Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новшества при обращении с запросом в Адресное Бюро.


Рекомендуемые сообщения

так ведь никто не оспаривает подачу "домовой" книги.... гос органами предоставляется право выбора: либо копия из книги регистрации граждан, либо адресная справка... Мне, например, намного проще взять эту адресную справку нежели ехать к подруге (у которой я и прописана) на другой конец города... да еще если учесть то, что ее очень часто не бывает дома, то адресная справка для меня наилучний выход!

И не надо, Мишаня, провокаций! а то почитают чиновники нормы НПА, на который ты ссылаешься, и перестанут брать у меня эту самую справку!

Кстати, от клиента тоже проще добиться адресной справки нежели копии "домовой"...

Всё равно в попу! :idea2:

Потому что книга - это хорошо! Это все умные люди знают! Вот вам, можете сами убедиться - сколько чудных слов сложено о Домовых Книгах (далее по тексту - "книга"):

Книги - это переплетенные люди.

А.С. Макаренко

В хорошей книге больше истин, чем хотел вложить в нее автор.

Мария фон Эбнер-Эшенбах

Сколько-нибудь стоящая книга всегда возникает прямо из жизни, и писать ее надо собственной кровью.

Ричард Олдингтон

Книги имеют свою судьбу смотря по тому, как их принимает читатель.

Теренциан Мавр

Некоторые книги незаслуженно забываются, но нет ни одной, которую незаслуженно помнили бы.

Уистен Хью Оден

Книги - это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.

Фрэнсис Бэкон

В виде печатного слова мысль стала долговечной, как никогда. Творец книги - автор, творец ее судьбы - общество.

В. Гюго

Книга - это сосуд, который нас наполняет, но сам не пустеет.

А. Декурсель

...можно определить достоинство народа по количеству книг, которые он поглощает...

Э. Лабуле

Книга - это ускоритель процессов жизни!

Г.Е. Николаева

Книга щедро расплачивается за любовь к ней.

Н.П. Смирнов-Сокольский

Книга - великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться.

А.А. Блок

Пусть мысли, заключенные в книгах, будут твоим основным капиталом, а мысли, которые возникнут у тебя самого, - процентами на него.

Фома Аквинский

Когда книга сталкивается с головою - и при этом раздается глухой пустой звук, разве всегда виновата книга?

Г. Лихтенберг

Прошедшего не существует, пока будут существовать книги.

Э.Бульвер-Литтон

Книга жизнеспособна лишь в том случае, если дух ее устремлен в будущее.

О. Бальзак

Несомненный признак всякой хорошей книги - если она нравится тем больше, чем человек становится старше. Г. Лихтенберг

Г. Лихтенберг

Вовремя прочитанная книга - огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг или наставник.

П.А. Павленко

Очаровательная свежесть старых книг подобна вину.

А.Грин

Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души.

Цицерон

Кто учится без книги, тот черпает воду решетом.

Терциан Мавр

Книги - дети разума.

Дж. Свифт

Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась.

А.И. Герцен

Что за наслаждение находиться в хорошей библиотеке. Смотреть на книги - и то уже счастье. Перед вами пир, достойный богов; вы сознаете, что можно принять в нем участие и наполнить до краев свою чашу.

Чарльз Лемб

Коллекция книг - тот же университет.

Т. Карлейль

Как много людей, которые по прочтении иной хорошей книги открывали новую эру своей жизни!

Г. Торо

Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное.

Ф.М. Достоевский

З.Ы. А теперь покажите мне хоть что-нибудь подобное про жалкие адресные справки... :biggrin:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Буквально 3 минуты назад, вернулся из адресного бюро...

Не выдают они теперь справок, говорят "Езжайте в ЦОН по месту прописки"... О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально 3 минуты назад, вернулся из адресного бюро...

Не выдают они теперь справок, говорят "Езжайте в ЦОН по месту прописки"... О как!

Что серьезно? Как я понял, адресное бюро курируется МВД, а если в ЦОН посылают, то значит юстиция будет выпускать эти справки. Странно, вроде бы Инструкцию от 10.07.1995 № 169 не изменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально 3 минуты назад, вернулся из адресного бюро...

Не выдают они теперь справок, говорят "Езжайте в ЦОН по месту прописки"... О как!

И ждите 5 дней. Тоже не так давно об этом узнала. Огорчилась :pauk: Раньше за полчаса можно было справку получить, а теперь целую неделю ждать придется. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ждите 5 дней. Раньше за полчаса можно было справку получить, а теперь целую неделю ждать придется.

Сейчас тоже за полчаса можно. ;) Но теперь уже дороже! :pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

Попутный вопрос: Если человек прописан в Карасайском районе, то за адресной справкой нужно ехать в Каскеленский ЦОН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже за полчаса можно. ;) Но теперь уже дороже! :pauk:

не дают даже дороже. сегодня пробовала, 5 дней ждать и бесплатно.

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Буквально 3 минуты назад, вернулся из адресного бюро...

Не выдают они теперь справок, говорят "Езжайте в ЦОН по месту прописки"... О как!

Мне тоже так сказали и что справки даем, только при личном присутствии.

А вообще хочу получить справку по человеку, которого я даже и не видел и не знаю. И копии уд.личности его тоже нету.

А в какой Цон ехать-то? У нас их шесть вроде. и как найти теперь человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

Мне тоже так сказали и что справки даем, только при личном присутствии.

А вообще хочу получить справку по человеку, которого я даже и не видел и не знаю. И копии уд.личности его тоже нету.

А в какой Цон ехать-то? У нас их шесть вроде. и как найти теперь человека?

Можете пойти в любой ЦОН. Самое главное знать Ф.И.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете пойти в любой ЦОН. Самое главное знать Ф.И.О.

В любой ЦОН не получится, ЦОН по месту прописки определяется, и в ЦОНЕ не так просто все, как вы говорите, а если вы незнаете место прописки, то тогда можно будет обратиться в адресное бюро на Виноградова-Космонавтов, там можно относительно (отстояв длинную очередь или без очереди, заплатив энную сумму ) быстро получить, только требования у них, чтобы сам человек был с оригиналом удостоверения личности. Но как обычно у нас это делается, можно и без этого обойтись за определенню плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю, на ответчика спокойно получила справку в адресном бюро (около Алмалинского РУВД), правда отстояла очередь минут 10-15, но без никаких дополнительных плат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю, на ответчика спокойно получила справку в адресном бюро (около Алмалинского РУВД), правда отстояла очередь минут 10-15, но без никаких дополнительных плат

В ЦОНах ваще бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой ЦОН не получится, ЦОН по месту прописки определяется, и в ЦОНЕ не так просто все, как вы говорите, а если вы незнаете место прописки, то тогда можно будет обратиться в адресное бюро на Виноградова-Космонавтов, там можно относительно (отстояв длинную очередь или без очереди, заплатив энную сумму ) быстро получить, только требования у них, чтобы сам человек был с оригиналом удостоверения личности. Но как обычно у нас это делается, можно и без этого обойтись за определенню плату.

Так я место приписки не знаю. А в адресном бюро говорят без человека справку не дадим. А сколько стоит получить иным способ справку в АБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

В любой ЦОН не получится, ЦОН по месту прописки определяется, и в ЦОНЕ не так просто все, как вы говорите, а если вы незнаете место прописки, то тогда можно будет обратиться в адресное бюро на Виноградова-Космонавтов, там можно относительно (отстояв длинную очередь или без очереди, заплатив энную сумму ) быстро получить, только требования у них, чтобы сам человек был с оригиналом удостоверения личности. Но как обычно у нас это делается, можно и без этого обойтись за определенню плату.

Дорогая Жанна это практика. Я в Бостандыкском ЦОН-е получил справку на человека, который был прописан в Турксибском районе. У консультантов взял бланку и заполнил Ф.И.О. Притом, бесплатно, но за 5 раб.дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Бостандыкском ЦОН-е получил справку на человека, который был прописан в Турксибском районе.

дат дают, на Толе би Байзакова (незнаю какой ЦОН, наверное Алмалинский), там брали на человека, который прописан в Жетысуском районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я место приписки не знаю. А в адресном бюро говорят без человека справку не дадим. А сколько стоит получить иным способ справку в АБ?

я заплатила 1500 тенге, там ребят-разводилы ходят, без оригинала и копии уд.лич., зная только ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Жанна это практика. Я в Бостандыкском ЦОН-е получил справку на человека, который был прописан в Турксибском районе. У консультантов взял бланку и заполнил Ф.И.О. Притом, бесплатно, но за 5 раб.дней.

Возможно наверное конечно, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

я заплатила 1500 тенге, там ребят-разводилы ходят, без оригинала и копии уд.лич., зная только ФИО.

вчера взял справку в АБ на себя бесплатно. очередь была человек по 5-7 в каждое окошко (их три).

на другого чела мне не дали. подошел какой-то мужик и за 1 тыс. тг. сделал без проблем.

Может в АБ специально такую схему замутили, чтобы баблос левый получать ?

Че-то меня терзают смутные сомнения. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

Сдал заявление в Ауэзовский Цон, указал только фамилию, имя, отчество.

будет готово ч/з 5 дней.

Когда это в Ауэзовском районе открыли ЦОН? Я не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда это в Ауэзовском районе открыли ЦОН? Я не знал.

Ауэзовский и Бостандыкский в одном здании в Алмагуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

Ауэзовский и Бостандыкский в одном здании в Алмагуле

Да, это знаю. Это Бостандыкский ЦОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования