Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Убивец должен быть быть убит... казусы судопроизводста ничтожно малы... нечего кормить убивцев за наш с вами счет... насильников и прочих туда же....

меньше народу - больше кислороду !!!

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почему думаете что он за пожизненный срок одумается? (давайте рассмотрим случай если вина доказана 100%) И хорошо ему там будет, на воле изнасиловал 1-5 девушек или детей, и теперь его еще и кормят, и тепло, и работать не надо. Да и потом еще амнистию введут, он выйдет и будет рядом с ВАМИ ходить.

Почему думаете что он за пожизненный срок одумается? ( пример если вина грубо говоря не доказана) Его можеть быть выпустят, если докажут невиновность и он останеться жить.

А вообще если бы кого то из моих родственников изнасиловали, убили или еще что нить, я бы пошел и сам его убил без зазрения совести, и ответил бы по суду( вот тут уже я виноват)

А вообще рассмотрите лучше случай с самообороной? Меня режут , а я не могу его грохнуть. Я встретился с таким уже. НА меня напали 2-е с ножами, но так как я владею бовыми искуствами, я их порезал, хотя мне тоже досталось, и мне хотели впаять как превышение самообороны!! Да лучше бы я их убил бы там, ибо они тоже не сидели""!!

Послущай ты не думай что жизнь в тюрьме так прекрасна, да и выдя на свободу ему будет не сладко работу даже уборщиком не кто не даст будет жить на помойке! Но да есть сыновья богатых людей да и сами богатые не без греха но если они не ответят за свои поступкики в етом мире то ответять за них перед ( Аллахом , Иссусом ) кому как по дуще! А если бы твоего родственика убили то ты луче постарайся его сначало МАРАЛЬНО УБИТЬ а потом ОН ДАДЕЛАЕТ ВСЕ САМ Доказана групой *********

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде чем советовать предлагаю воспользоваться словарем орфографии и пунктуации... потому как без него сложно понять, что и кому Вы советуете...

Кроме всего, как модератор форума, предлагаю осознать необходимость значимости правильного, уважительного отношения к остальным форумчанам при написании своих постов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не мент? Что-то похоже..... Не зарекайтесь "не все коту масленница", как бы плакать не пришлось самому.

имхо, больший процент ментов проголосовал бы за смертную казнь именно потому, что им самим в случае чего на зоне делать нехрен.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное - это то, что чувствует невиновный человек, которого приговорили к смертной казни.

Читала отрывки из дневника, опубликованных в журнале, американца, котрый 6 месяцев ожидал приговора за преступление, которого он не совершал. Просто два свидетеля узнали в нем убийцу двух девушек. (позже окажется, что он имел поразительное внешнее сходство с настоящим убийцей). Мысли в дневнике изложены хронологически: 1) Надежда на спасение. 2) За что, Боже ты мне даешь такое наказание? 3) Я очень хочу жить... Последние главы говорили о том, что он прощает судей, приговоривших его к смерти, свидетелей, которые ошиблись, и убийцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное - это то, что чувствует невиновный человек, которого приговорили к смертной казни.

Читала отрывки из дневника, опубликованных в журнале, американца, котрый 6 месяцев ожидал приговора за преступление, которого он не совершал. Просто два свидетеля узнали в нем убийцу двух девушек. (позже окажется, что он имел поразительное внешнее сходство с настоящим убийцей). Мысли в дневнике изложены хронологически: 1) Надежда на спасение. 2) За что, Боже ты мне даешь такое наказание? 3) Я очень хочу жить... Последние главы говорили о том, что он прощает судей, приговоривших его к смерти, свидетелей, которые ошиблись, и убийцу...

и что? кому от этого легче? кому тяжелее? родственники убивца - сожалеют. родственники убитого хоть как то довольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кому не легче и не хуже.

Это вечный спор. Правильного ответа никто и никогда не найдет - казнить или помиловать.

Этот мир нужно уничтожить под корень, чтобы появилась совершенно новая и без пороков жизнь...

Мерилин Мэнсон

Американский музыкант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот мир нужно уничтожить под корень, чтобы появилась совершенно новая и без пороков жизнь...

Мерилин Мэнсон

Американский музыкант

Да уж, Мерлин точно знает что нужно делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

8 января 2011 В США проведена первая казнь 2011 года Lenta.Ru

http://www.zakon.kz/international_news/194...-2011-goda.html

В тюрьме штата Оклахома казнен Билли Дон Алверсон (Billy Don Alverson), приговоренный к смерти за убийство. Как сообщает Associated Press, 39-летний афроамериканец стал первым заключенным, казненным в новом 2011 году.

Смертная казнь в отношении Алверсона была приведена в исполнение в четверг, 6 января. Тюремный врач констатировал смерть заключенного в 18:10 по местному времени (03:10 7 января по Москве). На свою последнюю трапезу перед казнью Алверсон заказал пепперони, пиццу и прохладительный напиток.

Преступление, стоившее ему жизни, Алверсон совершил в 1995 году. 26 февраля того года Алверсон с тремя подельниками ворвался в продуктовый магазин в городе Талса. Преступники связали работавшего в тот вечер продавца Ричарда Йоста, а затем начали избивать его бейсбольными битами. Мужчина получил 54 удара битой и скончался от полученных травм.

Вскоре все четверо нападавших были задержаны. Суд постановил, что в убийстве Йоста участвовали все четверо, хотя Алверсон утверждал, что продавца не избивал. В итоге все участники событий 26 февраля 1995 года были приговорены к смертной казни. В январе 2009 года был казнен первый убийца Йоста - Дарвин Браун. Двое оставшихся участников нападения на сотрудника магазина ожидают казни.

По данным информационного центра, занимающегося сбором сведений о смертных казнях в США, в 2011 году в стране будут казнены 17 заключенных. Ближайшая казнь намечена на следующую неделю в Оклахоме

И вот эта страна учит нас демократии, защите и уважении прав человека и другим моральным ценностям.

Изменено пользователем Extraneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Мерлин точно знает что нужно делать...

Если уж т ак думать, то на себя лучше в первую очередь обратить внимание. Не следует ли эту кару начать с себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не следует ли эту кару начать с себя?

Это я и имел ввиду :)

Прям так бы и сказал бы Мэнсону: Убейся ап стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Казнить, нельзя помиловать! При советском союзе люди плакали соучастники когда признавались и рассказывали прося что бы их не казнили тоже. Все боялись казни так и надо делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#008080'>Око - за око, зуб - за зуб. Принцип древний. Но...

Как бы там не было, вероятность судебной ошибки есть,

достаточно вспомнить дело Чикатило, по которому сначала расстреляли невиновных лиц.

Достаточно много дел, в которых обвинение строится чисто на показаниях обвиняемых без каких-либо доказательств - раньше не верил, пока сам не столкнулся.

Считаю, что пожизненное заключение - самая оптимальная альтернатива смертной казни.</font>

Если позволите, я бы хотел внести небольшое уточнение в части уже избитого выражения (достаточно вспомнить дело Чикатило, по которому сначала расстреляли невиновных лиц). Это не совсем верное высказывание и является уткой запущенной журналистами. В данном случае речь идет не о невиновности этих лиц вообще, а о том что они не совершали тех эпизодов в которых в последующем признался Чикатило, т.е. они были виновны в совершеннии преступлений, но какие то из них были на них повешанны следствием возможно и по ощибке но считаю не умышленой, либо они сами брали на себя вину за них. Просто расследование этих преступлений не был уровнем какого либо РОВД где пытаются замарафетить дело, попытавшись быстро повесить его на кого либо. При этом согласен с тем что в данных случаях эти ошибки влияли на меру наказания.

Что касается смертной казни то я за смертную казнь. Как бы там не говори гос-во все равно причастно косвенно к смерти лица осужденого на пожизненое заключение и здесь вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите, ..... либо они сами брали на себя вину за них.

Не позволю согласится .. :lol:

поскольку сам работал в судебной системе :rolleyes: и знаю как это делалось, и делается сейчас в "другой системе" ...

а здесь соглашусь с Вашим утверждением о том, и зная ... кто, как и где ... :buttrock: " пытаются замарафетить дело, попытавшись быстро повесить его на кого либо" ....

Изменено пользователем Extraneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

<font color='#000000'>Прочитал в сайте статью под названием "эта долгая, долгая смерть" касающаяся извечного и старого "как мир" вопроса отменять или не отменять смертную казнь.

И сейчас меня одолевают самые противоречивые чувства.

А как относятся к этому коллеги? Понимаю, тема не самая свежая, но тем не менее, я думаю каждый захочет высказать свое мнение! :confused:</font>

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ НЕОБХОДИМА ЗА СБЫТ И ПЕРЕВОЗКУ НАРКОТИКОВ И РАЗВРАТ МЛОЛЕТНИХ КАК А ТАКЖЕ ПО ЭТИМ СТАТЬЯМ ОТМЕНИТЬ СРОК ДАВНОСТИ

ЭТО НЕ ФАКТ А РЕАЛЬНА Я НЕОБХОДИМОТЬ!

ПО ОСТАЛЬНЫМ СТАТЬЯМ ХАЙ ЖИВУТ, НА ШЕЕ У ГОСУДАРСТВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крик души прям!

Действительно, иногда так и хочется чтоб умертвили. Вчера КТК показывал семью убитой, изнасилованной девочки 5 или 6 лет. О, Аллах, какой ужас! Вот это нечеловек, выродок сделал. С другой стороны мертвый насильник - это мертвый насильник. Его пребывание в аду не принесет мира и покоя никому. Но если он всю оставшуюся жизнь проведет в одиночке, в камере смертника, то это урок таким же. С другой стороны, кровожадность - удел слабых, хотя на самом деле желание наказать у потерпевшей стороны сильнее желаний уголовно-исправительной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Согласна казнить можно, но только виновного. А с нашей судебной, следственной системах с прокурорской проверкой за законностью привлекаются 99% невиновных. Вот если бы была справедливость и виновные представали перед судом...... Но это надо к совести взывать суды, прокуратуру, следствие...... А пока грех на душу брать это преступление.

Изменено пользователем Аделино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Крик души прям!

Действительно, иногда так и хочется чтоб умертвили. Вчера КТК показывал семью убитой, изнасилованной девочки 5 или 6 лет. О, Аллах, какой ужас! Вот это нечеловек, выродок сделал. С другой стороны мертвый насильник - это мертвый насильник. Его пребывание в аду не принесет мира и покоя никому. Но если он всю оставшуюся жизнь проведет в одиночке, в камере смертника, то это урок таким же. С другой стороны, кровожадность - удел слабых, хотя на самом деле желание наказать у потерпевшей стороны сильнее желаний уголовно-исправительной системы.

Разве может государство отнимать жизнь у человека, которому она его совсем не давало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

не желайте смерти.....!!!

все в этом мире находит свой конец к которому и идет..........

расскажу... !! был случай, двое парней изнасиловали и убили 7 летнего мальчика, их осудили дали большие сроки, потерпевшая сторона просила максимального наказания, ввиде исключения смертной казни....,,,

точку в этом деле поставили на "сходке" которая прошла после прибытия этих двух получеловеков в лагерь.....

те ужасы, беды, и всю тяжесть содеянного своего поступка они будут ощущать и сожалеть до конца своих дней......... (для них смерть будет спасением души и физического тела...),..

трудно и страшно представлять даже, той малой доли всего вынесеного им наказания Людьми.... это суд по справедливости... если они забрали жизнь, значит спрос должен быть соответствующий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Мое субъективное мнение на счет вопроса: Нужна ли смертная казнь? То отвечаю,что необходимо все таки внести высшую меру наказания. Так много количество уголовных дел, по которым подсудимые совершают тяжкие и особо тяжкие преступления предусмотренные ст.ст. 259 ч.3, 103 ч.3, 96, и т.п. повлекшее смерть потерпевшего. Думаю, по таким статьям необходимо внести смертную казнь. Пусть подсудимый ощущает каким бывает смерть, как она наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл? Все равно о своих ощущениях он уже никому не сможет поведать... Склоняюсь уже к мнению что необходимо по особотяжким составам просто усилить наказание вплоть до пожизненного! И не надо говорить мол, что "я не хочу, чтобы за мой налоги содержали убийц и насильников"... Не та это сторона вопроса. Придет время и преступник поймет всю тяжесть и безумтсво своих действий и быть может убедив потенциального преступника или того же сокамерника не совершать подобного, он спасет чью-то жизнь! А это, поверьте, поважнее наших с вами налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изолировать их надо далеко и надолго, хотя с горяча тоже появляется мнение, что убивать таких надо, а немного поразмыслив понимаешь, что и Electrolux в чем то прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл? Все равно о своих ощущениях он уже никому не сможет поведать...

Кто сказал что не сможет? Сможет, достаточно сделать его последние часы публичными.

Придет время и преступник поймет всю тяжесть и безумтсво своих действий и быть может убедив потенциального преступника или того же сокамерника не совершать подобного, он спасет чью-то жизнь!

Кто сказал что поймёт??? Это если он нормальный человек в целом по-жизни и единожды, но сильно оступился - он поймёт. А если он псих конченый, которому убить человек/изнасиловать ребёнка/глумиться на трупом и т.д. как в утром умыться - ничего он не поймёт! Так и будет всю жизнь сидеть и как Чикатило ухмыляться, а тюремная охрана будет его уважать!

Моё мнение - обязательно вводить за педофилию, некрофилию, убийство - в зависимости от тяжести и обстоятельств, расизм (или национализм или фашизм, как правильно, в зависимости также от тяжести и обстоятельств), терроризм, коррупцию в особо крупном, государственном, масштабе. Для начала хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал что не сможет? Сможет, достаточно сделать его последние часы публичными.

"и мы еще боремся за звание дома высокой культуры"! (с) :blink:

Кто сказал что поймёт??? Это если он нормальный человек в целом по-жизни и единожды, но сильно оступился - он поймёт. А если он псих конченый, которому убить человек/изнасиловать ребёнка/глумиться на трупом и т.д. как в утром умыться - ничего он не поймёт! Так и будет всю жизнь сидеть и как Чикатило ухмыляться, а тюремная охрана будет его уважать!

Моё мнение - обязательно вводить за педофилию, некрофилию, убийство - в зависимости от тяжести и обстоятельств, расизм (или национализм или фашизм, как правильно, в зависимости также от тяжести и обстоятельств), терроризм, коррупцию в особо крупном, государственном, масштабе. Для начала хватит.

в вас сейчас эмоции играют! отбросьте их... :crazy: расслабтесь... :dont: сделайте глубокий вдох и поймите следующее, что наличие смертной казни как таковой в виде реального наказания по УК РК в реальности мало что изменит! Ну будет она предельным наказанием по отдельным составам и что? усиление коррупции - рас! (разводка ой какой дорогой станет) и тогда уже жизнь дарить будут не папа с мамой, а конкретный человек за конкретную сумму! утрирую, но примерно так и будет.

Количество убийц, насильников и прочих асоциальных опасных преступных элементов не уменьшится - это два. Смотрим на страны, в которых смертная казнь не отменена.

Регулярно с постоянной периодичностью видим в интернете видео таких казней.и что? Люди там перестали совершать преступления? или может у нас стало меньше убийств и износилований? Вы думаете те люди, которые массово забивают камнями убийцу приесполнены благими чувствами и справедливостью? сомневаюсь! в их глазах вижу только безумство толпы и безнаказанность! Он (преступник) и сам мало что понял, и никому уже не сможет рассказать о своих ощущениях))

Поэтому политика государства в этом направлении считаю правильная! декриминализация - это конечно хорошо, однако она должна касаться преступлений небольшой и средней тяжести. По другим же (тяжким и особо тяжким) следовало бы усилить наказание максимально! Особенно ставлю акцент на 259-й! Вот где "гидра"... Именно эта статья убивает народу больше чем все остальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как в Китае: Украл - отрубили руку, получил взятку - отрубили руку, Убил - смертная казнь....

За то у них боле-менее порядок. Но не думаю, что смертная казнь существенно изменит криминальное положение в стране.

Ведь бывает и такое, что невинного человека обвиняют в особо тяжких преступлениях. Получается его казнят ни за что... Хотя к пидофилам и террористам хорошо было бы применить смертную казнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования