Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новшества при обращении с запросом в Адресное Бюро.


Рекомендуемые сообщения

Новшевства при обращении с запросом в Адресное Бюро.

Сегодня ходил в Адресное Бюро с запросом о месте прописки нужного мне человека от имени Юр лица, а мне говорят а вы заполняли бланк?, Я говорю нет и подаю им запрос на фирменном Бланке Юр. лица а они мне говорят надо ещё заполнить долнительный запрос на Нашем Бланке, и удивитесь почему то не от имени Юр. лица, а от своего имени, я удивился ведь такова раньше не было а тут тебе новости. наверное сменилось начальство вот и Новая метла по Новому метет ;)

А вот и он их так называемый запрос правда он на 2-х языках на государственном и русском.

пишу его на русском на государственном нет возможности нет Языка на компе.

г. Усть-Каменогорск ОАБ ВКО

Запрос

Фамилия_______________________________________________________________

Имя__________________________________________________________________

Отчество_______________________________________________________________

Дата рождения__________________________________________________________

Адрес_________________________________________________________________

Цель запроса___________________________________________________________

_____ ________________ 200__ г.

так что вот возникает у меня вотрос это только у нас в городе, так делают или в других городах точно также?.

Изменено пользователем УПРАВИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Когда десяток, без проблем, а если сотни.

В большинстве городов обходился без заполнения бланков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная вещь получается, я на прошлой неделе в это бюро запрос на фирменном бланке делал, при чем до обращения специально зашел к ним с просьбой дать мне их бланк, на что получил отказ с советом обратиться к ним на своем фирменном бланке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз можно делать замечание, относительно сверхцитирования?!

Участник под ником Boris, - Вам замечание, не зачем производить сверцитирование, ибо данное действие противоречит Правилам форума!

Если Вы позабыли Правила, то советую вновь ознакомиться с ними:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=5923

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новшиства при обращении с запросом в Адресное Бюро.

так что вот возникает у меня вотрос это только у нас в городе, так делают или в других городах точно также?.

В Ате со стородавниъх времен такие бланки заполняются.... причем выдаются они только по факту оплаты (132 тенге вроде как) вместе с чеком... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в прошлом году так и было: приходишь, заполняешь бланк на нужного человека, оплачиваешь по 105 тенге за каждую справку, берешь чек с бланком, отдаешь вместе с удостоверением личности в другое окошко, потом получаешь справку в нужном количестве.

Изменено пользователем Adonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

отдаешь вместе с удостоверением личности в другое окошко, потом получаешь справку в нужном количестве.

а удостовирение зачем отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а удостовирение зачем отдавать?

Оператор в компьютере вроде отмечает, кто получал или запросил справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карасай батыра угол Досмухамедова (Виноградова - Мичурина в здании Алмалинского РОВД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карасай батыра угол Досмухамедова (Виноградова - Мичурина в здании Алмалинского РОВД)

Карасай-батыра, 109.

Ну, или могу координаты по GPS подсказать ещё. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с ккакой целью вы вообще в эти адресные бюро обращаетесь? :biggrin:

не, ну я понимаю, что за справкой :idea2:

а справка эта для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эт не стол находок, Управитель, раньше помню на Калинина/Чайковского было или отстал от жизни

так точно... отстали... Управитель точные координаты указал... в здании Алмалинского РОВД.... если смотреть на фронтальную часть здания, то слевой стороны от центрального входа...

А адресные справки, как заметил г-н Чичиков, при подаче искового физиком к сожалению необходимо прикладывать и оному (к исковому канешна)...

Изменено пользователем Zima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А адресные справки, как заметил г-н Чичиков, при подаче искового физиком к сожалению необходимо прикладывать и оному (к исковому канешна)...

прикольно :biggrin:

у нас требуют прикладывать копии книги регистрации граждан (или как там она правильно называется, с синей обложкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно :biggrin:

у нас требуют прикладывать копии книги регистрации граждан (или как там она правильно называется, с синей обложкой)

так в принципе разницы ни какой... что то, что другое подтверждает факт прописки физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в принципе разницы ни какой... что то, что другое подтверждает факт прописки физика

ну да :biggrin:

только за справкой надо ехать в какое то там адресное бюро

а книга всегда под рукой, копию двух страниц сделать - пара пустяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас справки бесплатные сейчас, только утром сдаешь бланк-запрос после обеда получаешь. Для контор - положено на фирменном бланке запрос делать. :idea2: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишите что нужно платить и предоставлять уд.личности. У меня уд.личнгости не просили, и китанцию об оплате не просили. Это значит Ваши Алматинское Адресное Бюро хочит нажится на гражданах (помоему это гос учреждение) Zima а Вы спрашиваи на каком основании за запрос надо платить?.

Кстати забыл написать бланк Запроса Выдают "бесплатно" можно брать сколь угодно, не ограниченное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас справки бесплатные сейчас, только утром сдаешь бланк-запрос после обеда получаешь. Для контор - положено на фирменном бланке запрос делать. :biggrin::idea2:

В нашем городе, вообще проще простого, приходишь в Адресный стол, стоишь в очереди к окошечку на двери, говоришь тетеньке ФИО того чье место прописки нужно узнать, можно показать его копию удостоверения личности, и через пару минут адресная справка готова, хотя раньше покупали бланк этой АС и заполняли его, а специалисты вписывали место прописки и ставили печать. :ahez: В г.Кустанае это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в принципе разницы ни какой... что то, что другое подтверждает факт прописки физика

Солидарен с Вовуном! В попу адресные справки все!!! :idea2:

Правила документирования и регистрации населения Республики Казахстан:

Книга регистрации граждан является документом, подтверждающим место постоянной регистрации физического лица и факт совместного проживания с ним членов семьи, и, в случаях, установленных законодательством, предъявляется в заинтересованные органы.

Требование каких-либо иных документов или справок, подтверждающих регистрацию по местожительству или снятие с регистрации физического лица, а также факт совместного проживания с ним членов семьи, не допускается.

:biggrin:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с ккакой целью вы вообще в эти адресные бюро обращаетесь? :idea2:

не, ну я понимаю, что за справкой :biggrin:

а справка эта для чего?

При подаче иска в судах часто требуют адресную справку, без неё отказываются принимать, поэтому безропотно иду в адресное бюро, беру справку и прикладываю к иску. Часто приходиться платить из собственного кармана, так как квиток по оплате вместе с бланком забирают в другом окне и не возращают, а ксерокса рядом нет, бежать искать ксерокс на Байтурсынова тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарен с Вовуном! В попу адресные справки все!!! :biggrin:

так ведь никто не оспаривает подачу "домовой" книги.... гос органами предоставляется право выбора: либо копия из книги регистрации граждан, либо адресная справка... Мне, например, намного проще взять эту адресную справку нежели ехать к подруге (у которой я и прописана) на другой конец города... да еще если учесть то, что ее очень часто не бывает дома, то адресная справка для меня наилучший выход!

И не надо, Мишаня, провокаций! а то почитают чиновники нормы НПА, на который ты ссылаешься, и перестанут брать у меня эту самую справку!

Кстати, от клиента тоже проще добиться адресной справки нежели копии "домовой"...

Изменено пользователем Zima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования