как то раз после прений ко мне подошел потерпевший, у которого с собой жестокостью и цинизмом убили единственного сына. Дело было уже после введения моратория на смертную казнь. Отморы, которые предстали перед судом, были достойны отправки на Луну. Однако мораторий есть мораторий, один из них получил пожизненное, другому назначили срок, и ничего с этим не поделаешь. Так вот, потерпевший, уже смирившись с введением моратория, задал мне лишь один вопрос: "Неужели после убийства моего сына я еще и обязан кормить до конца жизни этого подонка в тюрьме?" Согласно этике я не стал вступать в полемику. В это же время, ожидая исполнения приведения смертного приговора в исполнение парился в одиночке еще один отмор, вырезавший целую семью с малолетними детьми. Мораторий был введен уже после вынесения приговора. Если не ошибаюсь, чуть ли не за день до годового срока исполнения приговора. Однако закон есть закон. Другое дело, что ко всеобщему удовлетворению оба прожили совсем недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно применения смертной казни, то в данной теме я уже неоднократно высказывался, что в нашей Республике имеют место необоснованные осуждения лиц не причастных к совершению преступлений, в связи с чем применение смертной казни нецелесообразно. Когда человечество научится не допускать следственных и судебных ошибок, тогда пусть и вводят высшую меру, но на мой взгляд этого никогда не будет!

Я тоже против смертной казни, но не потому что есть судебные ошибки.

Это вообще должен быть принцип - нельзя убить человека, вообще. Никому и никогда. Как бы он этого ни заслуживал с точки зрения кого бы то ни было. Нельзя и все.

А следующий этап был бы - даже во время войн.

Это вопрос изменения сознания. Вопрос табу. Оно в нас есть, но мы его попираем и оправдываем разными разностями. Типа - убить потенциального Гитлера, чтобы спасти в будущем кучу хорошего народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Это вообще должен быть принцип - нельзя убить человека, вообще. Никому и никогда. Как бы он этого ни заслуживал с точки зрения кого бы то ни было. Нельзя и все.

...в Китае так не думают

Пьяных водителей будут казнить

Раньше в Поднебесной с пьянством за рулем боролись вполне привычными методами — штрафовали и лишали прав. Теперь же «особо отличившихся» водителей, которых поймают под «градусом», ожидает расстрел, — сообщает auto.mail.ru.

Итоги инициативы властей налицо: количество нетрезвых водителей в стране сократилось в разы. Причем, полицейские контролируют не только основные трассы города, но и самые «злачные» места — районы с большим количеством баров и ресторанов.

Несмотря на то, что пока такие меры применяются лишь в качестве эксперимента, смертный приговор уже вынесли мотоциклисту, которые врезался в толпу и сбил насмерть 5 человек.

Дата публикации: 31-08-2009

взято отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ужесточение наказания не приводит к снижению уровня преступности, это уже сто раз проверяли-перепроверяли. Главное - неотвратимость наказания, куда более весомый фактор снижения.

Даже если создать идеальную систему наказания, все равно будет определенный процент погрешности, это закон. Одна невинная жертва стоит того, чтобы из-за этого нелюдей не лишали жизни. Это раз. Человек создается Аллахом, и только тот, кто дал жизнь может забирать ее обратно. Это два. Лишение другого человека жизни за что либо - как ни крути акт мести, тогда как должно исполняться акт возмездия - изоляция такого человека от общества. Это три.

Кстати, для сведения: когда сотрудник ОВД при выполнении задания убивает человека, его определяют в стационар на 3 месяца. В психоневрологический. Так как психологическая травма может привести человека к неполноценности. В общем тоже повод задуматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужесточение наказания не приводит к снижению уровня преступности, это уже сто раз проверяли-перепроверяли. Главное - неотвратимость наказания, куда более весомый фактор снижения.

Даже если создать идеальную систему наказания, все равно будет определенный процент погрешности, это закон. Одна невинная жертва стоит того, чтобы из-за этого нелюдей не лишали жизни. Это раз. Человек создается Аллахом, и только тот, кто дал жизнь может забирать ее обратно. Это два. Лишение другого человека жизни за что либо - как ни крути акт мести, тогда как должно исполняться акт возмездия - изоляция такого человека от общества. Это три.

Кстати, для сведения: когда сотрудник ОВД при выполнении задания убивает человека, его определяют в стационар на 3 месяца. В психоневрологический. Так как психологическая травма может привести человека к неполноценности. В общем тоже повод задуматься!

Совершенно согласен с Вами. Единственное, что хочу добавить, это то, что условия содержания осужденных на ПЛС должно разительно отличаться от условий содержания обычных осужденных, поскольку последние должны вернуться в общество нормальными людьми, для первых же наказание носит чисто карательный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования