Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выдворение иностранцев


Рекомендуемые сообщения

однако в их паспорта уже мигранцы поставили штампики ВЫДВОРЕН!!!!

Ах вот, как?! Не дожидаясь вступления в силу постановления суда?

Ну и сами они тогда виноваты. В таком случае подавайте жалобу не в четверг, а в среду. А в четверг подавайте жалобу в прокуратуру на миграционщиков, где указываете, что постановление в силу не вступило и ещё обжалуется. Прикладываете копию штампика "Шыгарылды" и копию апелляционной жалобы со штампом о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В таком случае подавайте жалобу не в четверг, а в среду. А в четверг подавайте жалобу в прокуратуру на миграционщиков, где указываете, что постановление в силу не вступило и ещё обжалуется.

:biggrin: Наверное так и сделаем! :idea2:

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насколько я понял, им не дали выездных виз, а только штамп выдворения жахнули?..

Если так, то они могут здесь ещё до августа находиться на законном основании. :idea2: Им, по-хорошему, должны были выездные визы с указанием срока влепить. А раз этого нет, и в постановлении срока нет, то пусть радуются и кайфуют до середины августа. :biggrin:

Глядишь, за это время и постановление отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то они могут здесь ещё до августа находиться на законном основании. :idea2: Им, по-хорошему, должны были выездные визы с указанием срока влепить. А раз этого нет, и в постановлении срока нет, то пусть радуются и кайфуют до середины августа. :biggrin:

Глядишь, за это время и постановление отменят.

А как же постановление суда? Разве не имеет преимущественной силы? :ahez:

И потом наши деятели в 1 день могут пересмотреть и отказать( по принципу вынесения постановления) :dont: . Тогда плакал август?!!! :dont::bow: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же постановление суда? Разве не имеет преимущественной силы? :idea2:

И потом наши деятели в 1 день могут пересмотреть и отказать( по принципу вынесения постановления) :dont: . Тогда плакал август?!!! :dont::bow::lol:

Чего-чего?... Какая ещё такая преимущественная сила?! :biggrin:

Во-первых, постановление ещё в силу не вступило. Во-вторых, там всё равно срок для выдворения не указан. А должно было. Потому что:

1. Закон Республики Казахстан О правовом положении иностранцев:

Статья 28. Выдворение за пределы Республики Казахстан

Решение о выдворении принимается уполномоченными на то государственными органами Республики Казахстан. Иностранец обязан покинуть Республику Казахстан в срок, указанный в этом решении.

2. Правила въезда и пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан:

36. Решение о выдворении принимается судом. При этом допускается задержание иностранных граждан на срок, необходимый для организации выдворения.

3. ИНСТРУКЦИЯ по применению Правил въезда и пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан:

92. Иностранные граждане, в отношении которых принято решение суда о выдворении, обязаны покинуть страну в установленный срок.

Учитывая, что их на волю отпустили и срока не установили специального, значит, применяется срок действия визы, они выезжают и потом уже вступают в силу все последствия выдворения. :ahez: Короче, по-любому, до окончания действия визы они находятся в РК законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-чего?... Какая ещё такая преимущественная сила?! :idea2:

Во-первых, постановление ещё в силу не вступило. Во-вторых, там всё равно срок для выдворения не указан. А должно было. Потому что:

Учитывая, что их на волю отпустили и срока не установили специального, значит, применяется срок действия визы, они выезжают и потом уже вступают в силу все последствия выдворения. :dont: Короче, по-любому, до окончания действия визы они находятся в РК законно.

Гранд мерси :biggrin: за разъяснение!!! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд мерси :biggrin: за разъяснение!!! :idea2:

Как красиво специалисты все разложили по полочкам - загляденье. Респект Мишане!

Судьи и миграционщики все для галочки сделали, беспредела не творят. Для отчетов у них данные есть, все нормально.

Наверняка этим все и ограничится, дальнейшей бучи поднимать не надо, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы нас в курсе событий держали, плиз. Уж очень интересно... :idea2:

В данный момент по электронке направили обращение Послу Китая, готовим апелляционную жалобу и заявления в СВБ. Пока все!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент по электронке направили обращение Послу Китая, готовим апелляционную жалобу и заявления в СВБ. Пока все!!! :biggrin:

Мне интересно, а заявление в Прокуратуру по факту несоблюдения законности не пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а заявление в Прокуратуру по факту несоблюдения законности не пройдет?

Пройти может и пройдет, но шевелятся они там (в прокуратуре) медленее чем черепахи! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подала апелляцию - одну на все 8 постановлений, рассматривали же вместе. Сегодня позвонили из канцелярии и попросили подать на каждое отдельную жалобу. Мне не нравится эта идея. Называется "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ"

Оттянула до понедельника, а так не хотса...

Граждане, Форумчане! Это законное требование или нет? У кого какие мысли, стОит ли? :druzja:

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подала апелляцию - одну на все 8 постановлений, рассматривали же вместе. Сегодня позвонили из канцелярии и попросили подать на каждое отдельную жалобу. Мне не нравится эта идея. Называется "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ"

Оттянула до понедельника, а так не хотса...

Граждане, Форумчане! Это законное требование или нет? У кого какие мысли, стОит ли? :druzja:

Смотрим Пост № 82:

Как красиво специалисты все разложили по полочкам - загляденье. Респект Мишане!

Судьи и миграционщики все для галочки сделали, беспредела не творят. Для отчетов у них данные есть, все нормально.

Наверняка этим все и ограничится, дальнейшей бучи поднимать не надо, наверное.

Предположим: я - судья. Специалист в области права, теоретик и практик. Я знаю обычаи и порядки, принятые в среде профессиональных юристов.

Получил циркуляр по иностранной раб.силе.

Пришло дело - сделал все красиво: и по духу закона и по указанию. Китайцам - че, не англичане, чай. посидели сутки, ниче страшного. Наша фирма, Техасская, тоже понервничала немного, и все. Беспредела не сотворил.

Тут появляется не в меру ретивый юрист, начинает меряться, у кого длиннее. (это образное выражение).

Я его запомню, запомню и его работодателя. В следующий раз будут знать, как не играть по неписанным правилам.

Ну а если хочет потягаться, то пусть попробует. Слава Богу, я десять лет до судейства юридической деятельностью занимался; опыта не занимать.

Судейский круг - не большой; будете еще не раз обращаться. Формируйте свой имидж и репутацию.

Это - всего лишь мнение, в рамках вашего вопроса

У кого какие мысли, стОит ли?

С уважением, Чичиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судейский круг - не большой; будете еще не раз обращаться. Формируйте свой имидж и репутацию.

Это - всего лишь мнение, в рамках вашего вопроса

Я тоже долго над своей репутацией работала. Но это мои друзья попросили помочь. И потом, штампы о выдворении в паспорта поставлены, мигранцы готовятся их выдворять, как только постановления вступят в силу, что-бы мы тут ни говорили.

Если я отступлю - как тогда с моей репутацией?!!! Все будут знать "она слабачка"!!! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго над своей репутацией работала. Но это мои друзья попросили помочь. И потом, штампы о выдворении в паспорта поставлены, мигранцы готовятся их выдворять, как только постановления вступят в силу, что-бы мы тут ни говорили.

Если я отступлю - как тогда с моей репутацией?!!! Все будут знать "она слабачка"!!! :druzja:

Так вроде ж Мишаня все объяснил, что до истечения срока визы миграционщики ничего делать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде ж Мишаня все объяснил, что до истечения срока визы миграционщики ничего делать не будут.

Дык это все предположительно!!! А на самом деле мигранцы рассудили по-своему и действуют стремительно, так же как состряпали дела, так же как судили!

Не собираются они ждать окончания срока визы !!! :druzja:

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, Форумчане! Это законное требование или нет? У кого какие мысли, стОит ли? :druzja:

думаю что законное

каждое постановление - в рамках отдельного административного производства в отношении конкретного лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что законное

каждое постановление - в рамках отдельного административного производства в отношении конкретного лица

Ну может кто что придумает?!!! Очень не хочется, чтобы их рассматривали отдельно.

А может заяву накатать, чтоб их объединили, как это в Адм. Кодексе? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Дык это все предположительно!!! А на самом деле мигранцы рассудили по-своему и действуют стремительно, так же как состряпали дела, так же как судили!

Не собираются они ждать окончания срока визы !!! :druzja:

И не будут потому как есть основной Закон в РК - это Кониституция!

а если по теме то вот так:

статья 76 Конституции РК

1. Судебная власть осуществляется от имени Республики Казахстан и имеет своим назначением защиту прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, обеспечение исполнения Конституции, законов, иных нормативных правовых актов, международных договоров Республики.

2. Судебная власть распространяется на все дела и споры, возникающие на основе Конституции, законов, иных нормативных правовых актов, международных договоров Республики.

3. Решения, приговоры и иные постановления судов имеют обязательную силу на всей территории Республики.

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не будут потому как есть основной Закон в РК - это Кониституция!

У вас - Конституция, а у них - Инструкция, и ниипёт! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 июня сдала одну жалобу на всех восьмерых. Ордер - 1 на всех оформила. По 1 приглашению приехали, одно правонарушение совершено одновременно в одном месте, их всех судили вместе одновременно, в конце-концов и адвокат один!!! :idea2:

Позвонили из канцелярии слезно просили подать отдельные.Сегодня подала Дополнение к апелляции с просьбой дела объединить в одно производство для целесообразности, не разрываться же мне на 8 кусочков одновременно. Председатель адм. суда мне сказал, что в кодексе объединение-разъединение не предусмотрено. Но так ведь и не запрещено!!!!! А что не запрещено....! В уголовном и гражданском есть, а здесь нет? Аналогия на че? :biggrin:

Подали жалобу в обл. прокуратуру и УСБ ДВД. Ждемс продолжения.

Миграционщики говорят, что кроме штампа ВЫДВОРЕН должен стоять еще один, с указанием на какой срок въезд запрещен. :bow:

:biggrin::bow::idea2: Кто знает что там еще должно быть? Плизззз подскажите!!!

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования