Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новый проспект - проспект в новой редакции


Victim

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день!

Ситуация следующая. Общество утеряло проспект. Был направлен запрос в АФН, откуда ОБщество получило копия (простую копию не заверенную) своего проспекта. Между тем, как известно банки, да и другие финансовые институты при получении займов или инвестиций будут требовать нотариальный проспект, а его оригинала нет. Утвержденный отчет, свидетельства все эти документы имеются.

Между тем, ОСА было вынесено решение о регистрации дополнительной эмиссии акций посредством выпуска объявленных акций увеличение уставного капитала.

У меня вопрос, поскольку процедура представления проспекта в новой редакции в связи с утерей нигде не расписана, каким образом будет формироваться проспект в новой редакции? К примеру, утсавной капитал указывать действующий на момент подачи проспекта в новой редакции или уже новый утсавной капитал с новым количеством акций?

Допустим, проспект в новой редакции будет зарегестрирован, присвоят новый номер и новое свидетельство? Что будет с прежним утвержденным отчетом?

Либо же все останется прежним, только будет проспект в новой редакции?

Ведь по сути когда регистируются внесения изменений и дополнений ничего из прежних документов не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно изготовить изменения и дополнения к проспекту.

2. Чтобы получить дубликат, можно поновой изготовить утерянный экз. проспекта, отправить его в АФН, чтобы они проставили на нем оттиски своих штампов как на дубликате. Получите дубликат и необходимые изменения к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно изготовить изменения и дополнения к проспекту.

2. Чтобы получить дубликат, можно поновой изготовить утерянный экз. проспекта, отправить его в АФН, чтобы они проставили на нем оттиски своих штампов как на дубликате. Получите дубликат и необходимые изменения к нему.

Проблема в том, что АФН никакие дубликаты не выдает и печати "дубликат" на копии проспекта не ставит. Как мне пояснили дубликат выдается только на бланки устанвоелнного образца, например дубликат свидетельства. Так что придется делать проспект в нвоой редакции... вопросы еще открыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что АФН никакие дубликаты не выдает и печати "дубликат" на копии проспекта не ставит. Как мне пояснили дубликат выдается только на бланки устанвоелнного образца, например дубликат свидетельства. Так что придется делать проспект в нвоой редакции... вопросы еще открыты

Правила государственной регистрации выпуска объявленных акций,

утверждения отчета об итогах размещения акций и аннулирования

выпуска акций

Глава 7. Заключительные положения

36-1. В случае утраты оригиналов проспекта выпуска акций, изменений и дополнений в проспект выпуска акций, отчета об итогах размещения акций, общество обращается в уполномоченный орган за выдачей копий указанных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте объявление об утере проспекта и сдайте новый проспект с новыми данными

Не поможет.

36. В случае утраты оригиналов документов, выданных уполномоченным органом при государственной регистрации выпуска объявленных акций, регистрации изменений и дополнений в проспект выпуска акций, утверждении отчетов об итогах размещения акций и аннулирования выпуска акций, общество вправе обратиться за выдачей дубликата при условии опубликования информации о недействительности утраченных документов в средствах массовой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поможет.

36. В случае утраты оригиналов документов, выданных уполномоченным органом при государственной регистрации выпуска объявленных акций, регистрации изменений и дополнений в проспект выпуска акций, утверждении отчетов об итогах размещения акций и аннулирования выпуска акций, общество вправе обратиться за выдачей дубликата при условии опубликования информации о недействительности утраченных документов в средствах массовой информации.

Данный пункт касается, как я уже писал, бланков установленного образца.

Существует пункт 36-1. В случае утраты оригиналов проспекта выпуска акций, общество обращается в уполномоченный орган за выдачей копии указанных документов. Что нами было и сделано. Получили. Но эта копия простая никем не заверенная. Ведь обществу нужен проспекут в оригинале.

У какого-нибудь такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте объявление об утере проспекта и сдайте новый проспект с новыми данными

Вот в этом направлении и двигаемся. Вопрос, представим проспект в новой редакции с новыми данными имеющимися на сегодяшний день. А что именно указывать в уставном капитале сумму которая в настоящее время или которую ОСА "увеличил" протоколом о регистрации доп. эмиссии? И что же будет с прежним утверденным отчетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему, всё-таки АФН, должно выдать, именно заверенную копию, иначе это будет не настоящая копия проспекта, а просто услуги ксерокопирования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему, всё-таки АФН, должно выдать, именно заверенную копию, иначе это будет не настоящая копия проспекта, а просто услуги ксерокопирования :)

Был разговор с исполнителем - ни каких заверений печатью. Единственно она прошила, подписала, а печать не поставила, так как вовсе и не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был разговор с исполнителем - ни каких заверений печатью. Единственно она прошила, подписала, а печать не поставила, так как вовсе и не ставят.

Мне кажется не стоит разговаривать с исполнителем, напишите запрос сразу преду АФН, или зампреду. У АФН остается второй оригинал проспекта, почему они не могут поставить на нем свою печать и подписать, что копия верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, что сделано, то сделано.

Мы будем подаватьв новой редакции. У меня вопрос, после регистрации пропекта в новой редакции, свидетельство должно тоже меняться и отчет по новой сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А что говорят в АФН, вы задавали им эти вопросы? Что говорят? Кому как не им знать, как поступать в подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ну что же, что сделано, то сделано.

Мы будем подаватьв новой редакции. У меня вопрос, после регистрации пропекта в новой редакции, свидетельство должно тоже меняться и отчет по новой сдавать?

Интересно чем дело закончилось? Меня уверяют, что АФН не примет Проспект в новой редакции, якобы после утверждения Проспекта в него можно только вносить изменения, утверждать его в новой редакции никак нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • 10 months later...

Интересно чем дело закончилось? Меня уверяют, что АФН не примет Проспект в новой редакции, якобы после утверждения Проспекта в него можно только вносить изменения, утверждать его в новой редакции никак нельзя...

Прошу прощения за задержку с ответом. Закончилось тем, что я зарегистрировал проспект выпуска в новой редакции в связи с утратой прежнего. Деталей уже не помню, но знаю точно большого сопротивления по этому поводу со стороны АФН не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования